Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 11.07.2023, 12:20     Последний раз редактировалось sirniki; 11.07.2023 в 12:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Ovi, существовали программы по обмену учеными, по культурному обмену учителями, они и сейчас существуют. Вам нужно самим искать где они и их условия.В каких-то программах есть ограничения по возрасту, где-то нет.
Учителя математики востребованны, вне зависимости русские они или нет, много русских и не только девочек ими работает. Также востребованны врачи, инженеры и т д и т п. Вопрос в том,что восптреованны те кто с французским гражданством, или с видом на жительство и местным образованием. От того что профессия востребованна не означает что берут всех желающих.
Учитель эта не та профессия по которой можно получить визу. С этой точки зрения эта профессия не востребованна.
Если по срокам, не беря во внимание получение вами вида на жительства, если вы приедете с уровнем языка начальный в1, вам нужно будет еще как минимум лет 5 адаптации чтоб вы смогли работать учителем математики, во время которых вы не просто выучите язык и поймете систему, а еще и поучитесь в университет, разве что вы очень быстро адаптируетесь и выучите язык и местную программу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 11.07.2023, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2023
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ovi, существовали программы по обмену учеными, по культурному обмену учителями, они и сейчас существуют. Вам нужно самим искать где они и их условия.В каких-то программах есть ограничения по возрасту, где-то нет.
Учителя математики востребованны, вне зависимости русские они или нет, много русских и не только девочек ими работает. Также востребованны врачи, инженеры и т д и т п. Вопрос в том,что восптреованны те кто с французским гражданством, или с видом на жительство и местным образованием. От того что профессия востребованна не означает что берут всех желающих.
Учитель эта не та профессия по которой можно получить визу. С этой точки зрения эта профессия не востребованна.
Если по срокам, не беря во внимание получение вами вида на жительства, если вы приедете с уровнем языка начальный в1, вам нужно будет еще как минимум лет 5 адаптации чтоб вы смогли работать учителем математики, во время которых вы не просто выучите язык и поймете систему, а еще и поучитесь в университет, разве что вы очень быстро адаптируетесь и выучите язык и местную программу.
Спасибо за ответы. С1 и французкую программу я могу выучить в России, несколько лет еще точно буду здесь. Буду искать поограммы обмена.
Ovi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 11.07.2023, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеOvi пишет:
У меня диплом Санкт-Петербургского университета, математик-педагог. Диссертация кандидат физ-мат наук. 15 лет преподавала в Политехническом Университете. Помледнте 10 лет частный репетитор. Я правильно поняла, что надо сначала оказаться во Франции с правом на работу, без этого ничего не выйдет?
Я поняла сначала, что у вас незанонченное высшее. Да, если каким-то образом вы окажтесь во Фр с правом на работу и языком В2, то вас, конечно, возьмут преподавателем математики.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 11.07.2023, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2023
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Я поняла сначала, что у вас незанонченное высшее. Да, если каким-то образом вы окажтесь во Фр с правом на работу и языком В2, то вас, конечно, возьмут преподавателем математики.
Не смотря на возраст? Через пять лет, как я планирую, мне будет 55.
Ovi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 11.07.2023, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2023
Сообщения: 47
Я к тому же не собираюсь бросать свою репетиторскую деятельность. Будем надеется что с переводм денег станет легче. Так что зарплата возможно будет не главным.
Ovi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 11.07.2023, 13:32     Последний раз редактировалось sirniki; 11.07.2023 в 13:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Ovi, сдесь не смотрят на возраст. Но вот программу и устройство местной системы образования вы не выучите будучи за пределами Франции. Про 5 лет я имею в виду, после вашего приезда во Францию, работы или учебы тут во франции по разным специальностям, получением прав, покупкой машины и т.д. т.е. если вы через 5 лет приедете, то через еще 5 лет адаптации вам будет 60 и вас на работу уже вряд ли возьмут т к у вас пенсионный возраст.

Если вы будете работать учителем математики во Франции даже на пол ставки у вас не будет времени на работу репетитора. Т к вы все свободное время будете тратить на подготовку к урокам/ усовершенствовании языка/ изучение местных пед методов/ решение проблем класса и отдельных учеников.
Работая заместителем вы никогда не знаете как далеко ваша работа будет от вашего места жительства. Вполне возможно что вы будете тратить по 4 часа в день на дорогу. И вполне возможно что без машины вы этого сделать не сможете .
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 11.07.2023, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
возьмут преподавателем математики.
Преподавателем-контрактником (почему-то не прозвучало, что чтобы получить постоянное преподавательское место, в школе, надо иметь гражданство и проходить конкурс.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 11.07.2023, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ови, Про 5 лет я имею в виду, после вашего приезда во Францию, работы или учебы тут во франции по разным специальностям, получением прав, покупкой машины и т.д. т.е. если вы через 5 лет приедете, то через еще 5 лет адаптации вам будет 60 и вас на работу уже вряд ли возьмут т к у вас пенсионный возраст.
Я не согласна. Зачем работать на других работах, учиться на кого-то, если уже есть определенная цель. Получение прав и машина тут вообще не при чем. Если жить в городе-центре департамента, например, то можно работать учителем-заместителем только в пределах города и пользоваться общественным транспортом/велосипедом. Знаю таких коллег.
Когда я начала работать здесь учителем, мое представление о фр.системе образования было довольно смутным. Это несмотря на то, что я здесь жила. И это была моя первая работа.
Все возможно, и гораздо быстрее.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 11.07.2023, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2023
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ovi, сдесь не смотрят на возраст. Но вот программу и устройство местной системы образования вы не выучите будучи за пределами Франции. Про 5 лет я имею в виду, после вашего приезда во Францию, работы или учебы тут во франции по разным специальностям, получением прав, покупкой машины и т.д. т.е. если вы через 5 лет приедете, то через еще 5 лет адаптации вам будет 60 и вас на работу уже вряд ли возьмут т к у вас пенсионный возраст.

Если вы будете работать учителем математики во Франции даже на пол ставки у вас не будет времени на работу репетитора. Т к вы все свободное время будете тратить на подготовку к урокам/ усовершенствовании языка/ изучение местных пед методов/ решение проблем класса и отдельных учеников.
Работая заместителем вы никогда не знаете как далеко ваша работа будет от вашего места жительства. Вполне возможно что вы будете тратить по 4 часа в день на дорогу. И вполне возможно что без машины вы этого сделать не сможете .
Почему нельзя получить права и купить машину сразу? Я вожу машину 25 лет. В любом трафике. По Франции тоже водила. Программа по математике во Франции тайна за семью печатями, почему нельзя увидеть из Росссии? Мне собственно достаточно учебники посмотреть, скорее всего.
Учителя сильно загружены? В России я не трачу времени на подготовку к урокам совсем. Ни в Политехе не тратила, ни репетитором сейчас. Только в начале карьеры. Теперь изредка приходится. В институте только проверка работ вре я отнимала, и то через 5 лет научилась это делать быстро.
Ovi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 11.07.2023, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ови,
Работая заместителем вы никогда не знаете как далеко ваша работа будет от вашего места жительства. Вполне возможно что вы будете тратить по 4 часа в день на дорогу. И вполне возможно что без машины вы этого сделать не сможете .
:еек: Не слышала, чтобы предлагали работу в 2 часах езды от дома. Это в enseignement public так?
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 11.07.2023, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2023
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Преподавателем-контрактником (почему-то не прозвучало, что чтобы получить постоянное преподавательское место, в школе, надо иметь гражданство и проходить конкурс.
Для постоянного места именно гражданство? Вид на жительсво не подходит? Контрактник меня не смушает.
Доход у меня надеюсь будет помимо работы учителем контрактником.
Ovi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 11.07.2023, 14:23     Последний раз редактировалось sirniki; 11.07.2023 в 14:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
:еек: Не слышала, чтобы предлагали работу в 2 часах езды от дома. Это в enseignement public так?
Судя по вашей подписи вы в Маен находитесь. В этот департамент без проблем отправляют тех кто живет в Вандэ, посчитайте сколько займет дорога. В парижском регионе так же вроде бы по километражу близко, а девочки на дорогу , пробки, пересадки тратят много времени.
Контрактник имеет право отказаться, но тогда он рискует вообще без работы остаться, т к тут такое.

А для статистики, я например с тремя детьми и мужем с сди была отправлена больше чем за 2 часа на машине. И в моем заведении таких было много. А на стаж к нам приезжал человек из Орлеана 5 часов на машине в один конец. Мой коллега из маен был направлен в ля рощ сюр Йон.
Про контрактников тоже самое, разные истории. Те кто живут в Нанте им предлагают на переферии , многие отказываются.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 11.07.2023, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеOvi пишет:
Почему нельзя получить права и купить машину сразу? Я вожу машину 25 лет. В любом трафике. По Франции тоже водила. Программа по математике во Франции тайна за семью печатями, почему нельзя увидеть из Росссии? Мне собственно достаточно учебники посмотреть, скорее всего.
Учителя сильно загружены? В России я не трачу времени на подготовку к урокам совсем. Ни в Политехе не тратила, ни репетитором сейчас. Только в начале карьеры. Теперь изредка приходится. В институте только проверка работ вре я отнимала, и то через 5 лет научилась это делать быстро.
Судя по вашим вопросам вы так и не заглянули в программу фр математике. Посмотрите учебник и как работают учителя. И пользуются ли они вообще учебником…
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 11.07.2023, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Преподавателем-контрактником (почему-то не прозвучало, что чтобы получить постоянное преподавательское место, в школе, надо иметь гражданство и проходить конкурс.
Я выше писала про заместителя. Но вы правы, это мы знаем, а человеку никогда не бывшему во Франции этой системы не понять. Но я думаю что в данном случае, это все просто про поговорить, когда приедет тогда и будет решать вопросы по мере их поступления.
Я думаю нужно было начинать узнавать с вопроса: учителя математики как вы устроились во Франции? И какой процент работает учителем математики?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 11.07.2023, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеOvi пишет:
Для постоянного места именно гражданство? Вид на жительсво не подходит? Контрактник меня не смушает.
Доход у меня надеюсь будет помимо работы учителем контрактником.
Для постоянного места вы должны будет пройти очень сложный конкурс. Гражданство зависит от того какой конкурс вы будете проходить их тут много. А это в е как раз из разряда адаптации и понимания местной системы. На пальцах это не объяснишь так чтоб вы поняли.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 11.07.2023, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеOvi пишет:
Почему нельзя получить права и купить машину сразу? Я вожу машину 25 лет. В любом трафике. По Франции тоже водила. Программа по математике во Франции тайна за семью печатями, почему нельзя увидеть из Росссии? Мне собственно достаточно учебники посмотреть, скорее всего.
Учителя сильно загружены? В России я не трачу времени на подготовку к урокам совсем. Ни в Политехе не тратила, ни репетитором сейчас. Только в начале карьеры. Теперь изредка приходится. В институте только проверка работ вре я отнимала, и то через 5 лет научилась это делать быстро.
Можно купить машину, конечно. И первый год водить с российскими правами. И в течение этого года нужно поменять права на французские (если ничего не изменилось). Просто Сирники из Украины, а украинцам нужно было сдавать на права, обмена не было.
Программы можно скачать с сайта eduscol.
Уроки готовить все же придется так как требования к уроку отличаются.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 11.07.2023, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2023
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Судя по вашим вопросам вы так и не заглянули в программу фр математике. Посмотрите учебник и как работают учителя. И пол дуются ли они вообще учебником…
Да Вы правы, свои первые вопросы по Франции я задала именно здесь. Если подскажите русскоязычный форум учителей буду очень благодарна.
Ovi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 11.07.2023, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеOvi пишет:
Да Вы правы, свои первые вопросы по Франции я задала именно здесь. Если подскажите русскоязычный форум учителей буду очень благодарна.
Мадам вы находится на этом форуме.
То что нас тут мало это уже о чем то говорит.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 11.07.2023, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Все учебники математики десь составлены так, что просмотреть их не достаточно. Учебник здесь это просто набор тем, без какой либо логичной последоваельности. То есть, к примеру, в учебнике 12 тем. Мы можем начать учебный год с 3 темы, потом будет 7-я, потом 1-я, затем 12-я и тд. А другой учитель сделает в другой последовательности. Учебников десятки. И много учебных завадений, которые работают вообще без учебников, а только с рабочими тетрадями. То есть у учителя будет в доступе несколько учебников, а у учеников нет. И учитель ученикам раздает распечатки заданий, упражнений, тех, которые он считает нужными, а где он их взял - это его дело.
Вы не представляете, насколько велика разница в работе.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 11.07.2023, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2023
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мадам вы находится на этом форуме.
Ну тогда отлично. Я правильно поняла, что на контрактника конкурс не нужен? Только для постоянной позиции? В чем сложность конкурса, язык, математическая составляющая, педагогическая? Ну и я собственно и спросила про востребованность именно математиков педагогов.
Ovi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 11.07.2023, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2023
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Все учебники математики десь составлены так, что просмотреть их не достаточно. Учебник здесь это просто набор тем, без какой либо логичной последоваельности. То есть, к примеру, в учебнике 12 тем. Мы можем начать учебный год с 3 темы, потом будет 7-я, потом 1-я, затем 12-я и тд. А другой учитель сделает в другой последовательности. Учебников десятки. И много учебных завадений, которые работают вообще без учебников, а только с рабочими тетрадями. То есть у учителя будет в доступе несколько учебников, а у учеников нет. И учитель ученикам раздает распечатки заданий, упражнений, тех, которые он считает нужными, а где он их взял - это его дело.
Вы не представляете, насколько велика разница в работе.
Тоесть есть набор тем на год, и требования по знаниям на выходе? Как происходит кон роль знаний по окончанию курса? Если учитель сам волен подбирать задания?
Ovi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 11.07.2023, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2023
Сообщения: 47
Прошу прощения за опечатки....
Ovi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 11.07.2023, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2023
Сообщения: 47
Плюс жилье можно менять, пока своего нет? Получил работу снял поближе? В чем я не права? Обременения детьми и мужем у меня не будет
Ovi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 11.07.2023, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеOvi пишет:
Тоесть есть набор тем на год, и требования по знаниям на выходе? Как происходит кон роль знаний по окончанию курса? Если учитель сам волен подбирать задания?
Требования на выходе прописаны в программах. Почитайте. Контроль в течение года.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 11.07.2023, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеOvi пишет:
Я правильно поняла, что на контрактника конкурс не нужен? Только для постоянной позиции?
Да, правильно. По контракту граждансто не нужно, а для постоянной работы вида на жительство недостаточно.
Посмотреть сообщениеOvi пишет:
Плюс жилье можно менять, пока своего нет? Получил работу снял поближе?
Теоретически да конечно. На практике очень сильно зависит от того, где. В Париже Вы одна на зарплату учителя контрактника не снимете примерно ничего. В ...опе мира снимете легко.

В отличие от России, здесь учебники не контролирутся никем и никак. Их на каждый класс примерно 100500, ОЧЕНЬ разного качества. Поэтому смотреть надо не учебники а программу. Все официальные документы находятся вот здесь

Учителей математики во Франции не хватает катастрофически, поэтому заместителем/контрактником Вас возьмут примерно везже, если у Вас будет приемлемый уровень языка (надо всё-таки чтобы дети Вас понимали). Но визу поэ это Вам не дадут (На данный момент. Что будет, когда Вы надумаете ехать, не знает никто).
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 11.07.2023, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеOvi пишет:
Плюс жилье можно менять, пока своего нет? Получил работу снял поближе? В чем я не права? Обременения детьми и мужем у меня не будет
Мадам, война идет.
Сейчас не сдают жилье вот так легко. Раньше, до войны с временным контрактом снят можно было, сейчас даже в ж...пе мира нельзя. Люди даже с постоянным контрактом расхватывают убитое жилье за все деньги мира, т.к. жить где-то надо. Я уже год пытаюсь снят жилье поближе к работе с двумя контрактами СДИ.
Без сди даже досье не рассматривают. Ваша работа в россии никого не интересует, даже если вы ее тут будете декларировать.
Поэтому вариант снимать жилье там где сдадут, а это далеко от цивилизации, в полях. Учитывая ваш возраст который является большим минусом, это будет практически нереально, если вам некому помочь и быть вашим гарантом или за вас снять жилье.
Ждите пока война закончится, может что-то поменяется.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 11.07.2023, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
сирники, перестаньте кошмарить, война тут ни при чем.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 11.07.2023, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ovi, а по какой визе вы приедете? Вопрос, конечно, несколько рвзолчщий за рамки ваших расспросов. Но ведь нужно представлять, реально ли вы получите статус с правом на работу прежде чем приедете во Францию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 11.07.2023, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2023
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ovi, а по какой визе вы приедете? Вопрос, конечно, несколько рвзолчщий за рамки ваших расспросов. Но ведь нужно представлять, реально ли вы получите статус с правом на работу прежде чем приедете во Францию.

Ну здесь я соглашусь с тем что сейчас война и пока не понятно. Я действительно расспрашиваю на будущее. Вопрос про визы пока внимательно не изучала, так как тут все меняется быстро и не в лучшую для русских сторону. Буду разбираться ближе к делу если оно настанет. Просто много сейчас статей что не хватает преподавателей математики, вот решила узнать из первых уст. Про контрактников и постоянные позиции знаю немного.
Ovi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 11.07.2023, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2023
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Да, правильно. По контракту граждансто не нужно, а для постоянной работы вида на жительство недостаточно.
Теоретически да конечно. На практике очень сильно зависит от того, где. В Париже Вы одна на зарплату учителя контрактника не снимете примерно ничего. В ...опе мира снимете легко.

В отличие от России, здесь учебники не контролирутся никем и никак. Их на каждый класс примерно 100500, ОЧЕНЬ разного качества. Поэтому смотреть надо не учебники а программу. Все официальные документы находятся вот здесь

Учителей математики во Франции не хватает катастрофически, поэтому заместителем/контрактником Вас возьмут примерно везже, если у Вас будет приемлемый уровень языка (надо всё-таки чтобы дети Вас понимали). Но визу поэ это Вам не дадут (На данный момент. Что будет, когда Вы надумаете ехать, не знает никто).
Спасибо за ссылку, просмотрю. В любом случае очень интересно. Тоесть нет единых учебников на страну, а каждой отдельной школе тоже нет? Или таки школа что-то предписывает? Или каждый учитель делает что хочет лишь бы итоговые контрольные писались?
Ovi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать учителем русского во Франции? Dar.ok Учеба во Франции 3 23.08.2017 19:52
Работа учителем в колледже Elenateacher Работа во Франции 1 21.10.2011 12:45
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Как найти работу домашним учителем? 1Caen Работа во Франции 0 27.02.2008 13:29


Часовой пояс GMT +2, время: 05:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX