Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.09.2010, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Тур де Франс - передача о Франции на Первом (русском) канале

Тут http://www.1tv.ru/videoarchiver/id=-...D4%F0%E0%ED%F1 выложены первые три серии.

Делимся впечатлениями
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.09.2010, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Fellici, мне очень нравится)
особенно ведушие и как он сказал КОЛБАСЯУУУУ))
а если чесно, показывают моменты, о которых я даже и не знала, например про мой родной Шампань, я и не знала сколько лет выращивают этот виноград
и сколько времени плантации переходят из рук в руки..очень интересно!!
жалко сегодняшнюю пропустила
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.09.2010, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
^я тоже слежу за сериями. Смотрю на сайте первого канала.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.09.2010, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Katarinochka, там вверху ссылка, по ней программы, сегодняшняя на подходе, как я поняла.

Мне ооочень интересно, как они сняли Руан и побережье

Очень нравится именно манера повествования, 5 с +!!! И картинка, и музыка...
Ну и то, что стараются осветить все стороны, не лакируют, хотя, конечно, лакировка все же есть, но кто не живет постоянно - так оно и видно.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.09.2010, 22:50     Последний раз редактировалось Траута; 19.09.2010 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.420
Сегодня передача посвящалась Лиону и Аннонэ. Очень симпатично. Ну, была пара неправильных пояснений. Ничего не могу с собой поделать, заметила. Но я сразу забыла, о чем это, так вся передача понравилась. Очень теплая передача, светлая, романтичная, со вкусом Франции.

Fellici, спасибо за ссылку. Буду пересматривать серии.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.09.2010, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Мне понравился выпуск в прошлое воскресенье. Я сегодня пропустила, надо было на рынок бежать. Попробую выкроить время он-лайн посмотреть. Хорошая передача и тандем ведущих здоровский. Я к Урганту долго в Смаке привыкала после Макаревича. А теперь он очень нравится.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.09.2010, 09:51     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 20.09.2010 в 12:12..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
мне тоже нравятся эти передачи. Смотрю их из Москвы.
так хочется во Францию! Смотрела первую вводную серию летом, там было интервью с директором музея Эдит Пиаф Бернаром Маршуа, он хорошо рассказывал...
мне понравилось. Fellici, спасибо за серии, которые я не смотрела

http://www.1tv.ru/videoarchive/21896

вот здесь на 34 минуте Директор музея Эдит Пиаф выступает
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.09.2010, 11:55
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Совершенно случайно посмотрела в прошлую субботу одну из передач. Мне очень понравилось. Во-первых, обожаю этих остроумных интересных ведущих, во-вторых, передача заслуживает внимания и намного интереснее многих других о Франции. И, вообще, смотреть программу по российскому каналу о Франции живя во Франции удовольствие вдвойне.Спасибо Fellici, за ссылки на все программы, буду смотреть.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.09.2010, 13:24
Дебютант
 
Аватара для AseR
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 54
А я вот отсюда качаю. Чего и всем желаю =)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3152789
AseR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.09.2010, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Katarinochka, там вверху ссылка, по ней программы, сегодняшняя на подходе, как я поняла.
ага, будем смотретьспасибо за такую тему
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.09.2010, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ха-ха, я еще лучше ссылку нашла

http://www.1tv.ru/anons/fi=6666&pd=26.09.2010

С календарем и анонсом - когда какая передача

26 сентября в 13:00 (московское время)
Тур де Франс


Цитата:
Знакомство с ним мы начнем с древней крепости Кейраз, а затем отправимся в город Динь-ле-Бен. Название города переводится, как Динь-на-банях, он еще с первого века нашей эры славится своими горячими источниками, но Владимр Познер и Иван Ургант поехали в Динь не за этим. Они хотели узнать о провинциальной жизни французской глубинки. О жизни городка им рассказал его мэр Серж Глуаген. Оказалось, что в этом тихом местечке нет проблем с крупной преступностью, что подтвердил и шеф полиции города Ален Миллер.

Хочешь почувствовать город – походи по его рынку. Рынок города Динь поразил ведущих сердечными людьми и подарил встречу с армянскими эмигрантами, которые узнали Ивана Урганта и поделились с ним своими впечатлениями от города.

А еще съемочная группа направилась в церковь и попала на обряд конфирмации. О том, что это такое, Познеру рассказал священник церкви. Он же любезно разрешил провести съемку торжественного богослужения.

Ну а вечером Познера и Урганта ждала встреча с человеком, ради которого стоило приехать в Динь. Марк Малагутти – владелец лавандовой фермы. Когда-то он работал в области полиграфии, но женился на фермерской дочке и, получив предложение тестя возглавить ферму, не задумываясь, его принял. Семья фермеров тепло приняла съемочную группу, показала свои угодья, рассказала о трудностях и радостях крестьянской жизни и накормила ужином. За ужином Ивана Урганта ждал культурный шок: оказалось, семья фермеров совсем не употребляет алкоголя, что для французов вещь нетипичная. Съемочной группе чуть-чуть не повезло со временем: лаванда цветет в августе, так что мы не увидим фиолетовых полей, зато побываем на сборе лаванды и сможем в полной мере насладиться царящей тут атмосферой радости.
Прощаясь с Провансом, Владимир Владимирович и Иван сделали на вертолете круг над Вердонским ущельем, которое когда-то было приютом контрабандистов и фальшивомонетчиков. В нем и сегодня есть места, где не ступала нога человека.

Из Прованса мы направимся в Грасс - столицу парфюмерии. Только в Грассе растет неповторимый по тонкости аромата жасмин, который придает особую притягательность таким королевским духам как Shalimar oт Guerlain, Joy от Jean Patou и Chanel №5. Владимир Познер побывал на полях, где растут розы для духов Шанель и на заводе Жана де Галимара, где под руководством профессионального парфюмера изготовил свои духи.
Изготовление духов – настоящее искусство, а мастера-парфюмеры называются просто "носами". О том, что такое духи и о философии запахов нам расскажет Жан-Поль Герлен, потомственный парфюмер и наследник легендарного дома Герлен. Он не стал бы парфюмером, если бы в ранней молодости не потерял зрение. Болезнь обернулась для него счастьем, Жан-Поль Герлен стал легендарным "носом" мировой парфюмерии.
И так далее....
Пошла искать, когда про Руан (Тьфу ты, там только на этот месяц Но все равно буду знать, где смотреть )
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.09.2010, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Fellici, спасибо за тему.
Вот еще ссылка, где можно скачать: http://kinozal.tv/details.php?id=634970
1-ый выпуск, остальные - по поиску там же.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.09.2010, 23:15
Мэтр
 
Аватара для iskoelna
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 536
Отлично! От такой умной, интеллигентной и обаятельной программы поднимается не только настроение, а просто ВСЁ!
P.S. Одна музыка чего стоит!
__________________
10.2009
iskoelna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.09.2010, 20:46
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Fellici,и от меня спасибо большое! Я сейчас не дома, много серий пропустила, а тут все посмотрела, даже знакомые места есть. Сравниваю с фильмом Глузкера, пока здесь более обширно, Ургант уже поднадоел слегка, везде он, Познер часто собой любуется, если всего этого не замечать. А сколько всего серий будет, кто знает?
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.09.2010, 20:53
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Сама посмотрела. 3 окт. - последний фильм?
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.09.2010, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Цитата:
Четыре года назад Владимир Познер объездил с Иваном Ургантом всю Америку, повторив путешествие, совершенное Ильфом и Петровым в 30-х годах ХХ века, и назвав его аналогично - «Одноэтажная Америка». Прошлой осенью звездный дуэт ездил уже по Франции - то на велосипедах, то на автомобиле, поэтому в сентябре этого года зрители Первого канала увидят 13-серийный цикл «Тур де Франс» (так, как известно, называется и знаменитая велогонка. - Прим. ред.) в исполнении знаменитых ведущих. Вообще-то у Владимира Познера, который является инициатором этих циклов, три гражданства - российское, американское и французское, но фильма о России не будет. Объясняет он это так:

- Поскольку я в России живу давно и много ездил по стране, у меня фильм может получиться очень пространным. О России должен снимать человек, который не живет здесь, у которого взгляд будет незамыленный.

И приводит пример со своим внуком Колей, который родился и живет в Германии, по-русски говорит с акцентом. Лет восемь назад мальчик приехал в Россию в гости, и они с дедом двинулись на дачу. На железнодорожном переезде Коля удивился: «А столб крИвый?» Видимо, в Германии все телефонные столбы стоят ровно. Кстати, а это мысль. Может, следующий фильм сделать о Германии? Ведь там Владимир Владимирович тоже прожил немало. Но об этих планах мы можем только рассуждать, а уже сегодня телезрители увидят своеобразный творческий hors-d'oeuvre, что переводится с французского как «закуска».
http://kp.ru/daily/24521/669429/
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.09.2010, 20:57     Последний раз редактировалось Fellici; 25.09.2010 в 21:17..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
sbaikal, нам тут только 4 показали, завтра пятый (Ой, запуталась, три показали, завтра четвертая).
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.10.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Благодаря Fellici посмотрела серию про Марсель. Бедного Урганта, похоже, колбасило, когда он машину вёл. Моего мужа тоже - ведь в эти кварталы (как и в пригород Парижа в первой серии), далеко не все заезжают. Сидел, бедный мой супруг, и повторял: "Какой стыд, какой стыд..."
А вообще, в первой серии ППДА так откровенно говорил о толерантности и пр., думаю, по своему ящику он бы так не сказал. И Познер тоже расказывает о североафриканской иммиграции с французской точки зрения неполиткорректно, "ras le bol".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.10.2010, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy, ну я и говорю - обидно, что они не показали то, чем славен Марсель для наших людей Все же это довольно туристический город, кроме всего прочего...
Конечно, верно они Францию представляют, не лакировано... Но все же обидно

Жду Руана со все большим нетерпением
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.10.2010, 01:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Janna-soleil
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Откуда: cote d'azur
Сообщения: 331
Здесь можно посмотреть все серии в архиве

http://kaban.tv/archive/pervii-kanal/2010-10-03/33697
__________________
Жизнь коротка. Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Janna-soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.12.2010, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Я тоже начала смотреть эту передачу! сейчас где-то на 7м выпуске.
познавательно и легко! смотрю через яндекс в прямом эфире.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.12.2010, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Droopy пишет: Благодаря Fellici посмотрела серию про Марсель. Бедного Урганта, похоже, колбасило, когда он машину вёл. Моего мужа тоже - ведь в эти кварталы (как и в пригород Парижа в первой серии), далеко не все заезжают. Сидел, бедный мой супруг, и повторял: "Какой стыд, какой стыд..."


Жалко, что на французском нет этой передачи! вот бы и французы ее посмотрели! а то мне вчера одна француженка заявила, что у нас в россии все плохо и бедно! вот, посмотрела бы на кварталы свой страны!
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.12.2010, 19:46
Дебютант
 
Аватара для AseR
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
Я тоже начала смотреть эту передачу! сейчас где-то на 7м выпуске.
познавательно и легко! смотрю через яндекс в прямом эфире.
по ТВ уже показали заключительные серии неделю назад. )
AseR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.12.2010, 19:47     Последний раз редактировалось Annetta08; 10.12.2010 в 19:54..
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
не у всех есть русское ТВ
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.12.2010, 20:21
Дебютант
 
Аватара для AseR
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 54
Annetta08,
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3062400
AseR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.07.2012, 18:46
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
А смотрит ли кто-нибудь новую передачу Познера и Урганта на этот раз об Италии "Их Италия"? Я не пропускаю ничего - очень нравится.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.07.2012, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Смотрю с удовольствием
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передача власти во Франции Boris Новости из Франции 0 15.05.2012 09:16
"Ледниковый период" на первом канале Eugene Last Спортивный клуб 469 08.05.2009 13:30
Передача о Сергее Бодрове-младшем на канале РТР-планета Irbis Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 07.12.2006 21:36


Часовой пояс GMT +2, время: 20:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX