Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.10.2019, 10:27
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Варвара, могу только одно сказать - для человека, переехавшего в 5 лет во Францию, учась во французской школе (и русской посольской, но это же не основное обучение получается), у вас сохранился прекрасный русский слог и пишете без ошибок. Расскажите, плиз, в другой теме, как вам это удалось!
(думаю многие мамы возьмут на заметку)
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.10.2019, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
_Варвара_, У моего мужа был допуск "secret défense", а после брака с русской степень понизилась ( разные степени существуют внутри), так, что ваша ситуация не удивляет.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.10.2019, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение_Варвара_ пишет:
Я считаю этой высшей несправедливостью
это ваши эмоции, которые можно понять. У государства в области защиты своих интересов свои требования. Судиться бесполезно и никакой дискриминации в данном случае нет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.10.2019, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение_Варвара_ пишет:
Им всё равно, в какую ситуацию они ставят людей.
однозначно. Интересы государства выше интересов всех вместе взятых работников и кандидатов. И это нормально.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.10.2019, 16:38     Последний раз редактировалось Bethany; 10.10.2019 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.503
Вам правильно посоветовали
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Концентрируйтесь на том что нужно делать чтобы двигаться вперед.
справедливости вы не наидете, но если хочется бороться с ветряннымы мельницами и терять время и деньги можете попробовать. То что с вами случилось, не справедливо, но вполне закономерно и случилось бы в любои другои стране при схожих данных. Суд вы проиграете однозначно, боротся с системои на уровне мин обороны гиблое дело.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.10.2019, 15:52     Последний раз редактировалось _Варвара_; 11.10.2019 в 16:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
_Варвара_, дочку моей приятельницы тоже не взяли в оборонку. После école polytechnique . Только в отличие от вас долго не « марудили», практически сразу отказали. У неё два гражданства, французское и перуанское, родилась вообще во Франции. Не берут с двумя гражданствами....

Если принципиально не берут, лучше сказали бы сразу.


[QUOTE=zolotova;1061896737]
Посмотреть сообщение_Варвара_ пишет:

Очень вам сочувствую.

Варвара, у моего докторанта стипендия CIFRE от оборонной компании. Их требованием было чтобы у меня и него было французское гражданство, к моему российскому они претензий не имели. Защита будет закрытой.

В суд, если вы хотите остаться в науке, я бы подавать не стала бы.

Если это работа, то будут и другие возможности (иногда физики даже в hedge funds оказываются , если докторская, то пусть ваш руководитель ищет другие источники финансирования.

И браво, у вас прекрасный письменный русский.
Спасибо.
Тут проблема в том, что надо искать не только другой источник финансирования, но ещё и другую лабораторию, ведь меня лишили доступа к оборудованию.


Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Я сейчас сотрудничаю с человеком, у которого есть американское гражданство (и европейское - той страны, где он сейчас живёт). У него больше ограничений по доступу к различным данным, чем у меня - с российским. И это даже не оборонка, просто основной конкурент - американская компания. И тут хоть засудись.
А у меня нет доступа ни к чему. Мне даже заходить в лабораторию запретили.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
_Варвара_, речь идет о CEA? Areva? Если да, то что-то в вашем досье не понравилось. Ну или аспирантура в месте, кто очень строгое ограничение и тогда просто само наличие гражданства уже означет нет автоматом. А у вас ещё и посольская школа, и отец в России, может ещё какие-то родственники пусть и ооооочень дальные.


Ой... да это норма. У меня знакомые ждали 6 месяцев вместо 3, потому что жена родилась в СССР (Эстония) и проверяющие всё никак не могли найти всю нужную информацию.



Не ищите теорию заговора. Нету тут ничего необычного.

П.С. но видя вашу реакцию "ненавидят русских", наверное они правы. Потому что вы себя русской считаете, а не француженкой. Кстати говоря, у вас есть фейсбук, твитер и т.п.? Если вы усилено лайкали и горячо обсуждали сами знаете какие события говоря Россия/Путин правы, то это тоже могло сыграть свою роль.
Я очень редко пишу в фэйсбуке про Россию, и вообще редко пишу по-русски. И 100% никогда не поддерживала российское правительство/Путина.
_Варвара_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.10.2019, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение_Варвара_ пишет:
И 100% никогда не поддерживала российское правительство/Путина.
это вообще детский сад. Наличие гражданства не равно любви или поддержкe ныне действующей власти.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.10.2019, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
однозначно. Интересы государства выше интересов всех вместе взятых работников и кандидатов. И это нормально.
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вам правильно посоветовали


справедливости вы не наидете, но если хочется бороться с ветряннымы мельницами и терять время и деньги можете попробовать. То что с вами случилось, не справедливо, но вполне закономерно и случилось бы в любои другои стране при схожих данных. Суд вы проиграете однозначно, боротся с системои на уровне мин обороны гиблое дело.


Нормально для русских, которые привыкли к тому, что правительство имеет право на всё, а обычный человек - пустое место.
Французы, как правило, не считают это нормальным, ну потому что свобода там, равенство, братство... все тупо твёрдо верим в свою политкорректную идеологию.

Насчёт эмоций, признаюсь, что разочарована в лицемерном отношении Франции как двойному гражданству. Вроде его признают, вы чувствуете себя таким же французским гражданином как и все остальные, пока вам не напомнят, что на самом деле-то нет. Лучше бы не признавали его.
_Варвара_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.10.2019, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение_Варвара_ пишет:
Нормально для русских, которые привыкли к тому, что правительство имеет право на всё, а обычный человек - пустое место.
Французы, как правило, не считают это нормальным, ну потому что свобода там, равенство, братство... все тупо твёрдо верим в свою политкорректную идеологию.
вы реально в это верите? И в то, что в России человек-пустое место и в то, что во Франции рулят "свобода, равенство, братство"? Перестаньте жить в мире клише и иллюзий и начните жить в реальном мире. Тогда не будет завышенных ожиданий, соответственно, и разочарований не будет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.10.2019, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Iryna13, да ладно, примите в рассчет возраст 20 лет. В этом возрасте кто не был самым умным на свете?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.10.2019, 16:21     Последний раз редактировалось _Варвара_; 11.10.2019 в 16:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
это вообще детский сад. Наличие гражданства не равно любви или поддержкe ныне действующей власти.
Согласна. Я просто ответила на заданный вопрос.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вы реально в это верите? И в то, что в России человек-пустое место и в то, что во Франции рулят "свобода, равенство, братство"? Перестаньте жить в мире клише и иллюзий и начните жить в реальном мире. Тогда не будет завышенных ожиданий, соответственно, и разочарований не будет.
Я верю, что это то, к чему общество должно стремиться, и да, готова за это бороться. Не пытайтесь сделать из меня циника и вообще, не навязывайте мне свое отношение к жизни. Наверное, это знак что я и правда стала француженкой.

Кстати, моя мама со мной согласна, а ей уже совсем не 20.
_Варвара_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.10.2019, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Iryna13, да ладно, примите в рассчет возраст 20 лет. В этом возрасте кто не был самым умным на свете?
согласна. У автора первый негативный опыт и первое прозрение, поэтому это так больно и ранит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.10.2019, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщение_Варвара_ пишет:
Я верю, что это то, к чему общество должно стремиться, и да, готова за это бороться.
Когда (если..) общество придет к этому конечному пункту, тогда и можно поднимать вопрос вашей темы. Жаль только жить в эту прекрасную уж не придется ни мне ни тебе. Классик не соврет.
Не понимание этих реалий ну никак не доказывает то, что вы стали француженкой. Это просто инфантилизм.

Что характерно, примеры аналогичные у французов во Франции, у американцев в Европе вас не убедили. Ага, это же Россия страна зла...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.10.2019, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение_Варвара_ пишет:
Согласна. Я просто ответила на заданный вопрос.



Я верю, что это то, к чему общество должно стремиться, и да, готова за это бороться. Не пытайтесь сделать из меня циника и вообще, не навязывайте мне свое отношение к жизни. Наверное, это знак что я и правда стала француженкой.

Кстати, моя мама со мной согласна, а ей уже совсем не 20.
конечно же, делайте и поступайте, как считаете нужным. А то, что клише вам в молодую головку по поводу русских вложили, тут и к бабке ходить не надо. Все мы в юном возрасте были идеалистами и за что-то там боролись, это нормальный юношеский максимализм и пока еще отсутствие жизненного опыта.
Конструктивнее будет сосредоточиться на поиске работы, карьере,а не сражаться с ветряными мельницами.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.10.2019, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщение_Варвара_ пишет:
Я очень редко пишу в фэйсбуке про Россию, и вообще редко пишу по-русски. И 100% никогда не поддерживала российское правительство/Путина.
Варвара, Вы поставьте себя на их место. Дело не в Ваших правах, а в государственных интересах. Точнее, в инструкциях, которые им предписывают, как эти интересы соблюдать.

Я в Вашем возрасте тоже, помню, возмущалась "нарушением прав человека". Только потом пришло понимание, что человек - песчинка в государственном механизме. Права человека - это красивая демагогия. Полностью свободен только бомж на улице, поэтому он и бомж. Вам лучше остановиться сейчас, иначе эта история может бросить тень на всю Вашу последующую профессиональную жизнь. Я серьезно говорю.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.10.2019, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Iryna13, да ладно, примите в рассчет возраст 20 лет. В этом возрасте кто не был самым умным на свете?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Когда (если..) общество придет к этому конечному пункту, тогда и можно поднимать вопрос вашей темы. Жаль только жить в эту прекрасную уж не придется ни мне ни тебе. Классик не соврет.
Не понимание этих реалий ну никак не доказывает то, что вы стали француженкой. Это просто инфантилизм.


Это не инфантилизм.
Достаточно прочитать любую газету, чтобы сразу понять, что во Франции не "рулят" свобода, равенство и братство. Да вообще достаточно просто посмотреть вокруг себя, что только с людьми не случается, и я знаю что моя ситуация далеко не самая худшая. Но это не значит, что надо сидеть сложа руки и ждать, пока мир сам изменится.

Но я не просила поддержки, просто хотела узнать, насколько это часто случается. И получила много ответов, спасибо всем. Что я дальше буду с этим делать - моё дело.
_Варвара_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.10.2019, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я в Вашем возрасте тоже, помню, возмущалась "нарушением прав человека". Только потом пришло понимание, что человек - песчинка в государственном механизме. Права человека - это красивая демагогия. Полностью свободен только бомж на улице, поэтому он и бомж. Вам лучше остановиться сейчас, иначе эта история может бросить тень на всю Вашу последующую профессиональную жизнь. Я серьезно говорю.
абсолютно верно. Начнете какие-то телодвижения по поиску "правды" и прав человека-перед вами еще много возможностей закроется. Никакие серьезные структуры на работу не возьмут такого "борца" за несуществующие идеалы. А оно вам надо? Общество вы даже с поддержкой мамы не измените,а карьеру загубите, даже не начав ее.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.10.2019, 16:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщение_Варвара_ пишет:
Насчёт эмоций, признаюсь, что разочарована в лицемерном отношении Франции как двойному гражданству. Вроде его признают, вы чувствуете себя таким же французским гражданином как и все остальные, пока вам не напомнят, что на самом деле-то нет. Лучше бы не признавали его.
Я больше чем уверена, что, не будь у Вас гражданства, результат был бы тем же. Проверяют же не просто паспорт.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.10.2019, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Я больше чем уверена, что, не будь у Вас гражданства, результат был бы тем же. Проверяют же не просто паспорт.
Именно для этого в паспорта и др документы и анкеты вписывают место рождения
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.10.2019, 16:50     Последний раз редактировалось _Варвара_; 11.10.2019 в 16:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
абсолютно верно. Начнете какие-то телодвижения по поиску "правды" и прав человека-перед вами еще много возможностей закроется. Никакие серьезные структуры на работу не возьмут такого "борца" за несуществующие идеалы. А оно вам надо? Общество вы даже с поддержкой мамы не измените,а карьеру загубите, даже не начав ее.

Надо, и не только мне.

Я с вами не согласна. Я не индивидуалист, и живу не только ради своего личного комфорта. Меня не так воспитывали и такая жизнь меня просто не удовлетворит. Я окружена такими же людьми, как я, и поверьте мне, их можно найти во всех возрастных категориях. Если вы считаете нас всех незрелыми идеалистами, пожалуйста. Пример с вас мы брать не будем.
Сама я общество не изменю, но если смогу внести какой-то маленький вклад, я это сделаю.
_Варвара_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.10.2019, 17:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщение_Варвара_ пишет:
Надо, и не только мне.

Я с вами не согласна. Я не индивидуалист, и живу не только ради своего личного комфорта. Меня не так воспитывали и такая жизнь меня просто не удовлетворит. Я окружена такими же людьми, как я, и поверьте мне, их можно найти во всех возрастных категориях. Если вы считаете нас всех незрелыми идеалистами, пожалуйста. Пример с вас мы брать не будем.
Сама я общество не изменю, но если смогу внести какой-то маленький вклад, я это сделаю.
Ну вот и ответ почему вас не взяли. И как часто вы такое пишете в сети ? Взгляды не для супер-пупер засекреченной отрасли, а скорее для какой-нить партии или движения ))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.10.2019, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение_Варвара_ пишет:
Пример с вас мы брать не будем.
ни в коем случае не берите
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.10.2019, 17:44     Последний раз редактировалось lipa1; 11.10.2019 в 17:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
_Варвара_, ситуация для Вас очень неприятная. Но Вас не уволили, Вы не проиграли конкурс - Вы не прошли по некоторому критерию, считайте, формальному. Прежде чем судиться, стоит выяснить, есть ли вообще такие критерии. Но в силу специфики ведомства, сомневаюсь, что Вы тут получите внятные ответы.
Потому, чтобы себе не навредить, переформулируйте задачу - не бороться, а прояснить причину отказа. Если уже прояснили, то оцените шансы на победу и последствия борьбы для себя. Потом уже решите. Ваше лицо в этой ситуации не пострадало, как мне кажется. А, значит, можно перевернуть эту страницу и идти дальше с учетом нового опыта и открывшихся обстоятельств. Удачи Вам и скорейшего нахождения работы! Последнее очень важно, так как поможет скорее отвлечься от непродуктивной борьбы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.10.2019, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
это вообще детский сад. Наличие гражданства не равно любви или поддержкe ныне действующей власти.
Речь шла не об этом. Просто они проверяют активность в интернете.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.10.2019, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщение_Варвара_ пишет:
Нормально для русских, которые привыкли к тому, что правительство имеет право на всё, а обычный человек - пустое место.
Французы, как правило, не считают это нормальным, ну потому что свобода там, равенство, братство... все тупо твёрдо верим в свою политкорректную идеологию.

Насчёт эмоций, признаюсь, что разочарована в лицемерном отношении Франции как двойному гражданству. Вроде его признают, вы чувствуете себя таким же французским гражданином как и все остальные, пока вам не напомнят, что на самом деле-то нет. Лучше бы не признавали его.
У вас нету двойного гражданства. У вас два гражданства: когда во Франции, вас Франция считает французским гражданином. Когда в России наоборот.
И никакого лицемерия и ущемляемы прав нету в вашем случае. Или вас посчитали «не надежной» или в данном месте никому с российским гражданством не дают.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.10.2019, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Ну вот и ответ почему вас не взяли. И как часто вы такое пишете в сети ? Взгляды не для супер-пупер засекреченной отрасли, а скорее для какой-нить партии или движения ))

В первый раз. Я никогда не занималась политической деятельностью. Не ходила на демонстрации. Никогда не имела дела с полицией.

И опять же, это не супер пупер засекреченная отрасль, не ядерная физика, не разработка оружия. Мои руководители очень удивились, когда мне отказали. Они тоже с этим столкнулись впервые. В этой лаборатории работают иностранцы, никто мне там никогда не говорил что наличие иностранного гражданства может стать проблемой. Зачем им это скрывать ? Они тоже потеряли из-за меня кучу времени, и в этом году не смогут разработать мою тему (докторские у них начинаются только в начале учебного года)
_Варвара_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.10.2019, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение_Варвара_ пишет:
В этой лаборатории работают иностранцы, никто мне там никогда не говорил что наличие иностранного гражданства может стать проблемой
значит проблема не в гражданстве,а просто другой кандидат эту контору устроил больше
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.10.2019, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
значит проблема не в гражданстве,а просто другой кандидат эту контору устроил больше

Нет. Это происходит не так. Сначала лаборатория выбирает своего кандидата (меня выбрали на эту должность ещё в апреле), потом отправляет запрос в Министерство, а там уже решают, допускать именно этого кандидата или нет.
_Варвара_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.10.2019, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщение_Варвара_ пишет:
И опять же, это не супер пупер засекреченная отрасль, не ядерная физика, не разработка оружия. Мои руководители очень удивились, когда мне отказали. Они тоже с этим столкнулись впервые. В этой лаборатории работают иностранцы, никто мне там никогда не говорил что наличие иностранного гражданства может стать проблемой.
Значит есть что-то в вашем досье, что послужило причиной для отказа. Вы знаете кем работает ваш отец? Или кем работал при СССР, раньше? Какие родственники есть в России? Чем они занимаются? Или это совсем не связано с Россией, российским гражданстов и родственниками. Может кто-то из близких или близких знакомых французов у министерства в черном списке. Может вы были или ваши родственники были недавно в какой-то проблемной стране.

Я знаю, что просто так не отказывают в доступе. Выше, например, я писала про интернет. Так вот знаю я об этом, потому что когда знакомый устраивался работать в CEA, его вызывали в министерство чтобы прояснить кое-какие вещи.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.10.2019, 21:11
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщение_Варвара_ пишет:
В этой лаборатории работают иностранцы,
Европейцы? или другие иностранцы?
Если работают иностранцы, то, согласна с Воробушком, Вам, вероятно, отказали по другой причине.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из российского гражданства nel Административные и юридические вопросы 42 04.04.2022 09:05
Отказ от гражданства для получения российского гражданства ребенку bagrat113 Административные и юридические вопросы 5 01.02.2016 12:35
Отказ от российского гражданства terrier Административные и юридические вопросы 76 29.05.2015 17:57
Отказаться от российского гражданства tb5 Административные и юридические вопросы 36 04.08.2013 11:09
Отказ от российского гражданства Chatell Административные и юридические вопросы 11 01.08.2012 10:12


Часовой пояс GMT +2, время: 22:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX