Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 19.07.2012, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Если налог во Франции окажется ниже, чем российские 13%, то могут потребовать доплатить разницу.
Не окажется ;-)

Посмотреть сообщениеDedira пишет:
если будете покупать "за наличные"
Посмотреть сообщениеParka пишет:
научите, пожалуйста - как купить квартиру во Франции за наличные?
Не научу. Никак не купить. Именно поэтому "за наличные" поставила в кавычки - имелось ввиду не кредитные деньги, а имеющиеся в наличии.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 19.07.2012, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Не научу. Никак не купить. Именно поэтому "за наличные" поставила в кавычки - имелось ввиду не кредитные деньги, а имеющиеся в наличии.
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Хотя если будете покупать "за наличные", то об источнике такой маленькой (до 100 тыс.) сумме и не спросят.
Ну, тогда отвечу так. И про сумму живых (не кредитных) денег в миллионных размерах также никто ничего не спросит. Тем более, если вы покупаете на себя (физ.лицо) и деньги переводите со своего личного российского счета.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 19.07.2012, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Если налог во Франции окажется ниже, чем российские 13%, то могут потребовать доплатить разницу.
Не окажется ;-)
Вот не знаю. Не уверена, что российские налоговики признают французские налоговые вычеты. Ведь если во Франции сдается меблированная квартира, то 50% выручки не облагается налогом (если владелец не на Regime Réel - в этом случае вычет может быть еще больше, если расходы были большие). Для физлиц в России такой вычет не предусмотрен. То есть во Франции при доходе 10 тыс евро владелец должен заплатить 1000 евро налогов (в общем случае 20% с половины доходов), то в России - 13 (13% со всего дохода). Получается разница в виде 3 тыс евро.
Не исключаю, что наши налоговики захотят эти 3 тыс получить, если владелец - резидент РФ. Ну если налоговая об этом узнает, конечно
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 19.07.2012, 14:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
частично за наличные купить можно, некоторые агентства и владельцы даже сами просят, "в ногах валяются" так сказать....
OlgaL,
а в подмосковье , на те 50 тыщ, что у вас есть, можно купить комнатку и даже квартирку, если подальше конечно, на вашем месте я бы это совершиил и в налоговой все бы вычеты получиил
почитав ваши посты , без обид, пришел к убеждению, что инвестировать недвижимость во Францию вам еще рановато....потому как слишком серьезно к этому относитесь, вооот)))))))
так что убежден в этом, убежден!!!
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 19.07.2012, 15:14     Последний раз редактировалось OlgaL; 19.07.2012 в 15:23..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеNork пишет:
почитав ваши посты
не очень внимательно читали

Посмотреть сообщениеNork пишет:
а в подмосковье , на те 50 тыщ, что у вас есть, можно купить комнатку и даже квартирку, если подальше конечно, на вашем месте я бы это совершиил и в налоговой все бы вычеты получиил
писала уже несколько раз, полно (ну относительно полно, конечно) в России всего, с моей точки зрения, хватит, надо диверсифицировать . И вычеты все давно получены

Но если сочту нужным - в России куплю. Это не исключает покупки во Франции, одно другому не мешает

Посмотреть сообщениеNork пишет:
пришел к убеждению, что инвестировать недвижимость во Францию вам еще рановато....потому как слишком серьезно к этому относитесь
.

ну я вообще серьезная, да . Вне зависимости от места инвестирования. Пока не ошибалась (3 тьфу), может быть моя серьезность мне в этом и помогла

Нет, идеальный вариант, конечно, как у Parka - это купить что-то для себя и сдавать в свободное от себя время. В это я бы была готова и сильно больше вложить. Но (тоже писала, кажется) - то,где мне лично нравится, сезон довольно короткий и реально жизнь только с июля по сентябрь - там зимой делать нечего, абсолютно. Вымирает полностью.

Более традиционные места (которые пользуются популярностью в течение почти всего года) мне лично не подходят в качестве для себя. Старость, хочется покоя и тишины
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 20.07.2012, 06:39     Последний раз редактировалось Parka; 20.07.2012 в 07:05..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Нет, идеальный вариант, конечно, как у Parka - это купить что-то для себя и сдавать в свободное от себя время. В это я бы была готова и сильно больше вложить. Но (тоже писала, кажется) - то,где мне лично нравится, сезон довольно короткий и реально жизнь только с июля по сентябрь - там зимой делать нечего, абсолютно. Вымирает полностью.
А вот тут надо врезать "себе по рукам и мозгам", т.к. принцип любого "правильного" инвестироавания - не допустить преобладания личного интереса над логикой. Или жадности (минимализма) над качеством. Когда человек начинает все примерять только под себя, он теряет рассудительность и не берет в расчет факторы, влияющие на конечный результат. Я уже давно понял, что когда покупаешь - надо в первую очередь думать о продаже объекта и расценивать его только с этой точки зрения. И не важно - Россия это или Франция. Элементарный пример: в агентстве на аренду выставлены 2 одинаковые квартиры - моя и соседа напротив. Но у меня открытый вид на город, а у него - вид во двор. Цена аренды отличается на 20-40 евро/день (у меня дороже в зависимости от сезона). У меня арендуют, у него - остаточно (по мере отсутствия лучшего предложения).

Цитата:
Более традиционные места (которые пользуются популярностью в течение почти всего года) мне лично не подходят в качестве для себя. Старость, хочется покоя и тишины
вот когда наступит этот день - для себя - тогда и можно прикупить для себя. Для себя, именно как постоянное жилье. Но нет такой цели. А пока мне интереснее ночевать в тихом зеленом спокойном центре (куда обычно не заходят туристы, кроме разве что заблудившихся), имея всего в 150-200 метров от себя сумасшедший турдом. Я считаю это даже плюсом, т.к. в ближайшие годы я не собираюсь там жить постоянно, а пару недель в году - даже прикольно.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 20.07.2012, 10:16     Последний раз редактировалось OlgaL; 20.07.2012 в 10:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я уже давно понял, что когда покупаешь - надо в первую очередь думать о продаже объекта и расценивать его только с этой точки зрения. И не важно - Россия это или Франция.
Да, но во Франции (ну и во многих других странах) довольно высокая цена на "процесс приобретения". То есть при покупке переплачиваешь порядка 15% (агентство + нотариус). Поэтому при последующей продаже объекта остаешься при своих, только если сама недвижимость подорожала на 15-20%, а чтобы на этом заработать, рост цены должен быть еще больше. Поэтому лично я рассматриваю зарубежные инвестиции, как весьма долгосрочные. В России расходы на приобретение символические, тут можно купить, а через год продать (но лучше через три, конечно ) без потерь практически (даже если цены не растут).

Я уже поняла, что цены в провинции упали сильнее и возвращаются назад медленнее, чем в той же Ницце и Париже (такая же ситуация в итальянской Тоскане), думаю .
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 20.07.2012, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Согласна с Parka - хотите инвстировать "с умом" - выбирайте не под себя, а с точки зрения функциональности для туристов (если под сезонную сдачу) или студентов (если долгосрочная аренда). Под себя будете покупать перед пенсией - продадите пару квартирок и купите то, что душа попросит.

OlgaL, может быть Вам рассмотреть какой-нибудь инвестиционный фонд? Мне на данный момент известны два - один в Ницце, который предлагает взять ваши денежки в сумме не менее 10 тыс. евро на 2 года и вернуть вам через 2 года 16 тыс-18 тыс. Этот сверхдоход меня пугает, хотя как грится "чем черт не шутит". Второй инвестиционный фонд с головным офисом на Елисейских полях, покупают коммерческую недвижимость в Германии с аукциона за 50-70% от рыночной стоимости, как правило эта недвижимость уже с арендаторами и от нее поступает аренда, через 3 года продают за полную стоимость, деньги снова вкладывают. Обещают доход не менее 10% в год (максимум - 18%), срок вложения денег - 5 лет, минимальная сумма 10 тыс. и полное страхование вклада. Я знаю тех, кто вложил туда денежки, но прошел только год....
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 20.07.2012, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Да, но во Франции (ну и во многих других странах) довольно высокая цена на "процесс приобретения". То есть при покупке переплачиваешь порядка 15% (агентство + нотариус). Поэтому при последующей продаже объекта остаешься при своих, только если сама недвижимость подорожала на 15-20%, а чтобы на этом заработать, рост цены должен быть еще больше. Поэтому лично я рассматриваю зарубежные инвестиции, как весьма долгосрочные. В России расходы на приобретение символические, тут можно купить, а через год продать (но лучше через три, конечно ) без потерь практически (даже если цены не растут)..
Разговор не идет о том, чтобы продать завтра и с выгодой. Разговор идет о том, что если потребуется продать, то это можно будет сделать легко и быстро. Пусть в 2 раза дешевле, пусть в 10 раз дешевле, но по текущей рыночной цене. А еще лучше - несколько выше рыночной.
Шире мыслить надо
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 20.07.2012, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Согласна с Parka - хотите инвстировать "с умом" - выбирайте не под себя, а с точки зрения функциональности для туристов (если под сезонную сдачу) или студентов (если долгосрочная аренда).
Так естественно, про "себя" речи вообще не идет . Мне предварительно нравится предложенный (по-моему Вами?) вариант Монпелье, тоже думаю .

Посмотреть сообщениеDedira пишет:
может быть Вам рассмотреть какой-нибудь инвестиционный фонд
Уже. Но не во Франции, а в другой европейской стране. Сверхдоходы меня пугают тоже, поэтому я вложилась в низкорискованный, но не сверхдоходный пакет. А недвижимости за границей у меня нет пока, пусть тоже будет .
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 20.07.2012, 11:19
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Я хотела бы узнать, обязательно ли иностранному гражданину, снимающему (или покупающему) жильё во Франции, иметь счёт во Французском банке. У меня есть российские клиенты, которые хотят снять квартиру в Парижу и оплачивать квартплату и все коммунальные расходы со швейцарского счёта. Агентство недвижимости в категоричной форме заявило, что должен быть счёт во французском банке. На вопрос, в каком законодательстве это прописано (статья, Кодекс), они раздражённо отвечают, что нет сейчас времени искать ссылку. Буду благодарна, если кто-нибудь прояснит этот вопрос.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 20.07.2012, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Я хотела бы узнать, обязательно ли иностранному гражданину, снимающему (или покупающему) жильё во Франции, иметь счёт во Французском банке. У меня есть российские клиенты, которые хотят снять квартиру в Парижу и оплачивать квартплату и все коммунальные расходы со швейцарского счёта. Агентство недвижимости в категоричной форме заявило, что должен быть счёт во французском банке. На вопрос, в каком законодательстве это прописано (статья, Кодекс), они раздражённо отвечают, что нет сейчас времени искать ссылку. Буду благодарна, если кто-нибудь прояснит этот вопрос.
Отвечу про покупку. Купить можно без открытого счета. А вот как потом платить коммуналку? Тем более, если есть безакцептные платежи. Вот не уверен - захотят ли (и имеют ли право) за воду/свет/телефон/газ организации списывать деньги безакцептно из Швейцарии? И есть ли такое соглашение у них с этим Швейцарским банком? Скорее всего - нет.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 20.07.2012, 12:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Поблема в том, что во Франции обычно все платежи идут через директ дебит. То есть вы даете разрешение определеннои компании снимать деньги с вашего счета. Сделать это с зарубежным банком думаю невозможно... Можно оплачивать самому переводом, но это куча возни (как самим хозяевам, так и для компании).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 20.07.2012, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.047
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Сделать это с зарубежным банком думаю невозможно...
все прекрасно возможно с UBS e-banking
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 20.07.2012, 15:11
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
OlgaL, возвращаясь к вашей идее.
Если-бы у меня были деньги для инвестиций, то я-бы вложилась вот в такой вариант:
студия в маленьком хорошо известном городке-термальном курорте.
Т.е краткосрочная сдача жилья.
Будет сдаваться гарантированно круглый год, т.к французы, особенно пожилые, ездят на воды, тем более, что все процедуры оплчиваются соц.страховкой.
у меня есть вариант, в 80 км от Средиземного моря. Если интересно, пишите в л.я
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 20.07.2012, 15:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
все прекрасно возможно с UBS e-banking
вполне возможно, но e-banking ут абсолютно не при чем... Смысл в том, что вы даете право кому-то снимать деньги с вашего счета. После чего каждыи раз, когда вы должны что-то заплатить, эта компания просит ваш банк перевести на ее счет деньги. Вашего участия никакого нет вообше. Я думаю вы путаете сo standing order(постоянныи перевод) где процесс схожии, но инициатируется клиентом.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 20.07.2012, 17:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
OlgaL,
Насчет приобретениия.....расскажу свой апрельский пример, в нашем доте увидел один чел выставил студию на продажу, билборд на балконе, я зашел, спросил- отдашь без агентства?, -отдам, - завтра к нотэру?, есс,
Завтра подлец стал еще вымогать немного, ссылаясь , что если бы через агентство.... накинул ему....., вариант мне понравился просто,
Если нехотите переплат от 10 до 30% ищите хозяву!
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 20.07.2012, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеNork пишет:
OlgaL,
Насчет приобретениия.....расскажу свой апрельский пример, в нашем доте увидел один чел выставил студию на продажу, билборд на балконе, я зашел, спросил- отдашь без агентства?, -отдам, - завтра к нотэру?, есс,
Завтра подлец стал еще вымогать немного, ссылаясь , что если бы через агентство.... накинул ему....., вариант мне понравился просто,
Если нехотите переплат от 10 до 30% ищите хозяву!
Вопрос не посуществу - а что такое "дот" ?

А вообще за 50 тыс и в Ницце есть всякое, и даже не опасное. Только сдавая это в аренду неразбогатеешь. Хотя. Вообще не знаю, что нужно сдавать в аренду, чтобы именно разбогатеть...

Нет, знаю, коммерческую собственность на Тверской. Примеры из жизни есть.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 20.07.2012, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Вообще не знаю, что нужно сдавать в аренду, чтобы именно разбогатеть
Разбогатеть ИМХО нет. Нормальная зарплата конечно больше принесет. Ну либо надо ооочень много квартир иметь, чтобы сдавать .
Но с другой стороны, мы вот с мужем считали, что если мы вдруг оба останемся без работы, то доход с аренды нам поможет продолжить нормально жить (без излишеств, но тем не менее).
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 20.07.2012, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Разбогатеть ИМХО нет. Нормальная зарплата конечно больше принесет. Ну либо надо ооочень много квартир иметь, чтобы сдавать .
Надо иметь бизнес. И инвестиции... А сдача квартиры - так, на мороженое...
Я вот сдаю, чтобы просто убытка не было Да и спокойнее так за квартирку в мое отсутствие...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 20.07.2012, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Надо иметь бизнес.
Не всем надо . Мне гораздо комфортнее быть наемным работником. И потратить заработанное наемным трудом на квартирку где-нибудь во Франции
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 21.07.2012, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.047
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я думаю вы путаете сo standing order(постоянныи перевод) где процесс схожии, но инициатируется клиентом.
да, именно так
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 21.07.2012, 00:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Finansist, Дот в моем случае опечатка, имелось ввиду "дом"
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 21.07.2012, 00:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
инвестиции в недвижимость
остаются самым надежным способом до сих пор в плане сохранения капиталов, но и доход самый медленный из всех что можно придумать. не путать с перепродажей.
"отбой" недвижки очень долгий и люди берут что-то, посдают определенный период, затем продают как правило с наваром или за ту же цену, положив в карман прибыль за время сдачи и идут дальше.
Собственно так и происходит ротация владельцев квартир, небольших отелей и другой коммерческой недвижимости.
Короче как на подножке старинного трамвая прокатился и соскочил на ходу)))
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 21.07.2012, 07:12
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я вот сдаю, чтобы просто убытка не было Да и спокойнее так за квартирку в мое отсутствие...
А вот для этого сосьялисты и сделают социальный налог на аренду. Мол, чтобы было из чего пособие платить, чтобы малоимущие не пришли к Parka и не заселились у него бесплатно. Полиция чтобы опять же приезжала по вызову, охраняла, разгоняла воришек ит.д.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 21.07.2012, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Мол, чтобы было из чего пособие платить, чтобы малоимущие не пришли к Parka и не заселились у него бесплатно.
Ну, это им вряд ли удастся, т.к. дом охраняемый + на каждом этапе брелки или специальные ключи (на весь дом). И войти туда просто по коду не получится...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 21.07.2012, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.047
Parka, можно вселиться по аренде, а потом взять и не убраться из квартиры и не платить... Такое тут тоже частенько случается.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 21.07.2012, 17:33     Последний раз редактировалось Parka; 21.07.2012 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Parka, можно вселиться по аренде, а потом взять и не убраться из квартиры и не платить... Такое тут тоже частенько случается.
Практически исключено. Я анализировал.
1. арендаторы - иностранцы
2. плата берется вперед + крупный задаток за проблемы по карте. Все безналично, никакого кэша. Плюс прописано, что человека выселят насильно. ИМХО, за такие заблокированные бабки по карте я не думаю, что найдутся шутники !
Это аналогично отелю - попробуйте на день вселиться, а потом не выехать)))
Кроме того, у фирмы всего 5 часов, чтобы все проверить, навести марафет и уборку перед вселением другого постояльца. Которому жить в этой квартире. Я думаю, что в интересах фирмы решить все вопросы по выселению нерадивого клиента. Иначе это попахивает крупным имидживым скандалом для нее.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 21.07.2012, 23:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<Azzaz> права. На каждую хитрую ж.. найдется свой сами знаете что с винтом.

Пысы. Меня всегда веселит когда россияне надеются купить жильё во ФР надеясь без проблем его здать в аренду.. иногда даже не подозревая что здесь им не россия.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 21.07.2012, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<Azzaz> права. На каждую хитрую ж.. найдется свой сами знаете что с винтом.

Пысы. Меня всегда веселит когда россияне надеются купить жильё во ФР надеясь без проблем его здать в аренду.. иногда даже не подозревая что здесь им не россия.
Да, я тоже пыталась объяснить и отговорить от этого...
Столько подводных камней- от финансово-юридических до кран/канализацию починить ( а жтотзначит, рядом надр быть..)...

Сама никогда бы так делать не стала и влезать во все это!!!
Lilu Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упадут ли цены на недвижимость во Франции? Ivetta Жилье во Франции 1443 25.12.2015 01:36
Покупка квартиры в Каннах (инвестиции) happy-slon Жилье во Франции 5 17.06.2011 09:21
Налог на недвижимость (во Франции) dalton Жилье во Франции 1 25.06.2009 16:20


Часовой пояс GMT +2, время: 21:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX