Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 01.07.2011, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.910
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Montigny le Breteneux...последний это воооообще что то....

всем кто не знает что выбрать советую посмотреть Montigny le Breteneux....это в 78
расскажите мне, я в нем живу
Chouquette вне форумов  
  #362
Старое 01.07.2011, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Small_birdie, А вы в каком городе в 91? На линии С?
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
  #363
Старое 01.07.2011, 21:13     Последний раз редактировалось hobbes; 01.07.2011 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.698
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
вот только не 93 департамент африканский...
Признаюсь, что меня удивляет такое явное пренебрежение одних имигрантов к другим. Поиски места жительства, где бы совсем не было выходцев из стран Aфрики, - утопия, если не хватает денег на Neuilly sur Seine.

Я согласно, что в 93 есть грязные города, с большим процентом социального жилья плохого качества, куда в 70-е года поселили семьи работников-имигрантов, а теперь орудуют криминальные группировки. Эти города, как правило, досточно удалены от Парижа. Есть такие и в 95, к примеру.
И все-таки в 93 есть симпатичные и динамичные городки, с развитой инфранструктурой и что важно (в отличии от 91, бОльшей части 94, 77, 78) рядом с метро: Le Pré-Saint-Gervais, Les Lilas, Romainville... Социального жилья не так много и оно умно распределено по городу, без кучкования. Городская "фауна" представлена клерками, либеральными профессиями, много молодежи с детьми и спокойных старичков. Зелень, сады, несколько огромных парков, для игроков - гольф рядом, тенисный корт.
Я совершенно не агитирую покупать недвижимость в этой части 93. Незачем : дома и квартиры и так расходятся как горячие пирожки, несмотря на совсем не маленькие цены.
hobbes вне форумов  
  #364
Старое 01.07.2011, 22:04
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
timofej

Не совсем согласна с Вами. По утрам поезд идет каждые 7-10 минут, после 9 утра реже, в выходные дни 2 поезда в час. Муж с работы от St Lazare возвращается за 40 мин., быстрее, чем я, работая в 78. Административный центр (мэрия, Securite Sociale,La Poste), в 5-7 минутах ходьбы от вокзала, мне до дома столько же. А вот в верхнюю часть города (Elysee 1, Elysee 2) удобнее добираться автобусом, пешком нереально далеко и долго.
kika78 вне форумов  
  #365
Старое 01.07.2011, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.215
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
А вот в верхнюю часть города (Elysee 1, Elysee 2) удобнее добираться автобусом, пешком нереально далеко и долго.
Только вот большинство предлагаемых агенствами квартир за разумную цену как раз в этих резиденциях (?).

Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
мне кажется что при цене от 400 000 за F4,(70-80м) выбор скудным вряд ли назовешь, то-есть вполне можно подобрать ряд городов которые подойдут по нужным критериям-школы, близость транспорта, соседи, ну и прочее необходимое.
Это не наш бюджет (точнее, он предполагает очень длительный кредит, больше 12 лет, а мне это не особо нравится), это примерная цена квартир в интересующих меня городках (и кварталах) на ветке РЕР А за Дефансом (меня пока именно этот сектор интересует, так как муж
irinane вне форумов  
  #366
Старое 01.07.2011, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
расскажите мне, я в нем живу
если вы там живёте то вам нечего не надо говорить.....просто я не видела чтоб об этом городе кто то написал что то...или никто его не знает или не был там....
kykyshka вне форумов  
  #367
Старое 01.07.2011, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Я согласно, что в 93 есть грязные города, с большим процентом социального жилья плохого качества, куда в 70-е года поселили семьи работников-имигрантов, а теперь орудуют криминальные группировки. Эти города, как правило, досточно удалены от Парижа. Есть такие и в 95, к примеру.
И все-таки в 93 есть симпатичные и динамичные городки, с развитой инфранструктурой и что важно (в отличии от 91, бОльшей части 94, 77, 78) рядом с метро: Le Pré-Saint-Gervais, Les Lilas, Romainville... Социального жилья не так много и оно умно распределено по городу, без кучкования. Городская "фауна" представлена клерками, либеральными профессиями, много молодежи с детьми и спокойных старичков. Зелень, сады, несколько огромных парков, для игроков - гольф рядом, тенисный корт.
Я совершенно не агитирую покупать недвижимость в этой части 93. Незачем : дома и квартиры и так расходятся как горячие пирожки, несмотря на совсем не маленькие цены.
я слышала что город Les Lilas неплохой но страшно туда идти....и что же там такого интересного?
kykyshka вне форумов  
  #368
Старое 01.07.2011, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
timofej

в 5-7 минутах ходьбы от вокзала, мне до дома столько же. А вот в верхнюю часть города (Elysee 1, Elysee 2) удобнее добираться автобусом, пешком нереально далеко и долго.
а это что такое Elysee 1, Elysee 2 ?резиденции?
kykyshka вне форумов  
  #369
Старое 01.07.2011, 22:51     Последний раз редактировалось kika78; 01.07.2011 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
kykyshka
Да, это резиденции.

irinane
Квартиры по планировке там удобные, достаточно просторные, но кухни не очень большие. Аренда двухкомнатной там обходится примерно около 1200 е/мес. Что касается покупки, то лучше смотреть в агентствах.
Рядом с резиденциями английская школа. Колледж неподалеку. Лицей Lycée Corneille (http://www.lacellesaintcloud.fr/inde...sk=view&id=113) в пятерке лучших по Иль-де-Франс. Музыкальная школа между верхней частью города и вокзалом, у здания старой мэрии. Достаточно зеленый городок, с парками, детскими площадками, спокойный.
kika78 вне форумов  
  #370
Старое 01.07.2011, 23:02     Последний раз редактировалось hobbes; 01.07.2011 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.698
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
я слышала что город Лес Лилас неплохой но страшно туда идти....и что же там такого интересного?
В каком смысле "интересного"? Вас достопримечательности интересуют? Для того, чтобы жить среди достопримечательностей, следует выбирать центр Парижа.
Непонятно, почему страшно ехать в ближайший пригород Парижа, до которого ходит метро... Я натура неутонченная, передвигаюсь без бодигарда по Парижу, подпарижью, вo Франции и мире в целом.
hobbes вне форумов  
  #371
Старое 01.07.2011, 23:04     Последний раз редактировалось fialka22; 01.07.2011 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
а мне нравятся такие милые городки как Бобигны,Ла Цоурнеуве,Епинаы сур Сеине,Генвиллиерс:транспорт туда прекрасно ходит(метро и трамвай рядом),красивый вид из окна,полно школ,университет,префектура...
уточнения насчет Женвилье (Gennevilliers):

1) город относится к 92 департаменту, а не к 93-му, как тут неправильно написали,
2) жить там лучше рядом с метро Габриэль Пери, так как в райне 2-х след.метро стоят сплошные ХЛМ-ы и там очень много проблем с преступностью : совсем недавно там были столкновения между бандами подростков, которые убили мальчика на улице,
3) также имеется хороший квартал под названием "Женвилье вилаж" - это исторический центр города и там расположены частные красивые дома. Именно там будет проходить трамвай (его еще не построили). В связи с этим, цены на недвижимость в данном квартале совсем не маленькие (6КЕ за метр),
4) хороших школ (от колледжа и далее) в Женвилье нету. Мы ходили на экскурсию по Женвилье с ассоциацией жителей этого города и они нам подробно обьяснили, что хороших школ в городе нет.
5) Университет в Женвилье - это филиал Сорбонны (немецкий язык + восточные языки).
6) другой более менее нормальный квартал - Грезиён, но как сообщает ассоциация Яника Ноа (открывшая в данном квартале центр для иммигрантов), в данном квартале 45% населения - иностранцы и это видно даже на улице: грязно и люди на женщин в европейской одежде смотрят с удивлением.
7) из плюсов: очень хороший туристический центр (постоянно организует поездки из Париже по смешным ценам), новенький бассейн (хорошо для детей), хорошие библиотеки, и главное: мэрия сносит здоровенные здания (где много проблем) рядом с метро Габриэль Пери и вместо них будет парк. И еще : если вы работаете на Дефанс, то очень удобно жить в данном городе, так как есть автобусу, которые туда идут (30 минут) или по набережной Сены можно доехать на велосипеде или автомобиле.
fialka22 вне форумов  
  #372
Старое 01.07.2011, 23:07
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
у Ле Пека аура богатства - так как среди всех городов Франции жители Ле Пека платят самыи высокии подоходныи налог (по краинеи мере раньше он во всех опросах фигурировал как город самых зарабатываюших... но, имхо, скучно там...
Нуу есть города и по-богаче. Я помню две статистике, где самые богатые жители живут в 1) Neuilly sur Seine 2) Saint-Nom-La-Breteche.
charavichka вне форумов  
  #373
Старое 01.07.2011, 23:10
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
расскажите мне, я в нем живу :б:
Ой расскажите же мне, без шуток!!! Я как раз интересуюсь городками потише!!!

Еще вспомнила, что у нас классная консерватория и вообще много ассоциаций (детское творчество, танцы, спорт для взрослых).

Алена_Минск, пойти мне что ли в риэлтеры?
charavichka вне форумов  
  #374
Старое 01.07.2011, 23:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
да,поэтому я и предлагаю рассмотреть такой вариант как Бобигны,Генвиллиерс,Григны
в Париже лучше... но если не ерничать, то Сан Жермен веселее Ле Пека...
EHOT вне форумов  
  #375
Старое 01.07.2011, 23:32     Последний раз редактировалось kykyshka; 01.07.2011 в 23:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Нуу есть города и по-богаче. Я помню две статистике, где самые богатые жители живут в 1) Neuilly sur Seine 2) Saint-Nom-La-Breteche.
а вот Noisy le Roi недалеко от 2 города? цены на недвижимость ооооо.....бедных точно нету...
kykyshka вне форумов  
  #376
Старое 01.07.2011, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
уточнения насчет Женвилье (Gennevilliers):

7) из плюсов: очень хороший туристический центр (постоянно организует поездки из Париже по смешным ценам), новенький бассейн (хорошо для детей), хорошие библиотеки, и главное: мэрия сносит здоровенные здания (где много проблем) рядом с метро Габриэль Пери и вместо них будет парк. И еще : если вы работаете на Дефанс, то очень удобно жить в данном городе, так как есть автобусу, которые туда идут (30 минут) или по набережной Сены можно доехать на велосипеде или автомобиле.
согласна про транспорт...спасибо за рассказ....я не думала что в этом городе есть хорошие районы...несмотря на то что 92 департамент один из лучших....просто этот город расположен в таком месте...недалеко от него африканские пригороды...
kykyshka вне форумов  
  #377
Старое 01.07.2011, 23:39     Последний раз редактировалось ptichkaN; 01.07.2011 в 23:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Это не наш бюджет (точнее, он предполагает очень длительный кредит, больше 12 лет, а мне это не особо нравится), это примерная цена квартир в интересующих меня городках (и кварталах) на ветке РЕР А за Дефансом (меня пока именно этот сектор интересует, так как муж
я просто это сказала к тому что при бюджете от 400 000 за семейную квартиру в районе 70-80 кв.м. проблема выбрать город, соответствующий приводимым тут критериям не является проблемой практически, потому как подобная цена на недвижимость появляется не на ровном месте, этому есть причины и эти причины-как раз все вышеприведенные критерии.

А вот как выбрать город при более скромном бюджете и чтобы при этом большинство критериев были в наличии-это уже посложнее будет, тут есть что пообсуждать и поделиться впечатлениями

Меня удивило другое, при таких продажных ценах, цена аренды вполне приемлима, то-есть не намного дороже того же 91, я помню года 4 назад, мы искали квартиру в аренду в 91 в Juvisy sur Orge, квартира 70 метров в хорошем новом доме стоила 950 евро, городок этот был неплохой, но вот репутации "ауры богатства " или что-то в этом роде там нет, ну или школ интернациональных, ну вообщем просто нормальный город, при этом разница на аренду с Ле Пек получается незначительная, где по описаниям charavichka гораздо больше всяких интересностей.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
  #378
Старое 02.07.2011, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
ptichkaN, в Ле Пеке за 950€ квартиру 70м не найдешь.
Doumkie вне форумов  
  #379
Старое 02.07.2011, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Doumkie, выше привели цену 1160 за 67 метров. Я считаю разницу в 200 евро за столь многие преимущества города, незначительной, это меня удивляет.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
  #380
Старое 02.07.2011, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
ptichkaN, в Ле Пеке за 950€ квартиру 70м не найдешь.
я написАла:

Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
не намного дороже
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
  #381
Старое 02.07.2011, 00:56
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
птичкаН, Вы верно подметили!!!

Моя подруга искала жилье (правда в Пализо, это немного левее), так она пришла к выводу, что квартиры СТОЯТ ОДИНАКОВО ДОРОГО. Иногда квартиры рядом с РЕР или далеко, иногда они в хорошем состоянии, иногда ужасные, и при всем этом есть какая-то средняя цена, которой хозяева придерживаются.

(мы нашли через пап.фр - но считается, что там дороже, а через агентства выгоднее)

(пойду посмотрю цены других квартир)
charavichka вне форумов  
  #382
Старое 02.07.2011, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
Small_birdie, А вы в каком городе в 91? На линии С?
Viry-Châtillon. Да, на линии С. Но наш дом от RER 20 минут пешком. Ночью очень слышно движение на трассе N7. Приходится закрывать окно.
Впрочем, мы редко когда можем спокойно открыть окно. Соседи курят в туалете и во все окна: муж и жена вдвоём, несмотря на двух небольших детей. Из-за этого дыма жизнь стала невыносима. Никакой управы на них нет. Муж мечтает переехать, мне тоже всё это надоело. Пока не можем, к сожалению. В агентство сказали, что у себя дома соседи могут делать всё, что хотят.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
Small_birdie вне форумов  
  #383
Старое 02.07.2011, 08:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.215
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
Doumkie, выше привели цену 1160 за 67 метров. Я считаю разницу в 200 евро за столь многие преимущества города, незначительной, это меня удивляет.
Мне кажется, не совсем правильно сравнивать только цену за аренду, без учета других характеристик жилья: когда мы искали квартиру, посмотрели 3 квартиры в Ле Пеке по цене 1160 евро - они были намного менее удобно расположены, две были совсем убитыми (мы их посмотрели первыми, у меня был эмоциональный шок), + окружение, + энергетические характеристики дома (кстати, у большинства выставленных на продажу в Сен-Жермене и Ле Пеке квартир DPE E-F, очень редно D), + включено ли отопление. Ну и еще зависит, как давно был подписан договор аренды.
irinane вне форумов  
  #384
Старое 02.07.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
charavichka, я раньше в Сан Жарман ездила почти каждый день,
в те дни, когда рынок - город очень грязный, да еще мне не нравилось,
что там около РЕР собирались ребята из Мюро, Шантлу итп, крик и
хулиганства были там...
A красивые виды на Сену и спокойные городки были раньше Triel sur Seine,
вечером очень красиво и все, которые там по ветке поезда Veaux, а с другой стороны Сены Vernouillet, Verneuil, но там как раз рядом Chanteloup les vignes и мне там не нравилось то, что с транспортом туго.
Sol5 вне форумов  
  #385
Старое 02.07.2011, 11:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Нуу есть города и по-богаче. Я помню две статистике, где самые богатые жители живут
Платяшие самыи высокии подоходныи налог не обязательно самые богатые
EHOT вне форумов  
  #386
Старое 02.07.2011, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Viry-Châtillon. Да, на линии С. Но наш дом от RER 20 минут пешком. Ночью очень слышно движение на трассе N7. Приходится закрывать окно.
Вы знаете, мне кажется это вообще недостаток того региона ИДФ, ну или просто мне кажется, там почему-то во многих городишках, если ты не возле парка большого, типа как в Дравее, то тянет выхлопными газами слегка, у меня просто на них нюх острый хотя мы были и далеко от дороги и вообще в совсем тихом месте, но вот мне по вечерам легкий ветер доносил автомобильные выхлопы, так я и не поняла почему, может там преимущественное направление ветра определенное, незнаю.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
  #387
Старое 02.07.2011, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
птичкаН, Вы верно подметили!!!

Моя подруга искала жилье (правда в Пализо, это немного левее), так она пришла к выводу, что квартиры СТОЯТ ОДИНАКОВО ДОРОГО. Иногда квартиры рядом с РЕР или далеко, иногда они в хорошем состоянии, иногда ужасные, и при всем этом есть какая-то средняя цена, которой хозяева придерживаются.
да-да, я полностью с Вами согласна.
Мы одно время являлись квартиросдатчиками квартиры в 93, так вот сдавали мы примерно в ту же цену что и та что в Жувизи которую хотели снять 91, хотя метраж в 93 был меньше и у Жувизи репутация лучше и вообще он спокойнее, ну преимуществ там больше, кроме того что квартира в 93 ближе естественно к Парижу, по сути это одно преимущество по сравнению с Жувизи, а цены примерно теже. Мне начинает казаться что аренда выгоднее покупки, если речь идет о котируемых городках с хорошей репутацией.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
  #388
Старое 02.07.2011, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Мне кажется, не совсем правильно сравнивать только цену за аренду, без учета других характеристик жилья: когда мы искали квартиру, посмотрели 3 квартиры в Ле Пеке по цене 1160 евро - они были намного менее удобно расположены, две были совсем убитыми (мы их посмотрели первыми, у меня был эмоциональный шок), + окружение, + энергетические характеристики дома (кстати, у большинства выставленных на продажу в Сен-Жермене и Ле Пеке квартир DPE E-F, очень редно D), + включено ли отопление. Ну и еще зависит, как давно был подписан договор аренды.
это все верно, но разница , пока, по крайней мере мне так сдается, не такая большая как если бы мы говорили о продажных ценах. Ну может это ошибочное впечатление.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
  #389
Старое 02.07.2011, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Признаюсь, что меня удивляет такое явное пренебрежение одних имигрантов к другим. Поиски места жительства, где бы совсем не было выходцев из стран Aфрики, - утопия, если не хватает денег на Neuilly sur Seine.

Я согласно, что в 93 есть грязные города, с большим процентом социального жилья плохого качества, куда в 70-е года поселили семьи работников-имигрантов, а теперь орудуют криминальные группировки. Эти города, как правило, досточно удалены от Парижа.
А меня не удивляет, особенно когда слышишь практически КАЖДЫЙ день, что в 93 очередная разборка, когда моя коллега (темнокожая девушка) боится идти поздно вечером домой одна, когда вторая получает инструкцию, чтобы в юбке не ехать к подружке, которая живет в 93. Здесь отношение не к имигрантам, а к той криминальной обстановке, которая там царит и не только у русских, но и у самих французов. Мой супруг жил в Бонди почти все детство, так что в нашей семье не от кого-то слыХАли что там творится, это было прожито, в том числе сад\школа, и при первой возможности избавились, переехали, а затем и продали квартиру. И это не где-то далеко от Парижа, это в 15 минутах на РЕР.
Можно петь песТни 93, только спокойнее он от этого не станет, городки настолько слиты между собой, что особенного отличия не существует-этот немного лучше, этот немного хуже-а по большому счету все одинаково.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #390
Старое 02.07.2011, 13:00     Последний раз редактировалось ptichkaN; 02.07.2011 в 13:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
городки настолько слиты между собой, что особенного отличия не существует-этот немного лучше, этот немного хуже-а по большому счету все одинаково.
тут чуть выше Вы мне указали насчет песочницы про одну гребенку
Я позволю себе Вам заметить что и Вы пытаетесь сделать тоже
Даже по большому счету разница между Бонди, Бобини и Ле Ранси (его еще называют Нейи для бедных) ну как Грини в худших кварталах и Масси Пализо в лучших ,не меньше, так что счет видимо у Вас с оочень широким шагом.

Ну и для справки, в Бобини есть классная католичесская школа для девочек, в Ле Ранси есть гос школы которые очень не плохи, так что не надо уж говорить что в 93 одни фавелы и власть криминала.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44
Какой учебник выбрать Learner2009 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 24.03.2009 21:20
Какой КПК выбрать? Apu Цены, покупки, банки, налоги 11 14.08.2008 12:55


Часовой пояс GMT +2, время: 04:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX