Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 02.06.2011, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2011
Откуда: Волгоград
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Bagra, в визовый центр подают документы ТОЛЬКО на КРАТКОСРОЧНУЮ визу. За долгострочной визой необходимо обращаться непосредственно в Консульство Франции по предварительной записи по телефону +7 (495) 784-71-47 с 09:00 до 16:00, с понедельника по пятницу
все, совсем запуталась, я по этому номеру и звонила,в Консульство, сказали что можно....завтра еще раз позвоню, не хочется просто так прокататься, не ближний свет(
Bagra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 02.06.2011, 22:01
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеBagra пишет:
все, совсем запуталась, я по этому номеру и звонила,в Консульство, сказали что можно....завтра еще раз позвоню, не хочется просто так прокататься, не ближний свет(
в визовом центре куда ты звонишь записывают на встречи как на краткосрочную визу(её выдают в визовом центре на марксиистской) так и на долгосрочную(в консульство). ты главное уточни вот что: в Консульство можно без записи подавать на долгосрочную визу или нет. если узнаешь напиши здесь пож-та.
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 03.06.2011, 08:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2011
Откуда: Волгоград
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеDilyara Didi пишет:
в визовом центре куда ты звонишь записывают на встречи как на краткосрочную визу(её выдают в визовом центре на марксиистской) так и на долгосрочную(в консульство). ты главное уточни вот что: в Консульство можно без записи подавать на долгосрочную визу или нет. если узнаешь напиши здесь пож-та.
да, девчонки, вы правы, уточнила, никак нельзя. сказали у меня еще дата хорошая, уже только на август записывают
Bagra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 03.06.2011, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Девочки, только что смотрела на сайте! там есть свободная дата на июнь! кому-то надо было! может успеете!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 03.06.2011, 09:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2011
Откуда: Волгоград
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
Девочки, только что смотрела на сайте! там есть свободная дата на июнь! кому-то надо было! может успеете!
свободные места постоянно открываются, так что проверяйте и звоните если нужно как можно чаще!
я позвонила с утра, часов в 9.50, сказали что записывают только на август, радуйтесь своему 16 июня. затем через 5 минут позвонила записать подругу, ей предложили даты: 6 июня и 24 августа! так я записала подругу на 24 августа, а себя на 6!) надеюсь, что письмо семьи придет сегодня /завтра.
но на всякий случай успела он-лайн зарезервировать на 10 июня! так что если попаду, то 10 освобожу! и 16 июня тоже будет свободно, хотя наверное уже автоматически обнулили, когда на 6 записывали
Bagra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 03.06.2011, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBagra пишет:
свободные места постоянно открываются, так что проверяйте и звоните если нужно как можно чаще!
я позвонила с утра, часов в 9.50, сказали что записывают только на август, радуйтесь своему 16 июня. затем через 5 минут позвонила записать подругу, ей предложили даты: 6 июня и 24 августа! так я записала подругу на 24 августа, а себя на 6!) надеюсь, что письмо семьи придет сегодня /завтра.
но на всякий случай успела он-лайн зарезервировать на 10 июня! так что если попаду, то 10 освобожу! и 16 июня тоже будет свободно, хотя наверное уже автоматически обнулили, когда на 6 записывали
а тебе семья документы давно выслала? сколько уже по времени они идут? а то я время рассчитываю...успеют или нет выслать мне мои..
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 03.06.2011, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2011
Откуда: Волгоград
Сообщения: 12
они выслали в среду по Chronopost, дорого - 53 евро, зато быстро, им сказали за 3 дня должно дойти, т.е. сегодня/завтра. письмо с курьерской доставкой, должны позвонить и привезти на дом
Bagra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 03.06.2011, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBagra пишет:
они выслали в среду по Chronopost, дорого - 53 евро, зато быстро, им сказали за 3 дня должно дойти, т.е. сегодня/завтра. письмо с курьерской доставкой, должны позвонить и привезти на дом
понятно, спасибо!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 06.06.2011, 10:50
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Добрый день, форумчане!
Вожможно мой вопрос не совсем в тему, но тем не менее он связан с пакетом документов для визы au pair. Насколько я понимаю для статуса студента и статуса работающего нужны разные списки документов. А если я являюсь и студенткой (студентка вечернего отделения) и работаю параллельно, то в качестве кого мне лучше предстать перед посольством? Какие документы готовить для посольства чтобы было больше шансов получить визу?
Спасибо заранее.
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 07.06.2011, 22:16
Дебютант
 
Аватара для Suspicious_Bee
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Suspicious_Bee с помощью MSN
Девочки, очень срочно нужен ответ!
По заполнению анкеты (для ПИТЕРСКОГО консульства).
1) нужно ли приклеивать фотографии к анкете?
2) EXERCEZ-VOUS UNE ACTIVITÉ RÉMUNÉRÉE EN FRANCE ? - нужно заполнять эту строчку? считается ли о пэр работой?
3) AVEZ-VOUS DES RÉPONDANTS EN FRANCE ? - это семью писать?
Заранее спасибо!
Suspicious_Bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 07.06.2011, 22:19
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеSvetlaS пишет:
Добрый день, форумчане!
Вожможно мой вопрос не совсем в тему, но тем не менее он связан с пакетом документов для визы au pair. Насколько я понимаю для статуса студента и статуса работающего нужны разные списки документов. А если я являюсь и студенткой (студентка вечернего отделения) и работаю параллельно, то в качестве кого мне лучше предстать перед посольством? Какие документы готовить для посольства чтобы было больше шансов получить визу?
Спасибо заранее.
Очень хороший вопрос, мне тоже это интересно.
Славик, мы ждем вашего мнения.
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 09.06.2011, 21:02
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
SvetlaS пишет: Добрый день, форумчане!
Вожможно мой вопрос не совсем в тему, но тем не менее он связан с пакетом документов для визы au pair. Насколько я понимаю для статуса студента и статуса работающего нужны разные списки документов. А если я являюсь и студенткой (студентка вечернего отделения) и работаю параллельно, то в качестве кого мне лучше предстать перед посольством? Какие документы готовить для посольства чтобы было больше шансов получить визу?
Спасибо заранее.

Посмотреть сообщениеВикуля пишет:
Очень хороший вопрос, мне тоже это интересно.
Славик, мы ждем вашего мнения.

Может кто-нибудь ответит на вопрос, или кинет ссылку, если уже это обсуждалось
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 10.06.2011, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Сообщения: 22
Добрый день!
Обращаюсь ко всем сведующим
Я получила предзапись на курсы, 10 часов, все как полагается. Университет мне выслал её по электронной почте. На форуме много читала про оригинал и копию предзаписи, про то, что в консульство нужно предоставить именно оригинал. Вопрос: не будет ли мой распечатанный на принтере листок засчитан за копию при подаче документов? У кого-нибудь были случаи, схожие с моим?
Спасибо
Olya_smiles4u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 22.06.2011, 17:56
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Девочки, у меня вопрос.
В феврале делала справку из института, перевела, заверила у нотариуса (учусь на 2 курсе заочно)
Это я делала семье для ДДТЕ.
Теперь собираю пакет документов для консульства.
Подойдет ли эта справка (она февральская) , там нет отметок, только текст, что я учусь на 2 курсе.
Или нужно делать академическую справку ( с отметками которая)??????- за нее надо платить и делают долго , я не успеваю.
Может просто еще перевести зачетку или студ. билет?
Я вообще что-то запуталась.
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 22.06.2011, 18:18
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеВикуля пишет:
Девочки, у меня вопрос.
В феврале делала справку из института, перевела, заверила у нотариуса (учусь на 2 курсе заочно)
Это я делала семье для ДДТЕ.
Теперь собираю пакет документов для консульства.
Подойдет ли эта справка (она февральская) , там нет отметок, только текст, что я учусь на 2 курсе.
Или нужно делать академическую справку ( с отметками которая)??????- за нее надо платить и делают долго , я не успеваю.
Может просто еще перевести зачетку или студ. билет?
Я вообще что-то запуталась.
имхо, февральская не подойдёт, т.к. у тебя была ещё одна сессия после этого. сделай ещё одну справку, а лучше выписку из зачётной книжки. отдай в "глобус" на перевод там делают за 1 день даже.
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 22.06.2011, 20:18
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеDilyara Didi пишет:
имхо, февральская не подойдёт, т.к. у тебя была ещё одна сессия после этого. сделай ещё одну справку, а лучше выписку из зачётной книжки. отдай в "глобус" на перевод там делают за 1 день даже.
В справке просто написано, что я являюсь студенткой 2 курса, можно ведь сделать перевод зачетной книжки плюсом со свежими отметками?
Может просто такую же справку, как февральская?
Или принципиально, чтобы называлась "Академическая справка" ?
Сегодня была в институте, сказали академ. справка будет готова только через три недели ( надо ее делать в Москве-я учусь в филиале), у меня через 2 недели уже рандеву в консульстве, никак не успеваю. Что делать, ума не приложу?
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 22.06.2011, 20:35
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
я лично представлю школьный аттестат+выписку из зачётной книжки, поскольку диплом получить не успеваю (19 июля встреча). Посмотри ещё раз на сайте посольства, в списке документов на визу там сказано что либо диплом, либо оценки за последний год. я думаю что не обязательно академ справку представлять. (кстати не понимаю разницы между академ справкой и просто справкой с места учёбы). не забудь всё перевести и заверить нотариально.
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 22.06.2011, 20:51
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеВикуля пишет:
В справке просто написано, что я являюсь студенткой 2 курса, можно ведь сделать перевод зачетной книжки плюсом со свежими отметками?
Может просто такую же справку, как февральская?
Или принципиально, чтобы называлась "Академическая справка" ?
Сегодня была в институте, сказали академ. справка будет готова только через три недели ( надо ее делать в Москве-я учусь в филиале), у меня через 2 недели уже рандеву в консульстве, никак не успеваю. Что делать, ума не приложу?
вот я щас на сайте глянула- забавная штука:в списке на французском языке написано attestation de scolarite т е школьный аттестат, а в том же списке на русском языке написано университетская справка..интересное несовпадение..лучше принести и то и то наверное
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 22.06.2011, 21:30
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеDilyara Didi пишет:
я лично представлю школьный аттестат+выписку из зачётной книжки, поскольку диплом получить не успеваю (19 июля встреча). Посмотри ещё раз на сайте посольства, в списке документов на визу там сказано что либо диплом, либо оценки за последний год. я думаю что не обязательно академ справку представлять. (кстати не понимаю разницы между академ справкой и просто справкой с места учёбы). не забудь всё перевести и заверить нотариально.
в академ. справке-оценки,
а впросто справке их нет,
что такое выписка из зачетной книжки?- копия ее, заверенная??????????
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 22.06.2011, 21:59
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеВикуля пишет:
в академ. справке-оценки,
а впросто справке их нет,
что такое выписка из зачетной книжки?- копия ее, заверенная??????????
выписку делают с твоей зачетки.в ней данные с оценками за все годы обучения. вроде как её сразу делают. ну у меня в вузе по кр мере..её тоже нужно переводить и заверять для посольства.
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 22.06.2011, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Dilyara Didi,
Викуля,
Академ справка и выписка из зачетки, по моему, одно и то же. в обоих документах ваши предметы с оценками написаны))) разве не так?
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 22.06.2011, 23:06
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеSemkivcheg пишет:
Dilyara Didi,
Викуля,
Академ справка и выписка из зачетки, по моему, одно и то же. в обоих документах ваши предметы с оценками написаны))) разве не так?
честно говоря не знаю..но выписку 3 недели ждать не нужно.
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 22.06.2011, 23:24
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Вам нужно иметь свежую справку из универа, можно без оценок, где указан статус Ваш. не февральскую, а оригинал из вашего деканата и заверенный перевод. а то пошлют обратно в Казань, как меня. мой универ в Москве был, я ходила и доносила документы. зачетную книжку можно, но надо всю переводить. хотя я ее не делала
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 26.06.2011, 22:23
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Получила от семьи документы:
контракт- без дат, на 10 месяцев с получения визы;
запись на курсы- с 26 сентября по 22 июня на 10 ч. в неделю;
мотивационное письмо - там даты с 18 августа по 30 июня.
Короче, по датам одни несовпадения.
Начала волноваться, как думаете, это очень критично?
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 26.06.2011, 22:56
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеВикуля пишет:
Получила от семьи документы:
контракт- без дат, на 10 месяцев с получения визы;
запись на курсы- с 26 сентября по 22 июня на 10 ч. в неделю;
мотивационное письмо - там даты с 18 августа по 30 июня.
Короче, по датам одни несовпадения.
Начала волноваться, как думаете, это очень критично?
хорошо все. разъяснять не могу. не в настроении. можешь идти за визой.удачи!
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 27.06.2011, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Викуля, что контракт без дат, ничего страшного, они у тебя указаны в мотивационном письме. И с курсами все в порядке, ибо их летом не бывает. Не переживай - все будет хорошо! Когда за визой идешь?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 27.06.2011, 17:39
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Викуля, что контракт без дат, ничего страшного, они у тебя указаны в мотивационном письме. И с курсами все в порядке, ибо их летом не бывает. Не переживай - все будет хорошо! Когда за визой идешь?
12 июля у меня рандеву
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 27.06.2011, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Викуля, понятно, видимо я первая на очереди)))
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 27.06.2011, 19:18
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Мотя, ждем отчет о твоем походе!!!
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 27.06.2011, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
SvetlaS, я 5 иду подавать. Держите за меня кулачки)))
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Какие документы требуются для получения carte de séjour (au pair)? IRENE.R Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 96 25.09.2011 13:33
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции baby_sugarlife Учеба во Франции 60 28.12.2010 18:30
Какие документы необходимо оформить для получения рабочей визы во Францию? Ksyusha Работа во Франции 1 03.08.2006 20:05
Документы для получения визы для приглашенных на свадьбу Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 36 09.03.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX