Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 22.07.2010, 15:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Девочка, как обидно! До жути...странная причина! Полный бред...попробуй не сдаваться....подавать в другое консульство...борись!!!
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 22.07.2010, 16:22
Дебютант
 
Аватара для Девочка
 
Дата рег-ции: 27.02.2009
Откуда: Рязань
Сообщения: 59
спасибо всем за поддержку!
думаю, в Питер я не буду доки подавать, потому что и так уже столько денег потрачено, а мне там и жить негде будет и вообще мои документы до сих пор в москве и плюс еще семья уже забила после звонка консульства. они написали что уж лучше как нить сами организуются чем будут еще брать au pair)
я вот думаю тоже может консулу письмо написать, я же хочу стать преподом франц, а у правительства их масса программ для этого, а я вот сама хочу...
вобщем я на след неделе этим займусь. только вот ни печать из DDTE, ни письмо о страховке от семьи, ни заверение нотариальное я делать уже не буду, отправлю им факсом что есть, все равно уже не дадут ниче(
если вы спросите - расстроена ли я - я скажу, что я больше никогда не буду верить в Деда Мороза
Девочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 22.07.2010, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
Решила поделиться опытом, тк свежих историй о походе в консульство на Казанском переулке нет!
Итак, во-первых я тщательно собрала все документы и разделила их на две папки(оригиналы и копии).
Во-вторых, я сделала копии старого загранпаспорта.
В-третьих, готовьте сразу мотивиционное письмо.

Мне было назначено на 16:15. Я приехала туда к 15:35.когда подходите к окошку с кассой имейте с собой именно ту сумму, которая указана при входе в прайс-листе. СДАЧИ ОНИ НЕ ДАЮТ.

Свою очередь я ждала около часа-полтора. сразу срашивают ваш загранпаспорт,анкеты и отдельную фотографию(если есть вопросы по заполнению анкеты-могу помочь).
К моему огромному сожалению, у меня косяк с трудовой. В 2008 у меня сложилось впечатление, что я потеряла трудовую. И я завела новую. Но оказалось, что старая трудовая заныкана у бабушки=).Совершенно забыв о факте мнимой потери, я сделала нотариальный перевод старой трудовой. Теперь мне надо донести копию действующей трудовой...
Это единственное, что меня попросили донести.
На французском меня попросили рассказать о нынешней трудовой деятельности.Справилась без труда.
Спросили так же, что я собираюсь делать с работой(сказала, что скорее всего брать отпуск).
Спросили как давно изучаю французский.(в общей сложности 13 лет).
Вот и все.
Я очень нервничаю и переживаю...Но надеюсь только на лучшее...
Если есть вопросы-спрашивайте!
Reve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 23.07.2010, 00:33
Дебютант
 
Аватара для shanaya
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград - Paris
Сообщения: 57
Отправить сообщение для shanaya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеДевочка пишет:
Tanya,
Au consulat ils ont été très clair et ils ont dit qu'ils ne te donneraient pas de visa ... Ils ne veulent pas prendre le risque d'un mariage entre français et russe...
я просто в шоке!!!
действительно, очень интересно, как же они там всё это определяют! вот бред!!
Танечка, а Вы не сдавайтесь!! желаю Вам удачи!
shanaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 23.07.2010, 13:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеReve пишет:
Решила поделиться опытом, тк свежих историй о походе в консульство на Казанском переулке нет!
Итак, во-первых я тщательно собрала все документы и разделила их на две папки(оригиналы и копии).
Во-вторых, я сделала копии старого загранпаспорта.
В-третьих, готовьте сразу мотивиционное письмо.

Мне было назначено на 16:15. Я приехала туда к 15:35.когда подходите к окошку с кассой имейте с собой именно ту сумму, которая указана при входе в прайс-листе. СДАЧИ ОНИ НЕ ДАЮТ.

Свою очередь я ждала около часа-полтора. сразу срашивают ваш загранпаспорт,анкеты и отдельную фотографию(если есть вопросы по заполнению анкеты-могу помочь).
К моему огромному сожалению, у меня косяк с трудовой. В 2008 у меня сложилось впечатление, что я потеряла трудовую. И я завела новую. Но оказалось, что старая трудовая заныкана у бабушки=).Совершенно забыв о факте мнимой потери, я сделала нотариальный перевод старой трудовой. Теперь мне надо донести копию действующей трудовой...
Это единственное, что меня попросили донести.
На французском меня попросили рассказать о нынешней трудовой деятельности.Справилась без труда.
Спросили так же, что я собираюсь делать с работой(сказала, что скорее всего брать отпуск).
Спросили как давно изучаю французский.(в общей сложности 13 лет).
Вот и все.
Я очень нервничаю и переживаю...Но надеюсь только на лучшее...
Если есть вопросы-спрашивайте!


Привет, REVE!

У меня в понедельник уже собеседование в посольстве,а я только что узнала,что нужно какое-то мотивацинное письмо,оно обязательно?Просто про него в списке документов нигде не указано...Если сможешь ответь сегодня,очень нужно,и как оно выглядит это письмо.
excellent_drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 23.07.2010, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2010
Сообщения: 25
Да,обязательно!Т.к. еслиу тебя его нет, тебя посадят его писать. Я думаю, что лучше заранее подготовиться.
в письме пишешь кто ты,какого цель поездки.почему именно au pair!
Письмо не должно быть очень длинным
Reve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 23.07.2010, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
excellent_drug,
Напишите мне на мой емайл, я вышлю Вам мотивационное письмо
n-ekaterina88@rambler.ru
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 03.08.2010, 21:05
Дебютант
 
Аватара для cherika
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Россия, Ярославль
Сообщения: 37
Здравствуйте,уважаемые)
помогите,пожалуйста, советом...по поводу диплома...а точнее аттестата.т.к я ещё студенткой являюсь,документы мои все хранятся в учебном заведении и так просто их мне не отдают!!!справки с места учёбы и выписки об оценках в таком случае не будет достаточно?
спасибо)
cherika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 03.08.2010, 21:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеcherika пишет:
Здравствуйте,уважаемые)
помогите,пожалуйста, советом...по поводу диплома...а точнее аттестата.т.к я ещё студенткой являюсь,документы мои все хранятся в учебном заведении и так просто их мне не отдают!!!справки с места учёбы и выписки об оценках в таком случае не будет достаточно?
спасибо)
Я тоже думала, что мне с огромными проблемами отдадут аттестат, столько слухов было, и, когда я пришла в деканат и робко попросила аттестат для посольства...то была приятно удивлена, когда меня отослали в архив, доброжелательно сказв, что без проблем это все делается! Вы уже обращались в универ?
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 03.08.2010, 21:31
Дебютант
 
Аватара для cherika
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Россия, Ярославль
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеleonie пишет:
Вы уже обращались в универ?
да,звонила сегодня...мне сказали,что методист по моей специальности (я на заочном) ушла в отпуск и надо подождать до её возвращения,т.к делами её специальности никто заниматься не будет!звучит не очень обнадёживающе.....
cherika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 03.08.2010, 21:32
Дебютант
 
Аватара для cherika
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Россия, Ярославль
Сообщения: 37
leonie, вы академический отпуск берёте?с этим тоже никаких проблем?
cherika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 03.08.2010, 21:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
cherika, пока не брала. Когда будет ясно, что с визой - тогда буду брать или не брать!
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 04.08.2010, 05:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеleonie пишет:
пожалуйста, советом...по поводу диплома...а точнее аттестата
У меня аттестат был на руках конечно (после перевода в другой инст в новом взяли только академ справку с оценками), но вот я пыталсь взять зачетку.... вобщем единственное что разрешили это оставив паспорт в деканате на 1 день взять ссобой зачетку и академ.справку из прошлого инста просто чтобы у нотариуса заверить!! А потом я сняла копии зачетки и справки и в деканате поставили "копия верна". Так вот в посольство брала вот эти "копия верна" сшитые с переводом и у меня приняли. Так что Вам два выхода:
1) снять заверенную копию (хотя честно скажу - боюсь в Москве не прокатит такое)
2) если до Москвы недалеко то взять в деканате на 1-2 дня под расписку или еще что-нибудь
3) ... если декан в отпуске то конечно может так получиться что вообще не отдадут... это Россия у тут все реально сложно в плане организации человеческой работы))) Можно внаглую написать заявления на имя директора "в связи с острой необходимостью предоставления документов во Французское посольство города Москвы прошу на ____ дня выдать мне на руки мой аттестат и зачетную книжку"

Думаю 3й вариант тогда прокатит... надеюсь.... И желаю Вам удачи!!!
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 04.08.2010, 07:53
Дебютант
 
Аватара для cherika
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Россия, Ярославль
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
взять ссобой зачетку и академ.справку из прошлого инста просто чтобы у нотариуса заверить!!
Я тоже из другого ВУЗа переводилась...то есть к справке и выписке с оценками из нынешнего ВУЗа,надо академическую справку с прошлого места учёбы приложить?
cherika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 04.08.2010, 08:11
Дебютант
 
Аватара для cherika
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Россия, Ярославль
Сообщения: 37
Ещё вопросик (я что-то нигде на форуме на него не натыкалась):
По работе мне пришлось 2 года назад оформиться как частный предприниматель; записи в трудовой соответственно нет. На следующей неделе я собираюсь эти документы закрывать, то есть к моменту уезда (дай Боже!)))) частником я не буду. Но,наверно,всё равно надо принести в Консульство эти документы,да? (и сертификаты,что я им была и о том,что больше не являюсь). Ну чтоб доказать,что я эти 2 года не так просто дома сидела. Или,может,если нет записи в трудовой,дак и не надо? Они вообще с какими-нибудь фондами (пенсионным в моём случае) связываются? проверяют? Если надо нести-заверять тоже надо? а переводить?
cherika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 04.08.2010, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcherika пишет:
Ещё вопросик (я что-то нигде на форуме на него не натыкалась):
Ну не знаю просто вдруг они бы спросили почему я школу окончила в 6 году а в инсте с 9 учусь.... принесла отдала взяли... не знаю нужно ли,но я за то чтобы все доки нести.
Про работу... я бы не несла никакую справку, но напридумывала что что-нибудь другое, что я делала эти 2 года... где-то читала что спрашивают о такой иногда. У меня есть ИНН есть трудовая, я не несла, и визу дали... не думаю что они проверяют, даже уверена что нет
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 05.08.2010, 11:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Дорогие форумчане, готовясь в посольство, обнаружила,что пара доков у меня заверена разными нотариусами, это ничего страшного? То есть, к примеру, копию аттестата заверял один, а перевод его же - другой?
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 05.08.2010, 13:02
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
leonie,
я думаю, что ничего страшного в этом нет (у меня тоже так перевод трудовой сделан), нотариусы ведь все зарегистрированы в каком-то там общем реестре и все имеют абсолютно равные права и обязанности, pas de panique! :-)
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 05.08.2010, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеReve пишет:
Решила поделиться опытом, тк свежих историй о походе в консульство на Казанском переулке нет!
Итак, во-первых я тщательно собрала все документы и разделила их на две папки(оригиналы и копии).
Во-вторых, я сделала копии старого загранпаспорта.
В-третьих, готовьте сразу мотивиционное письмо.

Мне было назначено на 16:15. Я приехала туда к 15:35.когда подходите к окошку с кассой имейте с собой именно ту сумму, которая указана при входе в прайс-листе. СДАЧИ ОНИ НЕ ДАЮТ.

Свою очередь я ждала около часа-полтора. сразу срашивают ваш загранпаспорт,анкеты и отдельную фотографию(если есть вопросы по заполнению анкеты-могу помочь).
К моему огромному сожалению, у меня косяк с трудовой. В 2008 у меня сложилось впечатление, что я потеряла трудовую. И я завела новую. Но оказалось, что старая трудовая заныкана у бабушки=).Совершенно забыв о факте мнимой потери, я сделала нотариальный перевод старой трудовой. Теперь мне надо донести копию действующей трудовой...
Это единственное, что меня попросили донести.
На французском меня попросили рассказать о нынешней трудовой деятельности.Справилась без труда.
Спросили так же, что я собираюсь делать с работой(сказала, что скорее всего брать отпуск).
Спросили как давно изучаю французский.(в общей сложности 13 лет).
Вот и все.
Я очень нервничаю и переживаю...Но надеюсь только на лучшее...
Если есть вопросы-спрашивайте!
Здравстуй, Reve!
Хотела у тебя проконсультироваться по поводу заполнения анкеты. Меня затрудняют несколько вопросов:What will be your means of support in France? Will you be supported by one or several persons in France? Речь идет о моей зарплате во Франции и том, кто нанимает..?I request visa for и выбор, среди которого есть employment или family stay - что из них выбирать? Вопрос с паспортом: Issued by УФМС 145 - это ведь не перевести.. так на русском и писать?Есть еще вопрос о national identity number, что это вообще такое? и type of travel document: official passport, ordinary passport, special passport... у нас ведь просто наз-ся international passport. Спасибо большое заранее!!
katyadegt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 05.08.2010, 21:08
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
katyadegt,
видимо, опережая ответ Reve, советую вам поискать все ответы на форуме, например здесь http://www.infrance.su/forum/showthr...=18809&page=67 , правда большинство заполняет анкету на французском, но , надеюсь вы разберетесь. :-)
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 06.08.2010, 01:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Latte85, спасибо, успокоила А то я уже придумываю себе невесть что!
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 06.08.2010, 06:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеLatte85 пишет:
katyadegt,
видимо, опережая ответ Reve, советую вам поискать все ответы на форуме, например здесь http://www.infrance.su/forum/showthr...=18809&page=67 , правда большинство заполняет анкету на французском, но , надеюсь вы разберетесь. :-)
Спасибо большое!!!
katyadegt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 08.08.2010, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2010
Сообщения: 11
Уважаемые форумчане, я хотела бы уточнить, неужели все-таки на предзаписи должна быть подпись директора, в приципе, я думала, что моя подпись - это маловато, но моя принимающая сторона сказали, что этого мне достаточно, а здесь я прочитала, что подпись директора нужна((( Не знаю, что делать... У меня обычные листок предзаписи в несколько страниц, где Ксавьер проставил часы и т.д, а я внизу только подписалась.. При этом франц DDTEFP уже завизировал этот контракт, то есть им этого оказалось достаточно...странно
katyadegt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 11.08.2010, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Сообщения: 38
Подскажите, пожалуйста, анкета ОФИИ - это что, и где ее взять?
на сайте посольства нашла только просто анкету(где 32 вопроса)
Танья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 12.08.2010, 17:03
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
Танья,
в анкете OFII нет совершенно ничего страшного, (с этим документом вас поставят на учет в миграционной службе во Франции), ее образец вы можете найти на сайте визового центра в разделе "Долгосрочные визы" (смотрите внимательно :-), ну а если не найдете, то вам ее бесплатно выдадут непосредственно в консульстве, когда вы будете оплачивать консульский сбор. Все же нашла для вас ссылку. http://www.ambafrance-ru.org/france_...ulaireofii.pdf
Удачи!
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 12.08.2010, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2010
Откуда: Омск
Сообщения: 19
Уважаемые форумчане!
у меня вопрос насчет запонения анкеты для получения долгосрочной визы.
дело в том,что у меня контракт начинается 1го сентября,но во Францию я прилетаю только 13го(мы договорились с семьей,так как у моей подружки свадьба 10го, а я свидетельница)...
что мне лучше написать в пункте 26,где нужно указать дату ожидаемого выезда во Францию?13.09 или 1.09? и стоит ли вообще говорить на собеседовании в консульстве,что я приеду во Францию почти на 2 недели позже,чем в котракте?
подскажите,пожалуйста!
Омичка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 13.08.2010, 08:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Сообщения: 38
Latte85
Спасибо!
Танья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 13.08.2010, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Подскажите,пожалуйста, КУДА отправить семью, чтобы они узнали какие документы и что вообще требуется для принятия о-пэр? Они у меня первый раз приглашают фий о-пэр, несмышленые ещё))))
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 13.08.2010, 22:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
victoria986, я таким "новичкам" отправляла вот эту ссылку:

http://www.urssaf.fr/profil/particul...tiques_01.html

Еще объясняла все сама. А вообще, они могут просто позвонить в DDTE своего региона и узнать, какие документы им требуются от тебя для оформления accord de placement. Удачи!
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 14.08.2010, 23:26
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
подскажите пожалуйста где тут обсуждалось как заполнять анкету, кототрую подают вместе с документами на визу... не могу найти(((
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Какие документы требуются для получения carte de séjour (au pair)? IRENE.R Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 96 25.09.2011 13:33
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции baby_sugarlife Учеба во Франции 60 28.12.2010 18:30
Какие документы необходимо оформить для получения рабочей визы во Францию? Ksyusha Работа во Франции 1 03.08.2006 20:05
Документы для получения визы для приглашенных на свадьбу Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 36 09.03.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX