Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.04.2004, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2003
Откуда: France
Сообщения: 34
Какой пригород ("банльё") выбрать? [парижское банльё в хорошем смысле слова...]

Господа, ильдефранцузы, меня в скором времени мутируют в Париж, а я дурак дураком насчет рынка недвижимости. Нет конечно, сколько аренда стоит я предполагаю, однако я не знаю какой райончик выбирать, есть ведь такие что мама не горюй. Может кто нибудь посоветует место где он живет и скажет чем оно его привлекает. Ну вообщем буду рад любому дельному, да и недельному тоже совету. (Вот чему рад не буду это если куда нибудь эту тему перенесут, закроют под предлогом того что уже было, короче без модераторского флуда, с.в.п.)
visionit вне форумов  
  #2
Старое 15.04.2004, 17:14     Последний раз редактировалось MARGOO; 23.02.2014 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
я гиву в 77 департаменте (Вал дьЕуропе) ето возле диснея. и мне здесь очень нравится ,дома новенкие все так ярко красочно и чистенко и главное спокоино.
Цени такие у нас 55 м царре и ми платим 680 евро в месяц .
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
  #3
Старое 15.04.2004, 17:33     Последний раз редактировалось MARGOO; 23.02.2014 в 12:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Миноу, а сколко до тсентра, до Чателет например?
IV вне форумов  
  #4
Старое 15.04.2004, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
visionit, зависит от того, сколько у вас есть денег и какое жилье вам нужно, как далеко от Парижа, есть ли у вас машина.... Я тут уже поднимала подобную тему (это не флуд, просто совет ) Тема называлась "что вы думаете о 93-м районе?".

То, что о нем думают, можете прочитать сами, но вот его я вам не советую. Во всех остальных банлье можно нарваться как на хорошие, так и на не очень хорошие районы.

Хорошие близко к Парижу дорогие, хорошие подешевле далеко от Парижа. В итоге можно за одни и те же деньги снимать и студию, и дом с садом, зависит от ваших потребностей и возможностей )

Поэтому для менее расплывчатого совета уточните, где вы будете работать (географически), какой у вас бюджет и какую квартиру вам надо (студию, двушку, дом с садом....), есть ли машина, сколько времени можете тратить на дорогу... Чем больше сообщите, тем больше полезного смогут вам ответить.
Taya вне форумов  
  #5
Старое 15.04.2004, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
visionit, Иль-де-Франс это очень большая территория . Вам надо самому для начала определиться хотя бы приблизительно в какой части этого острова вы будете обитать. Это должно быть как можно ближе к предполагаемому месту учебы или работы, так как передвижение в различных видах транспорта достаточно дорогое удовольствие или даже скорее неудовольствие. А по безопасности все районы очень сильно отличаются. Можно во вполне приличном и буржуазном городке околопарижья обнаружить полный "отстойник", а можно и в "пролетарских "районах найти хорошее жилье за очень умеренную плату. Мне тоже нравиться 77 департамент, на восток вообще чем дальше от Парижа тем спокойнее, чище и дешевле жилье. Но и в 93 и в 94 есть очень разные кварталы. Есть полная Африка, но есть и еще "островки" Франции очень комфортого проживания На запад от Парижа в сторону 92 и 78 деп. наоборот чем ближе к Парижу тем более лучше, а чем дальше, тем больше вероятность нарваться на чисто бандитские кварталы. Очень разнообразен север и юг Парижа. 95 и 91 деп.
Такая же картина по Парижу, есть Барбесс-чистая Африка и там же в 17, 18,19 и 20 вполне сносные кварталы с жильем даже дешевле чем в околопарижье. О других районах Парижа вообще нет разговора- это только возможность вашего кошелька ограничит. Все очень индивидуально.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #6
Старое 15.04.2004, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
да Taya, я помню как в той теме мы "копья ломали" до смешного доходило )
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #7
Старое 15.04.2004, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Nikita, Да, было дело Но должна еще раз сказать всем спасибо, мне тогда это очень пригодилось
Taya вне форумов  
  #8
Старое 15.04.2004, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2003
Откуда: France
Сообщения: 34
Minou --- 16:14 - 15 Апр., 2004 пишет:
ja givu v 77 departamente (Val d'Europe) eto vozle disneja. i mne zdes' ochen' nravitsja ,doma novenkie vse tak jarko krasochno i chistenko i glavnoe spokoino.
Ceni takie u nas 55 m carre i mi platim 680 evro v mesjac .
Действительно не дорого, и в районе диснейленда мне нравится. И недалеко от А4. Спасибо.
visionit вне форумов  
  #9
Старое 15.04.2004, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2003
Откуда: France
Сообщения: 34
Taya --- 16:40 - 15 Апр., 2004 пишет:
visionit, зависит от того, сколько у вас есть денег и какое жилье вам нужно, как далеко от Парижа, есть ли у вас машина.... Я тут уже поднимала подобную тему (это не флуд, просто совет ) Тема называлась "что вы думаете о 93-м районе?".
То что Парижане называют нёф кюб, девятка в третьей степени. Я тут как раз и работаю в данный момент и буду работать после, около стад де франс. Да Сан Дени неприятное местечко, это я уже так сказать в курсе.
Машина у меня есть но я как раз думал ее продать по переезду в париж, потому что зачем она тут? а бюджет на жилье 1000 евро, дороже, я думаю уже проще купить будет.

visionit вне форумов  
  #10
Старое 15.04.2004, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2003
Откуда: France
Сообщения: 34
Слушайте, а существует чёрный список городков и микрорайнов, которые надо избегать? Я даже больше чем уверен что такое существует, должны же риэлетры делать свои прогнозы и эстимасионы. Может кто встречал?
Вы не подумайте я не рассист, но у меня ребенок растет...
visionit вне форумов  
  #11
Старое 15.04.2004, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2003
Откуда: France
Сообщения: 34
Nikita пишет:
Такая же картина по Парижу, есть Барбесс-чистая Африка и там же в 17, 18,19 и 20 вполне сносные кварталы с жильем даже дешевле чем в околопарижье. О других районах Парижа вообще нет разговора- это только возможность вашего кошелька ограничит. Все очень индивидуально.
Кстати, а как насчет такс абитасьён? немогли бы просвятить, тут дело обстоит так же как в провинции или естьсвои особенности?
visionit вне форумов  
  #12
Старое 15.04.2004, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
так вы в Париж хотите переехать или в пригород?
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #13
Старое 15.04.2004, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2003
Откуда: France
Сообщения: 34
Maxou пишет:
так вы в Париж хотите переехать или в пригород?
Мне все равно. можно и в Париж. Просто в Париже жилье все какое то карликовых размеров, вот недавно на сайте ФНАИМа выборки делал, квартира 3 комнатная 40 кв.м зал 14 кв.м, ухохатывался, я поди не японец что бы вот так вот компактно проживать.
visionit вне форумов  
  #14
Старое 15.04.2004, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
visionit, если думаете жить в банлье, машину продавать не советую.

Для вас будет неплохо найти что-нибудь в 95-м районе или на окраинах 93-го, подальше от Сан-Дени, 77-й тоже неплох.

На 1000 евро в зависимости от удаленности можно и домик снимать, так что проблем найти жилье по вкусу быть не должно. На эти деньги и в Париже можно что-то найти в приличном районе, тогда и машину можно продавать, в Париже машина точно ни к чему.

Taya вне форумов  
  #15
Старое 15.04.2004, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
taxe d'habitation в Париже везде достаточно маленькая... в старых домах ниже, чем в новых. Бывает что обьеденили несколько квартир, а налоговая не изменила ничего. Я вот так в 3ем раионе за 65 метров плачу 25 евро всего...
А на Барбесе не только Африка, я в июле на Барбес перееду, там в доме уже одна русская живет. Так что скоро там будут вообше одни русские.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #16
Старое 15.04.2004, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2003
Откуда: France
Сообщения: 34
Taya пишет:
На эти деньги и в Париже можно что-то найти в приличном районе
Тоже ведь надо знать, хотя с парижем проще, пошел и посмотрел что к чему.
visionit вне форумов  
  #17
Старое 15.04.2004, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2003
Откуда: France
Сообщения: 34
Maxou пишет:
Я вот так в 3ем раионе за 65 метров плачу 25 евро всего...
С ума сойти, коммунизм таки победил в Париже. Это приятная новость.
visionit вне форумов  
  #18
Старое 15.04.2004, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
к сожалению это по ошибке мне так насчитывают, прваильно было бы за эту плошадь около 200 евро платить. Но в пригороде бы было около 500.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #19
Старое 15.04.2004, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2003
Откуда: France
Сообщения: 34
да сейчас глянул объявления, низкий такс абитасион компенсируется какими то несоразмерными месячными шаржами, просто жуть, я бы сказал.
Вот вы Махоu, сколько если не секрет отдаете в месяц шаржей?
visionit вне форумов  
  #20
Старое 15.04.2004, 19:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.05.2003
Сообщения: 353
visionit, если захотите остаться в 93-м районе, ориентируйтесь на этажность. Чем меньше многоэтажек и больше частного жилья, тем больше вероятность наткнуться на французский оазис в арабской пустыне Drancy, Blanc-Mesnil, Bondy - вполне буржуазные городки и недорогие
Inessa вне форумов  
  #21
Старое 15.04.2004, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
не помню я, если честно, но как то не очень много... я всего плачу за все это удовольствие 960 евро... могу посмотреть.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #22
Старое 15.04.2004, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
visionit, размер шаржей зависит в первую очередь от отопления и горячей воды. Если они центральные, то шаржи высокие. Если все на электричестве, то шаржи низкие, но высокие счета ЕДФ
Taya вне форумов  
  #23
Старое 15.04.2004, 20:27
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
visionit, советую южные и юго-западные пригороды Парижа. Здесь и цены умеренные, и обстановка нормальная.

Только одна просьба к вам, новичку. У нас РУССКОЯЗЫЧНЫЙ сайт. Давайте не будем злоупотреблять здесь словечками типа "банльё", "мутировать", "шаржи" и т.п. Иначе и по-французски мы не заговорим как надо, и свой родной язык превратим в сплошной "шарж" (но уже в прямом смысле). Выход один - если нет русского слова-эквивалента, печатайте его по-французски. Тогда вас все поймут. Давайте уважать родной язык.

Если надумаете выбрать пригороды 14-го района, то поторопитесь: в 2006 году здесь откроется продолжение ветки 4 парижского метро, и цены, соответственно, подпрыгнут.
 

Boris вне форумов  
  #24
Старое 16.04.2004, 02:25
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Будучи в Париже проездом в феврале, отметила для себя, что люди, живущие в пригородах Парижа и ездящие на работу в Париж на машине, либо стоики либо безумцы. Выезд из Орли на автомагистраль (направление Версаля) занял у нас почти полтора часа. В агентстве проката машин висела интерактивная карта дорог Парижа. В десять утра весь периферик был блокирован, а что бывает вечером, когда люди с работы едут? Я не парижанка, конечно, но очевидно, что имеет смысл снимать жилье вблизи станцией общественного транспорта, если не хочется терять два-три часа в сутки на дорогу.
marykar вне форумов  
  #25
Старое 16.04.2004, 02:55
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
а в будущем выстроят второй Де-Фанс в сторону юго-запада на старый завод Рено так вообще, потом жилье там астрономически в цене возрастет!!!
Так, что если вы с семьей едите, то пока выбирайте жилье в пригороде где подешевле так как до 1000 евро в месяц можно найти небольшой домик в аренду и машину продавать не прийдется, она пригодится. Потом сами будете высматривать жилье для покупки. А в Париже машина это головная боль, если арендуете квартиру без гаража или частной стоянки, как правило именно так и сдают в аренду жилье. Аренда квартиры с гаражом резко возрастает в цене, а жилье будет как сами заметили около 45 квадратов и при чем еще и с узкой , но длинной кухней, что весьма не удобно.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #26
Старое 16.04.2004, 04:04
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
с большой охотой советую городок, в котором живу сама. город "белый", немного буржуазный, называется Suresnes, это 92 округ, здесь чисто, красиво, все что нужно для жизни есть, короче классная инфраструктура. Рядом шикарный парк, ипподром и Булонский лес. Сами парижане приезжают сюда Кататься на великах.
у нас даже есть свой водопадик с туннелями (правда он уже относится к владениям Парижа). Если в семье ребенок - лучше не придумаешь. есть госпиталь - на случай, мало ли что.
По поводу проезда: в Париж можно поехать на автобусе - это 7 мин до Порт Майот например (16 округ). Или электричкой - через 2 остановки Defense, а там полно пересадок на разные линии или через 8 мин - gare Saint Lazare (8 округ). До Дефанс билет будет стоить порядка 2 евро туда обратно, до Сан Лазара 4 евро туда обратно. Но если поездки постоянны, то существуют какие то скидки, я точно не узнавала.

Также очень хорошим городом для проживания я считаю Saint Cloud, я думаю, что за 1000 евол там вполне можно снять квартиру. Город буржуазный, тоже зеленый, абсолютно спокойный, даже где то чересчур Недвижимость там дороже, чем в Сюрен

visionit, если вы заинтересуетесь, я вам напишу телефоны агенств недвижимости города Сюрен - их тут полно. Сразу Советую искать через агенства, вы платите им мзду, но гарантируете себе избавление от неприятных ситуаций. Мы не пожалели, что сняли квартиру через агенство.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
  #27
Старое 16.04.2004, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
marykar, я как человек живущий в пригороде Парижа и ездящий в Париж на работу могу вам сказать, что вам просто действительно крупно не повезло. Обычно 1,5 часа - это максимум, который можно потратить на всю дорогу до работы (30 км). Я езжу как раз с юга, стандартный показатель утром - час, вечером - 40 мин. А дальше уже как повезет.

Да и переферик, несмотря на мое "нежное" к нему отношение, не так страшен, как его малюют

А жить в пригороде без машины - это действительно трудно. Я не имею ввиду ближние пригороды, где есть метро.
Taya вне форумов  
  #28
Старое 16.04.2004, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2003
Откуда: France
Сообщения: 34
Спасибо большое Всем. Действительно много интересной информации.

visionit вне форумов  
  #29
Старое 16.04.2004, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2003
Откуда: France
Сообщения: 34
Taya пишет:
А жить в пригороде без машины - это действительно трудно. Я не имею ввиду ближние пригороды, где есть метро.
Я обратил внимание что большинство машин в Париже покореженые, то крыло помято, то капот помят, в крайнем случае поцарапана. А у меня что то на уровне подсознаия с этим, как серпом по молоту. Я вот думаю права на мото сдать.
visionit вне форумов  
  #30
Старое 16.04.2004, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
visionit, так то ж в Париже В Париже, еще раз повторюсь, на машине только безумцы ездят
Мото - отличный выход. Мимо любой пробки пролезет. Но я бы никогда на это не решилась, надо быть действительно "без крыши" чтобы ездить как тутошние мотоциклисты.
Taya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44
Какой учебник выбрать Learner2009 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 24.03.2009 21:20
Какой КПК выбрать? Apu Цены, покупки, банки, налоги 11 14.08.2008 12:55


Часовой пояс GMT +2, время: 06:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX