Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 09.10.2018, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Мы все очень переживаем за Эликсира. Вам сил, а котику скорейшего выздоровления.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 09.10.2018, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
sonnisse, скорее бы новости узнать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 09.10.2018, 12:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Позвонил сейчас ветеринар. По его мнению, это абсцесс, сформировавшийся из-за укуса. Он говорит, что шишки может и не быть, а из-за шерсти не было видно, что там начался некроз кожи. Эту кожу пришлось отрезать, а зашить из-за инфекции не могут. В итоге, оставляют его в клинике на 48-72 часа.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 09.10.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
sonnisse, а как он себя чувствует? Ему дренаж поставили?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 09.10.2018, 12:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu, про дренаж не знаю, я пойду к Эликсиру после работы. Ветеринар несколько раз сказал, что зрелище не для слабонервных и, если я решусь прийти, то на это нужно настроиться. Но, главное, Эликсир не страдает, так как находится под седативными препаратами. Про какие-то неблагоприятные прогнозы не говорил. Интересно, кто на него напал. Эликсир только с нами грозный, а сам в драки не лезет, он будет скорее сидеть и мяукать с пригнутыми ушами.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 09.10.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
sonnisse, будем надеяться, что это абсцесс и он быстро пойдет на поправку. Ему же колят антибиотики?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 09.10.2018, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Бедняга. Главное, что сейчас он под присмотром врача. И очень важно, что Эликсир не страдает. Ждём хороших новостей. Пусть поправляется мой любимый авантюрист. Собака его всю ночь охраняла?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 09.10.2018, 12:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Он говорит, что шишки может и не быть, а из-за шерсти не было видно, что там начался некроз кожи. Эту кожу пришлось отрезать, а зашить из-за инфекции не могут.
Черт, вот раньше не мог принять, меньше некроза было бы!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 09.10.2018, 13:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я просто не могу понять, как это с такой скоростью сформироваться могло. Когда только начался прорыв, там тоже не было никаких уплотнений.
У меня у самой был просто гигантский абсцесс на плече (натерла летом ремнем от сумки, видимо, инфекция какая-то попала), так вот до последнего момента не могли понять, что это абсцесс: никакого жидкостного уплотнения не прощупывалось, врачи считали, что проблема с костью или что-то в этом роде, потому что рукой было больно двигать. Потом вдруг за несколько часов все появилось, да еще и в таких количествах(( Дренаж, кстати, не ставили почему-то, только меняли тампон внутри.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 09.10.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
sonnisse, а прививку от бешенства давно делали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 09.10.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
сонниссе, а прививку от бешенства давно делали?
ПТУ, не нагнетайте, то свищом, то теперь вот бешенством)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 09.10.2018, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
IrinaS, при чем тут нагнетание? Прививка от бешенства может давать и уплотнения, и нарывы. У нас так и было.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 09.10.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Всем спасибо за поддержку!
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, будем надеяться, что это абсцесс и он быстро пойдет на поправку. Ему же колят антибиотики?
Антибиотики дают. При выписке нужно будет попросить вколоть антибиотик длительного действия. А то его теперь даже за шкирку не взять будет и таблетки совсем не заставишь принять.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Собака его всю ночь охраняла?
Да, и кошки тоже.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Черт, вот раньше не мог принять, меньше некроза было бы!
Я не знаю, во сколько он его принял. Привезла его к открытию и его сразу же забрали.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, а прививку от бешенства давно делали?
Я не делаю уже Эликсиру прививки. С его аллергией и кортизолом раз в год ветеринары не настаивают на прививках. А от бешенства вообще только при выезде из страны предлагают.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 09.10.2018, 13:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня у самой был просто гигантский абсцесс на плече (натерла летом ремнем от сумки, видимо, инфекция какая-то попала), так вот до последнего момента не могли понять, что это абсцесс: никакого жидкостного уплотнения не прощупывалось, врачи считали, что проблема с костью или что-то в этом роде, потому что рукой было больно двигать. Потом вдруг за несколько часов все появилось, да еще и в таких количествах(( Дренаж, кстати, не ставили почему-то, только меняли тампон внутри.
Надеюсь, что у Вас все успешно зажило! А боль сильная была? Просто по Эликсиру ничего не было заметно. Я его позавчера там чесала, он мурчал. У него на ухе была небольшая ранка, вот ее трогать не давал. Я ее антисептиком обрабатывала.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 09.10.2018, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2015
Сообщения: 27
Добрые форумчане, подскажите,
какие средства используете для уборки в доме, где живут четвероногие? Что максимально безопасно, но одновременно дезинфицирует, в т.ч. когда питомцы болеют - аналог российской "Лайны"? Извините, если не в той теме - не нашла...
llina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 09.10.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Надеюсь, что у Вас все успешно зажило! А боль сильная была? Просто по Эликсиру ничего не было заметно. Я его позавчера там чесала, он мурчал. У него на ухе была небольшая ранка, вот ее трогать не давал. Я ее антисептиком обрабатывала.
Давно уже прошло) Нет, боль не очень сильная, как ни странно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 09.10.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я не знаю, во сколько он его принял. Привезла его к открытию и его сразу же забрали.
Я имею в виду, если бы принял вчера вечером (но конечно, что теперь об этом говорить уже)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 09.10.2018, 17:23     Последний раз редактировалось sonnisse; 09.10.2018 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Вернулась из клиники. Это, конечно, ужас. Я сфотографировала, но даже боюсь тут выкладывать. На улицу ему, наверное долго нельзя будет выходить. И место такое удачное для расчесов, и заклеить сложно, колпак не одеть. Зашить вряд ли все получится. Не знаю, что это будет. Но в целом чувствует он себя хорошо, уже 4 раза поел.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 09.10.2018, 17:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я имею в виду, если бы принял вчера вечером (но конечно, что теперь об этом говорить уже)
Не знаю, насколько быстро развивается некроз, но дежурный ветеринар, как поняла, занимается только экстренными случаями с угрозой для жизни. Это ещё хорошо, что Эликсир домой пришёл, когда плохо себя почувствовал. Так как если бы спрятался на улице, то страшно представить, чем бы это могло закончиться.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 09.10.2018, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, в целом хорошие новости. Со временем все заживёт, останутся шрамы, но настоящего мужчину шрамы не портят. Раз кушает, значит организм борется с болезнью и медленно идёт на поправку. Врачи вас проконсультируют как надо будет ухаживать за Эликсиром. Вот удержать дома, когда ему станет лучше, будет очень сложно.
От сердца отлягло, а то целый день на работе не могу состедоточиться. И вам нужен отдых.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 09.10.2018, 17:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Интересно, а существуют ли какие-то специальные пластыри или повязки, которые кот не сможет снять или разорвать? Ветеринар пожимает плечами и говорит, что не знает, как это хорошо защитить. И в его ситуации крайне высокий риск повторной инфекции.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, а как он себя чувствует? Ему дренаж поставили?
Дренажа нет, его некуда ставить. Если разберусь, как вставить картинку просто со ссылкой (чтобы она не отображалась на странице), покажу, что у него сейчас. Теперь буду регулярно котов осматривать на предмет мелких ранок. Эту я не видела, но иногда несерьезно отношусь к тем же расчесам, например.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 09.10.2018, 17:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
https://a.radikal.ru/a26/1810/c8/4108872f61fd.jpg
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 09.10.2018, 18:14     Последний раз редактировалось Iryna13; 09.10.2018 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Просто нет слов! Как же он бедный страдал. Такая огромная и глубокая рана.
Есть жидкие пластыри в спреях, водоустойчивые. Я покупала в аптеке. Распыляете на рану, ее покрывает тонкая плёночка , можно даже купаться, плёночка сохраняется, если ранку не тереть. Совершенно безболезненно и без запаха. Помните, на родине когда-то в хирургии использовали медицинский клей БФ 6. Здесь тот же принцип, только в спрее.
Можно проконсультироваться в аптеке по поводу пластырей и повязок для лежачих больных, у которых есть пролежни, которые по сути и есть начальная стадия некроза тканей или что можно использовать для глубоких ожогов тела.
www.santeduscount.com Pansement spray ( Urgo Pansement Spray Flacon 40 ml)
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 09.10.2018, 18:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ужас... бедняжка (( Если трубу какую-нобудь одеть на шею?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 09.10.2018, 18:36
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Просто нет слов! Как же он бедный страдал. Такая огромная и глубокая рана.
Есть жидкие пластыри в спреях, водоустойчивые. Я покупала в аптеке. Распыляете на рану, ее покрывает тонкая плёночка , можно даже купаться, плёночка сохраняется, если ранку не тереть. Совершенно безболезненно и без запаха. Помните, на родине когда-то в хирургии использовали медицинский клей БФ 6. Здесь тот же принцип, только в спрее.
Просто у Эликсира же ещё сильная аллергия на блох (ни одни капли не помогают, поэтому он постоянно чешется). И рана прямо в той зоне, которую он будет расчесывать. Пленка тут, наверное, не поможет?
А раны такой у него не было, это ветеринар некрозы вырезал, только не знает теперь, что делать, чтобы Эликсир это все не раздирал. А как его ещё и дома удержать— это отдельный вопрос, так как тут ни день, ни два понадобятся. Он за несколько часов взаперти изводится и начинает все метить. Ещё и антибиотики долго нужно будет давать, поскольку укол в его случае не подходит. И опять не верят, что такому «милому и спокойному котику» таблетку не дать. Они мне предложили уже завтра его отдать, но я предпочитаю подержать его пару дней там для его же блага. Вердикт будет завтра. Не факт, что согласятся.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 09.10.2018, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.872
Бедняжка Элексир, рана страшная на вид, но если он кушает с аппетитом, то можно надеяться что выздоровление пойдет быстро, главное повторной инфекции не занести, ему конечно нельзя на улицу пока не заживет , удастся ли его удержать, вот вопрос.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 09.10.2018, 18:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ужас... бедняжка (( Если трубу какую-нобудь одеть на шею?
А какого плана? Я вот думаю, почему никто не придумал воротников с креплением под передними лапами на животе.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 09.10.2018, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, я позвонила своему родственнику-врачу, он тоже считает что нужны средства для больных с ожогами и пролежнями. Они все практически гипоаллергенны. Есть на основе гиаулороновой кислоты.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 09.10.2018, 18:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Iryna13, спасибо большое. Схожу в ветаптеку завтра.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 09.10.2018, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Iryna13, спасибо большое. Схожу в ветаптеку завтра.
Вы покажите фото Эликсира, чтобы они представляли какая серьёзная проблема
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 11:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX