Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 10.02.2019, 14:11     Последний раз редактировалось Campanule; 10.02.2019 в 14:24..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Campanule, мне интересно в чисто познавательных целях - чем обусловлена в Вашем регионе такая ситуация с врачами? Мне понятно, если их нет в малонаселенных и экономически отсталых регионах, где «ловить нечего» в плане заработков, но это не случай Вашего региона.. Когда мы были на каникулах, сильно удивилась уровню цен в супермаркетах. Я думала, что это мы живем в дорогом секторе на западе 92, но поняла, что ошибалась и что есть регионы, где стоимость питания ещё дороже. Наверное, это соотносится с уровнем доходов населения. Имеешь обеспеченное население - почему бы не открывать кабинеты? Уровень жизни превосходный - экология, горы, термы, Швейцария под боком. Странные они какие-то, эти врачи. Может быть, налоги для предприятий местные высокие?
Часть перетягивает на себя Швейцария, чьи зарплаты больше соответствуют уровню местных цен. Остальные предпочитают Лион или тот же Анси, наверное.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1982
Старое 10.02.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы тарифы сначала посмотрите, сходите на рдв с анестезиологом, где вам озвучат цену (может быть даже предложат скидку, если вы скажете, что не намерены пользоваться его услугами), как другие делают, и потом уже делайте свои заявления о том, кто и что выдумывает. Вы опять спорите о вкусе устриц с теми, кто их ел.
у меня двое детей. Так что устрицы я тоже ел. Свои выдуманные цены заливайте другим.
EHOT вне форумов  
  #1983
Старое 10.02.2019, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
у меня двое детей. Так что устрицы я тоже ел. Свои выдуманные цены заливайте другим.
Слушайте, если вам лично нравится думать, что анестезиолог при родах везде и всегда бесплатен, продолжайте так думать, что он волонтерит, и питается святым духом. Многие здесь на форуме могут подтвердить мои слова, причем не черпая информацию из инета, а сходив на реальную встречу с анестезиологом. Просто чаще всего его услуги оплачивает дополнительная страховка.
Повторюсь, речь изначально шла об отсутствии страховки, будь то sécu или mutuelle, и оплате тарифа из своего кармана.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1984
Старое 10.02.2019, 15:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Там не написано, что всегда и везде бесплатен. Там написано, что бесплатно в государственных больницах. В других местах государственная страховка обычно покрывает не все. Но каких то сумашедших цен, чтобы об этом 100 раз думать там нет. Мои в клинике родились. Стоило порядка 100 евро сверх государственной страховки.

Обсуждать французскую медицину в приграничном с Швейцарией районе несколько неправильно. Все хотят получать зарплаты как в Швейцарии, а иметь расходы как во Франции, врачи не исключение.
EHOT вне форумов  
  #1985
Старое 10.02.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.907
Вообще отсутствие ночных дежурных врачей в больницах - это катастрофа..... На себе испытано.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
  #1986
Старое 10.02.2019, 16:18     Последний раз редактировалось Nialie; 10.02.2019 в 16:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Campanule, мне интересно в чисто познавательных целях - чем обусловлена в Вашем регионе такая ситуация с врачами? Мне понятно, если их нет в малонаселенных и экономически отсталых регионах, где «ловить нечего» в плане заработков, но это не случай Вашего региона.. Когда мы были на каникулах, сильно удивилась уровню цен в супермаркетах. Я думала, что это мы живем в дорогом секторе на западе 92, но поняла, что ошибалась и что есть регионы, где стоимость питания ещё дороже. Наверное, это соотносится с уровнем доходов населения. Имеешь обеспеченное население - почему бы не открывать кабинеты? Уровень жизни превосходный - экология, горы, термы, Швейцария под боком. Странные они какие-то, эти врачи. Может быть, налоги для предприятий местные высокие?
В связи с близостью Шв. у нас в регионе очень дорогое жилье как съем так и покупка. Молодым специалистам неинтернсно отдавать больше половины зарплаты за жилье и покупать дорогие продукты, поэтому и не едут.
Пару лет назад читала статью о привлечении молодых врачей-специалистов в наш регион с предоставлением служебного жилья. Там даже цифры привлеченных по нашим (небольшим) городам были. Может, кто и доехал, не знаю, но вот новопостроенная поликлиника так и стоит полупустая, педиатр как был один на весь город 10 лет назад так один и остался.
ПС: не заметила, что цены в сетевых супермаркетах типа Каррефура или Интермарше сильно отличаются по Франции. Дорогим у нас считается Migros, но это швейцарский кооператив, поэтому и часть ассортимента и цены частично швейцарские.
Nialie вне форумов  
  #1987
Старое 10.02.2019, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Здесь приведена интересная версия того, что привело к недостатку врачей: https://www.atoute.org/n/article311.html

Это сайт врача-терапевта.

Получается, что количество выпускников медвузов сокращали планомерно и намеренно.

И это статья 2013 года. В более свежих статьях за 2017 и за 2018 можно увидеть ещё более тревожные прогнозы.
Разговаривала со своей подругой , которая живет в Lot, там ситуация просто аховая с врачами.
Хотя и регион красивый, и условия для врачей мэрия создала, жилье ждет врача.И зарплаты будут по 10 000 евро, пациентов полно.
Ясно, что на ЛБ климат привлекательней, но поработать лет 10, сколотить капитал и покупай себе дом в любом регионе.
Не едут!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1988
Старое 10.02.2019, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Campanule, правильно ли я понимаю, что к моменту описываемой вами ситуации, у вашего мужа была швейцарская страховка, он не платил отчислений во французский соцстрах, а вы всегда были прикреплены к страховке мужа, своей собственной, оставшейся с того момента, как вы работали, не было? Мне казалось, что в такой ситуации вы продолжаете быть прикрепленной к страховке мужа и не имеете права на социальное страхование во Франции... При этом есть где-то год, после того как ваш статус меняется, когда социальное страхование еще действует (сколько времени прошло с того момента, как ваш муж выбрал швейцарскую страховку, до вашего "отключения" от системы соцстраха?)
irinane вне форумов  
  #1989
Старое 10.02.2019, 18:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Ясно, что на ЛБ климат привлекательней, но поработать лет 10, сколотить капитал и покупай себе дом в любом регионе.
Не едут!
10 лет! Это же вырванные годы. Из жизни.
Наполеон вне форумов  
  #1990
Старое 10.02.2019, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Обсуждать французскую медицину в приграничном с Швейцарией районе несколько неправильно. Все хотят получать зарплаты как в Швейцарии, а иметь расходы как во Франции, врачи не исключение.
Енот, в этой теме куча ссылок на статьи и свидетельства, что проблема с медперсоналом глобальна.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1991
Старое 10.02.2019, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Campanule, правильно ли я понимаю, что к моменту описываемой вами ситуации, у вашего мужа была швейцарская страховка, он не платил отчислений во французский соцстрах, а вы всегда были прикреплены к страховке мужа, своей собственной, оставшейся с того момента, как вы работали, не было?
Нет, у меня как раз всегда была своя страховка. Я сейчас посмотрела сайт амели и поняла, что с 2016 года правила изменились. Раньше надо было иметь достаточно триместров соц отчислений, вот как раз в их расчетах и была ошибка. Когда мне удалось попасть на responsable, то она тут же признала и восстановила права.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1992
Старое 10.02.2019, 19:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Енот, в этой теме куча ссылок на статьи и свидетельства, что проблема с медперсоналом глобальна.
я почему-то никогда с этой глобальной проблемой не сталкивался. То есть не всегда все просто, но в целом везде, где мне или моим детям доводилось заболевать, мы находили врачей.
EHOT вне форумов  
  #1993
Старое 10.02.2019, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
EHOT, ну у Вас вроде в профиле стоит Париж. Или уже поменяли регион?
elfine вне форумов  
  #1994
Старое 10.02.2019, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там не написано, что всегда и везде бесплатен. Там написано, что бесплатно в государственных больницах. В других местах государственная страховка обычно покрывает не все. Но каких то сумашедших цен, чтобы об этом 100 раз думать там нет. Мои в клинике родились. Стоило порядка 100 евро сверх государственной страховки.
Я буквально недавно в старых бумагах наткнулась на счет, который оплатила при выписке из роддома. Понимаю, что отдельная палата - это люкс, она у меня в страховку не была тогда включена. Анестезиологу 200 евро сверх обязательной и дополнительной страховок, 250 врачу за кесарево. Не жалею. Но вместе с отдельной палатой мне это стоило недёшево. Хотя, я не роптала, ибо не каждый день рожаешь, всё-таки. Заплатила я итого, 250 за палату, 250 врачу, 200 анестезиологу. Итого, 700 евро.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1995
Старое 10.02.2019, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я почему-то никогда с этой глобальной проблемой не сталкивался. То есть не всегда все просто, но в целом везде, где мне или моим детям доводилось заболевать, мы находили врачей.
наверное, потому что никогда не заболевали в департаментах Cher, Loiret, la Nièvre и тд? Или карма у Вас хорошая
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1996
Старое 10.02.2019, 20:36     Последний раз редактировалось elfine; 10.02.2019 в 20:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
в департаментах Cher, Loiret, la Nièvre
Если набрать в Гугле слова "pénurie médecins", то ссылки на какие только регионы не выводят. Я даже свой город тут же нашла, хотя у нас тоже с соседней улицы башню видно, как тут выше написали: http://www.lefigaro.fr/actualite-fra...s-de-paris.php

Я нет, не жалуюсь, хоть меня и не устраивает мой терапевт, он мне приступы кашля 5 лет не мог вылечить, не хотел искать причину, вернее сказал "Мы уже и так поискали", а потом нашёлся случайно препарат, который помог с первого раза. Но я сама виновата, что не искала других терапевтов, не было времени, и не так сильно припёрло. Стараюсь приходить к его заместителям в школьные каникулы, когда он не работает, заместители мне нравятся.

Просто что говорить о других регионах, если уже здесь пишут про нехватку?
elfine вне форумов  
  #1997
Старое 10.02.2019, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если набрать в Гугле слова "pénurie médecins", то ссылки на какие только регионы не выводят. Я даже свой город тут же нашла, хотя у нас тоже с соседней улицы башню видно, как тут написали: http://www.lefigaro.fr/actualite-fra...s-de-paris.php

Я нет, не жалуюсь, хоть меня и не устраивает мой терапевт, он мне приступы кашля 5 лет не мог вылечить, не хотел искать причину, вернее сказал "Мы уже и так поискали", а потом нашёлся случайно препарат, который помог с первого раза. Но я сама виновата, что не искала других терапевтов, не было времени, и не так сильно припёрло. Стараюсь приходить к его заместителям в школьные каникулы, когда он не работает, заместители мне нравятся.

Просто что говорить о других регионах, если уже здесь пишут про нехватку?
У меня такой же терапевт и тот скоро уйдет на пенсию. А другие новых пациентов не берут.
Marine Saf вне форумов  
  #1998
Старое 10.02.2019, 20:47
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там не написано, что всегда и везде бесплатен. Там написано, что бесплатно в государственных больницах. В других местах государственная страховка обычно покрывает не все. Но каких то сумашедших цен, чтобы об этом 100 раз думать там нет. Мои в клинике родились. Стоило порядка 100 евро сверх государственной страховки
Повезло, ну или давно это было. В 2017 анестезиолог на родах в клинике стоил 600€ сверх обязательной страховки. Не знаю, вы считаете эту цену сумасшедшей или нет.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1999
Старое 10.02.2019, 21:13     Последний раз редактировалось Noemie; 10.02.2019 в 23:30.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
В 2017 анестезиолог на родах в клинике стоил 600€ сверх обязательной страховки.
Цены наверняка растут как и везде. Вот и дыр все больше в страховых кассах.

Вот например на прививки от гриппа в этом году потрачено в 2 раза больше денег, так как цена удвоилась.

Цитата:
Cette année, la campagne de vaccination contre la grippe va coûter 63 millions d'euros à l'Assurance maladie, contre 35 millions d'euros en 2017. La raison : la modification de la composition du vaccin rendu plus efficace mais aussi plus coûteux.
https://www.ledauphine.com/france-mo...ouble-en-un-an

Однако
Цитата:
La ministre des Solidarités et de la Santé Agnès Buzyn a constaté au micro de Europe 1 que le vaccin contre la grippe était peu efficace cette année. L'épidémie de grippe a déjà causé environ 1.100 décès dans le pays.
http://video.lefigaro.fr/figaro/vide...5999477457001/

Еще у меня есть пример как нерационально тратятся деньги в здравоохранении.

У моего свекра (царство ему небесное) где-то в 80 лет начались проблемы с кишечником, боли, кровотечения. Лечили преднизолоном. Диагноз не знаю какой ставили на тот момент, мы жили тогда далеко, виделись один раз. Состояние ухудшалось. Где-то через полтора-два года узнаем, что ему диагностировали рак 4 стадии. Кишечные кровотечения усилились. Его оперируют, удалили ВЕСЬ кишечник, вывели стому из желудка. Какой прогноз для жизни в таком состоянии? Питание теперь только парентеральное, другое невозможно. Человек пожилой. Пошли осложнения - пневмония, легочная недостаточность, искусственная вентиляци дегких, почечная недостаточность, гемодиализ, куча медикаментов.

Близкие родственники уже взмолились - дайте человеку спокойно умереть, ситуация безнадежная. Нет, его тянули еще неделю, полторы. Сколько денег потрачено и сколько мучений и для пациента и для родных. Так что рак тут лечат хорошо и изо всех сил.
Noemie вне форумов  
  #2000
Старое 10.02.2019, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Повезло, ну или давно это было. В 2017 анестезиолог на родах в клинике стоил 600€ сверх обязательной страховки. Не знаю, вы считаете эту цену сумасшедшей или нет.
У вас очень дорогая клиника, там и палаты по 600€ в день вы писали. Если у человека нет мёд. страховки или mutuelle, то можно прекрасно родить в менее дорогой клинике или в гос. больнице, где анестезиям будет полностью покрыты SÉCU (а если нет SÉCU, то будет стоить гораздо меньше 600€).

То есть, если вернуться к изначальному спору, чтобы не думать 100 раз тратить ли деньги на анестезию или нет, достаточно изначально подумать, затаит ли денег для родов в La Muette или Американском госпитале, или лучше рожать в другой структуре (где для некоторыхьродов условия могут быть ещё и лучше)
MariaM вне форумов  
  #2001
Старое 10.02.2019, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я буквально недавно в старых бумагах наткнулась на счет, который оплатила при выписке из роддома. Понимаю, что отдельная палата - это люкс, она у меня в страховку не была тогда включена. Анестезиологу 200 евро сверх обязательной и дополнительной страховок, 250 врачу за кесарево. Не жалею. Но вместе с отдельной палатой мне это стоило недёшево. Хотя, я не роптала, ибо не каждый день рожаешь, всё-таки. Заплатила я итого, 250 за палату, 250 врачу, 200 анестезиологу. Итого, 700 евро.
Похоже, что наблюдение беременности у гинеколога во Франции тоже люкс, потому что из 80 евро за визит (все в курсе, сколько раз нужно к нему сходить за беременность, да? или мужчинам объяснить?) возмещается аж целых 23 евро, начиная с 6 месяца - 25. Три обязательных УЗИ - это 120-150 евро за каждое, возмещается опять какая-то несерьезная сумма. Да, теоретически можно пойти к специалисту 1 сектора, только прежде чем об этом говорить, стоит ознакомиться с их доступностью в Париже. В госпитале, например, очередь за RDV - два месяца, а в реальности у меня было все четыре. И так как ситуация была абсолютной urgence, то пришлось обращаться во второй сектор, иначе до родов мы бы просто не дотянули.

Замечу, что при первой беременности в Финляндии я кошелек не доставала ни разу...там считается, что по крайней мере в беременность медицина должна быть доступной всем, а не только обеспеченным.
Mme Colette вне форумов  
  #2002
Старое 10.02.2019, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Похоже, что наблюдение беременности у гинеколога во Франции тоже люкс
и не только потому, что дорого, но и потому, что редко!

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Hедавно статья про гинекологов попалась :

Selon les chiffres de l'Ordre des médecins, une quarantaine de départements sont plus particulièrement atteints : Dordogne, Lot, Aveyron, Haute-Loire, Ain, Jura, Yonne, Eure, Nièvre, Mayenne et Creuse, sont même sur des densités très faibles. Six départements n’ont même aucun gynécologue médical.

Les chiffres du conseil de l’ordre sont spectaculaires : entre 2007 et 2017, le nombre de gynécologues a chuté de 41,6% ! Ils ne sont plus que 1 136 pour près de 28 millions de femmes âgées de plus de 16 ans.
Et la chute pourrait continuer sur un rythme encore plus rapide dans les prochaines années. Désormais entre 60 et 70 gynécologues médicaux sont formés chaque année, mais c’est insuffisant pour compenser les très nombreux départs à la retraite, car 62% des gynécologues médicaux en activité ont plus de 60 ans.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2003
Старое 10.02.2019, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
а потом нашёлся случайно препарат, который помог с первого раза.
Ой, а можно название? Я уже 3-й месяц мучаюсь..
KOLIBRY вне форумов  
  #2004
Старое 10.02.2019, 22:07
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
KOLIBRY, присоединяюсь,мне то же интересно стало, хоть и не страдаю кашлем.
эсфирь вне форумов  
  #2005
Старое 10.02.2019, 22:21
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
У вас очень дорогая клиника, там и палаты по 600€ в день вы писали. Если у человека нет мёд. страховки или мутуелле, то можно прекрасно родить в менее дорогой клинике или в гос. больнице, где анестезиям будет полностью покрыты СÉЦУ (а если нет СÉЦУ, то будет стоить гораздо меньше 600€).То есть, если вернуться к изначальному спору, чтобы не думать 100 раз тратить ли деньги на анестезию или нет, достаточно изначально подумать, затаит ли денег для родов в Ла Муетте или Американском госпитале, или лучше рожать в другой структуре (где для некоторыхьродов условия могут быть ещё и лучше)
я писала в ответ на то, что таких цен нет. Они есть, а есть и еще дороже. Палаты, ксати, там по 300, 600 это те, где есть гостиная. В гос.больницу еще надо попасть, какое там suivi в простои гос.больнице, тоже можно себе представить. А вообще, да , все в мире относительно, родить можно и без анестезии и даже на осмотры не ходить, а схватки начнутся, позвонить пожарникам, чай помогут.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2006
Старое 10.02.2019, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
В гос.больницу еще надо попасть, какое там suivi в простои гос.больнице, тоже можно себе представить.
Вы серьезно насчет "какое там suivi в простои гос.больнице" ? Suivi-то как раз более чем, но вот попасть может быть не так просто, да.
Mme Colette вне форумов  
  #2007
Старое 10.02.2019, 22:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Вы серьезно насчет "какое там суиви в простои гос.больнице" ?
конечно серьезно, за врачами надо бегать, а они будут бегать от вас, потому что у них таких как вы, пятьсот ( условно ) в день, и на всех времени нет, а если не бегать, то смотреть вас в лучшем случае будут интерны, а в худшем просто санитарки.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2008
Старое 10.02.2019, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
конечно серьезно, за врачами надо бегать, а они будут бегать от вас, потому что у них таких как вы, пятьсот ( условно ) в день, и на всех времени нет, а если не бегать, то смотреть вас в лучшем случае будут интерны, а в худшем просто санитарки.
Простите, а на основании какого опыта такое мнение возникло?? Я рожала первого ребенка в обыкновенном гос.госпитале, вот уж к отношению (!) у меня ни одной претензии, исключительно доброжелательно и с эмпатией.
И только на днях из государственного Некера с ребенком - даже дочь сказала, какие там добрые врачи!
Mme Colette вне форумов  
  #2009
Старое 10.02.2019, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
конечно серьезно, за врачами надо бегать, а они будут бегать от вас, потому что у них таких как вы, пятьсот ( условно ) в день, и на всех времени нет, а если не бегать, то смотреть вас в лучшем случае будут интерны, а в худшем просто санитарки.
И узи контрольные в том же госпитале будут делать акушерки с подписью врача
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2010
Старое 10.02.2019, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Похоже, что наблюдение беременности у гинеколога во Франции тоже люкс, потому что из 80 евро за визит (все в курсе, сколько раз нужно к нему сходить за беременность, да? или мужчинам объяснить?) возмещается аж целых 23 евро, начиная с 6 месяца - 25. Три обязательных УЗИ - это 120-150 евро за каждое, возмещается опять какая-то несерьезная сумма. Да, теоретически можно пойти к специалисту 1 сектора, только прежде чем об этом говорить, стоит ознакомиться с их доступностью в Париже. В госпитале, например, очередь за RDV - два месяца, а в реальности у меня было все четыре. И так как ситуация была абсолютной urgence, то пришлось обращаться во второй сектор, иначе до родов мы бы просто не дотянули.
Видимо на юге действительно с врачами лучше. Я по беременности полгода правда тут наблюдалась, потом мы уехали. Но гинеколога нашли без проблем, в 10 нед. уже на первый прием попала, первого сектора за 25 евро, сама же в кабинете УЗИ делала. Чудесная просто врач.

Терапевт у нас тоже кстати за 25 евро и тоже очень хорошая грамотная и внимательная.
Noemie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 10:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX