Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 18.05.2011, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
а что это вас так интересует?
первые роды - по фр. схеме.
двое последних - натуральные. рассказы в соответсвующей теме можно почитать. те , кто хотел узнать, это уже сделали

полтора и два года.
Молодец!!! Интересует, так как всегда приятно узнавать о победах женщины, о её подвигах. 3-4 детей - это ПОДВИГ в наше время. Преклоняюсь перед Вами. Хорошо, что естественные роды были. Удачи Вам и Вашим деткам во всём и здоровья.
fille77 вне форумов  
  #212
Старое 18.05.2011, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
А как в аттестации отмечают беременность? У них есть база общая, вроде вашего досье, и когда секретарь вводит карточку или номер страховки из аттестации ему высвечивается вся информация - там должно быть отмечена беременность, а на аттестации не пишут ничего-она вам на несколько лет дается. Моя аттестация получена пару лет назад, никто ничего там не отмечал-все покрытие беременное работает.
В Аттестации иногда указывают - задекларировала лечащего врача - ФИ, а также о том, что 100% покрытие беременности - с такого-то числа, такого-то месяца. Опять же, всю эту информацию можно распечатать с сайта www.ameli.fr, заведя там свой аккаунт.
fille77 вне форумов  
  #213
Старое 18.05.2011, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
А как в аттестации отмечают беременность? У них есть база общая, вроде вашего досье, и когда секретарь вводит карточку или номер страховки из аттестации ему высвечивается вся информация - там должно быть отмечена беременность, а на аттестации не пишут ничего-она вам на несколько лет дается. Моя аттестация получена пару лет назад, никто ничего там не отмечал-все покрытие беременное работает.
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В Аттестации иногда указывают - задекларировала лечащего врача - ФИ, а также о том, что 100% покрытие беременности - с такого-то числа, такого-то месяца. Опять же, всю эту информацию можно распечатать с сайта www.ameli.fr, заведя там свой аккаунт.
Посмотреть сообщениеbloshka пишет:
Louisa, в аттестации и не должно быть указано что вы беременны, вся инфа про вас отображается у них в компе по вашему номеру, вы кстати сами можете следить за всеми обновлениями заведя свой аккаунт на сайте ameli
Девушки, я не в курсе, КАК во Франции работает система соцстраха, я только начала с ними общаться
Я написала только то, что нам сообщила сотрудница местного отделения соцстраха.
А сказала она дословно вот что: "Я отправляю все ваши документы в главный офис соцстраха, в пятницу вам, наверное, обновят информацию по беременности и после этого вам нужно заново распечатать новую аттестацию, т.к. с этой аттестацией вам не будет покрываться 100 % расходов по беременности".

И вообще основная проблема не в том, ГДЕ и КАК отследить свои обновления или распечатать аттестацию, а в том, что наш соцстрах все делает ОЧЕНЬ медленно!

Мы первую-то аттестацию ждали больше, чем 1,5 месяца! Постоянно звонили и письма писали, как мы, так и сотрудники местного соцстраха.


Посмотреть сообщениеbloshka пишет:
а анализ для анестезиолога я только на этой (39-й) неделе сдала, говорят его надо ближе к родам делать
Я не знаю, кто "говорит", когда его делать, я говорю о том, что сказал наш анастезиолог.
А сказал он следующее: "Анализы нужно срочно сдать, их сдают за 1 месяц до пдр, вы уже итак запаздываете" и дал нам направление на анализы.

Честно говоря, я вообще не понимаю, откуда такая уверенность, что я рожу ребенка в срок?!
А, если я его рожу на 38 неделе?
Предпочитаю, чтобы все анализы были сделаны заранее и собрано досье. Если нужно будет сделать еще один анализ перед самыми родами - сделаем.
Louisa вне форумов  
  #214
Старое 18.05.2011, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
[QUOTE=Louisa;1059418699]Девушки, я не в курсе, КАК во Франции работает система соцстраха, я только начала с ними общаться
Я написала только то, что нам сообщила сотрудница местного отделения соцстраха.
А сказала она дословно вот что: "Я отправляю все ваши документы в главный офис соцстраха, в пятницу вам, наверное, обновят информацию по беременности и после этого вам нужно заново распечатать новую аттестацию, т.к. с этой аттестацией вам не будет покрываться 100 % расходов по беременности".

И вообще основная проблема не в том, ГДЕ и КАК отследить свои обновления или распечатать аттестацию, а в том, что наш соцстрах все делает ОЧЕНЬ медленно!

Мы первую-то аттестацию ждали больше, чем 1,5 месяца! Постоянно звонили и письма писали, как мы, так и сотрудники местного соцстраха.

Касательно работы вашего Соцстраха, мы вам очень сочувствуем. Но как уже говорили выше, иногда и в Париже такое бывает. Иногда они получают весь пакетов документов, а Аттестацию высылают только через пол года. Дело в том, что ИНТЕРНЕТ, и в частности, сайт www.ameli.fr для того и созданы, чтобы ОПЕРЕДИТЬ ваш тормозной соцстрах. Поверьте нам, вся информация на этом сайте о вас уже есть, а эту самую пресловутую Аттестацию также можете распечатать с сайта. Так что советуем вам срочно открыть аккаунт на этом сайте, или спросить мужа, уверена, у него уже есть этот аккаунт. Удачи Вам.
fille77 вне форумов  
  #215
Старое 18.05.2011, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Девушки, я не в курсе, КАК во Франции работает система соцстраха, я только начала с ними общаться
Я написала только то, что нам сообщила сотрудница местного отделения соцстраха.
А сказала она дословно вот что: "Я отправляю все ваши документы в главный офис соцстраха, в пятницу вам, наверное, обновят информацию по беременности и после этого вам нужно заново распечатать новую аттестацию, т.к. с этой аттестацией вам не будет покрываться 100 % расходов по беременности".

И вообще основная проблема не в том, ГДЕ и КАК отследить свои обновления или распечатать аттестацию, а в том, что наш соцстрах все делает ОЧЕНЬ медленно!

Мы первую-то аттестацию ждали больше, чем 1,5 месяца! Постоянно звонили и письма писали, как мы, так и сотрудники местного соцстраха.




Я не знаю, кто "говорит", когда его делать, я говорю о том, что сказал наш анастезиолог.
А сказал он следующее: "Анализы нужно срочно сдать, их сдают за 1 месяц до пдр, вы уже итак запаздываете" и дал нам направление на анализы.

Честно говоря, я вообще не понимаю, откуда такая уверенность, что я рожу ребенка в срок?!
А, если я его рожу на 38 неделе?
Предпочитаю, чтобы все анализы были сделаны заранее и собрано досье. Если нужно будет сделать еще один анализ перед самыми родами - сделаем.

Касательно работы вашего Соцстраха, мы вам очень сочувствуем. Но как уже говорили выше, иногда и в Париже такое бывает. Иногда они получают весь пакетов документов, а Аттестацию высылают только через пол года. Дело в том, что ИНТЕРНЕТ, и в частности, сайт www.ameli.fr для того и созданы, чтобы ОПЕРЕДИТЬ ваш тормозной соцстрах. Поверьте нам, вся информация на этом сайте о вас уже есть, а эту самую пресловутую Аттестацию также можете распечатать с сайта. Так что советуем вам срочно открыть аккаунт на этом сайте, или спросить мужа, уверена, у него уже есть этот аккаунт. Удачи Вам.
fille77 вне форумов  
  #216
Старое 18.05.2011, 12:26
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Я не знаю, кто "говорит", когда его делать, я говорю о том, что сказал наш анастезиолог.
А сказал он следующее: "Анализы нужно срочно сдать, их сдают за 1 месяц до пдр, вы уже итак запаздываете" и дал нам направление на анализы.

Честно говоря, я вообще не понимаю, откуда такая уверенность, что я рожу ребенка в срок?!
А, если я его рожу на 38 неделе?
Предпочитаю, чтобы все анализы были сделаны заранее и собрано досье. Если нужно будет сделать еще один анализ перед самыми родами - сделаем.
Может вы там друг друга не поняли немного? Т.к. анализы для анестезиолога делаются "не ранее чем" за месяц до пдр. т.е. если у Вас пдр 15-го июня, значит сдаться нужно после 15-го мая.
Это такая.. общая политика. Может конечно конкретна в Вашем госпитале исключение..
kitty416 вне форумов  
  #217
Старое 18.05.2011, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Я вот в Каф досье отнесла, ну, у меня ситуация не стандартная, я работать начала после начала беременности и поэтому мне сейчас дадут новый номер секю, но беременность я должна декларировать на номер мужа, поэтому документы относила сама, чтобы не было неразберихи. Вот вопрос, если вдруг кто-то сам на КАФ ходил, у меня взяли только одну синию бумажку из досье, вторая, сказали, нам не нужна? Им точно вторая не нужна?
Jolivuk вне форумов  
  #218
Старое 18.05.2011, 12:28     Последний раз редактировалось Louisa; 18.05.2011 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Касательно работы вашего Соцстраха, мы вам очень сочувствуем. Но как уже говорили выше, иногда и в Париже такое бывает. Иногда они получают весь пакетов документов, а Аттестацию высылают только через пол года. Дело в том, что ИНТЕРНЕТ, и в частности, сайт www.ameli.fr для того и созданы, чтобы ОПЕРЕДИТЬ ваш тормозной соцстрах. Поверьте нам, вся информация на этом сайте о вас уже есть, а эту самую пресловутую Аттестацию также можете распечатать с сайта. Так что советуем вам срочно открыть аккаунт на этом сайте, или спросить мужа, уверена, у него уже есть этот аккаунт. Удачи Вам.
Вы думаете, я совсем идиотка?
У нас уже есть аттестация!
Нет в соцстрахе информации о моей беременности, потому что они по ошибке обратно нам направили мою декларацию о беременности.
Естественно у нас есть акаунт на сайте, и естественно, мы постоянно отслеживаем.
Написала же выше, что теперь ждем, когда соцстрах обновит информацию, при получении моей декларации.

Закрываю здесь обсуждение моей ситуации с аттестацией, в принципе это офф-топ.

Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
Может вы там друг друга не поняли немного? Т.к. анализы для анестезиолога делаются "не ранее чем" за месяц до пдр. т.е. если у Вас пдр 15-го июня, значит сдаться нужно после 15-го мая.
Это такая.. общая политика. Может конечно конкретна в Вашем госпитале исключение..
Так мы 17-го мая и сдавали. Я была на приеме с мужем. Это у меня, возможно, французский на начальном уровне, но муж-то у меня француз
Louisa вне форумов  
  #219
Старое 18.05.2011, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Вы думаете, я совсем идиотка?
У нас уже есть аттестация!
Нет в соцстрахе информации о моей беременности, потому что они по ошибке обратно нам направили мою декларацию о беременности.
Естественно у нас есть акаунт на сайте, и естественно, мы постоянно отслеживаем.
Написала же выше, что теперь ждем, когда соцстрах обновит информацию, при получении моей декларации.

Закрываю здесь обсуждение моей ситуации с аттестацией, в принципе это офф-топ.



Так мы 17-го мая и сдавали. Я была на приеме с мужем. Это у меня, возможно, французский на начальном уровне, но муж-то у меня француз и не дурак
Раз дураков нет и все умные, , то вопрос автоматически закрыт. Все обсуждения по СЕКЮ и КАФ в других темах.
fille77 вне форумов  
  #220
Старое 18.05.2011, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Я вот в Каф досье отнесла, ну, у меня ситуация не стандартная, я работать начала после начала беременности и поэтому мне сейчас дадут новый номер секю, но беременность я должна декларировать на номер мужа, поэтому документы относила сама, чтобы не было неразберихи. Вот вопрос, если вдруг кто-то сам на КАФ ходил, у меня взяли только одну синию бумажку из досье, вторая, сказали, нам не нужна? Им точно вторая не нужна?
У меня в КАФ в Париже с удовольствием взяли 2 синие бумажки.
fille77 вне форумов  
  #221
Старое 18.05.2011, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Раз дураков нет и все умные, , то вопрос автоматически закрыт. Все обсуждения по СЕКЮ и КАФ в других темах.
Я этот вопрос уже закрыла
Не следует на себя брать функции модератора
Louisa вне форумов  
  #222
Старое 18.05.2011, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Я этот вопрос уже закрыла
Не следует на себя брать функции модератора
Вопросы по КАФ и СЕКЮ не только у Вас возникают, а модераторов здесь хватает и без меня.
fille77 вне форумов  
  #223
Старое 18.05.2011, 13:03
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В Аттестации иногда указывают - задекларировала лечащего врача - ФИ, а также о том, что 100% покрытие беременности - с такого-то числа, такого-то месяца
Сейчас посмотрела,у меня именно так и указанно в аттестации
kisylja вне форумов  
  #224
Старое 18.05.2011, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Сейчас посмотрела,у меня именно так и указанно в аттестации
И у нас так же делают
Поэтому мне и сказали в местном соцстрахе, что как только в главном отделении обновят информацию по беременности, необходимо распечатать новую аттестацию.

Спасибо, Кисуля, за информацию по теме
Louisa вне форумов  
  #225
Старое 18.05.2011, 13:08
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
Может вы там друг друга не поняли немного? Т.к. анализы для анестезиолога делаются "не ранее чем" за месяц до пдр. т.е. если у Вас пдр 15-го июня, значит сдаться нужно после 15-го мая.
Это такая.. общая политика
Мне врач сказал сдать анализы в течении 2 недель(это с 29.04-13.05)
А пдр на 8 июня,это получается раньше месяца.Складывается впечатления,что у каждого врача своя политика
kisylja вне форумов  
  #226
Старое 18.05.2011, 13:11
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
какие анализы у анестезиолога? дважды рожала и ни разу ничего не сдавала!
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #227
Старое 18.05.2011, 13:12
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
Может вы там друг друга не поняли немного? Т.к. анализы для анестезиолога делаются "не ранее чем" за месяц до пдр. т.е. если у Вас пдр 15-го июня, значит сдаться нужно после 15-го мая.
Это такая.. общая политика. Может конечно конкретна в Вашем госпитале исключение..
да не может быть исключения, везде так, месяц максимальный срок, потом они считаются устаревшими и нужно переделывать, лучше и 15 не бежать сдавать, а еще позже если конечно не чувствуете что вот вот
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
какие анализы у анестезиолога?
не "у" а "для", ну там по свертываемости крови итд
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #228
Старое 18.05.2011, 13:12
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Девочки,которые уже родили-с опозданием(замоталась тут) но поздравляю вас с рождением малышей!Всем здоровья и спокойных ночей!
kisylja вне форумов  
  #229
Старое 18.05.2011, 13:13     Последний раз редактировалось Louisa; 18.05.2011 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
какие анализы у анестезиолога? дважды рожала и ни разу ничего не сдавала!
Какие именно анализы, сейчас сказать уже не могу, вчера отдала направление на анализы в лаборатории.
Точно помню, что там было написано 3 "позиции".
Когда получу результаты анализов, скажу, на что сдавала
Полагаю, что да, на свертываемость крови обязательно и на что еще, не знаю, там были написаны аббревиатуры.

Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
..замоталась тут...
С возвращением на форум, а то тебя уже потеряли
Louisa вне форумов  
  #230
Старое 18.05.2011, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Девушки,

кто уже родил малышей, дайте, пожалуйста, ссылку на тему, где обсуждается, где и как и какие документы нужны, чтобы вписать малыша в страховку после его рождения?

Заранее спасибо
Louisa вне форумов  
  #231
Старое 18.05.2011, 13:25
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
С возвращением на форум, а то тебя уже потеряли

муж приехал,теперь все внимания ему

Насчет страховки-помойму нужно в секю отнести свид.о рождении ребенка,вроде все.
kisylja вне форумов  
  #232
Старое 18.05.2011, 15:03
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
да не может быть исключения, везде так, месяц максимальный срок, потом они считаются устаревшими и нужно переделывать, лучше и 15 не бежать сдавать, а еще позже если конечно не чувствуете что вот вот

не "у" а "для", ну там по свертываемости крови итд
Дык я об этом и говорила что срок их меньше чем месяц должен быть.

А на счет исключений, это предположение - с какой безумной радости врач требует анализов раньше положенного срока?
Мне и женико и анестезистка сказали одно и то же, не раньше чем за месяц, иначе переделывать.

Кстати, девы, кто рожает в Орсее: обратите внимание что вас отправят переделывать на группу в их собственную лабораторию, в не зависимости от того сколько у вас уже имеется определений и карточек с группой крови.


kisylja, счастье естЬ (с)
kitty416 вне форумов  
  #233
Старое 18.05.2011, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
всегда поражает,как люди на этом форуме отвечают отборочно-этому не скажу,а этому отвечу )))) посмотрела на направление анестезиолога и правда,вначале идут абревиатуры,а потом ИЛИ обновить карту группу крови (видно там в карте все и написано). Все ,вопросов задавать здесь больше не вижу смысла
юлла вне форумов  
  #234
Старое 18.05.2011, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
о, 7 лет, это уже точно помощник или помощница, там вроде ревности быть не должно
Пока да, а там посмотрим.
Myshun вне форумов  
  #235
Старое 18.05.2011, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеюлла пишет:
всегда поражает,как люди на этом форуме отвечают отборочно-этому не скажу,а этому отвечу )))) посмотрела на направление анестезиолога и правда,вначале идут абревиатуры,а потом ИЛИ обновить карту группу крови (видно там в карте все и написано). Все ,вопросов задавать здесь больше не вижу смысла
Люди разные бывают, в том числе на форумах. Не отчаивайтесь!
fille77 вне форумов  
  #236
Старое 18.05.2011, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Девушки,

кто уже родил малышей, дайте, пожалуйста, ссылку на тему, где обсуждается, где и как и какие документы нужны, чтобы вписать малыша в страховку после его рождения?

Заранее спасибо
Необходимо только уведомить СЕКЮ, послав по почте копию свидетельства о рождении ребёнка или лично в руки отдать - с вашим неадекватным СЕКЮ лучше всё лично в руки отдавать. Либо копию Ливре дё Фамий с вписанным туда ребёнком.
fille77 вне форумов  
  #237
Старое 18.05.2011, 21:54
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
red_flash28, а Вы что все еще в наших рядах?
вот она я.
вся в ярости!!
просидела полдня в больнице: КТГ-УЗИ-анализы крови+ ожидание-ожидание-ожидание....
короче, деть засел прочно, шейка упругая, раскрытие всего 1 палец (такое ощущение, что обратно все "затянулось"), жидкости еще достаточно. А схваток нет.
Сказали явиться через 2 дня повторно на все процедуры. Крайний срок -понедельник 23,05,11. (ПДР+ 5 дней) Если не рожу до этой даты, то тогда точно будут "рожать" и стимулировать.

вот такие новости.

купила касторки. сижу , думаю...
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #238
Старое 18.05.2011, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
red_flash28, я о Вас сегодня думала
В крайнем случае касторки можно будет тяпнуть 22-го вечером, чтобы не стимулировали
Marina_T вне форумов  
  #239
Старое 18.05.2011, 22:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
Девочки, а скажите, может у кого-то есть такой опыт, или где почитать.
У меня ситуация такая, что я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет в России, то есть у меня документы на работе лежат мои, и по закону я в 3 года должна или выйти или уволится.
Сейчас я Б, то есть, к моменту когда будет 3 года старшему сыну, у меня примерно как раз и будет срок около 7 месяцев Б, после чего я могу написать заявление на декрет и выплаты от работы. Вот собственно вопрос, никто не знает, для России имеет вес юридический бумаги о Б из франции? можно ли это сделать как-то дистанционно, или мне придется лететь в России на 7 месяце (а это еще не все авиакомпании разрешат) там вставать в местной ЖК на учет, брать больничный и только с ним на работу? Как то меня это перспектива не оч радует((
Но и уволится с работы нельзя, так как мы во Франции по временному контракту, и никто не знает как долго мы тут пробудем.
Добрый день, belaya_zaya
У Вас есть три варианта на рассмотрение:

1. Оформление больничного вовремя (Лететь в Россию на 30 неделе).
Оформить данный отпуск (декрет) Вы можете только получив больничный лист ЛИЧНО в женской консультации. Без вашего ЛИЧНОГО присутствия больничный не оформят. Больничный обязаны будут выдать даже, если вы явитесь один раз и до этого нигде не наблюдались.

2. Оформление больничного после рождения ребенка (Лететь в Россию после рождения ребенка).
Вы можете рассмотреть ситуацию, что Вы не можете ехать в Россию (просто не можете, или противопоказано). В таком случае, после рождения ребенка Вам необходимо оформить больничный лист (70 дней до родов и 70 после). Предупредить работодателя письмом, что не можете приехать и будете оформлять больниный лист. Обратиться в женскую консультацию и соцстарх после рождения с обяснениями, создадут комиссию и дадут больничный. По поводу возможности данного варианта Вам необходимо проконсультироваться заранее с заведующей женской консультации и с фондом социального страхования (!!!).

3. Не оформлять больничный (Не лететь Россию).
Напишите сейчас заявление на административный до рождения ребенка, если работодатель согласится его дать, даже елси не согласится, но не может Вас уволить. Отправьте тогда официальную обяснительную почтой. После рождения ребенка оформите заявление на уход за ребенком до 1,5 лет, с переведенным свидетельством. Все можно отправить по почте. Согласуйте все с работодателем.

Если ничего не оформите, то уволить Вас за отсутствие без Вашего присутвия не могут. Как приедете, напишете обснительную. Причина уважительная (свидетельство о рождении ребенка будет подтверждением). За прогул не могут уволить. Вопрос отношений с работодателем. Почитаете Трудовой кодекс и практику трудовых споров.

Как видите, ни в одной из ситуаций, французские документы просто не применимы для оформления декрета (!!!).

В любом случае, проконсультируйтесь с заведующей женской консультации, фондом социального страхования и вашим работодателем.

Узнать можно ли Вам летать Вы можете у вашего врача. Он может дать справку на самолет. Разные авиакомпании имеют разные правила для беременных. Эйфранс разрешает летать на 7 месяце без справки, все правила написаны на сайте авиакомпании.

Удачи.
A-fox вне форумов  
  #240
Старое 18.05.2011, 22:14
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Marina_T, спасибо!

а я форум читала с телефона, пока в очередях сидела...

я так поняла (из случайно "подслушанного" разговора акушерок, что именно сейчас в больнице рожениц, как собак нерезанных, потому никого не стимулируют, а отсылают по домам... а еще (и уже не первый раз от мед.персонала слышу) мне медсестра сказала, что очень часто такое бывает: сначала "спасфоном" в больших дозах пичкают (при угррозе преждевременных родов), а потом этих мамашек стимулируют и очень часто после ПДРа.

п.с. решила не ждать. "хряпнула" касторки полторы ложки. на вкус- мерзость та еще. схваток -ноль. зато слабительный эффект , так сказать, на лицо))))))))))))))))))))
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 21:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX