Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 12.04.2019, 17:05
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Интервью бывшей работницы «фабрики» по производству щенков
https://youtu.be/O_QZu65JtrQ
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2642
Старое 13.04.2019, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Откуда: Saint-Petersbourg - Lorient (56)
Сообщения: 580
Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста какие действия я должна предпринять, чтобы вывезти из Россиии в Францию собаку. Все необходимые прививки есть, щенку больше 4месяцев. У меня уже давно куплен билет на самолёт туда-обратно, а сестра предложила взять у неё щенка русского тоя .... Мы с мужем ещё раздумываем, так как хоть и не часто, но путешествуем да и опыта с собаками нет никакого, но все же хочу понять заранее как перевозят собак: надо покупать отдельный билет или я просто должна иметь ее паспорт с прививками или надо предупредить авиакомпанию Россия/Аэрофлот Собачка маленькая и весит меньше 3 кг, ее надо посадить в специальную перевозку, но тогда она займёт целое кресло.?
petit oiseau вне форумов  
  #2643
Старое 14.04.2019, 09:22     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 14.04.2019 в 09:25..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеpetit oiseau пишет:
Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста какие действия я должна предпринять, чтобы вывезти из Россиии в Францию собаку. Все необходимые прививки есть, щенку больше 4месяцев. У меня уже давно куплен билет на самолёт туда-обратно, а сестра предложила взять у неё щенка русского тоя .... Мы с мужем ещё раздумываем, так как хоть и не часто, но путешествуем да и опыта с собаками нет никакого, но все же хочу понять заранее как перевозят собак: надо покупать отдельный билет или я просто должна иметь ее паспорт с прививками или надо предупредить авиакомпанию Россия/Аэрофлот Собачка маленькая и весит меньше 3 кг, ее надо посадить в специальную перевозку, но тогда она займёт целое кресло.?
Вы не выкупаете свои билеты до тех пор, пока авиакомпания не даст подтверждения что они согласны взять вашу собачку на борт. Оплата собаки как ручной багаж сверхнормы. Не помню какая стоимость у аэрофлота, у польских авиалиний 50 евро в одну сторону и платить можно сразу когда выкупаешь свой билет, а турецкие просят 62 евро в одну сторону и платить в день вылета, сумка должна закрываться со всех сторон, но сейчас по новым правилам для салона самолёта только мягкие переноски. Паспорт с прививками, особенно смотрят прививку от бешенства. Дальше по справкам вам подскажут форумчане из России. Но думаю, что все присходит так же как на украине, форма 1 меняется в аэропорту на сертификат для выезда, форму 1 не выдают без теста на антитела к бешенству. ( во Франции за пять лет моих полетов с собакой по несколько раз в год его никто ни разу не смотрел)
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #2644
Старое 14.04.2019, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Вы не выкупаете свои билеты до тех пор, пока авиакомпания не даст подтверждения что они согласны взять вашу собачку на борт. Оплата собаки как ручной багаж сверхнормы. Не помню какая стоимость у аэрофлота, у польских авиалиний 50 евро в одну сторону и платить можно сразу когда выкупаешь свой билет, а турецкие просят 62 евро в одну сторону и платить в день вылета, сумка должна закрываться со всех сторон, но сейчас по новым правилам для салона самолёта только мягкие переноски. Паспорт с прививками, особенно смотрят прививку от бешенства. Дальше по справкам вам подскажут форумчане из России. Но думаю, что все присходит так же как на украине, форма 1 меняется в аэропорту на сертификат для выезда, форму 1 не выдают без теста на антитела к бешенству. ( во Франции за пять лет моих полетов с собакой по несколько раз в год его никто ни разу не смотрел)
Из России тест на антитела для Европы не нужен.
Марина2010 вне форумов  
  #2645
Старое 14.04.2019, 10:31
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
petit oiseau, целая тема посвящённая ввозу животных из России во Францию https://www.infrance.su/forum/showth...EE%F1%F1%E8%E8
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2646
Старое 15.04.2019, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Откуда: Saint-Petersbourg - Lorient (56)
Сообщения: 580
Спасибо большое всем за информацию пойду в другую тему
petit oiseau вне форумов  
  #2647
Старое 17.04.2019, 11:04
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеfemme-femme пишет:
Добрый день! Кто-нибудь летал с собакой с длинной стыковкой, т.е. более 3 часов, когда собаку выдают из багажа на время стыковки? Куда девать переноску в аэропорту стыковки - сдавать самим в зону хранения негабаритной клади или можно где-то специально в а/п оставить?
Тихо сам с собою я веду беседу...))

Ну вдруг ещё кого-то этот вопрос заинтересует. Новый опыт полетов теперь имеем вместе с собакеном, чему несказанно рады. Переноску на длинной стыковке оставляли в зоне хранения негабаритной клади, и гуляли с собакой по городу, предварительно уехав туда на поезде из а/п.

Большое спасибо форумчанке Savinaab за полезную информацию по длинным перелетам с собакой, по каким-то бытовым мелочам, которые могут ускользнуть на этапе подготовки, но могут иметь значение, ну и, конечно, за моральную поддержку.
femme-femme вне форумов  
  #2648
Старое 26.04.2019, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.532
Дорогие собачники, очень нужен ваш совет!
У меня сейчас гостит собака приемыш, я ее взяла на каникулы в "famille d'acceuil". Собака просто супер, я бы хотела ее себе оставить, но сомневаюсь по двум вопросам:
- Она очень бурно реагирует на всех собак, особенно которые без поводка, хочет сразу бежать с ними играть, очень скулит когда я ее не пускаю, пытается снять ошейник, итд. Скорее всего она всю жизнь была в обществе собак (ей чуть больше года), как мне сказали в ее первой приемной семье она часами могла играть с их псом. Мне ее каждый раз очень жалко, и я думаю, что может ей это жизненно важно? Может ей обязательно нужен дом с собаками?
- И второй вопрос больше практический. Я где то раз-два в месяц езжу на юг на поезде, я посмотрела - там ограничение до 6кг по перевозке по дешевому тарифу, собака весит 9. Насколько там все строго? Они взвешиают? Или на глаз определяют? Или вообще никто не смотрит если собака в переноске?

Заранее большое спасибо!
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
  #2649
Старое 26.04.2019, 19:18
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Дорогие собачники, очень нужен ваш совет!
У меня сейчас гостит собака приемыш, я ее взяла на каникулы в "famille d'acceuil". Собака просто супер, я бы хотела ее себе оставить, но сомневаюсь по двум вопросам:
- Она очень бурно реагирует на всех собак, особенно которые без поводка, хочет сразу бежать с ними играть, очень скулит когда я ее не пускаю, пытается снять ошейник, итд. Скорее всего она всю жизнь была в обществе собак (ей чуть больше года), как мне сказали в ее первой приемной семье она часами могла играть с их псом. Мне ее каждый раз очень жалко, и я думаю, что может ей это жизненно важно? Может ей обязательно нужен дом с собаками?
- И второй вопрос больше практический. Я где то раз-два в месяц езжу на юг на поезде, я посмотрела - там ограничение до 6кг по перевозке по дешевому тарифу, собака весит 9. Насколько там все строго? Они взвешиают? Или на глаз определяют? Или вообще никто не смотрит если собака в переноске?

Заранее большое спасибо!
Могу поделиться своим мнением в плане поездки на поезде. SNCF. Сколько раз ездила с собакой на юг, никто не взвешивает, даже не смотрит, хоть крокодил,последний раз вообще ее не заявила, купила обычный билет, поставила переноску возле себя под стеночку, и приехали без приключений. Собака 5 кг, с переноской около 6,5 кг. Если он спокойный у вас, не гавкает и не плачет, думаю все должно пройти хорошо.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #2650
Старое 26.04.2019, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Мне ее каждый раз очень жалко, и я думаю, что может ей это жизненно важно? Может ей обязательно нужен дом с собаками?
К сожалению, да. Возьмите вторую )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2651
Старое 26.04.2019, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Друзья, сегодня утром от петситтера убежала наша любимая собака. Отвезли ее вчера вечером, сегодня утром должны были лететь в НЙ, буквально на пороге звонок от петситтера, что собака сбежала. Мы никуда не поехали, весь день искали ее - напрасно. Петситтер живет в 14км от нас в Ablon sur Seine. Если вдруг кто то живет поблизости и видел чёрного Евразьера, умоляем, напишите мне. Мы весь день в слезах. Все административные демарши предприняли, афиши расклеили. Завтра поедем и будем просто сидеть у дверей петситтера в надежде, что она вернётся. Она очень к нам привязана (как и мы к ней, она должна была остаться у заводчика на неделю, но у него возникли проблемы и в последний момент нам посоветовали петситтера и вот такая история). Если есть советы, как найти нам нашу Налу, будем признательны.
Primavera вне форумов  
  #2652
Старое 27.04.2019, 06:17
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Primavera, подайте объявление на фейсбуке в группе pet alerte вашего департамента. Там довольно большой охват и потеряшек находят достаточно быстро. Может там уже висит объявление о найденной собаке.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2653
Старое 27.04.2019, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Primavera, подайте объявление на фейсбуке в группе pet alerte вашего департамента. Там довольно большой охват и потеряшек находят достаточно быстро. Может там уже висит объявление о найденной собаке.
Спасибо. Уже сделали вчера, пока ничего. Если кто то знает, как ведёт себя потерявшаяся собака в незнакомой местности, расскажите, пожалуйста. Мы снова поехали на поиски.
Primavera вне форумов  
  #2654
Старое 27.04.2019, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Primavera, наш пирожок как-то ускакал за оленёнком в лес во время прогулки за 50 км от дома, в 14-00. Пошёл снег, вокруг ни души. Мы катались кругами вокруг этого леса и сигналили... орали его имя... до полуночи. Потом приехали родители мужа с термосом кофе и едой и мы стали накручивать круги на 3 машинах до 2 ночи... Оставили нашу машину в лесу с открытой дверью и миской еды (в тому времени нам было уже наплевать на материальные блага) там, где гуляли, чтобы этому плюшевому засранцу было куда вернуться.
Выезжаем из леса, выбираем одну из 3 дорог, ведущих к нашей деревне, и через 10 км на обочине видим ЕГО! Сидел и ждал, как будто так и надо было.....
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2655
Старое 27.04.2019, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Primavera, сделайте листовку, распространяйте через соцсети, создайте спец. страницу на ФБ типа Помогите найти Налу. Надо объехать всех ветов и мэрии в округе.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2656
Старое 27.04.2019, 13:06     Последний раз редактировалось Ren; 27.04.2019 в 13:26..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Primavera, Pet Alert 94 ? Я не вижу вашего объявления.

UPD. Вижу, но это маленькая группа - есть гораздо больше ! Туда отправьте тоже. https://www.facebook.com/Pet.Alert.Fr.94/

И имя петситтера в студию.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2657
Старое 27.04.2019, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Primavera, исправьте срочно !!!!

https://www.chien-perdu.org/fr-fr/re...r/val-de-marne

собака СТЕРИЛИЗОВАНА.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2658
Старое 27.04.2019, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.532
невестафранцуза, спасибо!

Ren пишет:
К сожалению, да. Возьмите вторую )
Ren, вторая в мою квартиру точно не влезет То есть ничего сделать нельзя? Только вторая собака? Это действительно очень хорошая собака, и мне очень очень хочется ее себе оставить. Но я ей портить жизнь тоже не хочу, если абсолютно точно нужна вторая, значит будем ей искать хозяев уже с собакой. Может мне ее куда нибудь сводить чтобы подтвердить, что обязательно нужна вторая? Или понаблюдать еще за поведением? Она со мной пока еще только неделю.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
  #2659
Старое 27.04.2019, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Друзья, нашу красавицу нашли и вернули! Мы безумно счастливы, не передать, что мы пережили за эти сутки. Нашли в 22км от места исчезновения. Хорошо, что есть сознательные люди.
Всем спасиботза поддержку. Больше никаких петситтеров.
Primavera вне форумов  
  #2660
Старое 27.04.2019, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Primavera, наш пирожок как-то ускакал за оленёнком в лес во время прогулки за 50 км от дома, в 14-00. Пошёл снег, вокруг ни души. Мы катались кругами вокруг этого леса и сигналили... орали его имя... до полуночи. Потом приехали родители мужа с термосом кофе и едой и мы стали накручивать круги на 3 машинах до 2 ночи... Оставили нашу машину в лесу с открытой дверью и миской еды (в тому времени нам было уже наплевать на материальные блага) там, где гуляли, чтобы этому плюшевому засранцу было куда вернуться.
Выезжаем из леса, выбираем одну из 3 дорог, ведущих к нашей деревне, и через 10 км на обочине видим ЕГО! Сидел и ждал, как будто так и надо было.....
Mashoulia, здорово, что нашли. Я большемвсншо боялась, что попадёт под колёса, она у нас ещё тот спринтер, бежит и по сторонам не смотрит. Так и было, ее заметили, бегущей во всю прыть и хорошо, что ее заметила неравнодушная женщина и ехала за ней 15 минут на машине, предупредив отловщиков. Поймать ее было им совсем непросто, она незнакомцев к себе не подпускает. Какое же это облегчение, всю ночь с ребёнком проплакали, а петситтер, так называемый, хоть и сам владелец собаки, не проявил никакого участия. Ещё спросил, а деньги вам вернуть или не надо. На сайте, где ее нашли, оставлю свой негативный отзыв. Сегодня утром мы были возле их дома в 9.30 примерно, вышла бабушка и говорит, мол, пойду посмотрю, не спит ли Алис. Я сказала, что если в такой ситуации она ещё может спать, ей, пожалуй, нужно сменить вид деятельности.
Берегите своих питомцев!
Primavera вне форумов  
  #2661
Старое 27.04.2019, 15:23
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Primavera, Ура! Какое счастье, что Ваша Нала нашлась!!!
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #2662
Старое 27.04.2019, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Primavera, какое счастье !
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2663
Старое 27.04.2019, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
хоть крокодил
:-)
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Больше никаких петситтеров.
Просто безответственный человек.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #2664
Старое 27.04.2019, 18:41
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Primavera, ужасный петситтер. Рада, что собака нашлась.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2665
Старое 27.04.2019, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Primavera, уффффф, ангел хранитель правильный!
А наш, он сам как-то нашёлся, просто мы правильную дорогу на развилке выбрали.
С дорогами тоже был случай 10 лет назад - собакин был ещё молодой и глупый, муж вышел из машины на светофоре, а тот вслед за ним через 20 секунд выскочил через заднее окно в центре Безье. Муж уже успел зайти в нужный ему офис, а я
- пока поняла, что собака выпрыгнула из машины на ходу
- пока припарковалась
- пока вернулась на место...
Тоже, к счастью, мимо проходила неравнодушная мадам, которая остановила 4-х полосное движение, схватила пирожка, парализованного от страха между 2 колоннами машин, за ошейник и дотащила до тротуара... там я их, дрожащих, и нашла
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2666
Старое 27.04.2019, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Спасибо всем за поддержку. Приходим в себя потихоньку. Нала весь день спит, надеюсь, что это просто усталость. Она обычно подвижная, на месте не сидит.
Primavera вне форумов  
  #2667
Старое 27.04.2019, 21:54
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Друзья, нашу красавицу нашли и вернули! Мы безумно счастливы, не передать, что мы пережили за эти сутки. Нашли в 22км от места исчезновения. Хорошо, что есть сознательные люди.
Всем спасиботза поддержку. Больше никаких петситтеров.
Слава Богу! Переживала за вашу собаку. Для меня это один самых страшных кошмаров потерять. Закажу своей жетон с номером моего телефона. Конечно оставьте отзыв о работе этой мадам, хорошо что у вас хорошо закончилось, только теперь от стресса собаченьку лечить. А ведь если эта петситтер продолжит свою деятельность, у других это может закончиться не так благополучно.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #2668
Старое 27.04.2019, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Primavera, думаю, как и многие на форуме, следила за событиями и очень рад, что все хорошо закончилось! Но у меня вопросы чисто "технические" с претензиями к петситтеру - Ваша поездка, по ее вине и непрофессиональному поведению, сорвалась, Вы не думали посоветоваться с юристами (по меньшей мере в Вашей страховой) о возмещении ущерба материального?
А с точки зрения вопросов как к профессионалу - есть ли какие-то вышестоящие организации, которые надзирают за деятельностью таких "смотрителей"? Можно ли сделать так, чтобы ее "работа" не смогла больше причинить никому таких травм?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2669
Старое 27.04.2019, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Слава Богу! Переживала за вашу собаку. Для меня это один самых страшных кошмаров потерять. Закажу своей жетон с номером моего телефона. Конечно оставьте отзыв о работе этой мадам, хорошо что у вас хорошо закончилось, только теперь от стресса собаченьку лечить. А ведь если эта петситтер продолжит свою деятельность, у других это может закончиться не так благополучно.
Спасибо большое. Нам очень помогла поддержек наших друзей, понимаешь, насколько ты бессилен в такой ситуации. Я сразу же предупредила сайт, где за определенную сумму нам нашли эту петситтершу и я честно ей сказала, что будет справедливо, если я оставлю свой объективный отзыв о ее «работе».
В нашем случае колье с номером телефона не особо бы помогло, колье было, но без номера (у неё чип), так как она никого не подпускает, но тоже сделаем на всякий случай.
Primavera вне форумов  
  #2670
Старое 28.04.2019, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Primavera, думаю, как и многие на форуме, следила за событиями и очень рад, что все хорошо закончилось! Но у меня вопросы чисто "технические" с претензиями к петситтеру - Ваша поездка, по ее вине и непрофессиональному поведению, сорвалась, Вы не думали посоветоваться с юристами (по меньшей мере в Вашей страховой) о возмещении ущерба материального?
А с точки зрения вопросов как к профессионалу - есть ли какие-то вышестоящие организации, которые надзирают за деятельностью таких "смотрителей"? Можно ли сделать так, чтобы ее "работа" не смогла больше причинить никому таких травм?
Спасибо. Да, у нас пропали билеты, расходы за проживание, расходы на Esta, 130€ объявление на petalert (я брала самую лучшую опцию), 98€ Fourriere, 47€ за регистрацию на сайте animalin, в общем около 2500€, сорвавшаяся долгожданная поездка в НЙ (ребёнок очень хотел), но это все ничего по сравнению с тем ужасом, который мы пережили за эти 25 часов. Я не думаю, что кто-то сможет возместить нам финансовые потери (Бог с ними, значит так надо было), а вот по поводу регулирования такой «работы» даже не знаю, есть ли за ней какой-то надзор, в любом случае, на моем уровне я сделаю все необходимое дабы никто больше не оказался в нашей ситуации по вине этой няньки.
Primavera вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 17:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX