Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.07.2020, 22:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 7
Question Компенсация в случае развода. Где заключить брак, чтобы не было выплат жене/мужу

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: Я получила свой первый титр на основании заключённого пакса с моим французским бойфрендом. Мы хотим жениться. Но есть несколько моментов. В женитьбе больше заинтересована я, хочу получить в дальнейшем французский паспорт (через 4 или 5 лет). Он очень боится жениться второй раз, т к после первого развода он выплачивал экс-жене компенсации на протяжении 8 лет (она была из Японии и получала во Франции копейки, а у него зарплата была солидной, тк работает в Швейцарии). Я из России и тоже получаю копейки (пока что, работаю фрилансером с проектами из России) Вопрос (!!!) можем ли мы избежать этих компенсаций в случае развода заключив брак: 1) на территории РФ; 2) заключив брак на территории Дании (этот брак уже будет легализован в ЕС); 3) заключить брак во Франции со специальным бурачным контрактом, который полностью обезопасит его при разводе ( если такое возможно). Наша цель полностью избежать компенсационных выплат в дальнейшем если кто-то решит подать на развод. Это возможно? Буду очень признательна за обратную связь.
zenkkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.07.2020, 22:53     Последний раз редактировалось dovuzomew; 26.07.2020 в 23:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Конечно возможно. Место заключения брака значения не имеет. Имеете значение страна в которой, если вдруг что, будете разводиться. Это страна вашего проживания. Вам нужен брачный договор. В Европе это норма.. Брачный договор заключается у нотариуса. Перед этим его должен подготовить или адвокат(дороже) или тот же нотариус. Если жениться во Франции будете, то вроде как нужно мерии сообщать перед заключением брака, что брачный договор делаете.

Так что связывайтесь с французским нотариусом. Он должен вас проконсультировать. Чем больше пунктов в договоре обговаривать, тем обычно дороже. Если просто обговорить, что у каждого своё, то дешевле.
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.07.2020, 22:59     Последний раз редактировалось dovuzomew; 26.07.2020 в 23:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
но учтите, что услуги нотариуса на пару тысяч евро могут потянуть. Стоимость оформления договора может также зависеть от вашего суммарного блогосостояния. Поэтому часто рекомендуют заключать его как можно раньше, пока не слишком много нажито :-)
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.07.2020, 23:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
Конечно возможно. Место заключения брака значения не имеет. Имеете значение страна в которой, если вдруг что, будете разводиться. Это страна вашего проживания. Вам нужен брачный договор. В Европе это норма.. Брачный договор заключается у нотариуса. Перед этим его должен подготовить или адвокат(дороже) или тот же нотариус. Если жениться во Франции будете, то вроде как нужно мерии сообщать перед заключением брака, что брачный договор делаете.

Так что связывайтесь с французским нотариусом. Он должен вас проконсультировать. Чем больше пунктов в договоре обговаривать, тем обычно дороже. Если просто обговорить, что у каждого своё, то дешевле.
Я не ошибаюсь , разве в контракте не оговариваются только имущественные отношения между супругами? Очень много информации о том , что нельзя, например, поместить туда уточнения о том, с кем останутся дети в случае развода. Вопросы об алиментах детям и !!!!компенсационном пособии жене или мужу после развода!!!! так же, как и вопросы проживания в квартире или доме, где супруги жили во время брака, решаются в момент развода обоими супругами и/или судом. А мне бы хотелось этот вопрос заранее оговорить вступая в брак !(((((
zenkkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.07.2020, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеzenkkina пишет:
нельзя, например, поместить туда уточнения о том, с кем останутся дети в случае развода
Посмотреть сообщениеzenkkina пишет:
А мне бы хотелось этот вопрос заранее оговорить вступая в брак !(((((
В таком случае вам замуж нельзя за француза, я серьезно, не шучу.

Здесь отец детей не только шут гороховый, с которого можно поиметь деньги манипуляциями того, что "ребенка не увидишь" и т.п. Здесь он равноправный родитель.
Впрочем, в странах бывшего СССР многое меняется тоже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.07.2020, 23:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 7
Вопрос: как избежать выплаты компенсаций (!!!) если кто-то из нас захочет развестись. Избежать (!!!) как сделать так что б я не получала компенсаций при разводе* что б мой бушующий муж ничего мне не платил.
zenkkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.07.2020, 23:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 7
Вопрос про детей не стоит ! Только вопрос об отсутсвие выплат (!!!) я обобщила все* но меня интересуют исключительно ОТКАЗ ОТ ВЫПЛАТЫ компенсаций ПРИ Разводе и возможность оговорить этот вопрос заранее !
zenkkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.07.2020, 00:05     Последний раз редактировалось dovuzomew; 27.07.2020 в 00:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеzenkkina пишет:
Я не ошибаюсь , разве в контракте не оговариваются только имущественные отношения между супругами? Очень много информации о том , что нельзя, например, поместить туда уточнения о том, с кем останутся дети в случае развода. Вопросы об алиментах детям и !!!!компенсационном пособии жене или мужу после развода!!!! так же, как и вопросы проживания в квартире или доме, где супруги жили во время брака, решаются в момент развода обоими супругами и/или судом. А мне бы хотелось этот вопрос заранее оговорить вступая в брак !(((((
В контракте можно оговорить очень многое. Конечно с кем останутся дети, там нельзя оговорить, но ведь вам это и не надо. И другие ограничения тоже есть. Какие именно подсказать не могу.
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.07.2020, 00:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.07.2020 в 01:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеzenkkina пишет:
чтоб мой бушующий муж ничего мне не платил
Если вы останетесь без денег, без зарплаты на момент развода или с очень маленькой, это судья будет принимать решение о выплатах, а не вы. Так как не ваши амбиции важны, а благосостояние детей. Они не должны страдать. Так понятней?
Нe вам выплаты, а на совместных детей. Вы лично можете от всего отказаться.

P.S. А муж будущий или бушующий? Так как если бушующий, то, может, ну его :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.07.2020, 00:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 7
Да, но выплаты на детей называются «алименты». А выплаты Экс-супругам компенсационными , кажется так. Благодарю за фидбэк🔥 будем общаться с брачными адвокатами. В любом случае , существуют некоторые нюансы:
«По Гаагской конвенции 1978 года о брачных режимах, применяемой во Франции, Люксембурге и Голландии и членом которой Франция является с 1992 года, супруги могут подчинить свой брачный режим иностранному праву. Этим правом может быть:

- право государства, гражданином которого является один из супругов‼ (!!! То что мне как раз и подходит !!!)‼,
- право государства, где проживает один из супругов (любой) в момент выбора права, или
- право государства, которое один или оба супруга выберут в качестве своего места жительства после заключения брака.
zenkkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.07.2020, 00:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 7
Я имела ввиду « futur mari» конечно же ��
zenkkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.07.2020, 01:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 7
Спасибо за обратную связь, да, Я как раз в процессе поиска «лазеек» перед встречей с брачным адвокатом. На всякий случай есл под ограничения попадают в т ч и эти компенсации.
zenkkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.07.2020, 07:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеzenkkina пишет:
Вопрос: как избежать выплаты компенсаций (!!!) если кто-то из нас захочет развестись. Избежать (!!!) как сделать так что б я не получала компенсаций при разводе* что б мой бушующий муж ничего мне не платил.
Вы хотите себя обезопасить или мужа? Если мужа, не запрашивайте компенсацию при разводе и все. Компенсация не присуждается автоматом. В суде, нужно запрашивать компенсацию.
Или, как вам посоветовали, закрепить условия у нотариуса брачным договором. Если муж, очень сомневается, что вы не запросите компенсацию.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.07.2020, 07:45
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеzenkkina пишет:
Вопрос про детей не стоит ! Только вопрос об отсутсвие выплат (!!!) я обобщила все* но меня интересуют исключительно ОТКАЗ ОТ ВЫПЛАТЫ компенсаций ПРИ Разводе и возможность оговорить этот вопрос заранее !
Лучше всего договорится между собой, так как наличие брачного контракта не освобождает от выплат тому, который не имеет доходов. На суде спрашивают, даже если нет детей, хотите ли ли вы компенсацию или нет.
Брачным договором закрепляется то, что уже есть.
Но наличие брачного договора, это головная боль при разводе, нотариус, эксперт, оценка имущества - все это будет стоить очень дорого, а по времени может растянутся на несколько лет.
Имущественные претензии это сложный процесс. У меня сосед разводился 5 лет.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.07.2020, 20:26     Последний раз редактировалось margo_ritas; 27.07.2020 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеzenkkina пишет:
Доброго времени суток! У меня такая ситуация: Я получила свой первый титр на основании заключённого пакса с моим французским бойфрендом. Мы хотим жениться. Но есть несколько моментов. В женитьбе больше заинтересована я, хочу получить в дальнейшем французский паспорт (через 4 или 5 лет). Он очень боится жениться второй раз, т к после первого развода он выплачивал экс-жене компенсации на протяжении 8 лет (она была из Японии и получала во Франции копейки, а у него зарплата была солидной, тк работает в Швейцарии). Я из России и тоже получаю копейки (пока что, работаю фрилансером с проектами из России) Вопрос (!!!) можем ли мы избежать этих компенсаций в случае развода заключив брак: 1) на территории РФ; 2) заключив брак на территории Дании (этот брак уже будет легализован в ЕС); 3) заключить брак во Франции со специальным бурачным контрактом, который полностью обезопасит его при разводе ( если такое возможно). Наша цель полностью избежать компенсационных выплат в дальнейшем если кто-то решит подать на развод. Это возможно? Буду очень признательна за обратную связь.
Компенсация при разводе называется pension ex-epoux. А Вы не подумали о том , что ее можно отменить если имущественная ситуация, платящего супруга изменится? Все мы болеем и иногда серьезно и стать инвалидом тоже возможно внезапно. То есть деньги самому платящему экс супругу могут понадобиться. Так вот через суд или адвоката можно отменить. Все лучше чем просить помощь государства. Поищите в этой стороне....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.07.2020, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
zenkkina, а зачем вам вообще жениться ? Живите себе спокойно в своём паксе, работайте, интегрируйтесь. Через пять лет подадите на натурализацию, это и без мужа можно сделать, самостоятельно.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.07.2020, 02:00     Последний раз редактировалось elfine; 29.07.2020 в 02:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
zenkkina, к брачному договору эта компенсация отношения не имеет. Её выплату или невыплату никак нельзя прописать заранее.

Но во-первых, ничего автоматического в ней нет, её обычно надо запрашивать. Даже если её запросить, это ещё не значит, что её присудят. Во-вторых, как уже сказали, в жизни всё может меняться, в какой-то момент Ваши доходы могут оказаться выше.

Вообще-то сейчас существует развод без судьи, где вы сами со своими адвокатами можете составить соглашение и прописать в нём все условия развода. А потом подписать у нотариуса. Но только ведь если к тому времени вы будете в конфликте, кто-то из вас может поменять позицию, и компенсация кому-то из вас может показаться нелишней по тем или другим причинам. И достаточно несогласия по каким-либо пунктам, чтобы разводиться пришлось через судью. Если заранее такое недоверие, то может действительно повременить с браком? Натурализоваться можно и в браке, и не в браке.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.07.2020, 02:03     Последний раз редактировалось elfine; 29.07.2020 в 03:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Компенсация при разводе называется pension ex-epoux.
Она называется prestation compensatoire.

Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
То есть деньги самому платящему экс супругу могут понадобиться. Так вот через суд или адвоката можно отменить.
Только через суд (в смысле наверное имелось в виду "и", а не "или", адвокаты таких решений не принимают) и только если это компенсация в форме регулярных выплат (rente). Если в форме капитала, то можно только попросить поменять порядок выплат этого капитала (например растянуть их на больший срок), но уменьшить установленную общую сумму и тем более вообще отменить нельзя.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.07.2020, 02:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
По поводу брачного режима пообщайтесь конечно с адвокатами. Но только страна заключения брака тут мало что меняет. Жить-то вы собираетесь разве не во Франции? Если ещё и оба будете французами к тому времени. Вот французский закон и будет применяться для развода. Если хотите говорить о выборе закона, то смотрите не конвенцию 1978 года (тем более брачный режим к этой компенсации отношения не имеет), а Règlement Rome III 2012 года. Есть ещё Гаагский протокол 2003 года по поводу алиментов, и компенсацию тоже относят к таким вопросам. Только вряд ли вам это что-то даст, свобода выбора будет крайне ограничена и сведётся к классическим условиям: место проживания супругов, их гражданство. Да и даже если бы был выбор в вашем случае, вы же оба должны быть согласны с тем, чтобы его применить. А если между вами есть согласие, то и выдумывать ничего не надо, достаточно просто развода по соглашению, в котором никакая компенсация прописана не будет. А если не будет согласия, выбор другой страны для заключения брака вам вряд ли поможет. Это тогда разводиться надо в другой стране, и чтобы суд другой страны признал свою компетенцию, например если будете там жить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.07.2020, 03:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеzenkkina пишет:
Мы хотим жениться. Но есть несколько моментов. В женитьбе больше заинтересована я
Тогда не пишите, что мы. Видно, что бойфренд ваш не хочет опять проблем на свою голову, ну так и не тяните его насильно в мэрию.

Живут люди и так. Тем паче, что вы запаксованы уже. В любом случае - счастья.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.07.2020, 18:31
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Она называется prestation compensatoire.

Только через суд (в смысле наверное имелось в виду "и", а не "или", адвокаты таких решений не принимают) и только если это компенсация в форме регулярных выплат (rente). Если в форме капитала, то можно только попросить поменять порядок выплат этого капитала (например растянуть их на больший срок), но уменьшить установленную общую сумму и тем более вообще отменить нельзя.
я не знала. На слуху как я написала. Спасибо конечно и
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.08.2020, 21:33
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
я не знала. На слуху как я написала. Спасибо конечно и
Короче нельзя отменить эту пенсию бывшей жене. Узнавала вчера у адвоката. Франция особенная страна,где женщины защищены как и дети
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.08.2020, 22:06     Последний раз редактировалось elfine; 06.08.2020 в 22:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Короче нельзя отменить эту пенсию бывшей жене.
Это как бы не пенсия, это компенсация за ухудшение уровня жизни. Но почему вообще нельзя? Нельзя, если в форме капитала. Если в форме ренты, то можно просить пересмотреть с учётом новых обстоятельств. Это тоже пишет адвокат:

https://www.village-justice.com/arti...une,18929.html
Цитата:
• Demande de révision de la prestation compensatoire fixée sous forme de rente viagère, il faut distinguer plusieurs cas :

- si une rente viagère a été fixée avant la date d’entrée en vigueur de la loi n°2000-596 du 30 juin 2000 (créant le nouveau système de révision judiciaire) soit le 1er janvier 2005, elle peut être révisée, suspendue ou supprimée à la demande de celui qui la verse ou de ses héritiers.

Attention : Il faut apporter la preuve que le maintien de cette rente procurerait un avantage manifestement excessif pour le bénéficiaire, c’est-à-dire au regard de son âge ou de son état de santé par exemple.

- si une rente viagère a été fixée après le 1er janvier 2005 ou si une rente temporaire a été fixée avant le 1er janvier 2005, la prestation compensatoire peut faire l’objet d’une révision, d’une suspension ou d’une suppression.

Cette demande de révision devra être appuyée par des éléments attestant d’un changement important dans les ressources ou les besoins de l’un ou de l’autre des ex-époux.

Cette révision peut être demandée aussi bien par celui qui verse la prestation compensatoire que celui qui en bénéficie, et exceptionnellement par les héritiers de celui qui la verse lorsqu’ils ont, au décès de leur auteur, accepté expressément et par acte notarié, de maintenir la rente et de la payer [2].

Attention : la révision de cette rente temporaire ne peut pas consister en un changement de la durée initiale fixée sauf si les parties sont d’accord, ni en une augmentation du montant de la rente initiale.
И почему именно женщины защищены, как и дети? Эту компенсация супругу или супруге. Этот может быть как женщина, так и мужчина. И правила пересмотра будут одинаковыми независимо от того, кто платил: муж или жена.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.08.2020, 22:13
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это как бы не пенсия, это компенсация за ухудшение уровня жизни. Но почему вообще нельзя? Нельзя, если в форме капитала. Если в форме ренты, то можно просить пересмотреть с учётом новых обстоятельств. Это тоже пишет адвокат:

https://www.village-justice.com/arti...une,18929.html


И почему именно женщины защищены, как и дети? Эту компенсация супругу или супруге. Этот может быть как женщина, как и мужчина. И правила пересмотра будут касаться одинаково обоих.
Да вы правы. Но чаще всего женщины остаются в незащищенном положение и з за ухудшения уровня жизни.
С рентой не разбиралась.
У нас не рента и осталось недолго платить
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.11.2020, 15:11     Последний раз редактировалось NatalieM; 20.11.2020 в 15:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да вы правы. Но чаще всего женщины остаются в незащищенном положение и з за ухудшения уровня жизни.
С рентой не разбиралась.
У нас не рента и осталось недолго платить
Компенсация платится не более 8 лет ,а капитал должен был выплачен кажется максимум в течение трёх лет ?
Рента пожизненно?
От чего это зависит ,рента,капитал,Компенсация...не знаете?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.11.2020, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Компенсация платится не более 8 лет ,а капитал должен был выплачен кажется максимум в течение трёх лет ?
Рента пожизненно?
От чего это зависит ,рента,капитал,Компенсация...не знаете?
Le versement d'un capital est la règle générale.

L'époux qui n'a pas de liquidités suffisantes pour verser le capital en une fois, peut être autorisé à verser le capital en plusieurs échéances, dans un délai maximum de 8 ans.

La prestation peut exceptionnellement prendre la forme d'une rente à vie ("rente viagère") si la situation du bénéficiaire ne lui permet pas de subvenir à ses besoins.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.11.2020, 15:52     Последний раз редактировалось NatalieM; 20.11.2020 в 15:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Le versement d'un capital est la règle générale.

L'époux qui n'a pas de liquidités suffisantes pour verser le capital en une fois, peut être autorisé à verser le capital en plusieurs échéances, dans un délai maximum de 8 ans.

La prestation peut exceptionnellement prendre la forme d'une rente à vie ("rente viagère") si la situation du bénéficiaire ne lui permet pas de subvenir à ses besoins.
Спасибо большое,то есть существует la prestation compensatoire ,которая может быть выплачена максимум в течение 8 лет ,если это приличная сумма и не может быть выплачена за один раз или в виде пожизненной ренты, типа ежемесячных выплат?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.11.2020, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Компенсация платится не более 8 лет ,а капитал должен был выплачен кажется максимум в течение трёх лет ?
Рента пожизненно?
От чего это зависит ,рента,капитал,Компенсация...не знаете?
Зависит от запросов сторон и решения судьи. Чтобы было пожизненно, наверное надо, чтобы супруг, в пользу которого это назначили, был вообще недееспособным, инвалидом например. Плюс к общему условию сильного падения уровня жизни именно из-за развода.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.11.2020, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Зависит от запросов сторон и решения судьи. Чтобы было пожизненно, наверное надо, чтобы супруг, в пользу которого это назначили, был вообще недееспособным, инвалидом например. Плюс к общему условию сильного падения уровня жизни именно из-за развода.
Да,про пожизненно понятно,у моей знакомой муж выплачивает такую бывшей жене,она не работает и на инвалидности,
Но вот сейчас он потерял работу и доход сильно снизился,кто тогда будет за него платить и как это будет регулироваться?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.11.2020, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
NatalieM, может за один раз, если это капитал. Не все хотят или могут выплатить за один раз, поэтому разрешено с рассрочкой.

Но нет ничего автоматического в этой мере, надо ещё, чтобы супруг был на неё согласен или чтобы суд назначил несмотря на несогласие.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак в, брак с гражданином ес, брак с французом, развод во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обезопасить своих детей в случае развода boolgaker Административные и юридические вопросы 4 30.01.2009 17:28
Что лучше: заключить брак, находясь Франции, или по визе невесты volga1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 21.11.2008 17:32
Сумма выплат в случае смерти родственника canary Административные и юридические вопросы 16 27.03.2008 18:41
Поможем еще одной русской жене в процессе развода! marykar Административные и юридические вопросы 129 08.03.2007 11:36
Заключить брак после нелегального пребывания в стране? Emely Административные и юридические вопросы 11 25.05.2003 14:39


Часовой пояс GMT +2, время: 06:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX