Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.04.2007, 17:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
tocha пишет:
вы купите обыкновенный уксус, как советский, который самый дешевый. и протрите им стол.
Или/и посыпте перцем красным или черным
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.04.2007, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Так уксус выветрится быстро, и еще вы можете покрытие испортить уксусом навсегда. Порошки действуют несколько дней , дорого покупать постоянно . С жардиньерами и горшками просто - втыкаю старые веточки роз с шипами , соседские коты больше туда не приходят . А вот для газончика к сожалению средств нет. Кактус попробуйте или молочай раскидистый на стол ставить .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.04.2007, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
rossignol пишет:
tocha, вот ведь как просто! Обязательно сегодня вечером поробую (на ночь, а то он либо ночью приходит, либо рано утром.
Кстати, вчера специально выжимала сок апельсиновый на терассе, а шкурки от апельсинов оставила на ночь на столе. Потом видела, что он приходил вечером, но на стол запрыгивать уже не стал Неужели сработало?
Ну если про апельсины заговорили Я тоже слышала, что кошки терпеть этот запах не могут. И еще им очень не нравится шуршание фольги (можно стол застелить), используйте все меры, что-нибудь сработает
Еще рассказывали, как отучить кота (даже своего ) на стол в кухне залезать. Надо заставить стол пустыми пластиковыми бутылками и консервными (пивными) банками. Надо, чтобы все свалилось с шумом и грохотом, когда кот туда полезет. Кошки очень памятливы и на это место (стол) он не будет больше покушаться. Вопрос сначала был - как от террасы отвадить Если не получается всю территорию защитить, то хотя бы стол. Для этого больше методов есть
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.04.2007, 17:58
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Betina пишет:
Если не получается всю территорию защитить, то хотя бы стол. Для этого больше методов есть
Да, мне главное, чтобы на столе не дрых наш красавец, но и розы мои ломать не желательно тоже. А так... пусть приходит и валяется, если ему именно наша терасса полюбилась. Может он и правда, как artoil-a говорит, играет так, или "симпатию" свою так проявляет. Ток он все больше шипит, щетинится и убегает. Хотя я и не гоняю его совсем, так, пробираюсь скромненько на терассу с книжечкой, бочком...
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.04.2007, 18:12
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
И я немного расскажу про реакцию животных на запах апельсинов (и лимонов). У моего мужа есть такая штука, которую он приобрел много-много лет назад потому, что его молодой пес выл безостановочно, когда оставался один дома. Конечно, сразу - проблемы с соседями. Так вот, в ветеринарной лечебнице он купил такую штуку: на шею собаки одевается ошейник, а на этом ошейнике прикреплено спец. устройство, которое заполняется лимонным экстрактом, которое, в свою очередь, выпрыскивается, если животное лает, воет и т.п. (т.е. реагирует на звук). Кажется, что к котам не имеет никакого отношения? Ан нет. Имеет. У нас была проблема с нашим котом, который уничтожал цветы в горшках. Раскапывал, ломал, грыз. И мы решили испробовать это устройство на нем. Когда кот начинал уродовать цветы, мы подходили к нему, "гавкали" в эту штуку, штучка эта выпрыскивала лимончик на кота (направляли выпрыск, конечно, не себе в нос, а в сторону кота), кот тут же моментально испарялся. Хватило пяти раз гавкнуть, чтоб отбить охоту портить цветы. Уже год, как к ним не подходит близко. Я рассказываю это потому, что если бы я захотела какого-то кота отвадить от своей терассы, то я бы и десяти килограммов лимонов (апельсинов) не пожалела на то, чтоб полить соком пол, стол, стулья. Химию не люблю. А пол и стол от сока потом можно и отмыть.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.04.2007, 18:22
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Наша кошка тоже апельсиновые корки на нюх не переносит, я их в пальму кладу, а то она туда один раз по нужде сходила (муж был виноват - закрыл ее на ночь в комнате), а потом стала рассматривать пальму как запасной туалет, апельсиновые корки подействовали радикально. Ещё она любит шнурки с туфлей обгрызать, муж уже скоро начнет в нее свои ботинки метать , а я свои шнурки защитила духами "j'adore" , вот уже 2 месяца целы и невредимы после единственной обработки.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.04.2007, 19:29
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Разницы нет чужой или свой кот. Умственных способностей кота достаточно, чтобы найти кошачий туалет.
Кота с кухонного стола не надо гнать. Просто устроить ему уютную лежанку недалеко. Если гнать он это действо воспримет как обязанность быть на столе. Сгонять можно только процесе обеда.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.04.2007, 20:03
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
artoil-a пишет:
Разницы нет чужой или свой кот. Умственных способностей кота достаточно, чтобы найти кошачий туалет.
Кота с кухонного стола не надо гнать. Просто устроить ему уютную лежанку недалеко. Если гнать он это действо воспримет как обязанность быть на столе. Сгонять можно только процесе обеда.
Согласна с вами, что в плане умственных способностей котов разницы нет, твой это кот, или чужой. Так же нет разницы и о количестве волосьев на столе. Вижу разницу только в том, что своего кота я "лелею", а это значит, слежу за здоровьем, регулярно делаю профилактику от глистов, наблюдаю его состояние кожи, пищеварения и прочее. Со своим зайкой семикилограммовым я с удовольствием сплю на одной подушке в обнимку, приучила не кота не сидеть на столе (кроме времени трапез), а мужа к тому, что кот гуляет где ему хочется, и он имеет полное на это право. Но это моё "дите". А чужого бы я все-таки прогоняла. Не потому, что не люблю котов (очень люблю их, особенно своего), а потому, что не знаю, какими болезнями эти визиты чреваты.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.04.2007, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
lalilu пишет:
Наша кошка тоже апельсиновые корки на нюх не переносит, я их в пальму кладу, а то она туда один раз по нужде сходила (муж был виноват - закрыл ее на ночь в комнате), а потом стала рассматривать пальму как запасной туалет, апельсиновые корки подействовали радикально. Ещё она любит шнурки с туфлей обгрызать, муж уже скоро начнет в нее свои ботинки метать , а я свои шнурки защитила духами "j'adore" , вот уже 2 месяца целы и невредимы после единственной обработки.
lalilu, спасибо за Ваш пост, идею подали. У меня кот тоже устроил себе дополнительный несанкционированный туалет Способы, здесь перечисленные, я знала и раньше, но боялась, что облюбованное место я могу подстраховать (застелить клеенкой, например), а если я там апельсиновые корки разложу, вдруг он в другое место пойдет, под диван, или еще куда... похоже, у вас этого не случилось, надо и мне апельсиновые корки разложить Кстати, у меня тоже духи "j'adore" есть Может, побрызгать?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.04.2007, 11:45
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
artoil-a пишет:
Разницы нет чужой или свой кот. Умственных способностей кота достаточно, чтобы найти кошачий туалет.
Кота с кухонного стола не надо гнать. Просто устроить ему уютную лежанку недалеко. Если гнать он это действо воспримет как обязанность быть на столе. Сгонять можно только процесе обеда.
Я повторюсь еще раз, кот - не мой. Ни котов, ни кошек у меня никогда не было, предпочитаю собак. А тут, согласитесь, совершенно разные подходы. Ну да ладно, ключевое слово тут-не мой. Поэтому, как совершенно верно заметила MLana, мне совершенно неизвестно, уделяют ли его хозяева хоть минимум внимания гигиене своего питомца, я имею ввиду прививки, кошачий туалет, мытье и так далее. Есть все основания полагать, что это их волнует в последнюю очередь.

artoil-a пишет:
Кота с кухонного стола не надо гнать
Нетушки, прогонять со стола я его все равно буду
Да, кстати, хотела всех поблагодарить за советы, очень мне апельсины помогли! положила пару корочек на стол. Вчера тоже увидела этого кота днем, лежал на терассе, спал тихонечко под столом Я не стала его беспокоить, от радости Пусть спит себе, надо уметь идти на компромиссы с утра на столе шерсти тоже нет, так что вроде все в порядке.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.04.2007, 11:48
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Betina, попробуйте, конечно, и корки и духи, вдруг поможет. Насчет того, не станет ли ходить в другое место, ручаться трудно, наша все-таки девочка, у них немного другая психика, чем у мужичков. Она пальмой воспользовалась, потому что выхода не было взаперти, я ещё обрадовалась, что не на ковер и не под диван свои дела сделала. Ну и запомнила, чем пальма не туалет? А вот почему Ваш кот в неположенное место ходит, надо разобраться, хочется ли ему в принципе иметь несколько туалетов, тогда он будет искать новое место, а вот если второй "туалет" не туалет даже, а метка территоррии, то если туда станет неприятно ходить из-за "ужасного" запаха апельсинов, может, и прекратит хулиганить. Про "j'adore" я выяснила опытным путем, давала кошке понюхать все, что у меня имеется, ей любые духи не нравятся - корчит мордочку, а от "j'adore" аж отскочила и убежала.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.04.2007, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
rossignol, он к вам за отдохновением душевным приходит, это точно. Вот "наш" Pépère именно за этим и приходил: у него дома была кошка, как я уже писала, плюс собака. Разве подремлешь спокойно?!? А у нас была полная тишина: никто не мявкает и не лает под ухом. Отоспался на несколько лет вперёд!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.04.2007, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
lalilu пишет:
Betina, попробуйте, конечно, и корки и духи, вдруг поможет. Насчет того, не станет ли ходить в другое место, ручаться трудно, наша все-таки девочка, у них немного другая психика, чем у мужичков. Она пальмой воспользовалась, потому что выхода не было взаперти, я ещё обрадовалась, что не на ковер и не под диван свои дела сделала. Ну и запомнила, чем пальма не туалет? А вот почему Ваш кот в неположенное место ходит, надо разобраться, хочется ли ему в принципе иметь несколько туалетов, тогда он будет искать новое место, а вот если второй "туалет" не туалет даже, а метка территоррии, то если туда станет неприятно ходить из-за "ужасного" запаха апельсинов, может, и прекратит хулиганить. Про "j'adore" я выяснила опытным путем, давала кошке понюхать все, что у меня имеется, ей любые духи не нравятся - корчит мордочку, а от "j'adore" аж отскочила и убежала.
Как Вы хорошо в кошачьей психологии разбираетесь! Я сама много думала, в чем тут дело? И опять Вы меня на мысль натолкнули Он повадился драть обои (именно над этим местом, для этого ему надо было залезть туда). Вообще он обои не дерет, но видно муха села на стену, он погнался, лапкой ударил и подцепил кусок обоев Ну а потом уже во вкус вошел - уже начатый кусок хорошо отдирается! Ну и едва он туда запрыгнет, к обоям начнет примериваться, а я его сгоняю. Вот он и решил, что если он пометит, то докажет, что это его территория. Второй туалет ему не нужен, у него несколько лотков стоит. Пользуется по назначению только одним Вот я какую теорию с Вашей помощью создала Осталось на практике проверить
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.04.2007, 19:43
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Betina пишет:
Как Вы хорошо в кошачьей психологии разбираетесь!
Да ну что Вы ... Я только полгода как кошачья хозяйка, совсем ещё "чайник", но старательно учусь на "живой натуре", которая полна загадок. Например, Милли приветствует мое появление дома очень оригинально - с выгнутой спиной, распушенным хвостом и так бочком на меня наскакивает, чтобы тут же вихрем умчаться. Больше так никого из семьи не приветствует, мучаюсь вопросом, что бы это значило ? Любит - не любит?
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.04.2007, 20:02
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Delfina пишет:
rossignol, он к вам за отдохновением душевным приходит
Душевного отдохновения на кухонном столе и на кустах с розами нет! А так-пожалуйста, пусть отсыпается

А вообще я тут все ворчу, ворчу на форуме, а кот уже второй день на стол не лазит, исправляется на глазах. А может и лазит, пока мы не видим, а потом шерсть за собой стряхивает
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.04.2007, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Сегодня тоже разложила апельсиновые корки на том месте, где у нас борьба за территорию Интересно, какой результат будет?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.04.2007, 23:26     Последний раз редактировалось artoil-a; 13.04.2007 в 07:48..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Милли предлагает "Давай поиграем в догонялки и ловилки".
Кстати, если животное поймет, что умственный уровень
человека достаточныйн для понимания кошачьей пантомимы, то общение начнет налаживаться. Вот поэтому я утверждаю, что животное надо минимально терроризировать. Это дом и безусловных требований должно быть минимально.
Умственно кошки созревают очень быстро. И вот этот этап налаживания взамопонимания желательно не пропустить.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.04.2007, 23:29
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
artoil-a пишет:
Милли предлагает "Давай поиграем в догонялки и ловилки".

Это точно! Наш кот так же приглашает поиграть моего мужа..Не может же он сказать: Давай поиграем в кошки-мышки!
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.04.2007, 11:19
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
artoil-a, спасибо за Ваши рекомендации, чувствуется, что Вы знаете, о чем говорите
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.04.2007, 19:19
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Вокуг меня постоянно жили животные. И хотя я имею свидетельство инструктора - дрессировщика служебных собак, утверждаю, что для домашних любимцев методы служебной дрессировки непримениы.
Например, чтобы отвлечь стаю котов гадить в саду, им надо сделать коллективную песочницу. Именно туда переместиться стая совершать свои делишки. Заодно туда переместятся и детишки - из вредности.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.04.2007, 19:57
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
artoil-a пишет:
Милли предлагает "Давай поиграем в догонялки и ловилки".
Ага ... вот сейчас приду и первым делом погоняю её, дерзкую , спасибо за совет, artoil-a. А вообще она честно играет в "кошки-мышки", то я ее ловлю, то она меня, а иногда мы с дочкой игру усложняем, мы вдвоем ее пытаемся ловить (не особо успешно, конечно), уж тут она носится , спортивная девица нам досталась.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.04.2007, 20:57     Последний раз редактировалось artoil-a; 13.04.2007 в 21:03..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
lalilu пишет:
Ага ... вот сейчас приду и первым делом погоняю её, дерзкую , спортивная девица нам досталась.
Самое главное научиться улавливать ее мельчайщие жесты, даже мимику. Далее, пока живет ваша кошка, вы сможете ее понимать и даже "беседовать" с ней. Это избавит вас от многих проблем.
С другой стороны, общение с животным, полностью вытесняет накопленные за день проблемы. Кошки не так требуют время, как собаки. Так, что все на любителя.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.04.2007, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
rossignol пишет:
а потом шерсть за собой стряхивает
И не просто стряхивает, а еще влажной тряпочкой протирает, которую с собой приносит Как ваш кот-сосед поживает? Каждый день в гости захаживает? Или все реже? Я на кошачьем форуме видела рекламу радикального швейцарского средства для отваживания котов именно с открытых территорий. Если все еще актуально - поищу ссылку
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.04.2007, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
pronashko пишет:
Ой, а интересно, есть ли какое-нибудь средство, которым можно было бы помазать кожанный диван, чтобы собака там не ночевала? У собаки есть свой "ду-ду", но он предпочитает спать на диване, потом полно шерсти и воняет
Как Ren уже посоветовала, какой-нибудь спрей Repulsif interieur подойдет. Но с собакой можно "договориться". Это же не кошка. Сколько лет собаке? В любом возрасте можно дрессировать, хотя в щенячьем проще. С дивана - гонять, выделить псинке ее место. Постепенно собака привыкнет спать там, где нужно. В течение дня отправлять собаку "на место". Если уйдет на свой матрасик, закрепить рефлекс (угостите чем-нибудь вкусным, похвалите, приласкайте).
Есть и радикальный метод: на ночь оставляйте на диване какое-нибудь старое полотенце или пелёнку, обрызганную перцовой настойкой. Пёс себе не враг, обниматься с перцем не будет и пойдет спать в другое место.
Впрочем, спрей из супермаркета - самое простое решение.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.04.2007, 08:55     Последний раз редактировалось artoil-a; 30.04.2007 в 09:02..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Кожаный диван надо накрыть полиэтиленом. Если животное заметит, что вы с ним "боретесь" за право нахождения на диване, то оно перенесет "борьбу" и на другое. Нельзя слишком примитивно, на уровне рефлексов, воспринимать поведение кошки и собаки дома.
Завели животное - в доме будет шерсть и запах. Убирайте за животным и мойте.
Просто привычка людского общества кого - то третировать в общении с животным приведет к войне. Которая может окончится гибелью животного. Все начинается с мелочей.
Кроме реакции на непосредственные события, животные воспринимают и общие схемы поведения.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.04.2010, 14:25
Мэтр
 
Аватара для sorciere
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.003
Exclamation Коты ДОСТАЛИ!!!!

Уже нет больше сил с ними бороться! Сами кота не заводили и не хотим, у нас маленький ребенок. Зато соседские коты постоянно наведываются к нам в гости. ТОЛПАМИ!!!!! Даже нашей собаки не боятся! Да плюс ко всему гадят у нас в саду. Собаку выгуливаем, а коты гадят. Короче, нужна помощь, как быть в такой ситуации??? Я хочу посадить огород небольшой, а не могу. НЕ знаю, как летом гулять с ребенком на улице. Может, есть какое средство, полить им сад, что б котов отпугивало. Посоветуйте хоть что-нибудь.
__________________
(\/)
( . .) 13. 09. 2009
('')('') 26.04.2012
sorciere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.04.2010, 14:31
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
А собака маленькому ребенку лучше?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.04.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
sorciere, конкретно, к сожалению, порекомендовать не могу, но знаю, что существуют какие-то средства для отпугивания котов, их продают в Садовых центрах.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.04.2010, 14:36
Мэтр
 
Аватара для sorciere
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.003
веселка, Во первых, это не по теме!!! Собака у нас уже была до появления ребенка, ей 4 года. и да, я считаю, что лучше собака, чем кот. Кот везде лезет, за ним не уследишь.
__________________
(\/)
( . .) 13. 09. 2009
('')('') 26.04.2012
sorciere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.04.2010, 14:37
Мэтр
 
Аватара для sorciere
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.003
Ёсиана, Ок, надо пойти спросить, хоть знаю, где можно найти такое средство. спасибо.
Может, кто знает точно название?
__________________
(\/)
( . .) 13. 09. 2009
('')('') 26.04.2012
sorciere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам аксессуары для кота Kamelia8 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 16.10.2013 19:52
Моя квартира стала юридическим адресом для чужого предприятия petitte_souris Административные и юридические вопросы 2 13.07.2013 13:58
Ищу ветеринара для кота Celle-la Биржа труда 0 20.02.2012 00:48
Отдам кота!!!!!! Леди Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 17.10.2009 14:08
Сыры для кота Babiruss Рассказы и фотографии путешественников 156 28.08.2006 12:08


Часовой пояс GMT +2, время: 19:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX