Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.05.2006, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Saint Denis?

Всем привет, начиная с осени я приеду в Париж (университет Париж - 13, это между Saint Denis и Villetaneuse), посмотрел сайты агенств и вот теперь в раздумьях. С точки зрения положения, Сен Дени место идеальное, почти Париж, и до работы недалеко, и цены там чуть ниже. И предложений там хватает. Но вот репутация этого района - там действительно так все плохо? Я бы всему поверил, если бы не мой берлинский опыт. Тут я живу в районе Kreuzberg, о котором в выпусках новостей рассказывают страшилки (в-общем, понаехали турки, преступность и т.п.) Но жизнь тут просто замечательная, красиво, тихо, цены низкие, и обо всем отрицательном я только из этих новостей и слышу. Есть кто-нибудь, кто про Сен Дени что-то хорошее сказать может?
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.05.2006, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Да, долго вам придется ждать положительных отзывов о Сен Дени. Но, может, приедете и сами посмотрите?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.05.2006, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Еще вот ссылка
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6458
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.05.2006, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Я там один раз собеседование проходил. Достаточно красивый городок, но в костюме я себя чуствовал там не очень уютно, как бы неитегрированым в общество. Народ какой-то весь хмурый.

На автобусной остановке там видел двух девушек, которые разговаривали по русски. Может быть кто вам и подскажет как там живется.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.05.2006, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
вам лутше всего поискат, сдает ли кто то жилье в частных домах в окрестных городках,(я знаю, что русские профессора, приезжаюшие в париж 13, лубят в таких комнаты снимать). там деиствително и спокоинее и приятнее, чем в так называемых башнях.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.05.2006, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
IV пишет:
вам лутше всего поискат, сдает ли кто то жилье в частных домах в окрестных городках,(я знаю, что русские профессора, приезжаюшие в париж 13, лубят в таких комнаты снимать). там деиствително и спокоинее и приятнее, чем в так называемых башнях.
Я не являюсь русским профессором. В-общем, ясно то, что и так ясно, ехать и смотреть.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.05.2006, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Another1 пишет:
Я там один раз собеседование проходил. Достаточно красивый городок, но в костюме я себя чуствовал там не очень уютно, как бы неитегрированым в общество. Народ какой-то весь хмурый.

На автобусной остановке там видел двух девушек, которые разговаривали по русски. Может быть кто вам и подскажет как там живется.
Должен сказать, что у меня от визитов в Париж ровно такие же впечатления.
Так что, видимо, разница между районами не так велика
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.05.2006, 14:10
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
упсик, В Сан -Дени деиствительно все как вам расказывают, а может быть вам жилье посмотреть по тои же ветке РЕР, но на станцию-две подальше?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.05.2006, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
zolotova пишет:
упсик, В Сан -Дени деиствительно все как вам расказывают, а может быть вам жилье посмотреть по тои же ветке РЕР, но на станцию-две подальше?
Собственно, ничего страшного я пока не услышал. Русскоговорящих девушек на остновке я не боюсь (или зря? ), это даже плюс, но про топографию северной части Парижа было бы интересно услышать.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.05.2006, 16:59
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
ну что хорошего сказать про Ст Дени...базилика там есть - королевская, вот в принципе и всё
из своего опыта: во время часовой прогулки (чисто по необходимости) по Ст Дени, раз пять очень приветливые, но в стиле "понаехали тут" парни окликали нас с различного рода предложениями, от "не нужно ли нам помочь" до "не нуждаемся-ли мы в спутнике жизни".
если собираетесь там жить, то в центре, у самого метро
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.05.2006, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
upsik пишет:
Я не являюсь русским профессором
я и не говорю, что Вы профессор)), я просто обясняю, где селятся часто люди, приезжаушие в Ваш университет.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.05.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
У меня подруга живет в общаге в Saint Denis уже второй год, и училась она тоже в Paris 13. Ей нравится, люди в основном очень приветливые, потому что видимо все в одной нужде. Как она сказала, по сравнению с моим очень буржуазным городом, она предпочитает свой.
Никаких особенных страхов там не происходит, ну да, не очень чисто на улицах. Так ведь и в самом Париже грязновато.
Зато у них рынок есть большой, там все недорого, и магазинчиков продуктовых недорогих тоже много. Да и Carrefour в центре города, что очень немаловажно.
Так что не бойтесь!
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.05.2006, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
nat95 пишет:
Так что не бойтесь!
Да я и не боюсь. Со мной в Берлине все равно иногда по-турецки пытаются говорить (а я кроме Tavuk, Sigir, Hindi и Yildyz ничего не знаю), так что вряд ли я там в глаза бросаться буду (если таки поселюсь).

IV: Русские профессора ездят в Париж на несколько месяцев и скорее отдохнуть (я их несколько знаю, и, поверьте, я у них так спрошу, что они все расскажут). У меня же это будет основным местом пребывания по крайней мере на несколько лет. Но спасибо за внимание в любом случае!
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Neuilly - Plaisance.. (Seine-Saint-Denis) Amore Встречи-тусовки во Франции и России 3 26.02.2016 02:42
Аренда (предложение) Комната в совместн. проживание - Saint-Denis (métro) hitwoman Аренда и продажа жилья 9 22.05.2012 17:14
Аренда (предложение) Комната в совмест. проживание - Saint-Denis (métro) siggest Аренда и продажа жилья 0 17.09.2010 00:38
Аренда (совместная) Комната в colocation с 1 ноября - Saint-Denis (métro) Neri Аренда и продажа жилья 0 24.10.2009 14:45
Сдается комната в Saint-Denis Снежинка Аренда и продажа жилья 6 26.05.2006 17:51


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX