Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.03.2022, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это точно та группа? Название не говорящие. Можете прислать в личку.
Уточните, какая, именно группа вам нужна
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 21.03.2022, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
IEF, у меня друзья получали документы в префектуре, префектура передаёт данные в OFII, и те потом должны связаться по мейлу или телефону. Прикол в том, что за этой карточкой нужно пилить в моем случае 250 км в одну сторону в Гренобль, а префектура Аннеси.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 21.03.2022, 16:48     Последний раз редактировалось IEF; 21.03.2022 в 17:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Falbala, езжать в Гренобль я не могу. Может по почте вышлют?
__________________
15 + 10 + 9
IEF сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.03.2022, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Сообщение от нашей префектуры, касающееся беженцев с домашними животными.

Les chiens et chats en provenance d'Ukraine entrant dans l'Union européenne doivent habituellement répondre aux exigences réglementaires suivantes :
• animal identifié ;
• animal valablement vacciné contre la rage ;
• animal titré avec résultat favorable de moins de 3 mois avant importation ;
• accompagné d'un certificat sanitaire original.
Au regard de la situation d'urgence en Ukraine, la France comme de nombreux Etats-membres, met en œuvre un dispositif permettant d'accueillir dans l'urgence les animaux ne répondant pas à ces exigences.
⚠️ Ainsi, les personnes entrées récemment sur le territoire français avec un animal qui ne répond pas à ces exigences réglementaires doivent contacter dès que possible un vétérinaire ou la DDETSPP, en charge de la surveillance sanitaire de ces animaux.


И адреса DDETSPP https://www.economie.gouv.fr/dgccrf/...DPP-et-DDETSPP
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.03.2022, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.125
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Про секю слышно что то, как ее оформлять?
Сходила ногами в секю. Они наконец-то получили инструкции. Надо лично явится к ним с паспортом и видом на жительство.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.03.2022, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
Сходила ногами в секю. Они наконец-то получили инструкции. Надо лично явится к ним с паспортом и видом на жительство.
Мы сеголня тоже сходили, они заполнили заявку, обещают в течении 2-3 дней нам пришлют аттестацию, но заверили, что уже сейчас можно смело идти к врачу и он обязан принять и денег не брать.

Еще зашли в бюро гор транспорта, и в нащшем городе, с паспортом и внж дают бесплатно годовой абонемент без лимит на все виды транспорта, у нас это автобус и трамвай.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.03.2022, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.125
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Еще зашли в бюро гор транспорта, и в нащшем городе, с паспортом и внж дают бесплатно годовой абонемент без лимит на все виды транспорта, у нас это автобус и трамвай.
Все-но вам. В парижском регионе дают только на один день. На некоторых станциях нет служащих, чтобы выписать документ. А определенно талантливые работники отказываются оформлять
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.03.2022, 06:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Беженцы могут получить консультацию бесплатно в любом гос. медучреждении на основании документов, выданных в префектуре. Никакой карты секю у них не будет, а будет аналог АМЕ. Эту бумажку нам вчера официально спустили, разрешив консультировать беженцев и не выставлять им счёт.
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.03.2022, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
Все-но вам. В парижском регионе дают только на один день. На некоторых станциях нет служащих, чтобы выписать документ. А определенно талантливые работники отказываются оформлять
Наверное связанно с тем, что у нас мало приезавших и вряд ли приедет много. Мы были одни украинцы в очереди в секю и на улицах/ магазинах я русскую речь слышу раз в месяц.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.03.2022, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
Беженцы могут получить консультацию бесплатно в любом гос. медучреждении на основании документов, выданных в префектуре. Никакой карты секю у них не будет, а будет аналог АМЕ. Эту бумажку нам вчера официально спустили, разрешив консультировать беженцев и не выставлять им счёт.
Вчера я водила к врачу мою племянницу с ребенком.
Врач не взяла денег за консультацию.
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.03.2022, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.125
Посмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
Беженцы могут получить консультацию бесплатно в любом гос. медучреждении на основании документов, выданных в префектуре. Никакой карты секю у них не будет, а будет аналог АМЕ. Эту бумажку нам вчера официально спустили, разрешив консультировать беженцев и не выставлять им счёт.
А вы, случайно, не знаете лимитов по сумме консультаций?
Нам нужны достаточно дорогостоящие специалисты. Ждали новостей от secu, чтобы сориентироваться по доплатам.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.03.2022, 14:31     Последний раз редактировалось Nancy; 24.03.2022 в 13:52.. Причина: кальки с французского
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Во Франции вы не можете обратиться к узкому специалисту (кроме гинеколога и офтальмолога) без направления от терапевта. Вернее можете, но за собственный счёт. Поэтому начните с поиска обычного *терапевта. У вас будет 100 процентное покрытие, но только по тарифам, установленным секю.
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.03.2022, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.125
lisa_chaykina, у нас есть собственный лечащий врач. Она сказала, что начнём комплексное обследование, когда оформим sécurité sociale. В данном конкретном случае я не понимаю, с какого момента страховка считается оформленной: С момента получения какой-то бумаги от sécurité sociale или автоматически при получении статуса временной защиты
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.03.2022, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Ваш лечащий врач, возможно, не в курсе. Финансирование медицинских услуг украинских беженцев не будет финансироваться через секю для этого выделен отдельный бюджет. Нам объявили, что мы оказываем полный спектр медицинских услуг беженцам только на основании справки из префектуры. Деньги за оказанную помощь будут компенсированы государством позже. На таких условиях врачи, работающие в частном порядке, вряд ли будут согласны брать пациентов. У государственных больниц выбора нет, берут всех.
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.03.2022, 19:54
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Как и где оформить опекунство 16 летнему ребёнку выехавшему из Украины без родителей ? Какой организм делает процедуру в ускоренном порядке в связи с событиями в Украине ?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.03.2022, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Как и где оформить опекунство 16 летнему ребёнку выехавшему из Украины без родителей ? Какой организм делает процедуру в ускоренном порядке в связи с событиями в Украине ?
В рамках процедуры famille d’accueil это будет невозможно. Зато, если родители напишут на вас доверенность, то вполне можно быть опекуном.
__________________
15 + 10 + 9
IEF сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.03.2022, 22:00
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Сообщение от нашей префектуры, касающееся беженцев с домашними животными.
И адреса DDETSPP
Спасибо вам за инфо и ссылку , завтра с утра будем звонить /ddetspp/ я потом здесь отпишусь , что да как у нас в провинции и + завтра после обеда у нас rdv с деревенским ветеринаром , надо помочь заняться и четвероногими украинскими беженцами из Харькова у нас их +два ещё в доме - старенькая кошечка и молодой котик вет/паспортов у них нет , прививок официальных тоже , и они и не кастрированны к тому же вот и будем решать с нашим ветеринаром , что да как и с чего начинать, что бы и у котиков были паспорта , прививки итд.... как и полагается
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.03.2022, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2016
Сообщения: 52
Здравствуйте, я живу в 94.
Принимаю трёх женщин и одного ребёнка из Украины.
Сначала нам посоветовали обратиться в префектуру Créteil.
Сегодня ходили. Неудобно- красный крест организовал приём в спортивном центре и все рандеву только через них. Нам дали только на 27 апреля.
Так что пойдём в Париж Porte de Versailles. Там все делается за один день.
Подготовили фотографии, анкеты, attestation d’accueil. Осталось купить СИМ карты.
S0NIA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.03.2022, 22:29     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 23.03.2022 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
В провинции в нашей префектуре в Шатору
прошлая пятница 18/03; сначала с утра позвонив в префектуру / отдел иностранцев , нам дали инструкции по телефону , что и куда им послать по эл/почте , документы для подготовки досье , далее ... вчера в среду нам прислали ответный мейл со списком документов , анкетами , которые нужно заполнить и утром в пятницу 25/03, прийти на приём в префектуру.

далее отпишусь, как всё прошло и что и насколько выдали. мы с моим другом принимаем у себя в доме двух Дам (и + два котика ) с Украины >из Харькова ,
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.03.2022, 23:08     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 23.03.2022 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеS0NIA пишет:
Принимаю трёх женщин и одного ребёнка из Украины.
Сначала нам посоветовали обратиться в префектуру Créteil.
Сегодня ходили. Неудобно- красный крест организовал приём в спортивном центре и все рандеву только через них. Нам дали только на 27 апреля.

Так что пойдём в Париж Porte de Versailles. Там все делается за один день.

Говорю как есть и видела своими глазами , в прошлый четверг в 8 h30 утра 1, place porte de Versailles, halle 2.1 Paris стояло на улице более 500 человек в ожидании какой либо информации и помощи так что я не уверена , что там делается за один день
A наплыв людей нуждающихся в помощи - сейчас очень огромный и волонтёры и администрация просто физически уже не успевают всем быстро помогать и обрабатывать административную информацию


Кстати моим знакомым , ( которые у нас уже дома живут ), СИМ карточку одну на двоих ( а это мама с совершенолетней дочерью )дали сами волонтёры именно в "Porte de Versailles"
мама с дочкой приехали в среду вечером в Париж из Страсбурга и на Восточном вокзале , волонтёры Касного Креста , их и многих украинцев забирали на ночлег "в анрагы ", где была Парижская сельхозвыставка .
В четверг утром мы за ними приехали на первом поезде и забрали женщин с котами к себе домой в деревню .


Далее,,, инфо такая ,
мой друг он бывший железнодорожник и на обратном пути он у своих же коллег на вокзале и в поезде узнавал и (это было неделю назад) ,что да как с украинскими беженцами , ему они и расскали , что что на ж/д линии Париж -Тулуза много украиеских людей едут именно в Тулуз и в + департамент Крёз как ни странно.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.03.2022, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
SvetaLes 36, если вы найдете ветеринара - партнера ассоциации Vétérinaires Pour Tous, то визит и все процедуры будут за 30% дешевле для беженцев (эти 30% доплачивает ветеринару ассоциация). Я сегодня обзвонила шесть парижских клиник, никто не в курсе, из одной потом перезвонили и предложили эту скидку сами, но у них изначально были самые дорогие тарифы, я уже нашла другую, где без скидок дешевле всё равно. Еще несколько ветеринаров, несмотря на объяснение ситуации, в частности касающиеся стесненного финансового состояния, навязывали дополнительные прививки домашнему коту.
Пока жду ответа на моей VPT, попросила список партнеров и, может быть, отдельно - каких-то ветеринаров, практикующих умеренные тарифы. Напишу сюда, если ответят.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.03.2022, 23:24
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Boulogne, Спасибо вам за инфо , нам парижский регион не нужен , но ваша инфо будет полезна и другим людям , у кого + и животные приехали с хозяевами
Я вам искренне желаю найти ветеринара с демократическими тарифами.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 24.03.2022, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
[QUOTE=printemps;1062415084]Я ходила в мерию в надежде что у них есть какие то телефоны или мейлы префектуры.
Наша префектура наконец то вывесила конкретную информацию и мейл куда писать прошение.
Ответили на следующий день с объяснениями , прислали бланки для заполнения. Их надо отправить по мейлу , добавить сканы паспортов и др документов. В ответ префектура дает рандеву.
К нам приехала племянница с ребенком 8 месяцев, мы не могли стоять в живой очереди.


Сегодня утром мы были в префектуре Seine et Marne. Нам было назначено рандеву на 8,30 и оказалось что не только у нас. У префектуры уже стояло человек 25—30. Все зашли вместе. Мы так и не поняли зачем было назначать время….
Требуют фото детей , даже младенцев. Советую сделать фото заранее так как сфотографировать грудных детей не просто и долго.
Сказали что от них информация идет в securite sociale и они вышлют carte vitale позже.
Все заняло 2 часа и это еще нам попалась очень добрая служащая, она положила наше досье первым так как у нас был маленький ребенок.
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 24.03.2022, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.125
Посмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
Ваш лечащий врач, возможно, не в курсе. Финансирование медицинских услуг украинских беженцев не будет финансироваться через секю для этого выделен отдельный бюджет. Нам объявили, что мы оказываем полный спектр медицинских услуг беженцам только на основании справки из префектуры. Деньги за оказанную помощь будут компенсированы государством позже. На таких условиях врачи, работающие в частном порядке, вряд ли будут согласны брать пациентов. У государственных больниц выбора нет, берут всех.
Спасибо за информацию!
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.03.2022, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
SvetaLes 36, да, я понимаю, что вы не в Париже Но скидка работает у ветеринаров-партнеров ассоциации по всей Франции. Думаю, можно запросить у них список по вашему региону. Я просто делюсь информацией.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.03.2022, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Мы получили сегодня документы. С трудом, т.к. мои прилетели самолетом 23 февраля. Вот из-за этой даты и не хотели давать. Вернее, служащая, оформлявшая разрешение уже и собралась делать, но не вовремя пришел ее начальник и сунул свой нос. Аргументировал, что приехавшим начиная с 24 февраля. Вобщем, наше досье смотрели все сотрудники. Видя возраст родителей и то, что у меня гражданство и они прилетели сразу же во Францию, все таки дали.
В префектуре кроме APS ничего не дали, сказали обращаться в соответствующие органы. Может кто нибудь подскажет, куда и как? СРАМ понятно, поедем после обеда узнавать. А куда еще?
Спасибо
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 24.03.2022, 14:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Мы получили сегодня документы. С трудом, т.к. мои прилетели самолетом 23 февраля. Вот из-за этой даты и не хотели давать. Вернее, служащая, оформлявшая разрешение уже и собралась делать, но не вовремя пришел ее начальник и сунул свой нос. Аргументировал, что приехавшим начиная с 24 февраля. Вобщем, наше досье смотрели все сотрудники. Видя возраст родителей и то, что у меня гражданство и они прилетели сразу же во Францию, все таки дали.
В префектуре кроме APS ничего не дали, сказали обращаться в соответствующие органы. Может кто нибудь подскажет, куда и как? СРАМ понятно, поедем после обеда узнавать. А куда еще?
Спасибо
Дальше вам нужно обратится в OFII вашего департамента. Там им выдадут карточку для пособия ADA. В нашей префектуре открыли единое окошко и нас приняли агенты OFII там на месте сразу же после получения APS. Это заняло минут 5, выдали карточку и документы на неё. На днях сдали документы в CPAM: копии APS, копии их паспортов, attestation d’hébergement у вас ( я дала ту же модель что и на APS), justificatif de domicile ваше, копию вашего удостоверения личности, RIB ( можно ваш конечно), и формуляр 11-06 на каждого заполнить. Я сдала такой комплект на каждого хоть оба проживают у нас. Сказали через несколько недель на дом придёт attestation de droits и CMU действительны на год.
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 24.03.2022, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Дальше вам нужно обратится в OFII вашего департамента.
В нашем департаменте нет OFII, ближайший в Ренне, 250 км в одну сторону
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 24.03.2022, 16:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
В нашем департаменте нет OFII, ближайший в Ренне, 250 км в одну сторону
Да у нас также, с соседнего департамента 62 знакомых посылают к нама департамент в OFII Лилля на такое же расстояние. К сожалению по другому никак. Главное чтобы у вас было рандеву. Вы позвоните им, может они подскажут как можно по другому.
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 24.03.2022, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Да у нас также, с соседнего департамента 62 знакомых посылают к нама департамент в OFII Лилля на такое же расстояние. К сожалению по другому никак. Главное чтобы у вас было рандеву. Вы позвоните им, может они подскажут как можно по другому.
Я написала им, ответ пришел буквально через десять минут. Ждать смс с датой RDV. Они принимают раз в неделю в префектуре нашего департамента. Ну хоть так. Все же нам ехать 80 км, а не 250 км.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беженцев уже не принимают? Helga9009 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 75 14.10.2018 07:55
Прием беженцев в Перпиньяне Priscilla Административные и юридические вопросы 3 07.05.2016 17:11
Гражданство для беженцев lynyrd Административные и юридические вопросы 12 21.05.2008 12:53
Документы на ребенка на выезд из Украины elvit Административные и юридические вопросы 41 28.04.2006 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 16:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX