Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 15.10.2018, 19:11
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Купила сегодня измельчитель Bosch MMR08. 35 евро. Искала лукорезку, до этого покупала то, что меня не устроило.
Этот измельчитель отлично режет лук. Слёз нет, рекомендую.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 15.10.2018, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Купила сегодня измельчитель Bosch MMR08. 35 евро. Искала лукорезку, до этого покупала то, что меня не устроило.
Этот измельчитель отлично режет лук. Слёз нет, рекомендую.
Эх кика зря вы его купили. Такую штучку водинаре покупать нет интереса. Надо брать набором с ногой которая супы делает (ну, которую можно в аастрюлю опустить и сделать суп-пюре или ягоды ппретереть ну вобщем любой каприз только улыбайся). У меня именно так. Эта нога а к ней в довесок вот такая же резка. А стоит так де как и ваша.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 15.10.2018, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Эх кика зря вы его купили. Такую штучку водинаре покупать нет интереса. Надо брать набором с ногой которая супы делает (ну, которую можно в аастрюлю опустить и сделать суп-пюре или ягоды ппретереть ну вобщем любой каприз только улыбайся). У меня именно так. Эта нога а к ней в довесок вот такая же резка. А стоит так де как и ваша.
У меня тоже. А нога ваша называется mixeur plongeant.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 15.10.2018, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У меня тоже. А нога ваша называется mixeur plongeant.
Да, но нога короче.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 15.10.2018, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Кика, помойте его так чтоб запашок луковый ущел да и сдайте обратно. А на вырученную денюжку ногу купите. 2 в 1. Незаменимая вещь
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 16.10.2018, 09:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Кофеварка
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 16.10.2018, 17:03
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А нога ваша называется михеур плонгеант.
у меня вот нога есть, но все таки аппарат, показанный выше нужен, прям задумываюсь серьзно купить ли его или сразу мясорубку, они сейчас бывают такой же системы, что побольше, какую брать есть у кого то опыт?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 16.10.2018, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
у меня вот нога есть, но все таки аппарат, показанный выше нужен, прям задумываюсь серьзно купить ли его или сразу мясорубку, они сейчас бывают такой же системы, что побольше, какую брать есть у кого то опыт?
Юль, у меня вообще то трио, есть эта штучка+ нога бланки+ венчик.
Очень удобная вещч.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 16.10.2018, 19:20
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Марине Саф, именно в таком формате, как на фото? не маловато и не хрупковато, если для фарша мясного?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 16.10.2018, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Юль, у меня вообще то трио, есть эта штучка+ нога бланки+ венчик.
Очень удобная вещч.
И у меня такое же трио.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 16.10.2018, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Марине Саф, именно в таком формате, как на фото? не маловато и не хрупковато, если для фарша мясного?
Мясо в нем стругать можно, но лучше этого не делать. Вопервых обьем маленький - придется за несколько раз. А во вторых (и в главных) если мясо жилистое попадется то можите мотор сжечь. Я так однажды уже сожгла. Жилы из мяса не рубятся а как бы выдергиваются и наматываются на вертушку (с одной стороны жто хорошо - вот так вот жилы повыташить, но с другой - намотавшись на вертушку она перестает крутиться и получается как бы холостой ход и мотор перегорает).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 16.10.2018, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Марине Саф, именно в таком формате, как на фото? не маловато и не хрупковато, если для фарша мясного?
Юль, у меня такой https://www.google.com/search?q=mixe...q70OztCzbTAZ8M
Фарш делала только один раз, пережил нормально. Я В супермаркете прошу перемолоть мясо, дома посуду не пачкаю для этого.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 16.10.2018, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Мясо в нем стругать можно, но лучше этого не делать. Вопервых обьем маленький - придется за несколько раз. А во вторых (и в главных) если мясо жилистое попадется то можите мотор сжечь. Я так однажды уже сожгла. Жилы из мяса не рубятся а как бы выдергиваются и наматываются на вертушку (с одной стороны жто хорошо - вот так вот жилы повыташить, но с другой - намотавшись на вертушку она перестает крутиться и получается как бы холостой ход и мотор перегорает).
Я так убила свой старый миксер. Он был гораздо больше чем нынешний, но не вынесла душа поэта.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 16.10.2018, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я так убила свой старый миксер. Он был гораздо больше чем нынешний, но не вынесла душа поэта.
Так я 2 убила. Один мясом а другой - крапивой. Я ее настригла, надо было одних листочков а мне лень было и я ее со стеблями положила (ну типа всеравно потом все перемолется). А стебли волокнистые оказались. Вот эти волокна у меня так же на вертушку намотались но не в этой баночке а на ноге. Ну и все, кирдык ноге. Но теперь зато я ученая!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 16.10.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я В супермаркете прошу перемолоть мясо
у нас такого нэма поблизости, но самое главное, что в супермаркете молют все мясо и твое и предыдущих покупателей, всегда остается немного чужого мяса в мясорубке, хорошо, если перед тобой мололи хороший кусок, ну и твои остатки есстественно пойдут следующему. Короч, я бы хотела сама контролировать, тем более, что я не готовлю на большую семью и по-многу. Да и жилистое мясо не беру, в основном интересует курица, и вообще птица, эта нежная. Да и рыба с морепродуктами. Ой пока писала сама себя уговорила.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 16.10.2018, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Девы, если мясо слегка подморожено и мелко порублено, то оно " ногой". У меня прекрасно небольшими порциями перемалывается, пользуюсь всегда на куриные и рыбные котлетки
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 17.10.2018, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
mariposa, на что уговорила то ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 02.12.2018, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.979
Добрый день,
У кого-нить есть опыт обращения с медной посудой? Я как-то купила медный таз. думала варить варенье. И вот собралась, достала его из подвала, стала чистить... Ну чем чистить - зубной пастой. Как я всегда серебро чищу. Чистила пол-часа наверное, но раствор зубной пасты все остается черно-серым. Ну и что делать? Это может нормально? Или чистить до победного? Или чистить чем-то другим? У меня есть средство Ercuis , оно для чистки серебра и посеребренных блюд, не думаю что подойдет к меди. Кто что знает про чистку медной посуды, напишите пожалуйста!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 02.12.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.979
Отчистила! Лимоном с солью! Один большой лимон режем на четвертинки, и столовая ложка с горкой крупной соли! Все отчистилось быстро! Варенье уже варится.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 08.02.2019, 14:03
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
У меня проблема со стальной сковородкой Лагустина. Хотела сделать омлет, он прилип ко дну. Причём прочно, что пришлось замочить. Отошло быстро и без затруднений, но это толщиной с блин. Посмотрела на дно сковородки: имеются очень поверхностные царапины. Я всегда пользуюсь резиновыми тефаллевскими лопатками и ложками. Видимо кто-то в мое отсутствие простой ложкой прошёлся. Сковородку выбрасывать? Или можно реанимировать?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 08.02.2019, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
tyupa, по стальной сковородке можно скрести металлом, на ней же нет тефлона. Она жестяная или нержавейка?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 08.02.2019, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
У меня проблема со стальной сковородкой Лагустина. Хотела сделать омлет, он прилип ко дну. Причём прочно, что пришлось замочить. Отошло быстро и без затруднений, но это толщиной с блин. Посмотрела на дно сковородки: имеются очень поверхностные царапины. Я всегда пользуюсь резиновыми тефаллевскими лопатками и ложками. Видимо кто-то в мое отсутствие простой ложкой прошёлся. Сковородку выбрасывать? Или можно реанимировать?
tyupa, у меня была большая сковородка Лагустина.
Вначале все было отлично, потом как-то забыла на ней котлеты, с тех пор стало все прилипать. Хотя по видимости дно оставалось нормальное, даже без царапин. Надоело мучиться, так и выбросила в мусорку. Не думаю, что можно реанимировать. Эту посуду люблю, есть и сотейник и кастрюли.
Купила сковородку банальный Тефаль.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 08.02.2019, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
А вам нужно чтобы вообще без масла на сухую сковороду не прилипало?
Так как с маслом и на раскаленной сковороде ничего не прилипает... У меня разномастные есть не марочные нержавейки с толстым дном. Я как раз тефаль повыбрасывала.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 08.02.2019, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
А я все забываю зайти в тему поблагодарить. Не нарадуюсь своему чугунку. ��к ней просто нужно бы ло привыкнуть. Я не все конечно в ней готовлю. Посоветуйте, пожалуйста из какого материала сотейник купить для тушения? Очень разачарована керамикой Тефаль. Производство французское, я всегда обращаю внимание на это.В первое использование муж неудачно ложку в него уронил, в итоге царапка на красном пятне в центре. Пока пользуюсь ну не выбрасывать же новый. Мне кажется предыдущий, такой же попрочнее был.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 08.02.2019, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Натуся, у меня несколько кастрюль, чугунков для тушения. Сотейник такой. Лагустина
Уже несколько лет пользуюсь, довольна.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 08.02.2019, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Давно мысленно подбираюсь к этой теме Решила (и муж полностью согласен), что сковородок у нас приличных нет вообще, можно выкидывать по сути весь столетний тефаль. Может пара каменных сковородок ещё куда ни шло по качеству, выглядят ок и готовить на них неплохо, хотя про камень тоже уже много не самого хорошего сказано.
Для небольшой семьи, но (периодически ) любящей готовить есть где-то готовый список базовой утвари?
Я думаю первым делом о хорошей чугунной сковородке например. Это марочное смотреть, Creuset какое-нибудь ? В голове вообще один чугун, но вообще ещё внимание на что обратить, стальные? Я в марках не разбираюсь, что брать с гарантией качества?
Нужно наверное больше, меньше, относительно плоские и глубокие? Для меня во французском все сливается в poêle ) что искать?
Тефалю сегодня ведь бой?
Есть ли сейчас шанс ещё застать что то на остатках распродаж? Хорошая посуда не копейки должна стоить. Из кастрюль у меня приличного тоже одна le creuset, чугун в эмали, но такой здоровенный размер в своё время покупала, что достаю ее редко.
Сотейник и прочее мне очень нравится, но стыдно сказать, особого различия с кастрюлями я не знаю))
Робот какой-то довольно простой тоже на последнем издыхании, какие то профессиональные марки (kitchen aid?) стоит смотреть? Или бывает качественно, дёшево и сердито ?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 08.02.2019, 21:57
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ptu,
azalea,
Спасибо за ответы. Сковородка с толстым дном. Пригорает на масле, на сухой вообще не жарила. Не хотелось бы выбрасывать. Может быть, что-то не так делаю? Сегодня попробовала приготовить бефстроганов: лук прилип. Пришлось сменить на антипригарную каменную.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 08.02.2019, 22:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Я думаю первым делом о хорошей чугунной сковородке например. Это марочное смотреть, Creuset какое-нибудь ?
У меня уже разные чугунные сковородки собрались. И марочные: Creuset, еще какая-то американская_не_помню_марки_дорогая-гриль, и попроще. Так вот самая часто используемая глубокая чугунная сковородка - самая недорогая из всех, купленная в Икее. И как сковородку, и как сотейник использую. Почти каждый день. Сделала вывод, что чугун - он и в Африке чугун. Главное - чтобы подходил по функционалу. А дальше - подготовить к использованию и использовать. Чугун же только лучше становится от использования.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 08.02.2019, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Сотейник и прочее мне очень нравится, но стыдно сказать, особого различия с кастрюлями я не знаю))
Мне нравится его размер. То, что невысокий.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Не хотелось бы выбрасывать.
Мне тоже не хотелось, а потом надоело. Не было удовольсвия на ней готовить.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 09.02.2019, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Мне тоже не хотелось, а потом надоело. Не было удовольсвия на ней готовить.
надо научиться на таких готовить, и будете получать удовольствие ничего не прилипает царапанная или нет, прилипло один раз или нетотмыл хорошо и вперед
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухонная утварь Marmotte Секреты хорошей кухни 2995 04.04.2016 12:47
Кухонная мойка Икеа и для дома разное lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 03.02.2013 16:18
Кухонная мебель от 5 до 20 Евро Aniram Куплю-продам-отдам в хорошие руки 54 06.06.2009 14:48
Кому кухонная мебель за недорого? Boulogne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.04.2007 00:24
Кухонная утварь NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 13.06.2006 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX