Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.12.2009, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
Lightbulb Натурализация и ребенок без воссоединения

Миллион тем уже перечитанно, но так и не поняла толком для себя, мозги уже закипают....
Я замужем 4 года, муж через натурализацию получил гражданство, и так как я замуж выходила не за француза, мне отказали в запросе на гражданство через брак. Теперь хочу подать досье на гражданство , так как живу во Франции более 5 лет.
У меня сейчас 10 карта, дочке 12 лет и у нее carte circulation, проживает со мной во Франции так же более 5 лет. И вот есть такой пункт в досье на натурализацию для меня: документ дающий право на легальное проживание ребенка + carte circulation ребенка! Но воссоединение с ребенком я не делала, дочка сразу имела свою карту передвижения.
И стал вопрос- что делать, подавать досье как есть на мое гражданство или что то другое?
Могут ли отказать или вообще лишить нас прав проживания во Франции из за того, что нет воссоединения c дочкой?
или все у нас в порядке и мы можем спокойно получить фр. гражданство , я и моя дочь вместе со мной, так как она имеет эту carte circulation, учится тут более 5 лет и она еще не совершеннолетняя?
Влияет ли на решение о гражданстве рождение еще одного ребенка от француза в браке?
простите, если мой вопрос уже обсуждался 1001 раз, но все же может у кого то была похожая ситуация и могут мне что то посоветовать.Сейчас постоянно нервничаю по этому поводу, хотя нельзя...
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.12.2009, 22:13
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Savi, а по какой визе дочка въезжала?Если по "Д",то ее паспорт приложте или ,если по датам совпадает,что вы получили сразу по приезду карту передвижения,то тоже паспорт,но с визой на тот момент.Мы тоже не делали воссоединения,правда,сын уже сам подавал и после 8 лет нахождения здесь.Так все равно паспорт со всеми листами копировали.По идее,малая ваша с Вами должна пройти на гражданство,как несовершеннолетняя.У подруги сын в свое время прошел автоматом,но у него тоже въезд по визе "Д".У нас обеих натурализация.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.12.2009, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
lecia, cпасибо за ответ!
Паспорт дочка меняла, у нее сейчас новый вообще без виз- а старый забрали при обмене....Но въезжала не по визе Д, была виза годовая, но С.
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.12.2009, 22:53
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Savi, а почему забрали?Вы дома меняли?Мне в Консульстве обратно отдали.Мы оба копировали,хотя второй пустой тоже.Вот вам бы эту визу и надо,думаю.А копий нигде не осталось?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.12.2009, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
lecia, да, паспорт меняли дома, но разве имеет теперь значение по какой визе она въезжала, если уже 100 раз все проверили при оформлении carte circulation? там тоже нужна была эта виза- либы другие нюансы...сейчас посмотрела на carte circulation, там дата выдачи 2009 год по 2014, так как мы переезжали и меняли адрес. А первая карта была выдана в 2005 году- но ее же тоже забрали..
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.12.2009, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Вам нужно доказательство права на легальное проживание во Франции. Я тоже давала копию паспорта с вьездной визой и <carte de circulation>.
Если вы ничего не сохранили, выясните этот вопрос в префектуре, в отделе натурализации. Может, и так примут. Тем более, гражданство будут давать вам, а дочь идет просто с вами, поэтому ваше досье должно быть идеальным.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.12.2009, 10:24     Последний раз редактировалось Savi; 08.12.2009 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
Sandy, спасибо. У вашего ребенка была виза D?
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.12.2009, 10:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеSavi пишет:
Еще маленький вопрос- не совсем понятно,
Savi,
Ваши вопросы можно было бы задать в теме, в которой как раз и обсуждается натурализация не через брак.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.12.2009, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSavi пишет:
Санды, спасибо. У вашего ребенка была виза Д?
Да.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.12.2009, 15:26
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Savi, думаю,что принципально не тип визы,а именно то,что доча законно въехала и когда.В крайнем случае,напишите им объяснительное письмо произвольной формы,в котором опишите что и как ,и почему нет паспорта с визой на руках.Приложьте ,обязательно за все годы справки из школы-по ним видно,что девочка безвыездно здесь находилась.Как Санди написАла,главное,чтоб ваше досье хорошо собрано было,а малая прицепиком пойдет!
Вы подавать напрямую в префектуру будете?Не переживайте,они сами скажут,что им еще надо.Мне сыну прицепом со мной не дали,зато сразу прислали список доков ,где сами же и подчеркнули,что от него требуется.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.12.2009, 15:29
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSavi пишет:
Влияет ли на решение о гражданстве рождение еще одного ребенка от француза в браке?
Сави,идет плюсом,как связи с местным населением(шутливо,но так и есть,думаю).У меня и замужество плюсом пошло,а дочке вашей получается тоже-близкий родственник по крови-француз!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.12.2009, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
lecia, спасибочки большое за советы!!! Перекопала все документы, нашла старую фотокопию прежней карты передвижения, еще думаю у них в архивах должны остоваться док-ты на основании которых были выданы карты, там же и визы в том числе...
А ваш сын почему не прошел вместе с вами? Вы уже получили нартурализацию отдельно без сына?
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспользоваться тем, что родители гостят, для воссоединения joura Административные и юридические вопросы 0 26.06.2008 19:02
Проблемы воссоединения семьи oxanchik Административные и юридические вопросы 18 20.02.2008 12:34
Получение ВНЖ для воссоединения семьи nur Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 12.02.2006 23:08
Начинать ли процедуру воссоединения или ждать? levy Административные и юридические вопросы 10 09.12.2004 16:42
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 04:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX