Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.05.2008, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
vrubelru пишет:
Ptu, если не секрет, какой именно БНП? на place victor Hugo?
Нет, в Вореппе. Там раньше жил муж. Да и у нас в Саснаже тоже еже та контора. У мужа остался проф счет, так все время норовят гадость подложить, отменить льготу, данную раньше и заставить за счет платить в 2 раза больше, еще какую-то белиберду. Закроем этот счет.
Ptu вне форумов  
  #92
Старое 13.05.2008, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Мамма мия !!! Голова кругом ...
Нам владельцы квартиры сказали , что : надо прислать им чек на 500 евро , ибо у них есть еще намеченные визитеры - и если мы хотим придержать квартиру себе - нужно дать какой-то залог , который потом вычтется из общей суммы (стоимости квартиры) .
После того , как мадам получит мой чек с залогом - она берет рандеву у нотариуса и там мы подписываем компромисс де вент, и после того урегулируем вопросы с банком и т.д.
Прокомментируйте - это нормально ?
Roksanne вне форумов  
  #93
Старое 13.05.2008, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Roksanne, я не спец, мое скромное мнение - давать чек без всяких договоров, где указывается путь этого чека от покупателя к продавцу и обратно ... я бы не стала.
Ptu вне форумов  
  #94
Старое 13.05.2008, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Скажите что готовы посомтреть квартиру быстро и быстро ответить. И другие тоже пусть смотрят. Никто же им не запрещает. Кто первый даст ответ - тот и будет покупать. А 500 евро как-то странно. У нас тоже были конкуренты, но с нас денег не просили. Смотрели сразу после нас, но мы первыве дали согласие. А может они просто выбрали другое. Не поддавайтесь давлению продавца.
Ptu вне форумов  
  #95
Старое 13.05.2008, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Мы уже посмотрели , квартира подходит нам по всем параметрам .
Сказали , что будем покупать .
На что продавцы стали говорить о чеке на 500 евро , потому что есть другие "смотрины" и они не хотят терять покупателей если мы откажемся ...
Roksanne вне форумов  
  #96
Старое 13.05.2008, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Roksanne, да, мы так и делали, это нормально! выписываете чек и идете к нотариусу. если например вы берете кредит и банк не дает, чек вам вернут, нсли ж все ок. взаимозачет.
Bulka вне форумов  
  #97
Старое 13.05.2008, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Roksanne пишет:
Мы уже посмотрели , квартира подходит нам по всем параметрам .
Сказали , что будем покупать .
На что продавцы стали говорить о чеке на 500 евро , потому что есть другие "смотрины" и они не хотят терять покупателей если мы откажемся ...
Тогда это другое дело, это видимо аванс. Если они через нотариуса оформляют, то это нормально. Вместе с компроми и у нотариуса. А не до того как рандеву назнавено..
Ptu вне форумов  
  #98
Старое 13.05.2008, 00:39     Последний раз редактировалось Roksanne; 13.05.2008 в 00:47..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
vrubelru пишет:

Когда Вы покупаете и подписываете ле цомпромис де венте , Ваш нотариус как раз и должен проверить то, что продавец проделал все экспертизы и насколько хорошо они сделаны. После этого Вам даются 2 недели для того, чтобы Вы подали досье в банк на рассмотрение ( не на получение кредита, а именно на подачу досье). В цомпромис де венте оговаривается дата, когда Вы должны предоставить согласие банка Вас финансировать . После получения этого документа продавец ждет 10 дней, в течение которых банк может отказаться Вас финансировать (10 ёурс лéгаух оù ла банqуе пеут се ретирер, написала по-французски, чтобы не ломать голову над переводом) и вот после этих 10 дней продавец Вам дает ключи, даже если сам акт покупки еще не подписан.

При подписании цомпромис де венте Вы должны заплатить 5-10% от стоимости покупки продавцу (на самом деле Вы платите нотариусу)
Вот это мне совершенно непонятно - когда я спросила , когда же мы сможем въехать - сказали , когда будут подписаны окончательные документы .О том , что дадут ключи через 10 дней от подписания компроми - и речи не было ...Может я неправильно поняла - и компроми будет подписываться еще через 2 месяца ?
А потом за 10 дней банк дает ответ и все документы окончательно подписываются , мы тогда получаем ключи и въезжаем ?
Roksanne вне форумов  
  #99
Старое 13.05.2008, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ptu пишет:
Тогда это другое дело, это видимо аванс. Если они через нотариуса оформляют, то это нормально. Вместе с компроми и у нотариуса. А не до того как рандеву назнавено..
Опять не понимаю .
Владельцы сказали , что связываться с нотариусом (брать рандеву) они будут только после получения чека на 500 евро ...То есть до четверга (этой недели) они должы получить чек и тогда будут звонить нотариусу ...
Roksanne вне форумов  
  #100
Старое 13.05.2008, 00:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Ключи нормальный продавец заранее не отдаст, так как существуют способы отказаться от покупки даже после всех согласований. Например - скрытые дефекты. В отношении чека лучше посоветоваться с нотариусом, который занимается этой квартирой. У нас его не просили, правда, ни разу... Но я бы не давал...
Jarstis вне форумов  
  #101
Старое 13.05.2008, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Roksanne, нам тоже не давали ключи до окончательного подписания договора. Хотя мы очень просили, так как жили в отеле. Только поэтому мы повредничали тоже в конце и назначили подписание договора на дату после нового года.компроми подписывается быстро, главное, чтобы нотариус заготовил текст. У нас это произошло где-то через несколько дней после нашего визита и согласия. Агенство то все документы имело на квартиру, все результаты, что им долго составлять компроми? А вот нотариус может и подольше провозиться.. Не знаю.
Ptu вне форумов  
  #102
Старое 13.05.2008, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Roksanne пишет:
Опять не понимаю .
Владельцы сказали , что связываться с нотариусом (брать рандеву) они будут только после получения чека на 500 евро ...То есть до четверга (этой недели) они должы получить чек и тогда будут звонить нотариусу ...
А если они скажут, что не знают Вас и никакого чека не получали? Чек можно давать только под документ от нотариуса. Этот доккумент должен четко объяснять условия его возврата, или не возврата. И что это в счет покупки. А без такого документа (а это только компроми) Вы чек можете и не увидеть больше. И продавца тоже. Хоть он может быть и с честными намерениями, но нужно делать все не по честному слову, а по документам.
Ptu вне форумов  
  #103
Старое 13.05.2008, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ptu, у Вас было агенство , а мы тут сами , а ни фига не понимаем ...
Неужели придется идти через агенство ...?
Roksanne вне форумов  
  #104
Старое 13.05.2008, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Roksanne, я предполагаю, что продавец сам не понимает, что то что предлагает для ВАС рискованно. Так как не профессионал в этом, возможно. Вот и объясните ему - мол ,я с овсей радостью, но авансы оформляются у нотариуса.. Иначе какие у меня доказаткльства, что мне вернут чек? Или что это будет учтено в покупке?
Ptu вне форумов  
  #105
Старое 13.05.2008, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ptu пишет:
А если они скажут, что не знают Вас и никакого чека не получали? Чек можно давать только под документ от нотариуса. Этот доккумент должен четко объяснять условия его возврата, или не возврата. И что это в счет покупки. А без такого документа (а это только компроми) Вы чек можете и не увидеть больше. И продавца тоже. Хоть он может быть и с честными намерениями, но нужно делать все не по честному слову, а по документам.
Ptu пишет:
Roksanne, я предполагаю, что продавец сам не понимает, что то что предлагает для ВАС рискованно. Так как не профессионал в этом, возможно. Вот и объясните ему - мол ,я с овсей радостью, но авансы оформляются у нотариуса.. Иначе какие у меня доказаткльства, что мне вернут чек? Или что это будет учтено в покупке?
Тогда что получается ?
Нужно сказать , что никакого чека не дадим , но согласны подписать компроми хоть завтра ? И после него выдадим нужный чек (после того , как в компроми будет указано , за что чек и что с ним делать) ?

*Ptu, спасибо огромное за подробные ответы
И другим - тоже спасибо
Roksanne вне форумов  
  #106
Старое 13.05.2008, 00:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Ptu пишет:
Чек можно давать только под документ от нотариуса
Абсолютно согласен. Если продавец отказывается от RDV с нотариусом, значит есть причины. Узнайте его координаты сами и сходите на встречу одни, без продавцов. В любом случае, он Вам всё разъяснит до деталей.
Jarstis вне форумов  
  #107
Старое 13.05.2008, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Roksanne, конечно 500 евро это не громадные деньги.
Но я бы вежливо поговорила с продавцом, чтобы объяснить, что надо делать чтобы обе стороны были защищены. Вообще-то это он должен поторопить нотариуса, это не Ваша задача. Он уже давно мог бы составить проект компроми, куда осталось бы занести данные покупателя и некоторые другие меняемые цыфры.
Тут уже дело в дипломатии. К сожалению бывают люди, давящие на клиента. что не позволяет ему внимательнее относиться к покупке.

Мягко объясните. что готовы хоть сейчас подписать компроми. Где он? Идемте его подписывать... И продавец поймет, что это ЕГО проблема., что компроми, который ВАС обязывает нести материальные обазательства в сделке не подготовил ОН, а не ВЫ. Он не назначил встречу у нотариуса.
Ptu вне форумов  
  #108
Старое 13.05.2008, 01:08     Последний раз редактировалось Roksanne; 13.05.2008 в 01:13..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ptu, значит если я правильно понимаю , то продавец при продаже квартиры уже должен был подготовить компроми ? Мне сказали , что после получения чека у меня есть неделя на раздумия ПЕРЕД подписанием компроми у нотариуса .Из чего я сделала вывод , что между звонком к нотариусу и подписанием компроми пройдет всего неделя ,НО до этого мы должны отправить чек .
В общем - завтра буду дипломатично разговаривать: объяснять , почему не буду высылать чек сейчас, выражать всяческую готовность подписать компроми , узнавать адрес нотариуса , идти к нему с влaдельцами или одна - и выяснять что и как ...Так ?
Roksanne вне форумов  
  #109
Старое 13.05.2008, 02:45     Последний раз редактировалось Roksanne; 13.05.2008 в 03:16..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
vrubelru пишет:
Если это Ваше первое жилье, то Вы имеете право на часть кредита с 0% ставкой - crédit primo-acquéreur
Сейчас очень хорошие ставки в UCB
А нельзя ли поподробнее ? В каком случае могут дать часть кредита с 0% ? Мои доходы не позволяют мне претендовать на какую-то помощь .Но и скопленных денег практически нет - расходы тоже были большие ...Сейчас как-то все выкристализовывается и получится что-то существенное откладывать ...Но пока - предоставить нечего ...
Есть определенная сумма , полученная от продажи квартиры моим МЧ. Из нее собирались платить расходы на нотариуса , делать ремонт , покупать мебель ...
еct.
****************
Еще может быть проблема - наши отношения никак не зарегистрированы - нет ни брака , ни пакса , ни конкубинажа ...В банке , где я уже интересовалась условиями , сроками и суммой предоставляемого кредита - как-то намекали , что это не есть хорошо и отношения нужно оформлять ...Так ли это ? И что именно нужно заключить ?
Может кто знает ?
Roksanne вне форумов  
  #110
Старое 13.05.2008, 05:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Roksanne пишет:
сроками и суммой предоставляемого кредита - как-то намекали , что это не есть хорошо и отношения нужно оформлять ...Так ли это ? И что именно нужно заключить ?
Может кто знает ?
Мне кажется- ничего оформлять не надо. У меня сын с невесткой не "расписаны", невестка взяла кредит на дом, ничего "оформлять" не потребовалось. Правда- дело в Бельгии было.
варежка вне форумов  
  #111
Старое 13.05.2008, 10:35
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Roksanne пишет:
надо прислать им чек на 500 евро , ибо у них есть еще намеченные визитеры - и если мы хотим придержать квартиру себе - нужно дать какой-то залог , который потом вычтется из общей суммы (стоимости квартиры) .
После того , как мадам получит мой чек с залогом - она берет рандеву у нотариуса и там мы подписываем компромисс де вент, и после того урегулируем вопросы с банком и т.д.
Roksanne,да,вы можете сами с продавцом без похода к нотариусу подписать бумагу,что обязываетесь купить эту квартиру у них квартиру и даете залог в 500 евро,с указанием всех точных паспортных данных и тд,и тп,но..
Так как в вопросах купли -продажи вы не сильны,советую все решать через нотариуса,даже передачу этого чека.
Нотариус вам подробно обьяснит все ваши права и обязанности,там их целая куча.
TAL вне форумов  
  #112
Старое 13.05.2008, 10:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
TAL пишет:
вы можете сами с продавцом без похода к нотариусу подписать бумагу,что обязываетесь купить эту квартиру у них квартиру и даете залог в 500 евро
А если банк не даст кредит, вернут ли залог?
Migel вне форумов  
  #113
Старое 13.05.2008, 11:01
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Migel, вернут, если банк откажет Вам в кредите на сумму бОльшую, чем та, которая будет указана в compromis. то есть на момент подписания этого документа нотариус укажет в нем, сколько денег Вы берете в банке. если затем окажется, что Вам для покупки денег нужно больше и банк не дает, то Вам должны вернуть залог.
Роксанн, отвечу попозже, но что-то Ваш продавец мудрит. Я бы все перепроверила, сходите в мэрию, разузнайте все. Не знать, как оформляются такие сделки он не может, тк сам купил. 500 евро ни в коем случае не давайте, а скажте вежливо, что назначаете дату с Вашим собственным нотарисом (лучше, если будут два разныз для продавца и покупателя соответственно ). У Вас есть 7 дней, чтобы отказаться от сделки после подписания compromis, но никак не до.
на остальное отвечу попозже. убегаю
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #114
Старое 13.05.2008, 11:05
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Roksanne, отношения оформлять не надо, для банка Вы все равно пара. Опяь же Ваш менеджер по ведению чета в банке должен был Вам это рассказать. Кредит с 0% ставкой вычисляется банком, спросите у них, я не знаю, какие должны быть доходы Можете зайти на сайт какого-нибудь банка, например, креди агриколь, и у низ сделать simulation . Увидите сами
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #115
Старое 13.05.2008, 11:08
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Роксанн, насчет ключей Вы не поняли, перечитайте. Ключи дают 10 дней спустя после того, как Выдадите бумагу от банка, что Вам дают деньги (не то,ч то Вы подали на рассмотрение досье, а именно accord du comité de crédit ), а это обычно бывает 1-2 мес спустя после compromis лучшем случае
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #116
Старое 13.05.2008, 11:16     Последний раз редактировалось EHOT; 13.05.2008 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
vrubelru пишет:
вернут, если банк откажет Вам в кредите на сумму бОльшую, чем та, которая будет указана в compromis. то есть на момент подписания этого документа нотариус укажет в нем, сколько денег Вы берете в банке. если затем окажется, что Вам для покупки денег нужно больше и банк не дает, то Вам должны вернуть залог.
Залог вам вернут (после 10 днеи, во время которых вы можете отказаться от покупки просто так) только если предварительно вы договоритесь, что при отказе банка в кредите, вы не сможете осушествить покупку. Это не деиствует автоматически. И залог обычно не 500 евро, а от 5% до 10% от стоимости покупки.
Roksanne пишет:
Еще может быть проблема - наши отношения никак не зарегистрированы - нет ни брака , ни пакса , ни конкубинажа ...В банке , где я уже интересовалась условиями , сроками и суммой предоставляемого кредита - как-то намекали , что это не есть хорошо и отношения нужно оформлять ...Так ли это ?
Банку почти все равно... если ваши отношения не оформлены, то выдать один кредит на 2 человек особои сложности не представляет (при этом нужно будет лишь указать как распределен кредит). Проблемы могут возникнуть у вас потом, так как вы не имеете никакого права на другую часть собственности. То есть, если что-то случится с вашим "другом" то его часть унаследуется его наследниками, а, если с вами, то ваша часть вашими.
EHOT вне форумов  
  #117
Старое 13.05.2008, 11:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
vrubelru пишет:
(не то,ч то Вы подали на рассмотрение досье, а именно accord du comité de crédit ), а это обычно бывает 1-2 мес спустя после compromis лучшем случае
Согласие кредитного комитета нужно не во всех случаях, а только в нестандартных... и дают его достаточно быстро (около недели, максимум 2). Процесс получения кредита под недвижимость во Франции достаточно долгии не со стороны банка, а со стороны нотариуса, которыи должен все проверить.
EHOT вне форумов  
  #118
Старое 13.05.2008, 11:34
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Migel пишет:
А если банк не даст кредит, вернут ли залог?
Да,так как покупка сорвется не по вине покупателя.
Но все эти моменты нужно указывать в подписываемом документе,отсюда и совет действовать через нотариуса,чтобы потом не было неприятных сюрпризов.
TAL вне форумов  
  #119
Старое 13.05.2008, 11:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
TAL, EHOT, спасибо.
Migel вне форумов  
  #120
Старое 13.05.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
EHOT пишет:
Залог вам вернут (после 10 днеи, во время которых вы можете отказаться от покупки просто так) только если предварительно вы договоритесь, что при отказе банка в кредите, вы не сможете осушествить покупку. .
не в кредите, а в кредите на бОльшую сумму, чем в compromis, тк если отказ в той сумме, которая указана, то залог будет потерян
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX