Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.01.2010, 19:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
dada, ну и все, теперь знайте, что можно вообще с ней не говорить.
Вам же будет спокойнее знать, что есть такая соседка, с которой можно не говорить.
Да уж... Мне и раньше-то не хотелось. Да и разговаривать с ней невозможно: она сразу же ищет третьего, чтобы арбитром выступал, и давит.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 24.01.2010, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
dada, вот и будет у нее целая группа арбитров
Я даже полиции говорила - вы мне в домофон звоните, как приедете, я вам открою Типа, все равно спать нереально, а так сами услышите, че деется... И они мне и звонили.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 24.01.2010, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Мне ещё кажется (может, я и не права), что соседи более распоясанные в крупных населённых пунктах. Видимо, знают, что ни полиции, ни жандармов не дождёшься. В нашей деревне, где у нас вторая резиденция, все соседи только и делают, что друг за другом следят и прямо-таки подкарауливают какого-нибудь "сплоховавшего" соседа. Только тот что-нибудь не так сделал, нарушил какую-нибудь местную директиву, тут же все в округе начинают названивать по инстанциям. Это у них хобби такое!

Зато в деревне тишь да гладь: ни тебе поздней музыки, ни газонокосилок по воскресеньям, ни костров. Лепота!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.01.2010, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
dada, мы прошли через подобное. Что я могу сказать, есть люди, с которыми просто бесполезно разговаривать. Выход-звонить жандармам. Я терпела долго, а в одну прекрасную ночь просто поняла, что если что-то более серьезного не сделаю, чтобы прекратить это безобразие, я просто себя возненавижу. Позвонила жандармам, рассказала долго и подробно как мы жили все эти 2 месяца, слезу даже пустила, правда, они меня очень сильно вымотали, мужики бухают до 4 утра, а мне в 6 на работу тогда нужно было идти, через минут 30 опять перезвонила, приехали еще через 15 минут. Обязательно скажите жандармам код в подъезде! Соседи мои, как назло, примолкли на это время, но т.к. я очень плакалась по телефону, жандармы все же постучались к соседям и попросили вести себя тише и...вы не поверите, наша жизнь превратилась почти в сказку, соседи, которые бухали и буянили 2 месяца, хотя бы перестали буянить, а через месяц вообще съехали, сейчас живем как в сказке
Ну это я от темы отошла, на этом я дело не оставила, я еще и в жандармерия пошла на следующий день, поговорила с жандармом, который приезжал к соседям. Он мне сказал, что одним из критерием, когда следует вызывать жандармов является как раз громкая музыка. Далее, если сосед потом еще на вас наезжать будет, так сразу в жандармерия следует идти и заяву писать.

Так что не стесняйтесь, звонить в 17!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.01.2010, 23:01
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Я терпела долго, а в одну прекрасную ночь просто поняла, что если что-то более серьезного не сделаю, чтобы прекратить это безобразие, я просто себя возненавижу.
Крупный город или нет - терпеть нельзя, надо обязательно действовать. В первый год моей жизни во Франции нашей соседкой была буйная бабушка. Однажны ночью мой муж проснулся, выкрикивая громко ругательство прямо мне в ухо Оказалось, что он увидел во сне, что эта бабулька лезет к нам в квартиру через балкон. Утром я немедля пошла в жандармерию и сказала, что муж уже на грани нервного срыва, чтобы предотвратить трагедию, надо бы бабульку утихомирить. И вот когда жандармы пришли на место, бабулька их обругала и даже палкой стала бить. После этого они позвонили её лечащему врачу, взяли необходимую справку о состоянии её здоровья и отправили буйную соседку в лечебницу. А мы стали жить спокойно и счастливо.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.01.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
dada, попробуйте вычислить вдадельца,
у вас же бывают собрания совладельцев раз в год? должен быть список присутствующих, там его фамилия.
Еще по-идее надо нажать на сандик, а-то они обещать долго могут - они только после заказного письма шевелиться начинают. Значит для начала надо им писать.

В нашем доме до того, как мы туда переехали, была история. По рассказам соседей, жил у нас один человек, а владелец квартиры жил на Корсике.
Человек этот был и пьяницей, и очень много шумел. Я его застала, когда он уже не шумел- знал, что скоро ему съезжать.

Соседям удалось через суд его выселить. Но на это ушло много времени. Подробностей я не знаю.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 24.01.2010, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Санды, не знаю, у нас приезжают...:роллеыес:
А вы еще и в Швейцарии, там и подавно должны приезжать...
Во Франции я - не приехали ни разу. Велели пойти в 2 часа ночи и поговорить с пьяными соседями. И еще мне же обьяснили, что люди у себя дома, в своем саду в бассейне прыгают, играют в волейбол, орут и веселятся, и это нормально. Они же у себя дома, мадам. Мне пришлось просто повесить трубку от такой наглости.

А когда я звонила на прежнем месте жительства по поводу соседей, когда сын избивал мать и сестер, когда со стуком падали тела и раздавались в ночи крики: На помощь, надо мной только посмеивались и говорили: Мадам, пока сами жертвы не позвонят, мы ничего не можем предпринять. Вот когда будет в наличии труп, тогда и звоните.
Такие дела. Кстати, звонила я по поводу этих соседей часто, и кончилось это действительно трупом, но не так, как жандармы хотели. На самом деле, сын напал на другую соседку, был пригoвoрен к нескольким месяцам тюрьмы, но надо было ждать места в тюрьме, и они всей семьей сбежали в Марокко, на родину, где он и погиб за рулем машины, убив еще и сидящего с ним в одной машине друга. Я по этому поводу так жандармам и сказала, что его смерть - на их совести.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 25.01.2010, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А когда я звонила на прежнем месте жительства по поводу соседей, когда сын избивал мать и сестер, когда со стуком падали тела и раздавались в ночи крики: На помощь, надо мной только посмеивались и говорили: Мадам, пока сами жертвы не позвонят, мы ничего не можем предпринять. Вот когда будет в наличии труп, тогда и звоните.
Присоединяюсь, у нас такая же была ситуация, думали сосед убъет свою жену, звонили неоднократно жандармам - те не в ус. Как потом оказалось, сосед-марокашка indique или стукач по-нашему, и его специально в наш городок заселили, чтобы он мелких торговцев наркотой им сливал
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 25.01.2010, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
dada, а переехать есть у вас возможность? Вы снимаете кв-ру или купленная?
Т.к. я в вашей ситуации вижу только один эффективный выход - переезд, если это возможно
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 25.01.2010, 09:54     Последний раз редактировалось dada; 25.01.2010 в 20:10..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Delfina пишет:
Зато в деревне тишь да гладь: ни тебе поздней музыки, ни газонокосилок по воскресеньям, ни костров. Лепота!
Дельфина, все равно не хочу переезжать из города в деревню .

Alena_Minsk, ulitochka, rose, Sandy, Mylen спасибо.
Соседка эта здорово дестабилизировала меня морально. Потому что пусть ночью она была в подпитии: черт не брат и море по колено, но утром-то она протрезвела. И пришла права качать. Понимаете, ей не было ни стыдно, ни неудобно , что в два часа ночи музыка гремела. Она чувствовала себя правой, и так и говорила: "Я имею право праздновать мой день рождения и, если захочу, буду каждую ночь музыку включать". И снова орала полчаса на предмет : вы меня ridiculisé перед моей семьей. Причем я бы просто дверь закрыла, но муж хотел "уладить все миром". Я не знаю, возможен ли мир с такими людьми; наверно, да - но до первой ссоры.

Mylen, квартира куплена. Переехать мы несмотря на это думаем. Но беда в том, что вы никогда не можете быть уверены, что не попадете на подобных соседей. Рядом с нашей прежней квартирой после года спокойной жизни поселился курящий травку диджей из Люксембурга. Ему все было по барабану: проснулся к полудню - и давай колотить. Мы тогда в срочном порядке стали искать новую квартиру из-за него, потому что способов управы не было ( хотя полиция туда приехала один раз и constat сделала). Но там -то был студенческий район, то есть процент вот таких маргиналов высок.

В нашем углу нашего сегодняшнего дома была тишь да гладь, когда мы сюда въехали. И вот умирает соседка снизу и ее большая квартира ( то , что большая, - важно, потому что ошибочно считается, что большая квартира на сдачу не представляет угрозы для спокойствия соседей ) сдается ... диджею. С двумя маленькими детьми - ну так они вместе с папой слушают музыку.
Ну, и потом пересдается эта студия рядом ( студии вообще очень часто пересдаются)- и дальше вы знаете.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 25.01.2010, 11:57
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Мадам, пока сами жертвы не позвонят, мы ничего не можем предпринять. Вот когда будет в наличии труп, тогда и звоните.
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Он мне сказал, что одним из критерием, когда следует вызывать жандармов является как раз громкая музыка.
Наверное, надо было напирать именно на то, что шум вам мешает жить/спать.
Звучит дико, но, видимо, это так. Потому что так у них есть пострадавший - вы, пострадавшая от шума. А если формальная причина вызова в том, что кто-то кого-то бьет, они прекрасно знают, что жертвы избиения будут отрицать, что они жертвы, и выгораживать агрессора. А КПД ноль от такого вызова. Таких историй, к сожалению, очень много...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.01.2010, 12:07
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
сейчас живем как в сказке
У нас тоже как-то в chambres de bonne молодЕжь поселилась и давай крутить вечеринки чуть ли не каждый день. Я потом узнала, что сосед, который ближе к нему, несколько раз вызывал полицию. Они даже подрались.
Больше они с нами не живут, долго это не длилось.

Но у меня другая проблема, если у кого-то праздник, то не запретишь же людям раз в месяц пригласить гостей, а у меня эффект полного присутствия даже без музыки. Злостными соседями их не назовешь, да и дом у нас небольшой.
Такая жизнь.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.01.2010, 20:19     Последний раз редактировалось dada; 25.01.2010 в 20:38..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
У нас тоже как-то в chambres de bonne молодЕжь поселилась и давай крутить вечеринки чуть ли не каждый день.
Я все время думаю о такой ситуации, потому что хочу переехать в старый дом, внутренняя конфигурация которого предполагает вот такие chambres de bonne. И совсем недавно мы стояли на пороге покупки квартиры в подобном доме, и chambre de bonne к ней прилагалась, что было приятным бонусом. Но квартира эта находилась на последнем этаже, над которым был мансардный этаж с этими комнатами - 4 или 6 штук были прямо над нашей квартирой. Комнаты были сданы - в некоторых жили employés de la maison, в остальных - просто люди. Представляете, как должно повезти, чтобы все эти 4 или 6 комнат над нашей квартирой были заняты спокойными людьми, которые и музыку не слушают, и не танцуют, и на каблуках не ходят, и гостей не водят, и даже дышат негромко... Один знакомый, когда выезжал из своей роскошной квартиры в центре города с 4-мя съемщиками над ним, сказал: "Уф, отмучился". И ведь это были обычные съемщики, не маргиналы.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.01.2010, 20:33
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но квартира эта находилась на последнем этаже, над которым эти комнаты как раз и находились,
И правильно насторожились, я думаю, что единственный случай, когда есть смысл покупать на последнем этаже под этими комнатами, - это только если все эти комнаты продаются вместе с квартирой, чтоб можно было сделать дуплекс.
А так и к гадалке не ходи...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 26.01.2010, 11:29
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
вот ссылка на законы,
http://www.bruit.fr/FR/info/Bruits/d...inage/208/0300

в частности вот,
Цитата:
Rapports entre particuliers

La partie du Code civil pouvant s’appliquer aux bruits de voisinage traite principalement de responsabilité civile et des relations contractuelles entre bailleur et locataire.


Code civil, Articles :
1184 Condition résolutoire toujours sous entendue dans les contrats

1382, 1383, 1384, 1385 et 1386 Responsabilité du dommage que l'on cause à autrui
1725 Absence de responsabilité du bailleur envers le comportement bruyant des voisins de son locataire
1719 Le bailleur est tenu d'assurer au locataire la jouissance paisible du logement.
1728 Le locataire est tenu d'user paisiblement des locaux loués suivant la destination qui leur a été donnée par le contrat de location
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 04.03.2010, 13:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.03.2010 в 13:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В квартире снизу орёт целыми днями ребёнок трёх лет. Орёт не день и не два, всё время. Замечания по поводу этого были проигнорированы. Штук пять заявлений в полицию, звонки им из полиции, приход полицейского ( в момент прихода была пауза ), приезд пятерых полицейских, которые по ошибке решили, что речь идёт о драке, включение ненадолго музыки даёт передышку часа на два максимум.
Мы с мужeм не можем находиться дома по вечерам, поэтому коротаем время в кинотеатрах и на концертах.
Часто к ору подключается старший брат 6 лет.
Мы ждём 28 апреля, эта дата назначена для их выселения, так как в квартире F3 проживают женщина с двумя детьми и двое мужчин, все с разными фамилиями, никто не имеет отношения к съёму квартиры, зато имеется задолженность в 2000 евро.
Муж стал нервный от всего этого, я тоже. Я не люблю включать громкую музыку. Остальные соседи делают вид, что ничего не слышат, кроме одной соседки, которая сказала, "мы рано встаём и хотим спать нормально". Другая тихо призналась, что старший мальчик в школе - настоящая катастрофа. Дети никогда не ложатся вовремя спать. В 12 вовсю игры с тяжёлыми предметами. Мать только сейчас начала как-то реагировать на крик и плач, но её уже не воспринимают. Внешне она выглядит прилично, но, но но....
Как то нужно прожить эти два месяца и не стать психом самой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.03.2010, 20:03
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Здравствуйте, дорогие форумчане! Может быть не совсем по теме обращаюсь, но 5 страниц текста не осилила.

Подскажите кто знает, какие правила действуют в резиденциях в отношении курящих?

У нас дочка 4 месяца. Соседи снизу курят в туалете, и весь дым идет к нам, целый день держится в туалете и в ванной комнате.

Еще бы ничего - в туалете не так принципиально, да и он выветривается быстрее, потому как там вытяжка, а вот в ванной комнате остается до вечера,(обычно соседи последнее время курят часов в 11 дня) и ничем его не выветришь, потому как помещение без окон и в коридоре..

А мы очень часто дочке памперсы меняем, от этого запаха у меня першить в горле начинает, представляю, как малышка его переносит.
Приходиться прибегать ко всяким хитростям, но хочу поговорить с соседями ( под нами живут два пенсионера и дама бальзаковского возраста с собачкой..)

Имеют ли они право курить в этих помещениях или только в своих комнатах, или в разных резиденциях свои правила?

Подскажите, кто знает. Мы только переехали, и отношения портить прямо так сразу не хочется.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.03.2010, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
malinovka, Вам, скорее, в эту http://www.infrance.su/forum/showthr...F0%E5%ED%E8%E5 тему. Курение: есть ли на это управа?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.03.2010, 20:20
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Fellici, спасибо.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.03.2010, 22:06
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
почитала ту тему, там люди курили на лестничной площадке, дым шел в квартиры.
У нас другая ситуация, нам все же правила резиденций нужны
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.03.2010, 23:36
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
почитала ту тему, там люди курили на лестничной площадке, дым шел в квартиры.
У нас другая ситуация, нам все же правила резиденций нужны
Если бы вы находились в России, то могли бы сослаться на следующие правила:
"Санитарно-гигиенические требования – в п. 9.1. "Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям. Санитарные правила и нормативы. СанПиН 2.1.2.1002-00"(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000) указано, что не допускается:

- хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух;

- выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.

Таким образом, курение в подъезде/ванной в резиденции нарушает санитарно-гигиенические нормы установленные п. 9.1 СанПиН 2.1.2.1002-00, что образует состав правонарушения, предусмотренного ст. 6.4. «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей"

Должно быть что-то подобное и во Франции... Начните с того, чтобы убедить соседей в том, что "Главный элемент курительной комнаты, система вентиляции, должна обеспечивать объем воздухообмена 10 м3/ч". А в вашей ванной это не предусмотрено.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 05.03.2010, 00:54
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
El'ka
спасибо Вам за информацию, попробую что-нибудь подобное порыть в интернете
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 05.03.2010, 11:15     Последний раз редактировалось rose; 05.03.2010 в 11:19..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
малиновка,
боюсь, что в вашем случае все очень сложно, т.к. соседи курят у себя дома и это не их вина, что все запахи просачиваются к вам.
Здесь, скорее, надо разбираться с вентиляцией. Вы владельцы квартиры? Тогда надо писать в "сандик".
один наш сосед, который страдал от людей, которые курят в квартире под ним, регулярно ругался с ними на собрниях совладельцев, но дальше дело не пошло.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 05.03.2010, 12:51
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Посмотреть сообщениеrose пишет:
малиновка,
боюсь, что в вашем случае все очень сложно, т.к. соседи курят у себя дома и это не их вина, что все запахи просачиваются к вам.
Здесь, скорее, надо разбираться с вентиляцией. Вы владельцы квартиры? Тогда надо писать в "сандик".
один наш сосед, который страдал от людей, которые курят в квартире под ним, регулярно ругался с ними на собрниях совладельцев, но дальше дело не пошло.
нет, в том то и дело, что мы не владельцы, а арендаторы...

я нашла правило какой-то резиденции, что жилое пространство все же пространство для некурящих ( это мой вольный перевод), однако и права курящих людей тоже ущемляться не должны. Но курящие люди должны курить у себя в комнате с закрытой дверью, чтобы не создавать сложности некурящим ). Однако, я понимаю, насколько это все вилами не воде писано..) Это для всех резиденций такое правило?
Чтобы хотя бы попросить по -человечески.

Просто в ванной стоит такой такой запах, что из комнаты через вентиляцию вряд ли бы так нанесло,...
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.03.2010, 15:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Small_birdie, будем надеяться, что их выселят. Потому что если люди не хотят выезжать, они перед судом частично оплачивают долг, а остаток обещают в ближайшем времени.
На соседей , которые до сих пор себя не проявили, и не надейтесь. Не знаю, почему, но даже страдающие от шума люди боятся реагировать: боятся ли мести со стороны маргиналов или просто не хотят себя выставлять pas gentil или еще что, мне не понять.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 05.03.2010, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
dada, если их выселят, это будет праздник с шампанским .
Эта женщина вначале говорила, до того, как выяснилось, что она не является настоящим съёмщиком жилья, что эта квартира для них маленькая, а потому они (который из двух мужчин с ней в паре, я не знаю) будут рожать третьего, чтобы иметь F4 .
А против мужчин я ничего не имею, только бы не курили в туалете .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 05.03.2010, 20:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Расскажу, как я боролся с чрезвычайно шумными соседями Они не "маргиналы", но очень молодые люди с ребенком. Живут этажом выше. Распорядок у них такой: с утра (в шесть часов) у них секс (как по расписанию). При этом дама блеет, как коза, на весь район, мужик рычит, аки лев. Кровать бьет всеми четырьмя ножками по паркету с бешеным ритмом. Потом (и, чаще всего от этого) просыпается их двухголовалый ребенок, который начинает орать. Его тут же сажают в ходунки, и начинается езда по голому полу... (причем это - 7 дней в неделю). Тут же включается громко телевизор (который так до самого вечера и не выключается), а дама одевает тапки с каблуками (а у меня ощущение - что и с железными набойками) и марширует, как солдат по всей квартире (в добавок к ребенку и TV). Потом приходит муж с работы - они чаще всего начинают ругаться. Летят на пол тарелки, сковородки и табуретки. Все это заканчивается таким-же бурным сексом, как и утром...

Были сначала простые просьбы, потом жалобы в полицию - ничего не менялось. Жаловались ВСЕ соседи. Потом КТО-ТО (не я!) написал на листе бумаги, что скоро начнутся проблемы и прицепил к дворнику на их машину. Через неделю им спустили шины. Грохот не прекращался. Меня это ОЧЕНЬ достало. Я не то, что не мог заснуть, я вообще спал 2 часа в сутки... Я взял шило, и вечером проколол им все шины...

Не угомонились.

Через неделю кто-то (опять же - не я!) залил им всю машину краской (как на фото выше).

А еще через месяц они переехали
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.03.2010, 20:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Вовочка, во мне после вашего рассказа прямо кровь начала бурлить и проснулись кровожадные инстинкты.
ПС: хотела бы я посмотреть на эту жалобу в полицию: к нам-то полиция не приехала и наше заявление на месте тоже не приняла, а ведь у нас были более уважительные причины, чем секс и ходунки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.03.2010, 20:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вовочка, во мне после вашего рассказа прямо кровь начала бурлить и проснулись кровожадные инстинкты.
ПС: хотела бы я посмотреть на эту жалобу в полицию: к нам-то полиция не приехала и наше заявление на месте тоже не приняла, а ведь у нас были более уважительные причины, чем секс и ходунки.
У нас, главным образом, были очень шумные скандалы с криками и воплями и постоянно орущий (!!!) телевизор...

Если бы они не уехали, я бы взял кувалду, и машину бы пришлось отправлять под пресс.

Дело происходило в 7 районе Парижа.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.03.2010, 20:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Если бы они не уехали, я бы взял кувалду, и машину бы пришлось отправлять под пресс.
Дело происходило в 7 районе Парижа.
Ну вот, а мы цивилизованными путями шли, а воз и ныне там.
Пс: Ах, 7-ой район, говорит мой муж, там так все всегда спокойно!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Ищу соседа innavyhnan Аренда и продажа жилья 0 15.07.2011 14:28
Аренда (совместная) Ищу соседа (соседку) Pioneer Аренда и продажа жилья 16 12.12.2010 12:52
Аренда (совместная) Ищу квартиру и соседа в Париже - центр Tubudabada Аренда и продажа жилья 7 28.08.2009 10:38
ищем соседа/соседку в квартиру на Монмартре po4ti Аренда и продажа жилья 0 12.07.2007 14:14


Часовой пояс GMT +2, время: 15:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX