Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.08.2010, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Рабочая карта: запутанная ситуация с оплатой налога работодателем

У меня, как всегда, запутанная ситуация, поэтому обращаюсь к любимому форуму за советом.

Я работаю на CDI пять месяцев. Запросила смену статуса со студенческого на рабочий, и сегодня получила положительный ответ. Моя компания еще не платила налог на взятие иностранца, но должна будет это сделать в ближайшие недели.

На днях со мной связался chasseur de têtes и предложил довольно инетересную работу. Все хорошо, только они хотят взять человека как можно скорее. Мой официальный préavis: один месяц.

Но как быть с видом на жительство? Студенческие часы я уже полностью использовала; карта заканчивается в середине сентября. Не начинать же всю процедуру оформления рабочей карты заново? А если нет, то просто стыдно просить у моей компании заплатить налог и сразу же их кинуть!

Как подступить в такой ситуации, подскажите, пожалуйста!

Спасибо заранее за Ваши комментарии.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.08.2010, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Diffe,
Ситуация не запутанная (ну если не брать тему в соседнем разделе). По идее вы некоторое время будете привязаны к работодателю. Да и скакать с места на место чрез 5 месяцев не очень хорошо будет смотреться в СВ. Что прям такая супре пупер работа? А испытательный срок? А вы привязаны к документам. да и новый работодатель что-то слишком спешит, если вы такой ценный специалист. вас подождут.
Я вижу только, да и то сомнительно : вы оформляете статус и документы, а на все про все уйдет с месяц + потом еще месяц préavis. А потом ваш новый работодатель вас выкупает, вместе с налогом, пользуясь тем, что карта еще год действительна будет. А вообще не знаю, как-то не того.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.08.2010, 09:01
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
нельзя менять работодателя как минимум год по своему желанию, только если сам уволит ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.08.2010, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Не начинать же всю процедуру оформления рабочей карты заново?
Именно начинать, и новая фирма должна будет за вас тоже заплатить этот налог. Даже если вам завтра дадут ваш первый рабочий ВНЖ.
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
А если нет, то просто стыдно просить у моей компании заплатить налог и сразу же их кинуть!
У первой фирмы вы обязаны отработать 1 год с даты начала действия вашего первого рабочего ВНЖ.
А по новым сведениям - даже 2 года, иначе каждый последущий работодатель будет вынжуден за вас платить этот налог.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.08.2010, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Диффе,
По идее вы некоторое время будете привязаны к работодателю. Да и скакать с места на место чрез 5 месяцев не очень хорошо будет смотреться в СВ. Что прям такая супре пупер работа? А испытательный срок? А вы привязаны к документам. да и новый работодатель что-то слишком спешит, если вы такой ценный специалист. вас подождут.

Свет, я написала Вам в личку более подробно о своей ситуации.

Испытательный срок я уже прошла. Новый работодатель спешит, и я думаю, конкуренция сильная, даже если я специалист и ценный ()

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я вижу только, да и то сомнительно : вы оформляете статус и документы, а на все про все уйдет с месяц + потом еще месяц прéавис. А потом ваш новый работодатель вас выкупает, вместе с налогом, пользуясь тем, что карта еще год действительна будет. А вообще не знаю, как-то не того.
А что означает, что работодатель меня выкупает? Как происходит данная процедура? Надо ли заново подавать досье?


Посмотреть сообщениеseVen пишет:
нельзя менять работодателя как минимум год по своему желанию, только если сам уволит ...
А что будет, если поменяю? Просто бывает, ошибся, работа оказалась не такой интересной, как хотелось бы и т.п. Неужели все сидели в компании, которая не нравится, целый год из-за документов?

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Именно начинать, и новая фирма должна будет за вас тоже заплатить этот налог. Даже если вам завтра дадут ваш первый рабочий ВНЖ.
Если мне дадут мой первый ВНЖ, значит, я могу легально работать во Франции? В ожидании, пока новая компания не оформит мне карту и не заплатит налог?

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А по новым сведениям - даже 2 года, иначе каждый последущий работодатель будет вынжуден за вас платить этот налог.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.08.2010, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
А что будет, если поменяю? Просто бывает, ошибся, работа оказалась не такой интересной, как хотелось бы и т.п. Неужели все сидели в компании, которая не нравится, целый год из-за документов?
кто год сидит, кто два.
Не хочется сидеть - при каждой смене работадателя в течени первого ВНЖ вы заново проходите процедуру смены статуса (и заново пойдет отсчет этого первого года).
В течение второго года вас могу тоже обязать заново проходить процедуру смены статуса, и могут и не обязать - к тому времени как у вас наступит этот период -все может поменяться.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.08.2010, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Если мне дадут мой первый ВНЖ, значит, я могу легально работать во Франции? В ожидании, пока новая компания не оформит мне карту и не заплатит налог?
по идее да, только если на вашем первом ВНЖ не будет написано ограничение по работодателю (название компании) или же ограничение о профессии, а вы, к примеру, профессию меняете при смене работы. То есть сейчас работаете как Journaliste и это написано будет на вашем первом ВНЖ, а новая должность у нового работодеталя будет называться Chargé de Communication, то вы не можете так работать, поскольку на вашем ВНЖ будет ограничение по профессии.
Будет ли у вас ограничение по профессии на ВНЖ вы узнаете только тогда, когда получите ВНЖ или же иногда на контракте cerfa, когда вы получаете их положильеный ответ и заверенный контракт cerfa они пишут на какую профессию и с какими ограничениями было дано разрешение.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.08.2010, 13:35     Последний раз редактировалось Svet; 11.08.2010 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Неужели все сидели в компании, которая не нравится, целый год из-за документов?
Я сидела до получения гражданства. Жива.

Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Свет, я написала Вам в личку более подробно о своей ситуации.
Да собственно понятно и здесь. Я вам ответила еще и в личке, но дальше лучше обсуждать в теме.

Diffe,
не обижайтесь, но вы немного по детски подходите к вопросу. Работа она на то и работа, что там сочетается интересное и не очень. И нет гарантии, что когда вы начнете работать, не разочаруетесь в работе, которую вам предложили.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.08.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
кто год сидит, кто два.
Не хочется сидеть - при каждой смене работадателя в течени первого ВНЖ вы заново проходите процедуру смены статуса (и заново пойдет отсчет этого первого года).
Я правильно поняла, что при смене компании на ту же должность, я с новым ВНЖ смогу работать во второй компании? А "выкупать" она меня будет только через год?

Что касается исчисления одного или двух лет, отсчет происходит с даты получения карты или с даты прихода на работу? Предположим, что я начну работать во второй компании в сентябре. Тогда через год, когда ей снова придется заплатить налог, засчитают как за год или ничего?

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я сидела до получения гражданства. Жива.
А сколько времени сидели?

Svet, не совсем поняла, почему Вы в личке заговорили о formation continue? Или после получения рабочей карты мне к учебной вернуться уже нельзя?

Спасибо большое за участие в мое теме.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.08.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Или после получения рабочей карты мне к учебной вернуться уже нельзя?
Мне не приходило в голову попробовать. Понимаете, получение разрешения на работу во Франции - это такая головная боль, что вот так отказываться,от них из-за поиска себя.
Другой вопрос, что и школа может отказаться брать вас на начальное обучение. если вы уже работали. Во Франции под это с фирм берут отчисления, а потом вузам дают финансирование, от которым они всеми силами стремятся воспользоваться и я их понимаю.

Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
А сколько времени сидели?
Diffe,
вы не знаете сколько минимум длится процедура получения гражданства? Остальное - детали.

Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Я правильно поняла, что при смене компании на ту же должность, я с новым ВНЖ смогу работать во второй компании? А "выкупать" она меня будет только через год?
Вы понимаете, что компания сейчас за вас платит деньги, а вы собираетесь их "кинуть"? А вам когда-нибудь может понадобится их рекомендация.

Между прочим, переводчиком можно начать работать в свободное время. Уже сейчас.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.08.2010, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Я правильно поняла, что при смене компании на ту же должность, я с новым ВНЖ смогу работать во второй компании? А "выкупать" она меня будет только через год?
гурбо говоря - да. Проблемы у вас возникнут только если первая компания на вас подаст жалобу или уже в момент продления вашего первого ВНЖ, когда вас заставят повторно получать разрешение на работу, то есть ваша новая компания пусть не сейчас, но позже будет все равно вынждена заплатить этот налог, еще и на вермя решения этого вопроса я не знаю, будет ли у вас право работать или нет.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.08.2010, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Свет, не стоит все-таки судить, не располагая всей информацией.

А вот поиск себя мне гораздо важнее чем все документы, Франции и иже с ними. Но это офф-топ.

В общем, ситуация понятна. Я просто изначально думала полюбовно договориться с первой компанией : например, предложить им собственные деньги для уплаты налога или чтобы вторая компания им эти деньги дала. Отношения в коллективе очень хорошие, доверительные, поэтому договориться, я думаю, всегда возможно.

Ладно, буду думать и решать, каковы на сегодняшний день приоритеты. Спасибо всем.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.08.2010, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Я просто изначально думала полюбовно договориться с первой компанией : например, предложить им собственные деньги для уплаты налога или чтобы вторая компания им эти деньги дала.
Вот для этого все по-белому во Франции и ведется. Чтобы не химичили. Как эти деньги из кармана будут проведены по бухгалтерии? Не рассчитывайте на такие гешефты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.08.2010, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Свет, не стоит все-таки судить, не располагая всей информацией.
Я не сужу, я просто бывала на месте работодателя. И мне хотелось бы, чтобы вы осознали серьезность происходящего. Поиск себя это важно, но фирма тоже ставит себя под удар оформляя документы и не получив работника, на которого рассчитывает.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как эти деньги из кармана будут проведены по бухгалтерии?
Это к тому же строжайше запрещено.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.08.2010, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
А вот поиск себя мне гораздо важнее чем все документы, Франции и иже с ними. Но это офф-топ.
правильно, дерзайте. Удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.08.2010, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Есть целая тема на несколько страниц, называется "Получение второго ВНЖ salarie",

http://www.infrance.su/forum/showthr...EE%F0%EE%E3%EE

где делятся своим опытом люди с видом на жительство salarie сменившие работодателя в первые два года работы.

Почитайте ее, пожалуйста, до того как реагировать на комментарии "Дерзай, ищи себя, реализация важнее документов, и пр."
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.08.2010, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Краткое резюме уже много раз обсуждавшегося вопроса - в первый год работы если меняете работодателя сами, то ВНЖ вам не продлят. Точка.

Если вас работодатель увольняет против вашей воли в течение первого года, и вы находите другого - тогда ВНЖ второй будет получен после получения разрешения на работу по новой.

На второй год работы возможны нюансы, зависит от префектуры. В случае если после получения второго ВНЖ сами смените работодателя, вам могут третий ВНЖ не дать, а могут и дать.

При реализации вашего желания начать работать на работодателя X с разрешением на работу, которое вам дали для работы на работодателя Y, вы можете легко оказаться через 11 месяцев на исторической родине.

И второй работодатель будет запрашивать вам не разрешение на работу, а визу Д.

Извините, если не очень позитивно написала.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.08.2010, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Я так думаю, может, попросить первую компанию ничего не платить, а начать запрос смены статуса по новой, с контрактом новой компании? У кого-то был такой опыт? И как на это ДДТЕ посмотрит?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.08.2010, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Диффе, а как вторая компания - они уже вот так с бухты барахты согласны вам сделать разрешение на работу со всеми вытекающими последствиями?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.08.2010, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Я так думаю, может, попросить первую компанию ничего не платить, а начать запрос смены статуса по новой, с контрактом новой компании? У кого-то был такой опыт? И как на это ДДТЕ посмотрит?
Я бы на вашем месте сходила в ДДТЕ и спросила их сама, как они на это посмотрят. Лучше них вам никто не ответит.

Если зарплата на новом месте выше, то им может быть и интересно будет аннулировать ваше предыдущее разрешение, и начать процедуру по новой. Но с другой стороны вы же 5 мес уже отработали?
Это не то же самое, как если бы вы еще только раздумывали начать работать или нет.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.08.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Как эти деньги из кармана будут проведены по бухгалтерии?
В принципе, если уж так сильно хочется все поменять, можно договориться не о прямой вашей оплате налога из ваших личных средства, а путем понижения изначальной з/п на суму налога...

НО, тогда есть большой риск, что видя как вы заинтересованы и зная, что этим разрешением на работу вас можно спокойно держать, вам просто напросто понизят конкретно з/п и...и долго не будут ее повышать...

В-общем, осторожнее с такими методами.
Взвесьте все "за" и "против" прежде чем так все менять.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.08.2010, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Диффе, а как вторая компания - они уже вот так с бухты барахты согласны вам сделать разрешение на работу со всеми вытекающими последствиями?
Нет, конечно. Я просто продумываю все возможные решения.

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Я бы на вашем месте сходила в ДДТЕ и спросила их сама, как они на это посмотрят. Лучше них вам никто не ответит.
Хорошая идея. Попробую.

Я почему так легко ко всему относилась : 5 месяцев назад, еще до того как согласиться на эту работу (сомневалась, да и думала выбирать между двумя компаниями), я позвонила в префектуру. Их ответ : оформляйте карту с первой компанией, а потом уйдете во вторую, если того захотите. Типа, надо уметь в жизни выкручиваться. Я еще подумала: странно, что в префектуре такими советами разбрасываются.

Как всегда, во Франции все гораздо сложнее...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.08.2010, 13:17     Последний раз редактировалось Veronique; 13.08.2010 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
можно договориться не о прямой ваш ей оплате налога из ваших личных средства, а путем понижения изначальной з/п на суму налога...
принимайте во внимание, что это тоже официально запрещено.

Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
думаю, может, попросить первую компанию ничего не платить, а начать запрос смены статуса по новой, с контрактом новой компании? У кого-то был такой опыт? И как на это ДДТЕ посмотрит?
попробуйте, но по идее поздно пить боржоми, так как вам уже дали разрешение на работу, а ваша компания (первая) подписала бумагу, что обязуется выплатить этот налог.

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Есть целая тема на несколько страниц, называется "Получение второго ВНЖ salarie",

http://www.infrance.su/forum/showthr...EE%F0%EE%E3%EE

где делятся своим опытом люди с видом на жительство salarie сменившие работодателя в первые два года работы.

Почитайте ее, пожалуйста, до того как реагировать на комментарии "Дерзай, ищи себя, реализация важнее документов, и пр."
правильно, нужно взвесить все "за" и "против", но не бояться действовать (только не с закрытыми глазами, а с открытыми, зная сознательно что делаешь). Высидеть на одной и той же работе пару лет ради документов может быть полезно для документов, но вредно для карьеры. Надо все тщательно продумать, на что делать ставку и что важнее в жизни конкретному человеку.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.08.2010, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
а как вторая компания - они уже вот так с бухты барахты согласны вам сделать разрешение на работу со всеми вытекающими последствиями?
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Нет, конечно. Я просто продумываю все возможные решения.
ой, Диффе, Диффе...
не дерзайте, имхо

П.С. а переквалифицировьтся можно и работая...лишь бы желание было
Вот таким образом- дерзайте!

Цитата:
принимайте во внимание, что это тоже официально запрещено.
а смена работодателя несколько раз - не запрещено официально?
Человек ищет пути для выхода из сложившейся ситуации с минимальными потерями и, что самое важное - с максимальным эффектом.
Какой другой совет может быть в этом случае?
Я только надеюсь, что Диффе хорошо себе представляет все риски в таком случае.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.08.2010, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Человек ищет пути для выхода из сложившейся ситуации с минимальными потерями и, что самое важное - с максимальным эффектом.
Какой другой совет может быть в этом случае?
я не заметила, чтобы я противоречила твоему совету. Я его дополнила, что бы ищущий выход человек был в курсе. ок? :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.08.2010, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Спасибо большое всем вам.

Если уж быть совсем откровенной, то я надеюсь на след. год поступить в одну высш. школу и заняться наконец профессией своей мечты. Даже если придется все кинуть, учиться два года, даже если уехать из Франции. Может, я рассуждаю как ребенок, но у меня есть твердая цель, я давно это поняла и подтвердила многократно, используя réseau и тп. Надо просто переждать год - до сдачи экзаменов, результатов. А затем (надеюсь!!) получить учебную карту и жить дальше. Поэтому для меня не стоит так сильно задача обновить вторую рабочую карту, избежать уплаты налога и проч.

Если же я не поступлю, надо будет решать, где жить и чем заниматься. Но мысль о том, что из-за документов надо один, два или три года оставаться в той же компании или в той же профессии.. ужас! Я не жалуюсь на то, чем сейчас занимаюсь : у меня неплохо получается, клиенты довольны, атмосфера в компании очень дружеская, никакого стресса и т.м. Но - не мое!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.08.2010, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
а смена работодателя несколько раз - не запрещено официально?
нет, не запрещено.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.08.2010, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Diffe, тогда тем более не понятно. Есть большая цель, неужели ради нее нельзя поработать на не очень любимой работе годик- другой. В чем смысл метаний? Ну а не получится поступить, найдете другую работу по душе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.08.2010, 15:09     Последний раз редактировалось Diffe; 13.08.2010 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Ну, видимо, хочется, чтобы и масло, и деньги от масла Вторая компания в самом центре города, прямо около дома. Да и предложение интересное. Но, видно, не судьба Что ж, будем ждать год...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.08.2010, 15:16     Последний раз редактировалось hobbes; 13.08.2010 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Компания в самом центре города, прямо около дома. Да и предложение интересное.
Diffe, не отчаивайтесь, если эта компания связана с переводами, насколько я понимаю, специальностю вашей мечты , предложите им свои услуги как freelance. Вот вам и le beurre et l'argent du beurre
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с оплатой за воду shivaree Жилье во Франции 59 24.01.2015 18:44
Предварительная оплата налога petitte_souris Цены, покупки, банки, налоги 5 07.02.2010 20:00
Может ли жена работать на мужа с оплатой CESU? Скалолазка Работа во Франции 0 29.04.2009 03:01
Ecoles Supérieures с оплатой до 1000 евро в год plaisanterie Учеба во Франции 3 12.02.2009 17:46
Возврат налога shisha Цены, покупки, банки, налоги 6 16.10.2005 18:14


Часовой пояс GMT +2, время: 06:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX