Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.05.2011, 04:28
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
grenne, так речь не идет о какой-то конкретной форумчанке! При чем здесь схватки! Как написали раньше, все чаще и чаще на форуме идут вот такие перлы. Но Вы правы - это уже офф-топ. Уходим.
Vishivanka вне форумов  
  #2
Старое 11.05.2011, 13:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 9

Добро пожаловать в новую тему.
Обсуждаем только вопросы, заявленные в названии темы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #3
Старое 11.05.2011, 13:59
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
"эх, чтоб такое принять.."(c)

мужа "помучайте", говорят помогает.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #4
Старое 11.05.2011, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Что бы такое принять?
Судя по много-многомесячному слежению за этой темой на форуме - касторка действеннее всех остальных методов .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #5
Старое 11.05.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
а еще , говорят, на фитболе попрыгать))

муж запретил и касторку и фитбол нечего, говорит, ребятенка и себя мучать. ну так я его самого "помучала". только толку, прости господи, как с козла молока...
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #6
Старое 11.05.2011, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
red_flash28, Вы все еще тут! Я уже надеялась, увидев ваш ник, что это сообщение о родах
Значит масик пункtуальный, сказали 18-го на выход, вот он и ждет
Marina_T вне форумов  
  #7
Старое 11.05.2011, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Девочки, а скажите, может у кого-то есть такой опыт, или где почитать.
У меня ситуация такая, что я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет в России, то есть у меня документы на работе лежат мои, и по закону я в 3 года должна или выйти или уволится.
Сейчас я Б, то есть, к моменту когда будет 3 года старшему сыну, у меня примерно как раз и будет срок около 7 месяцев Б, после чего я могу написать заявление на декрет и выплаты от работы. Вот собственно вопрос, никто не знает, для России имеет вес юридический бумаги о Б из франции? можно ли это сделать как-то дистанционно, или мне придется лететь в России на 7 месяце (а это еще не все авиакомпании разрешат) там вставать в местной ЖК на учет, брать больничный и только с ним на работу? Как то меня это перспектива не оч радует((
Но и уволится с работы нельзя, так как мы во Франции по временному контракту, и никто не знает как долго мы тут пробудем.
belaya_zaya вне форумов  
  #8
Старое 11.05.2011, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
Цитата:
девочки ,а я к вам жаловаться иду Масик сегодня как-то не так расположился,мне так больно,он там,видать головой или ручками крутит,у меня бывают боли как при остром цистите. И с утра обильные жидкие выделения,прям не знаю ,что и делать!
юлла, моя малышня так копошится с 7-го мес, как опустилась, головой частенько таaaaк давит на мочевой пузырь и шейку - оч болезненно, но выхода нет, я стараюсь в такие моменты ходить, так легче переносится

девочки, на счет курсов подготовки - я бы не была так категорична, что это пустое дело, упражнения дыхательные и расслабляющие позы нужно в последний месяц все время практиковать, чтобы в день J они не забылись

а я сегодня на последней встрече с врачом была, детка опустилась низко-низко, голова уже в тазу (я тут танец живота на мяче по вечерам устраиваю, может поэтому), шейка короткая и мягкая, врач сказала, что мне не хватает только схваток и хорошо бы уже родить, а не ходить до победного, мне и самой этого хочется, так что начинаю усилинную подготовку по советам акушерки. Она мне посоветовала помимо энергичной ходьбы по 40 мин в день, подъемов по лестнице, гомеопатии и массажа точек пить тизан шалфеевый, кто-нибудь с ним знаком? точнее с его эффективностью?
__________________
KatyTricot
bloshka вне форумов  
  #9
Старое 11.05.2011, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Цитата:
Зависит от того, какие роды. У меня схватки до 7см были терпимыми именно благодаря дыханию, которому на курсах научили. До 3см я вообще дома "дышала" и так с 2 утра до 6 спокойно в кровати. А потом в больнице до 15-16 часов дышала и гуляла спокойно с мужем.

Так что курсы очень даже помогли.

Второй раз, конечно, не пойду, так как не забуду все, что надо знать.

Мне эти курсы тоже очень помогли. Акушерка учила, как правильно дышать во время родов, а еще она объясняла, как ухаживать за новорожденным ребенком.

Во время родов эти дыхательные упражнения очень даже кстати.И вообще акушерка полностью морально подготовила к родам.Но и я перечитала кучу литературы и еще хорошая форумчанка Невелена давала мне хорошие советы.

Но сейчас я тоже не пошла бы, так как уже есть опыт, да и время не будет ходить. А тогда я не работала, детей не было и в первый раз, всегда всё интересно))
Zlatavlaska вне форумов  
  #10
Старое 11.05.2011, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Мне эти курсы тоже очень помогли. Акушерка учила, как правильно дышать во время родов, а еще она объясняла, как ухаживать за новорожденным ребенком.

Во время родов эти дыхательные упражнения очень даже кстати.И вообще акушерка полностью морально подготовила к родам.Но и я перечитала кучу литературы и еще хорошая форумчанка Невелена давала мне хорошие советы.

Но сейчас я тоже не пошла бы, так как уже есть опыт, да и время не будет ходить. А тогда я не работала, детей не было и в первый раз, всегда всё интересно))
Конечно же, курсы никогда не помешают, а только пойдут на пользу. Просто есть девушки, которые рожают 2-3 ребёнка, поэтому считают это тратой времени. Либо потому, что всё уже знают. А нам с вами курсы необходимы, да плюс двд Шанталь Бирман - великолепную информацию даёт, акушерка с опытом работы 40 лет.
fille77 вне форумов  
  #11
Старое 11.05.2011, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
Девочки, а скажите, может у кого-то есть такой опыт, или где почитать.
У меня ситуация такая, что я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет в России, то есть у меня документы на работе лежат мои, и по закону я в 3 года должна или выйти или уволится.
Сейчас я Б, то есть, к моменту когда будет 3 года старшему сыну, у меня примерно как раз и будет срок около 7 месяцев Б, после чего я могу написать заявление на декрет и выплаты от работы. Вот собственно вопрос, никто не знает, для России имеет вес юридический бумаги о Б из франции? можно ли это сделать как-то дистанционно, или мне придется лететь в России на 7 месяце (а это еще не все авиакомпании разрешат) там вставать в местной ЖК на учет, брать больничный и только с ним на работу? Как то меня это перспектива не оч радует((
Но и уволится с работы нельзя, так как мы во Франции по временному контракту, и никто не знает как долго мы тут пробудем.
В России французские бумаги юридической силы не имеют. Можно сделать дистанционно по договорённости с работодателем, не надо на 7 месяце лететь туда.
fille77 вне форумов  
  #12
Старое 11.05.2011, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
А нам с вами курсы необходимы
Да, первый раз мне курсы были необходимы и так интересно было.Я даже дни считала, когда день курсов настанет. А вот сейчас, когда уже есть первый ребенок и есть опыт с родами и с ребенком, то на последующие курсы наверно не пойду уже, да и время не будет.

Вот радует еще, что говорят вторые роды быстрее бывают. У меня первые 13 часов длились. Хотя я так рада была этим схваткам, они ну никак не начинались)))

Я помню рядом с палатой была француженка,она записывала в тетрадку всё начиная со своего прибытия в клинику. Ребенок, когда вырaстит, то интересно будет это читать, а еще её муж на камеру всё время снимал. Так, что если кому в этот момент будет до камеры, то хорошо запечетлить))) Но мне было не до этого, схватки были очень болезнеными.
Zlatavlaska вне форумов  
  #13
Старое 11.05.2011, 19:58
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеbloshka пишет:
а я сегодня на последней встрече с врачом была, детка опустилась низко-низко, голова уже в тазу (я тут танец живота на мяче по вечерам устраиваю, может поэтому), шейка короткая и мягкая, врач сказала, что мне не хватает только схваток и хорошо бы уже родить, а не ходить до победного, мне и самой этого хочется, так что начинаю усилинную подготовку по советам акушерки. Она мне посоветовала помимо энергичной ходьбы по 40 мин в день, подъемов по лестнице, гомеопатии и массажа точек пить тизан шалфеевый, кто-нибудь с ним знаком? точнее с его эффективностью?
Почти за месяц вам врач сказала хорошо бы уже родить?Вот это да!
тизан шалфеевый-вам на него рецепт выписали или можно самой купить?Если вы в курсе как он на фр.называется и где его можно купить?И с какой недели можно принимать?
kisylja вне форумов  
  #14
Старое 11.05.2011, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Да, первый раз мне курсы были необходимы и так интересно было.Я даже дни считала, когда день курсов настанет. А вот сейчас, когда уже есть первый ребенок и есть опыт с родами и с ребенком, то на последующие курсы наверно не пойду уже, да и время не будет.

Вот радует еще, что говорят вторые роды быстрее бывают. У меня первые 13 часов длились. Хотя я так рада была этим схваткам, они ну никак не начинались)))

Я помню рядом с палатой была француженка,она записывала в тетрадку всё начиная со своего прибытия в клинику. Ребенок, когда вырaстит, то интересно будет это читать, а еще её муж на камеру всё время снимал. Так, что если кому в этот момент будет до камеры, то хорошо запечетлить))) Но мне было не до этого, схватки были очень болезнеными.
Снимать на камеру - это наверное француженка под хорошей перидюралью была. Вам-то совсем не до камеры было.
fille77 вне форумов  
  #15
Старое 11.05.2011, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Почти за месяц вам врач сказала хорошо бы уже родить?Вот это да!
тизан шалфеевый-вам на него рецепт выписали или можно самой купить?Если вы в курсе как он на фр.называется и где его можно купить?И с какой недели можно принимать?
тизан де сож называется, можете в аптеке без рецепта купить. В инструкции указано, с какой недели можно применять, в конце беременности.
fille77 вне форумов  
  #16
Старое 11.05.2011, 20:09
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Вопросик к тем,кто пил листья малины

Девочки скажите пожалуйста с какой недели можно пить листья малины?Где то писали,что с 37-38.У меня в пятницу пойдет 37 неделя,можно уже начинать или еще недельку подождать?
И как вы завариваете листья малины?Сколько нужно класть малины,сколько воды?Наверное нужно,чтоб постояло немного(сколько)?Сколько в день нужно/можно пить кружек и нужно/можно каждый день пить или с каким то промежутком?
И последний вопросик-уточните пожалуйста для чего пьют малину?(стыдно,но я чего то подзабыла)
kisylja вне форумов  
  #17
Старое 11.05.2011, 20:10
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
тизан де сож называется, можете в аптеке без рецепта купить.
спасибо
kisylja вне форумов  
  #18
Старое 11.05.2011, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
Посмотреть сообщениеbloshka пишет:
юлла, моя малышня так копошится с 7-го мес, как опустилась, головой частенько таaaaк давит на мочевой пузырь и шейку - оч болезненно, но выхода нет, я стараюсь в такие моменты ходить, так легче переносится
мне же наоборот,лучше посидеть в это время-если встану,так он еще пуще жмет,там на шейку, секундная боль,как при болезненном мочеиспускании Хорошо,после обеда перевернулся или ручку убрал,вообщем,не давит там на какой -то нерв,так боли прошли,мама опять рада кочкам-бугорочкам,кторые тут и там бегают
юлла вне форумов  
  #19
Старое 11.05.2011, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Вопросик к тем,кто пил листья малины

Девочки скажите пожалуйста с какой недели можно пить листья малины?Где то писали,что с 37-38.У меня в пятницу пойдет 37 неделя,можно уже начинать или еще недельку подождать?
И как вы завариваете листья малины?Сколько нужно класть малины,сколько воды?Наверное нужно,чтоб постояло немного(сколько)?Сколько в день нужно/можно пить кружек и нужно/можно каждый день пить или с каким то промежутком?
И последний вопросик-уточните пожалуйста для чего пьют малину?(стыдно,но я чего то подзабыла)
http://redkietravy.ru/site/52 - читайте по ссылке, там всё указано.
fille77 вне форумов  
  #20
Старое 11.05.2011, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеюлла пишет:
мне же наоборот,лучше посидеть в это время-если встану,так он еще пуще жмет,там на шейку, секундная боль,как при болезненном мочеиспускании Хорошо,после обеда перевернулся или ручку убрал,вообщем,не давит там на какой -то нерв,так боли прошли,мама опять рада кочкам-бугорочкам,кторые тут и там бегают
Вот и хорошо, а Вы переживали.
fille77 вне форумов  
  #21
Старое 11.05.2011, 20:21
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
http://redkietravy.ru/site/52 - читайте по ссылке, там всё указано.
Спасибо,но там не все ответы на мои вопросы и все таки хотелось бы услышать мнения тех,кто пил листья малины.
kisylja вне форумов  
  #22
Старое 11.05.2011, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Спасибо,но там не все ответы на мои вопросы и все таки хотелось бы услышать мнения тех,кто пил листья малины.
Ну да, если Вы специалистам по травам не доверяете, можно послушать мнения других.
fille77 вне форумов  
  #23
Старое 11.05.2011, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Конечно же, курсы никогда не помешают, а только пойдут на пользу. Просто есть девушки, которые рожают 2-3 ребёнка, поэтому считают это тратой времени. Либо потому, что всё уже знают. А нам с вами курсы необходимы, да плюс двд Шанталь Бирман - великолепную информацию даёт, акушерка с опытом работы 40 лет.
я ходила в разные группы к либеральной акушерке, и надо сказать, что первородящих было гораздо меньше, чем повторно (уже 3-й и даже 4-ребенок)

kisylja пишет:
Почти за месяц вам врач сказала хорошо бы уже родить?Вот это да!
у меня середина 38-й недели, деть уже созрел, можно на выход )) вот 41 неделю мне ходить совсем не хочется и тем более нарваться на стимуляцию
а тизан можно начинать пить за месяц
__________________
KatyTricot
bloshka вне форумов  
  #24
Старое 11.05.2011, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеbloshka пишет:
я ходила в разные группы к либеральной акушерке, и надо сказать, что первородящих было гораздо меньше, чем повторно (уже 3-й и даже 4-ребенок)



у меня середина 38-й недели, деть уже созрел, можно на выход )) вот 41 неделю мне ходить совсем не хочется и тем более нарваться на стимуляцию
а тизан можно начинать пить за месяц
То есть нельзя однозначно сказать по поводу курсов подготовки к родам. В любом случае, я выразила своё мнение.
fille77 вне форумов  
  #25
Старое 11.05.2011, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Снимать на камеру - это наверное француженка под хорошей перидюралью была.:роллеыес: Вам-то совсем не до камеры было.
А у меня открытие очень долго происходило и поэтому не ставили сразу перидюраль.Да, наверно ей раньше поставили)) Зато, как ребенок родился, то муж ребенка сразу заснял . Она , весила чуть ли не 5 кг. Но в момент самих родов, когда было полное открытие, то тужалась я уже не долго, очень быстро уже она вылезла))))Мне показалось, что крупные дети быстро выскакивают))Извиняюсь за подробности))
Zlatavlaska вне форумов  
  #26
Старое 11.05.2011, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
А у меня открытие очень долго происходило и поэтому не ставили сразу перидюраль.Да, наверно ей раньше поставили)) Зато, как ребенок родился, то муж ребенка сразу заснял . Она , весила чуть ли не 5 кг. Но в момент самих родов, когда было полное открытие, то тужалась я уже не долго, очень быстро уже она вылезла))))Мне показалось, что крупные дети быстро выскакивают))Извиняюсь за подробности))
Хочется надеяться, что у всех по-разному.
fille77 вне форумов  
  #27
Старое 11.05.2011, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.933
kisylja, я пила вообще уже на 39-ой неделе и после первого приема днем, вечером начались роды.
А с шалфеем ... надо поосторожнее - он сильное мочегонное средство - влияет на наличие жидкости в организме и на лактацию.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #28
Старое 11.05.2011, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Parisjanka
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Russie->77
Сообщения: 861
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
"эх, чтоб такое принять.."(ц)

мужа "помучайте", говорят помогает.
не могу, так все болеть сразу начинает, прям до слез...я вот вспоминаю мамку свою, она мне что-то про смородиновый компот говорила, подожду пару дней, потом попробую. Вот судьба, то я все молилась хотя бы до 27й доносить, а теперь 41я пошла и разродиться не могу.
Parisjanka вне форумов  
  #29
Старое 11.05.2011, 21:22
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Ну да, если Вы специалистам по травам не доверяете, можно послушать мнения других.
Мнения других ВСЕГДА интересно послушать!
Повторюсь-не на все мои вопросы нашла там ответы.
kisylja вне форумов  
  #30
Старое 11.05.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеbloshka пишет:
у меня середина 38-й недели, деть уже созрел, можно на выход )) вот 41 неделю мне ходить совсем не хочется и тем более нарваться на стимуляцию
а тизан можно начинать пить за месяц

Эх да,я вас понимаю,сама не хочу до победного ходить.Еслиб нас еще услышали наши детки-конфетки и вылезли пораньше
kisylja вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 06:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX