Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.10.2014, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Как "заставить" работать экран ноутбука?

Помогите советом, кто может, пожалуйста

У меня на ноутбуке HP пару лет назад перестал работать экран. Честно скажу, уже даже и не вспомню при каких обстоятельствах.
Я подключила внешний дисплей, обычный ЛСД и пользуюсь сейчас им. Надо заметить, что на рабочем столе еще куча всякого оборудования, включая ноутбук супруга и все это добро находится в "красном углу" гостиной. Нужно ли говорить, что лишний экран в этой куче элегантности квартире не добавляет.
Пока мы этот ноутбук заменить не можем, т.к. к нему подключен наш принтер/сканер/копир и я никак не могу найти его драйверы под более свежии версии Windows
Но я недавно заметила (пару раз уже), что при включении на экране ноутбука проскальзывает буквально на секунду-другую изображение моего десктопа, а потом все переходит на внешний экран. Такое случается не всегда, закономерность мне проследить не удалось (в виду редкости явления). Но я поняла, что в принципе, экран жив - что меня очень удивило: я была уверена, что там что-то перегорело или отсоединилось навечно.
Если ли хоть какая-то надежда, что можно вернуться к нормальному экрану ноутбука и убрать, наконец, со стола внешний экран (помимо эстетики с ним еще и очень неудобно работать)?
Благодарю заранее за все дельные советы
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.10.2014, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MayDayA
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 254
svets, при включении видно изображение десктопа - это как понимать?
Если "включение" это подача питания, то должно быть видно заставку биоса или экран загрузки операционной системы...
Если "изображение десктопа" это ваш рабочий стол с иконками, то что есть "включение"?
Мне совсем не понятно, поэтому первая версия с потолка - штатный экран не поддерживает режим (размер экрана впикселах или частоту отображения).
MayDayA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.10.2014, 00:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.10.2014 в 00:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
1. http://proservice.kiev.ua/propadaet-...-izobrazhenie/
2. "Здравствуйте, подключала ноутбук к телевизору через VGA кабель, изображение было нормальным. Потом отключила от телевизора, и попыталась включить ноутбук для работы, он включается, но нет изображения. Изображение появляется только когда подключаю к другому монитору через VGA. Как решить эту проблему, подскажите!
Ноутбук настроился на внешний монитор (проектор - тоже монитор) и не возвращается к исходному состоянию: работе с собственным дисплеем. Зайдите в Панель управления компьютера и найдите там строчку, которая называется Экран или Монитор - и там выберите нужную команду (работать со своим дисплеем)."
http://intmedia.ru/faq.asp?ob_no=317#16341
3. Если индикатор горит, но изображения нет, приглядитесь, изменяется ли оттенок цвета экрана при включении монитора кнопкой. Буквально спустя несколько секунд после включения абсолютно черный экран становится темно-серым (эту разницу проще всего заметить, если в комнате, где установлен компьютер, темно). В случае, если разница действительно есть, проверьте уровень яркости и контрастности. Бывает и такое, что любители незамысловатого юмора просто убирают на компьютере друга все уровни яркости и контрастности в ноль, и в результате из-за этой шутки пользователь не видит картинки (создается впечатление, что вообще пропало изображение).
http://ithousenw.com/remont-kompjute...izobrazheniia/
4. Если же на мониторе ноутбука ничего не видно, то стоит подключить внешний монитор. Если на внешнем мониторе изображение есть, то проблема в самой матрице или в шлейфе матрицы.
http://notebookclub.org/home/faq.html
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.10.2014, 08:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMayDayA пишет:
svets, при включении видно изображение десктопа - это как понимать?
Если "включение" это подача питания, то должно быть видно заставку биоса или экран загрузки операционной системы...
Если "изображение десктопа" это ваш рабочий стол с иконками, то что есть "включение"?
Мне совсем не понятно, поэтому первая версия с потолка - штатный экран не поддерживает режим (размер экрана впикселах или частоту отображения).
Я имела ввиду не полное выключение / включение. Просто если оставить на долгое время без активности, то ноутбук "засыпает", а потом включается с того места, откуда "уснул"
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.10.2014, 14:14
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
svets, наиболее вероятные причины: контакты (или сам шлейф) на уровне шлейфа подключения или инвертор. В принципе, это не очень дорогой ремонт.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.12.2014, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
у меня упал ноутбук, когда я его подняла экран был голубой, выключила, теперь при включении экран остается черным, что делать ?
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.12.2014, 22:07
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Lantik, нести в ремонт, но стоимость починки экрана стоит почти как новый ноутбук.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.12.2014, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
merci, Благодарю
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.12.2014, 00:23
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Lantik, я меняла только экран, забейте dalle + название вашего ноута
матовый экран около 80-90 евро - все дешевле, чем ноут.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.12.2014, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
tigrena, да я даже не знаю в экране ли проблема, он кнопками бахнулся (одна даже отлетела), может плата внутри отвалилась ??
надо наверное мастеру сначала показать, или сразу другой покупать
Не знаете мастера в Парижском регионе ?
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.01.2015, 22:22
Дебютант
 
Аватара для Амадеус 1337
 
Дата рег-ции: 05.01.2015
Откуда: Cote d'azur
Сообщения: 21
сама матрица живая скорее всего )
проблема в шлейфе, если бы видео карта накрылась то не давал бы сигнал на внешний экран )
Амадеус 1337 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.01.2015, 22:23
Дебютант
 
Аватара для Амадеус 1337
 
Дата рег-ции: 05.01.2015
Откуда: Cote d'azur
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
tigrena, да я даже не знаю в экране ли проблема, он кнопками бахнулся (одна даже отлетела), может плата внутри отвалилась ??
надо наверное мастеру сначала показать, или сразу другой покупать
Не знаете мастера в Парижском регионе ?
я бы предложил обмен вашего сломанного на один из моих ноутов с вашей доплатой )
Амадеус 1337 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.01.2015, 19:58
Дебютант
 
Аватара для vektorcam
 
Дата рег-ции: 02.10.2012
Сообщения: 73
Отключите внешний монитор, и на включённом ноутбуке посветите на экран сильным фонариком. Если увидите изображение, значит подсветка экрана. На ноутбуках выпуском до 2009-2010 года, достаточно поменять инвертер. Стоит 25-40 евро. Для замены потребуется только отвёртка. Если ноутбук свежее, тогда только ремонт в мастерской. Причём не факт что найдёте мастерскую где возьмутся сделать. Во Франции никто не берётся за ремонт материнок и экранов. Если только мне в Марсель отправите. ))
vektorcam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.06.2021, 06:53
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Что нужно настроить в ноутбуке, чтобы после засыпания, он просыпался от нажатия на кнопку? У меня на старых так было, а в новом видимо я что то не настроила.
Стоит ему «заснуть», не возможно подключить, экран остаётся чёрным. Приходится долго жать на кнопку включения и после этого Windows перезагружается. Спасибо!
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.06.2021, 20:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Что нужно настроить в ноутбуке, чтобы после засыпания, он просыпался от нажатия на кнопку? У меня на старых так было, а в новом видимо я что то не настроила.
Стоит ему «заснуть», не возможно подключить, экран остаётся чёрным. Приходится долго жать на кнопку включения и после этого Windows перезагружается. Спасибо!
Во-первых надо знать какая у вас операционная система на вашем ноутбуке.

Например, в Windows 10 управление засыпанием в Paramètres > Système > Alimentation .
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.06.2021, 12:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Что нужно настроить в ноутбуке, чтобы после засыпания, он просыпался от нажатия на кнопку? У меня на старых так было, а в новом видимо я что то не настроила.
Стоит ему «заснуть», не возможно подключить, экран остаётся чёрным. Приходится долго жать на кнопку включения и после этого Windows перезагружается. Спасибо!
Настройки и ещё раз настройки ! Ваши "проблемы" настолько примитивны и типичны, что объясняю на пальцах - многое зависит от вашего конкретного виндуса, его типа и типа установки. Пройдитесь по настройкам экрана и особенно - поглубже. Там вы найдёте всё.
murzik-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.06.2021, 13:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо, уже все настроили, извините не увидела ответы сразу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: не могу "растянуть" на весь экран Comedienne Клуб технической взаимопомощи 0 14.02.2009 23:15
Курсы в AFPA (выделено из "Хочу работать") mariposa Работа во Франции 572 18.10.2008 01:45
Тест: "Сколько вам нужно денег, чтобы не работать" malevich Цены, покупки, банки, налоги 7 08.04.2008 20:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 06:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX