Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2007, 12:40
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Belinda Carlisle, Voila! - новый альбом певицы

Здравствуйте!

Я здесь новенький, поэтому сильно не ругайте, если что не так А повод написать в форуме у меня более чем приятный!!

В начале февраля вышел первый за 10 лет альбом американской певицы Белинды Карлайл, исполнительницы таких хитов как "Heaven Is A Place On Earth", "Circle In The Sand", "La Luna", "California" и мн. других.

Название альбома достаточно незатейливое - Voila!, но работа по его созданию, без всякого сомнения, была проделана огромная. Альбом полностью на французском языке - в нем представлена классика французского шансона 40-х, 50-х и 60-х гг.


1. "Ma Jeunesse Fout Le Camp" (Guy Bontempelli)
2. "Bonnie et Clyde" (Serge Gainsbourg)
3. "Avec Le Temps" (Leo Ferre)
4. "Sous Le Ciel De Paris" (Hubert Giraud/Jean Drejac)
5. "Des Ronds Dans L'Eau" (Pierre Barouh/Raymond Lesenechal)
6. "Pourtant Tu M'aimes" (Francoise Hardy/Jimmie Cross/Johnny Cole)
7. "Ne Me Quitte Pas" (Jacques Brel)
8. "La Vie En Rose" (Edith Piaf/Louiguy/David Mack)
9. "Contact" (Serge Gainsbourg)
10. "Merci Cherie" (Udo Jurgens/Thomas Horbiger/Baker Cavendish)
11. "Jezebel" (Wayne Shanklin)

Вот ссылка на ресурс, где можно прослушать альбом (выборочно или целиком) в режиме онлайн :

http://ieaddons.upload.com/fullalbum...100998534.html


Ребята, очень хочется услышать Ваше мнение и впечатления от альбома!!

Александр
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2007, 15:53
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
А впечатления интересуют только положительные?
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.02.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Да нет Ведь в принципе оценки только положительными быть не могут... Это я тут скорее как пристрастное лицо, поэтому хочется более-менее объективного взгляда, так что бьенвеню!
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.02.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Нужно срочно послушать. Набор песен - безумный, начиная с первой - одна из моих любимых всех времен и народов
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.02.2007, 17:58
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
sunnycboy пишет:
... в принципе оценки только положительными быть не могут... так что бьенвеню!
Спасибо за приглашение Но, к сожалению, восторга разделить не могу... И дело, наверное, не в том, хорошо или плохо Белинда перепела французскую классику. Просто у меня, например, с отдельными песнями очень личные завязки. "Ma Jeunesse Fout L'Camp" могу воспринимать только в исполнении Франсуаз Арди. Для меня это не просто "одна из любимых песен всех времен и народов" (bourgeois, ), то есть, любимая не сама по себе, а обязательно в связи с Франсуаз, ее голосом, ее манерой исполнения Почти то же с "Sous Le Ciel De Paris" и Монтаном, хотя в этом случае могу принять альтернативу в виде инструментальной версии.
Что касается некоторых других кавер-версий с этого альбома, то "Ne Me Quitte Pas", например, и "La Vie En Rose" не так давно перепела Ин-Грид - ее исполнение мне больше понравилось, чем исполнение Белинды (если сравнивать только их). При том, что Пиаф и Брель, конечно же, остаются непревзойденными.
И еще, тоже субъетивное - мне не понравился ее французский. Хоть она и живет во Франции уже лет десять, наверное. Произношение вызывает какое-то неприятие, ничего не могу с собой поделать Надеюсь, вы не слишком огорчены - это ж только мое частное мнение, наверняка будут и другие
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.02.2007, 04:21
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Да-а... Признаться, не ожидал я такой вот реакции, а точнее её полного отсутствия вообще

Вроде и форум - тот, лучше просто не придумаешь, и набор песен на диске достаточно интересный, да и певица не самая заурядная. Кому имя Белинда Карлайл ничего не говорит, предлагаю просмотреть пару клипов на ее самые известные хиты; думаю, их слышали даже во Франции:

Circle In The Sand

Heaven Is A Place On Earth

К тому же нет необходимости покупать альбом для прослушивания - благо интернет позволяет прослушать его бесплатно онлайн, да и скачивать многомегабайтные архивы я тоже не прошу. Все условия, как говорится, - щелкай мышкой да слушай...

Неужели никому не интересно??
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.02.2007, 11:33
Бывалый
 
Аватара для дани
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Moscou - Mосква
Сообщения: 170
Отправить сообщение для  дани с помощью ICQ
Извините конечно, но мне не очень нравится ее голос и произношение. Вот песни на английском понравились больше.
дани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.02.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.010
Ну, восприятия всегда очень субъективны. Но вот безусловно положительным считаю сам тот факт, что замечательные песни теперь уже далеких десятилетий европейской, прежде всего французской, эстрады не забываются, что новые поколения исполнителей снова и снова возрождают их. И если долгая жизнь таких песен, как Sous Le Ciel De Paris, Ne Me Quitte Pas, La Vie En Rose уже исторический факт, то возрождение многих других замечательных песен пока еще не частое явление. Та же Ma Jeunesse Fout Le Camp. Почаще бы так.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.02.2007, 15:42     Последний раз редактировалось sunnycboy; 23.02.2007 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Спасибо всем ответившим!

Уверен, что французский г-жи Ингрид, Каас или Матье намного лучше и правильнее, чем у американки Карлайл... Ну а все же, если постараться абстрагироваться от ее акцента - ведь кроме него есть еще много немаловажных факторов (аранжировка, подача песни и т.п.) - по существу кто-нибудь может высказаться?

L'acacia, спасибо Вам за Ваши комментарии - особенно было интересно сравнение версий песен Ne Me Quitte Pas и La Vie En Rose Белинды и Ингрид. У меня есть свои соображения на этот счет; если интересно, - могу поделиться, но, боюсь, они Вам тоже не очень понравятся...

__
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.02.2007, 18:33
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.010
sunnycboy пишет:
Да-а... Признаться, не ожидал я такой вот реакции, а точнее её полного отсутствия вообще ... есть еще много немаловажных факторов (аранжировка, подача песни и т.п.) - по существу кто-нибудь может высказаться?
sunnycboy, не переживайте, тут бывало и хуже А по существу мог бы высказаться разве что какой-нибудь профессионал, мы же тут в массе своей "нравится - не нравится"
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.02.2007, 20:15     Последний раз редактировалось L'acacia; 23.02.2007 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
sunnycboy пишет:
У меня есть свои соображения на этот счет; если интересно, - могу поделиться, но, боюсь, они Вам тоже не очень понравятся...
А вы не бойтесь Объективных критериев оценки чего-либо не так уж и много. Все остальное - махровый субъективизм И мой пост - тоже. Ведь в нем - не анализ, не соображения - чисто эмоциональные впечатления. А эмоции штука непостоянная
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.02.2007, 21:38     Последний раз редактировалось bourgeois; 23.02.2007 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Куда Вы торопитесь, sunnycboy?

Мне например нужно время. Если мне что-то не нравится - хватает одного раза (иногда даже первых аккордов или слов). Если нравится, начинаю вслушиваться, перегружаю на iPod, слушаю в машине. Могу сказать для начала:
Ее версия Ma jeunesse fout le camp совершенно офигенная! Просто супер! 10 баллов из 10. При этом я оригинал обожаю, но здесь все по-другому, поется как романс и очень классно.

L'acacia - я Вас прекрасно понимаю. У меня тоже есть некоторые песни, на которые хочется повесить таблички "Не трогать" и "Без меня не слушать"
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.02.2007, 01:27     Последний раз редактировалось sunnycboy; 24.02.2007 в 01:42..
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
merana пишет:
sunnycboy, не переживайте, тут бывало и хуже А по существу мог бы высказаться разве что какой-нибудь профессионал, мы же тут в массе своей "нравится - не нравится"
Merana, говоря "высказаться по существу" я как раз и имел ввиду Ваше (форумчан) мнение в формате "нравится - не нравится". Просто хотелось бы, чтоб "нравится - не нравится" распространялось чуть дальше акцента - на музыку, на подачу песни, на успех или неуспех попытки донести песню до слушателя, даже бэк-вокал на некоторых дорожках заслуживает отдельной темы...

Bourgeois, спасибо за поддержку! А то я уж начал было переживать - куда это Вы пропали, вроде с таким энтузиазмом отозвались о трэк-листе альбома, и - тишина... Спасибо, что прояснили ситуацию

Ну и наверно Вы правы - мне слишком нетерпится услышать отзывы (повторюсь - любые) на свой пост. Просто с момента выхода последнего сольного альбома Белинды прошло 10(!) лет - для артиста это целая эпоха. Для тех, кто интересуется и следит за его творчеством - эпоха ничуть не меньшая. И вот когда наконец-то выходит долгожданный альбом, - совершенно естественная реакция поделиться своими впечатлениями с друзьями и даже просто с незнакомыми людьми . Так хочется просто закричать во весь голос: "Люди, какие же мы счастливые, что живем Здесь и Сейчас, и у нас есть возможность послушать и насладиться (ну или хотя бы оценить) это многообразие Музыки!"

Ну и сами знаете, что нет ничего хуже ожидания Поэтому надеюсь, что мою нетерпеливость мне простят
__
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.02.2007, 09:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 143
sunnycboy, я не могу прослушать, у меня не звучит...
Clairelumière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.02.2007, 09:46
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.010
sunnycboy, вместе с L'acacia и Bourgeois Вы разбередили мою душу - люблю грешным делом поболтать "за музыку" ! Так вот, "по существу"...
Инструментовки богатые, ничего не скажешь, простор для аранжировки, и они достойные.
Люблю я такие голоса, как у Белинды. Ее голос еще напоминает мне голос одной нашей певицы, не помню какой, и даже одну конкретную песню. Не стал бы этот момент упоминать, но это обстоятельство, возможно, вносит свой вклад в мое личное восприятие "Ma jeunesse fout le camp". Эту песню я тоже очень люблю, хотя "по жизни" с ней ничего особенное не сцепилось, просто одна из самых любимых в репертуаре Франсуаз Арди. В исполнении Белинды это просто ДРУГАЯ песня, лишь формально та же, что пела Арди. И вот не сравнивая с ней, скажу что ЭТА песня мне тоже очень понравилась (+3 по моей семибальной шкале от -3 до +3). Этот пост я, ксати сказать, пишу под эту песню, закольцевав ее. И знаете, по мне это абсолютно русская песня по своему звучанию. Это тот самый случай, когда музыка порождает в моем сознании ярчайшие зрительные образы. И вижу я русскую зиму, тройки, стоящие на лесной поляне, цыганскую многокрасочнось, и... слышу такое истинно русское томление души (что это такое? - не знаю! Наверное, вот это самое и есть) в звуках голоса Белинды, в ее интонациях!..

"Sous Le Ciel De Paris". Эту песню я тоже очень люблю. Воспринимаю ее как истинно народную "парижскую", поэтому она у меня не связывается с каким-либо одним конкретным исполнителем. И Белинда, на мой взгляд, эту "народность" песни здорово проявила - каждый на народном празднике веселится, как ему нравится, Белинда вот так. Плюс два. Ассоциируется она у меня почему-то с парижким вечером, а может быть даже с ночью, хотя всегда раньше мне видились в звуках этой мелодии залитые солнцем улицы. В этой песне, также как и в "Ma jeunesse fout le camp" мне понравилось, как сделано вступление.

"La Vie En Rose". Жутко разочаровывает диско(подобный)-стиль (Так же меня огорчают диско-версии Далиды, "Les feuilles mortes", например). Что ж, на любителя...

"Avec Le Temps". Вполне традиционное исполнение. Нормально.

"Ne Me Quitte Pas". Что-то не могу сказать ничего специально про это исполнение. Тоже просто нормально, одно из множества.

"Jezebel". Как-то "непесенно" звучит это у Белинды.

Об остальных песнях ничего говорить не стану, они мне сами по себе не близки.

Вот так
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.02.2007, 16:12     Последний раз редактировалось sunnycboy; 24.02.2007 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Clairelumière пишет:
sunnycboy, я не могу прослушать, у меня не звучит...
Может что-то не так делаете? Попробуйте выделить ссылку мышкой, скопировать ее и вставить в адресную строку в новом окне:

ieaddons.upload.com/fullalbumstreambelindacarlisle/3600-8742_32-100998534.html

Слева увидите плей-лист, который можно прослушать либо целиком (нажать на желтый ярлычок Play All Songs), либо любую нужную вам песню (нажать на Play напротив соответствующей песни).

Проигрыватель открывается в отдельном окне, загружается песня и начинается ее автоматическое проигрывание. Вроде все. Ну да - главное не забыть включить колонки
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.02.2007, 16:52     Последний раз редактировалось sunnycboy; 24.02.2007 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Merana, спасибо за столь подробные комментарии к песням! Я пока преднамеренно не высказываю своих - вроде как получится навязывание своего мнения, а хотелось бы услышать беспристрастные суждения по этой теме. Хотя, безусловно, мне тоже нравятся далеко не все песни с этого диска. Здесь интересно другое - сам трэк-лист альбома и то, насколько разными получились песни по духу: каждый может найти что-то для себя. Именно это я и называю настоящим мастерством - способность артиста перевоплощаться и быть органичным в самых разных образах. Имхо у Белидны это получилось.

По поводу трэка "La Vie En Rose" могу лишь сказать, что это, пожалуй, единственный танцевальный трэк со всего альбома ("Jezebel" тоже, но там другое). Мне нравится такая трактовка песни. И заводит с пол оборота, и вроде смысл песни не затерялся за ее танцевальным аккомпанементом, и что пошловато-попсово получилось - тоже не скажешь.

Цитата:
Ее голос еще напоминает мне голос одной нашей певицы, не помню какой, и даже одну конкретную песню.
Очень интересно - кого Вы имеете в виду. Я просто всегда считал, что голос Белинды достаточно уникален, и уж тем более если говорить о сравнении ее с кем-то из российской эстрады.
__
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.02.2007, 17:58
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.010
sunnycboy пишет:
Очень интересно - кого Вы имеете в виду.
Так я же написал, что не помню. Честно. Давно это было, в памяти осталось лишь нежное воспоминание, а слышал я ту песню, что имею ввиду, в конце 80-х. И хотел бы вновь найти, да ситуация "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.02.2007, 22:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 143
Прости, sunnycboy, не в моем вкусе. Прононс ужасный... И голос... как скрипучая дверь... Прости...
Clairelumière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.02.2007, 23:39     Последний раз редактировалось sunnycboy; 25.02.2007 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Clairelumière пишет:
Прости, sunnycboy, не в моем вкусе. Прононс ужасный... И голос... как скрипучая дверь... Прости...
Да ничего, бывает Не сладкоголосая Фабиан, конечно, но сравнение с дверью достаточно оригинально lol
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.02.2007, 02:23
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Clairelumière пишет:
И голос... как скрипучая дверь...
Нее, голос как раз замечательный - сильный, и шарм в нем есть, и диапазон достаточно широкий. Неординарный голос.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.02.2007, 09:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 143
sunnycboy, вот слушайте лучше L'acaci'ю ! Она знает!
Clairelumière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.02.2007, 20:29     Последний раз редактировалось sunnycboy; 25.02.2007 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Clairelumière пишет:
sunnycboy, вот слушайте лучше L'acaci'ю ! Она знает!

L'acacia пишет:
...Что касается некоторых других кавер-версий с этого альбома, то "Ne Me Quitte Pas", например, и "La Vie En Rose" не так давно перепела Ин-Грид - ее исполнение мне больше понравилось, чем исполнение Белинды
Скачал я альбом Ингрид La Vie En Rose; сначала прослушал те самые две песни: La Vie En Rose и Ne Me Quitte Pas. Первое впечатления от песен - поразительное сходство Ингрид и по голосу, и по манере исполнения с Патрисией Каас. Хотя я всегда считал, что как раз голос исполнителя, работающего в жанре поп-музыки, должен обладать своей изюминкой и неповторимостью, иначе теряется всякий смысл выходить на эстраду. Это первый момент.

Далее, трэк-лист альбома Ингрид содержит чересчур много "хитовых" песен - в случае Ингрид, имхо, это работает не в её пользу. Прослушав также Non Je Ne Regrette Rien и Les Champs Elysees было впечатление, что играет одна и та же песня.

Спеть такие абсолютно разные песни - La Vie En Rose, Ne Me Quitte Pas, а за компанию и Non Je Ne Regrette Rien и Les Champs Elysees - спеть эти песни одинаково, - это надо было постараться. Ни одной яркой фразы, ни одной краски в голосе - сплошной шепот. Во всяком случае ее перепевки абсолютно никак не трогают ни сердце, ни душу, ну и на мозги особо тоже не давят Если бы Ингрид хоть чуточку поднапрягла свои голосовые связки во время записи этого альбома, то неизвестно, чей бы французский Вам больше понравился - ее или Белинды.

Ну а главный вывод, который я для себя сделал, наверное такой, что музыкальный стиль и манера исполнения Ингрид - не совсем то, что я ожидал услышать на альбоме с подобным трэк-листом. Включить эту пластинку где-нибудь под утро в баре или клубе, или засидевшись поздно ночью в интернете за домашним компьютером - вот, пожалуй, мое видение этого альбома. Хотя, опять же, допускаю, что нахожусь под сильным впечатлением от яркого и эклектичного - как по форме, так и по содержанию - альбома Белинды. Вот уж точно "на вкус и цвет...". Еще раз прошу прощения, если невольно обидел поклонников творчества Ингрид.
__
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.05.2008, 05:57
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Belinda Carlisle - Avec Le Temps Live

Belinda Carlisle - Avec Le Temps (Live)

Наверняка есть поклонники этой замечательной песни Leo Ferré. На этот раз - в исполнении Белинды Карлайл.
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имя певицы? Eliza1 Музыкальный клуб 9 10.04.2019 18:59
Французские певцы и певицы Peps Музыкальный клуб 84 03.10.2015 11:40
Вышел новый альбом KT Tunstall bourgeois Музыкальный клуб 2 25.09.2007 15:18
Jean-Louis Murat - новый альбом iouri Музыкальный клуб 16 06.11.2004 22:35
Концерт Дэвида Боуи в Париже и его новый альбом Morphia Музыкальный клуб 21 07.11.2003 00:57


Часовой пояс GMT +2, время: 10:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX