Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 26.04.2008, 18:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cathy, спасибо большое!
Сегодня и мы побывали на спектакле. Какие молодцы организаторы и исполнители! Было очень интересно и смешно! И на паровозике покатались, и пожонглировали с клоунами. Вот только шарик, подаренный клоуном, лупнул быоро.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 26.04.2008, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up Очень рада

MARGOO пишет:
Cathy, спасибо большое!
Сегодня и мы побывали на спектакле. Какие молодцы организаторы и исполнители! Было очень интересно и смешно! И на паровозике покатались, и пожонглировали с клоунами. Вот только шарик, подаренный клоуном, лупнул быоро.
Очень рада , я и на работе всем своим посоветовала, моя дочурка не хотела уходить из магазина, так ей понравилось!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 01.05.2008, 19:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2007
Сообщения: 3
девочки здравствуйте! еду в мае присматривать в вашем районе домик! переберусь к вам несмотря на все трудности,а трудностей и вопросов очень много...помогите пожалуйста советами, кто чем может..прошлым летом переехала к другу во францию (нормандия)с тремя детьми (и двумя борзыми))пока решались расписаться виза истекла, наконец подаем документы- все без апостиля и нет сертификата де кутюм! и что интересное , мерия дает "добро" и даже советовалась с префектурой, посмотрим что будет...вообще нам надоела эта нормандия, каждый день дождь, лето холодное,море холодное..хотя красиво конечно..главный вопрос: подскажите хороший часный колледж, можно интернат для старшей дочери в 64 или 40 деп? дедушка готов платить, нашла только ecole tersac 80 км на юг от Бордо может кто слышал?
borzoi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 26.05.2008, 10:31
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Dashic, GENYA, Cathy, оффтопик выделен в отдельную тему - будьте, пожалуйста, внимательнее.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 06.06.2008, 13:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2007
Сообщения: 10
ПРиветик! Я живу вдеревне Уррунь.... Черт, я здесь уже почти 9 месяцев, и не знала, как найти с кем пообщаться(( а тут осказывается наших столько)))
Кто зочет познакомиться? Могу в Биарриц приехать или в Байону, или в Андай...))) м?

А из Сан Жан де люза есть кто-нибудь??)))
Qline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 14.06.2008, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 16
Cool Здорово! Нам тоже очень хочется!

MARGOO пишет:
Cathy, спасибо большое!
Сегодня и мы побывали на спектакле. Какие молодцы организаторы и исполнители! Было очень интересно и смешно! И на паровозике покатались, и пожонглировали с клоунами. Вот только шарик, подаренный клоуном, лупнул быоро.
Здравствуйте Марго!
Мы конечно пропали с нашим переездом но вот уже не за горами будем у ВАС буквально через 2недели!!!!!!! Напишите как у вас состаится ваш переезд или вы все еще в Нае? Хотелось бы и нам куда нибудь съездить с детьми а за одно и познакомиться! На каникулах мы ездили в Национальный парк около Лурд = кормили сурков = очень забавно! Моя дочка просто в восторге! А Может еще есть какие развлечения для детей подскажите, нам теперь нужно во время летних каникул развлекаться! А за одно и родителям время можно провести прятно и полезно!!!!!!!!!!!
Надеюсь до встреч!
красотка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 15.06.2008, 08:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
красотка, мы еще здесь. Но 1 августа переезжаем за 500 км севернее, т.е. в центральную часть Франции.
Но пока тут. Хотя с приготовлениями к переезду "вычеркнуты" из жизни.
В Ассоне есть зоопарк. На речке Лозум можно спуститься на каяках, если детки уже постарше, есть бассейны и аквапарки, но погода не располагает пока к купаниям.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 15.06.2008, 08:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Qline, загляните в тему "Руссие в Стране Басков", это территориально для Вас будет ближе. Там тоже много наших.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 25.06.2008, 09:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Разместила объявление, может для кому-то будет интересно?
Отдаю-продаю в связи с переездом всякое, в департаменте 64 https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=42700
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 29.09.2008, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Девочки, у кого маленькие детки, подскажите, пожалуйста, в По хорошую детскую поликлинику или госпиталь с хорошим педиатром и другими специалистами (невролог, ортопед, окулист и т.д.). Буду очень благодарна за информацию.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 29.09.2008, 19:34     Последний раз редактировалось Dashic; 30.09.2008 в 00:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Larisa_D,
есть доктор George Fregeville педиатр на Мерабелле, и есть доктор Pierre Assali в клинике Марзет на улице Оноре Барада (05 59 92 56 06). Оба доктора хороши, но у Фриживиля очередь поменьше. у меня близко его телефона нет, но он есть в желтых страницах. А невролога, ортопеда и окулиста они уж вам подскажут.
Кстати, у нас возникла необходимость показать мальчика 2,5 г ортопеду, нас наш доктор (у нас обычный семейный доктор) отправила в госпиталь на прием к хирургу-ортопеду по записи. есть смысл определиться сначала с педиатром (женералистом)
Надеюсь, у вас не такая критичная ситуация, в лучшем случае рандеву ожидать придется месяца 2-3. Пьер Ассали вообще недоступен на пол-года, хотела нести ему девочку на прием, сейчас запись где-то на февраль. Но, если честно, он произвел впечатление получше, Фрижевилль рассеян.

А ведь в По принимает русская врач-педиатр, но я не могу найти ее координаты! может, кто-нибудь подскажет тут?

ее зовут, если я не путаю, Галина Агапова. Мне как-то давали телефон, но этобыл неправильный номер.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 29.09.2008, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Уважаемые жители По и окресностей, на следующей неделе буду в вашем городе, подскажите, куда там переехал русский магазин? Может координаты у кого завалялись?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 29.09.2008, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Siberienne,
я адреса точно не знаю, но он теперь в центре, на перекрестке Emile Garet и rue Castetnau (улица, которая мимо рынка идет на восток), там перекресток со светофором и прямо на углу на первом этаже многоэтажного жилого(?) дома, там на витринном стекле написано что-то типа "Продукты русские, ... и еще каких-то других народов, косовары там были, поляки, наверное... Вход по улице Эмиль Гаре.
Там, кстати, есть постоянно свободные парковочные места вдоль улицы.
Если поедем в субботу, то напишу подробнее
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 30.09.2008, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Dashic, спасибо! Я в По практически не ориентируюсь, знаю только дорогу до вокзала и замка =), но попробую поискать по названию улицы.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 30.09.2008, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Siberienne, удачных покупок!
Расскажите, что интересного и вкусненького вы найдете в этом магазине. Хоть почитаю, что там люди покупают. Я вроде не далеко живу, но возможностей в По попасть никаких.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 30.09.2008, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Tiki, ага, расскажу, я тоже редко там бываю, может раз в год =) когда по случаю в По проездом. Союираюсь купить точно гречки, и огурцов маринованых, а что еще, не знаю, может еще что приглянется =)
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 30.09.2008, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Tiki,
меняю русские продукты на одежку!
Слушай, мы же поедем до тебя, давай, что завезем?
сейчас попробую перечислить ассортимент, что мы там покупаем
1. шоколадные сырки
2. лапша Ролтон ( ), для старшего ребенка
3. крупы - манка, гречка, пшено, овсянка
4. вареная и простая сгущенка
5. разные соленья (я не брала, пробовали только лечо, очень вкусно!)
6. хлеб черный бородинский
7. сушки-печенья-пряники
8. конфетки карамельки - простые и шоколадные, ириски
9. сода есть, если надо
10. газ. напитки типа буратино, тархун
11. в морозилке есть пельмени и вареники, но не пробовали

ну, так на вскидку что-то и не припомню, если есть какие спец пожелания, спрашивай!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 30.09.2008, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Siberienne,
а предете на поезде? может, скините конкретное время в личку, может, я смогу подойти и прогуляемся вместе?
от вокзала недалеко, поробую схемку вам набросать сегодня-завтра
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 02.10.2008, 13:14     Последний раз редактировалось Larisa_D; 02.10.2008 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Dashic, спасибо Вам огромное за информацию.

Посмотреть сообщениеDashic пишет:
Larisa_D,
Надеюсь, у вас не такая критичная ситуация, в лучшем случае рандеву ожидать придется месяца 2-3. Пьер Ассали вообще недоступен на пол-года, хотела нести ему девочку на прием, сейчас запись где-то на февраль.
Мы пока в России, но в конце ноября планируем переезд во Францию в По. А с грудным ребенком тоже придется ждать рандеву полгода?

Посмотреть сообщениеDashic пишет:
Larisa_D,
А ведь в По принимает русская врач-педиатр, но я не могу найти ее координаты! может, кто-нибудь подскажет тут?
ее зовут, если я не путаю, Галина Агапова. Мне как-то давали телефон, но этобыл неправильный номер.
Dashic, если узнаете телефон этого педиатра, пожалуйста, скиньте мне в личку, спасибо.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 07.10.2008, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Larisa_D,
Ну, конечно же нет. Во-первых, вы можете с грудным ребенком идти на прием и к врачу общей практики, запись обычно за день-два-три, но могут дать и срочный в день обращения. мы так и решили с нашим, поскольку очереди у педиатров и время записи на прием за месяц-полтора нам не понравились. То есть мы пол-года примерно были с педиатром, а потом пошли к обычному врачу. То что необходимо сделать - контроль веса-роста, необходимый прививочный набор - все это может сделать врач общей практики. ну если только нет каких-то осложнений со здоровьем. Ну а в таких случаях отправляют н аконсультацию к специалисту. Ну и в экстренном случае вы можете пойти к педиатру и просить срочный прием (илди ваш врач позвонит), как правило, они идут на встречу.
Знаете, тут как-то проще наблюдают малышей. Лишних болезней не выискивают, по анализам не гоняют. конечно, есть свои минусы такой системы. много писалось на форуме об особенностях наблюдения, но меня в целом тут устраивает.
телефон врача Агаповой я поспрашиваю еще, странно, что не могу найти не по желтым страницам, ни по объявлению.
вы переезжаете конкретно в По? знаете примерный район города?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 09.10.2008, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
Larisa_D, вы переезжаете конкретно в По? знаете примерный район города?
Dashic, да мы планируем переезжать в По, но куда пока не знаю этим вопросом занимается муж. А Вы в каком районе живете? Было бы очень интересно узнать больше об этом городе. Муж говорил, что там вроде есть французско-русская ассоциация.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 11.10.2008, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Еще очень интересует префектура в По и как долго ждать карт де сежур?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 17.10.2008, 11:29
Новосёл
 
Аватара для squale
 
Дата рег-ции: 19.04.2003
Откуда: Ufa, Russia
Сообщения: 5
Все привет.
Неделю назад прибыли с супругой в По.
Очень хотим познакомиться с земляками.
Возьмете в компанию?
squale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 17.10.2008, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеsquale пишет:
Все привет.
Неделю назад прибыли с супругой в По.
Очень хотим познакомиться с земляками.
Возьмете в компанию?
Добро пожаловать! Присоединяйтесь
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 17.10.2008, 11:46     Последний раз редактировалось Dashic; 17.10.2008 в 15:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Larisa_D,
Префектура обычная, не сильно скоростная, но и не медленная. По приезду дадут вам "ресеписсе на титр де сижур" на срок 3 мес, а тем временем карту оформляют, по-моему, в Тулузе, обычно это 1-2 месяца.

Ассоциация есть, проводят совместно с французами большие праздники, как Рождество, Пасха, НГ, есть танцевальный русский ансамбль. Я не вовлечена из-за тотального отсутствия времени. Но круг общения большой, обязательно найдете друзей!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 17.10.2008, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
squale, так Вы из Уфы? Я тоже! Вот уж действительно земляки

Dashic, спасибо за информацию. А префектура По к Тулузе относится? Странно, это же вроде разные департаменты даже. Если так то очень жаль, документы действительно долго ждать придется
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 20.10.2008, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Кто из Сан Пале или рядом, откликнитесь

Здравствуйте! Живем в деревне ITHOROTS, по моему мы тут одни, дичаю по-тихойя познакомилась пока только с французами соседями. очень хочется встретить русских неподалеку. Сан пале в 7 минутах езды на авто.
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 21.10.2008, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Larisa_D,
вообще-то региональный центр - Бордо, но я помню, что нам письма, что КД говото, прихордили из Тулузы. Месяц-два пролетят не заметите!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 22.10.2008, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
fuyako,
посмотрела, где вы на карте, да, далековато ... Я из По, но в вашу сторону доезжали только до Монейн (или как он будет там). А закупаететсь в Сан Пале?
Как долго вы здесь? Может, еще написать в тему "Страна басков"?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 22.10.2008, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
fuyako,
посмотрела, где вы на карте, да, далековато ... Я из По, но в вашу сторону доезжали только до Монейн (или как он будет там). А закупаететсь в Сан Пале?
Как долго вы здесь? Может, еще написать в тему "Страна басков"?
я даже местные названия еще не все выучила, мне очень нравится неподалеку городишко Бидаш, там друзья живут, французы конечно. Да за продуктами в Сан Пале, тоже неплохой городок, уютный. Я здесь боюсь навсегда вот только сгоняю в Москву в конце октября за визой сыну и вернусь, т.к. рожать скоро. В тему страна басков я написала, народ там больше с побережья ближе к Биаритцу, но мы и там бываем, у мужа кругом друзья, хлебом не корми дай повстречаться с народом А вы встречаетесь с земляками?
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
pau


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодежь из Монпелье и окрестностей! mdoom Встречи-тусовки во Франции и России 386 20.11.2015 21:17
Жизнь в Атлантических Пиренеях SergeS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 08.11.2013 16:39
Путь Сантьяго. Пешком по Франции от Верхней Луары до Пиреней Evgraff_Volhoff Рассказы и фотографии путешественников 34 30.10.2012 11:06
Для жителей Ниццы и окрестностей Monika Что-Где-Когда 2 26.11.2006 19:38
Гостиницы и ресторанчики в Атлантических Пиренеях Мартина Вопросы и ответы туристов 0 12.09.2006 17:09


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX