Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.01.2006, 16:33     Последний раз редактировалось elo; 25.01.2006 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
Натурализация: после получения récépissé

Интересно, а кто-то получил гражданство путем натурализации в последнее время? Как проходит процедура после сдачи всех документов и выдачи ресеписе о их приеме?
Спасибо за информацию.
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.01.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
Неужели никому такая затея не удалась?..
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.02.2006, 20:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
elo,
Меня тот же вопрос интересует...
У меня в "инструкции" написано -
Si le dossier est complet, il sera conservé par notre service et vous serez convoqué(e) ultérieurement pour un entretien.
После отправки документов, сколько времени ждать вызова на интервью?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.04.2006, 06:55
Бывалый
 
Аватара для liliaK
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 115
Nancy пишет:
elo,
Меня тот же вопрос интересует...
У меня в "инструкции" написано -
Si le dossier est complet, il sera conservé par notre service et vous serez convoqué(e) ultérieurement pour un entretien.
После отправки документов, сколько времени ждать вызова на интервью?
Elo, Nance: укажите дату когда Вы отправили ваши докуметны.
liliaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.04.2006, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 98
Отправить сообщение для  volha с помощью ICQ
Unhappy

добрый день!меня тоже интересуют сроки рассмотрения досье натурализации не по замужеству.
я подала досье в марте прошлого года, получила только регистрационный номер. не знаю даже, все ли у меня документы в порядке или чего-то не хватает.до сих пор не пригласили на собеседование, а в одном письме приписка - с момента начала изучения вашего заявления, вас оповестят отдельным письмом.
по закону досье должно рассматриваться 18 месяцев, но не знаю, с какого момента начинается этот срок.
какая ситуация у вас?
volha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.04.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
У меня собеседование было сразу. Дама в префе проверила все доки сразу, причем очень долго и дотошно (надо сказать, что у нас даже, чтобы подать бумажки, надо талончик с утра брать).
После моих долгих объяснений нашей системы свидетельств о рождении и девичих/замужних фамилий (причем касательно моей мамы почему то), сказала, что все ОК и предложила пройти собеседование в тот же день, в той же префе. После чего было прислано ресеписсе, буквально на неделе, с номером.
Ах да, было еще приложено пмсьмо с просьбой написать мотивационное письмо в "кратчайшие сроки"
Все, никаких оповещений отдельным письмом и встреч с полицией не обещали. Велели только держать в курсе всех изменений адреса, работы и тд.
Где то в феврале просили еще раз подтвердить данные. Пока все.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.04.2006, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
elo, супер как у вас в Лиле все организовано. Парижская префектура, похоже, так бытсро работать не собирается :-(
Надеюсь, у вас быстро вопрос решится так как надо! удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.04.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
Спасибо на добром слове

Но лилльская префа на самом деле очень медленная, тк иностранцев тут много. Я уже где то писала, как я получала предпоследнюю карту. Год ждала, все с приглашениями жила (даже не ресеписсе), а без похода к начальнику так бы и не дождалась
Так что я особо то не надеюсь на их оперативность и даже жду какой-нибудь каверзы с их стороны .
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.04.2006, 13:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
elo,
Я тоже желаю Вам удачи!

Насчет Парижской префектуры - оправленные заказным письмом документы были доставлены и получены в феврале этого года. Пока - ни слуху, ни духу - никаких ответов, никаких ресеписсе...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.04.2006, 12:07
Бывалый
 
Аватара для liliaK
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 115
elo пишет:
сказала, что все ОК и предложила пройти собеседование в тот же день, в той же префе. После чего было прислано ресеписсе, буквально на неделе, с номером.
Ах да, было еще приложено письмо с просьбой написать мотивационное письмо в "кратчайшие сроки"

Elo: Расскажите, пожалуйста, о вашем собеседовании подробнее. Да и что это за мотивационное письмо?
liliaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.11.2007, 07:49
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Народ, поделитесь пожалуйста, какие документы требуются для подачи досье для натурализации не через брак, а по прошествии пяти лет жизни во Франции или двух лет успешной учебы во Французских универах. Думал найду документы на ветке про FAQ по Французскому гражданству на ИнФрансе, но как на зло именно ссылка на "Документы для натурализации" не работает: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=18559

Помимо моего свидетельства о несудимости и свидетельства рождении, необходимо ли иметь копии и переводы на фрэнч свидетельств рождения, брака и несудимости родителей для подачи досье для натурализации?

Спасибки всем заранее за Ваши ответы,

Самсончик
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.11.2007, 13:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Samsonchik пишет:
двух лет успешной учебы во Французских универах.
Не могли бы вы пояснить. где вы нашли эту возможность натурализации . Я ничего об этом не слышала, но меня это очень интересует для дочки.
Сын подавал на натурализацию после пяти лет, но у него уже был рабочий контракт. Справка о несудимости родителей не требовалась, , а про наше свид. о браке не помню.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.11.2007, 09:01
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
Samsonchik пишет:

Помимо моего свидетельства о несудимости и свидетельства рождении, необходимо ли иметь копии и переводы на фрэнч свидетельств рождения, брака и несудимости родителей для подачи досье для натурализации?

Спасибки всем заранее за Ваши ответы,

Самсончик
Относительно родителей, раньше было либо 2 свидетельства о рождении, с апостилем и переводом у присяжного переводчика, либо их свидетельство о браке. Причем просят оригиналы О их несудимости ничего не спрашивали.

Ну и Ваши дипломы, грамоты, сертификаты, налоговые декларации, справки с места работы, семейное положение, счета за квартиру и тд... Все, что есть, в-общем, что доказывает Вашу благонадежность, благосостоятельность и интерес для фр. общества
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.11.2007, 09:04
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
варежка пишет:
Не могли бы вы пояснить. где вы нашли эту возможность натурализации . Я ничего об этом не слышала, но меня это очень интересует для дочки.
Сын подавал на натурализацию после пяти лет, но у него уже был рабочий контракт. Справка о несудимости родителей не требовалась, , а про наше свид. о браке не помню.
Пятилетний срок может быть сокращен до 2 в случае 2 лет успешной учебы. Ссылки на какую-то конкретную статью сейчас у меня нет, но Вы легко найдете эту информацию, если поищете в Интернете.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.11.2007, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
варежка пишет:
Не могли бы вы пояснить. где вы нашли эту возможность натурализации . Я ничего об этом не слышала, но меня это очень интересует для дочки.
варежка, это найти действительно легко, это прописано во всех текстах об условиях подачи на натурализацию, хоть здесь под заголовкаом réduction de stage: http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2213.xhtml
Другое дело, насколько реально так получить гражданство, была тема, где это очень бурно обсуждалось. Ссылку сейчас сразу не найду, но суть была в том, что реальные шансы есть только тогда, когда после двух лет учёбы выдаётся диплом и отучившемуся студенту удаётся получить CDI. Без этого пытаться можно, досье могут принять, но шансы невелики.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.11.2007, 11:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
elfine пишет:
Без этого пытаться можно, досье могут принять, но шансы невелики.
спасибо за ответ. я думала что-то новенькое появилось для продолжения учебы. По настоящему даже досье не хотят принимать без контракта CDI. Сыну пришлось на седьмой год учебы записываться уже платно, пока разрешение на работу получил.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.07.2009, 05:00
Дебютант
 
Аватара для Alekseii
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Интересно, а кто-то получил гражданство путем натурализации в последнее время? Как проходит процедура после сдачи всех документов и выдачи ресеписе о их приеме?
Спасибо за информацию.
Добрый вечер,по существу заданного вопроса.Я живу во Франции уже 7 лет,ВНЖ меня вполне устраивал,но однажды решил подать на гражданство.Быстренько собрал все запрашиваемые документы,скомплектовал досье,принёс в префектуру,там посмотрели и сказали, что досье в порядке,присвоили номер и сказали ждать.Примерно через недельку получил письмо с номером досье и ,а через месяц пришло приглашение на собеседование в полицию.Заняло собеседование в общем что-то около 40-45 минут,поболтали о том о сём,в конце офицер мне сказал,что с их стороны рекомендации положительные.Примерно еще через 3-4 недели получил еще одно письмо о том, что моё досье отправлено министру на рассмотрение,и вот тут начинается самое интересное.Ровно через 8 месяцев с момента регистрации в префектуре,я получаю ответ из министерства с отказом,мотивированный тем, что, я имею сына в Германии,и что пока я его не привезу сюда и не легализую во Франции они не могут дать мне положительного ответа.От такого бреда, если честно я обалдел и сразу к адвокату,который кстати тоже обалдел от такой формулировки.Было составлено письмо со всеми прилогающимися документами о том что мой сын гражданин Германии и к Франции не имеет никакого отношения ну и т.п. Ровно через две недели я получил письмо с просьбой выслать некоторые недостающие документы,что я незамедлительно и сделал.А еще через две недели я получил письмо о том, что моё досье полностью отвечает их требованиям и будет передано для дальнейшего рассмотрения и принятия решения в конечную инстанцию.С тех пор прошло уже две недели,и вот я каждый день открываю почтовый ящик в надежде получить письмо,но как водится, меня терзают смутные сомненья............ .Вот такая вот история.Досье в префектуру я подал 1 августа 2008 года.
Alekseii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.07.2009, 22:17
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
существо у заданного вопроса было 3 года назад ;-)
удачи Вам
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.07.2009, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
elo, может вам уже и не актуально, а многим интересно.
Вы тоже могли бы уже поделиться своим опытом, спустя 3 года.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.07.2009, 08:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеAlekseii пишет:
Добрый вечер,по существу заданного вопроса.Я живу во Франции уже 7 лет,ВНЖ меня вполне устраивал,но однажды решил подать на гражданство.

Alekseii, подскажите, пожалуйста, а в каком статусе вы были, когда подавали на гражданство?
len1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.07.2009, 17:53
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
elo, может вам уже и не актуально, а многим интересно.
Вы тоже могли бы уже поделиться своим опытом, спустя 3 года.
это далеко не единственная тема на тему гражданства.

а делиться уже нечем, тк неактуально, все очень изменилось за 3 года...
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.07.2009, 20:03     Последний раз редактировалось Veronique; 31.07.2009 в 20:08.. Причина: передумала
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
elo, к счастью, другие форумчане делятся своим опытом.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.07.2009, 22:55
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
elo, к счастью, другие форумчане делятся своим опытом.
а я уже делилась, правда, в другой теме, и все те же 3 года назад
удачи
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.08.2009, 03:21
Дебютант
 
Аватара для Alekseii
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеlen1 пишет:
Alekseii, подскажите, пожалуйста, а в каком статусе вы были, когда подавали на гражданство?
Добрый вечер,на момент подачи на гражданство я только спрыгнул с пособия по безработице,и устроился на работу,а до этого служил в Французской армии.И не один год,платил налоги.В общем всё было официально,и на законных основаниях.Если бы я знал, что будет такая проблема я бы и не указывал что имею сына в Германии, и они бы и не узнали если бы я сам не сказал.
Alekseii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.08.2009, 18:47
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Почитала темы про гражданство, про собеседования. Проясните несколько так и оставшихся темных пятен, пожалуйста.
1) Можно ли одновременно подать на гражданство и на 10-летнюю карту или никак - ни законодательно, ни по документам?
2) После собеседования в полиции, где были и вопросы различной социальной интеграции, как-то - как зовут мэра города, как устроен французский парламент, и т.п. будет ли еще собеседование в префектуре или тут решили убить двух зайцев одновременно? Просто казалось, что полиция интересуется больше гражданской стороной вопроса, нежели культурной....
3) Где-то читала, что уведомлять об отказе в получении гражданства через натурализацию власти не обязаны, хотя, в других темах, народ пишет, что если через "приблизительно" шесть месяцев не пришло никакой бумаги, то ждите позитивных новостей...?
Всем спасибо и удачи!
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.08.2009, 08:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеAlekseii пишет:
Добрый вечер,на момент подачи на гражданство я только спрыгнул с пособия по безработице,и устроился на работу,а до этого служил в Французской армии.И не один год,платил налоги.В общем всё было официально,и на законных основаниях.Если бы я знал, что будет такая проблема я бы и не указывал что имею сына в Германии, и они бы и не узнали если бы я сам не сказал.
Спасибо, Alekseii, удачи вам. Надеюсь, у вас все получится и вас не заставят ждать долго.
len1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.09.2009, 21:27
Дебютант
 
Аватара для Alekseii
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Сообщения: 12
Да звонил на днях в эту организацию в Нанте.Не очень просто дозвониться,наверно с пятидесятого раза получилось.Я девушке дал номер своего досье, она по компьютеру посмотрела,сказала что всё нормально,и к концу сентября,началу октября я должен получить фр.гражданство.Но я уже на слова не верю,вот когда получу свидетельство о рождении,вот тогда можно будет и радоваться.а пока блин,как то не спокойно.
Alekseii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.09.2009, 14:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Сообщения: 4
Alekseii, не волнуйнуйтесь, вот увидите, время пролетит быстро, и не заметите как наступит долгожданный день Держите нас в курсе
len1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.09.2009, 17:35
Дебютант
 
Аватара для Alekseii
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеlen1 пишет:
Alekseii, не волнуйнуйтесь, вот увидите, время пролетит быстро, и не заметите как наступит долгожданный день Держите нас в курсе
согласен,время летит быстро.Как будет результат сообщу обязательно.
Alekseii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки получения первого récépissé и CDS?? Dalida_F Административные и юридические вопросы 2 23.11.2011 09:30
Натурализация после учёбы Qcean Учеба во Франции 1 01.04.2010 21:15
Виза во Францию с récépissé de demande и возможность ее получения Alena77 Административные и юридические вопросы 38 30.03.2009 20:42
Документы для получения récépissé vitnatali Административные и юридические вопросы 6 28.11.2006 16:13
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 21:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX