Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 02.10.2016, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
У меня вопрос к тем, кто менял русские водительские права на французские. Какую фамилию вам написали в правах?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 02.10.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Какую фамилию вам написали в правах?
Мне написали такую же, как и в российском ВУ - французскую
(я после свадьбы поменяла фамилию первого мужа на фамилию нынешнего )
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 02.10.2016, 15:24     Последний раз редактировалось Nancy; 02.10.2016 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
Всем привет!
Читаю тему, никак не могу найти ответ на мой вопрос, подскажите:
У меня в загранике фамилия по первому мужу. Сделала тут ВНЖ, написали мою девичью фамилию и фамилию по настоящему мужу. Сейчас собираюсь все таки поменять в России все документы на девичью фамилию, у меня вопрос: не возникнет ли проблем с въездом во Францию, то есть не привязан ли ВНЖ к загранику? В префектуру у нас не дозвонится, а без RDV не принимают.
Почему на девичью фамилию хочу поменять, как я тут поняла из ветки, что так меньше неразберихи и проблем будет потом (например, в случае, ттт, развода). Я права?
Ещё вопрос: кто уже менял после брака во Франции фамилию в России и у кого в паспорте фамилия по бывшему мужу - там сильно придираются к разным фамилиям (в паспорте одна фамилия, а в свидетельстве о браке девичья) и как это им в России объяснять?
И последнее, кому пригодится может: штамп в загранник о соответствии фамилий ещё ставят в консульстве в Марселе. Записываться нужно, я сделала это по телефону вообще (звонила просто спросить, а меня так и записали сразу). Опыт весны 2016 года. При чем меня приняли, хотя я департаментом отношусь к консульству в Париже.
Я вот долго изучала вопрос про эти три мои фамилии. И поняла что менять надо до свадьбы !!! А после уже смысла нет . Все ваши фамилии светят во всех документах и по этому вопрос по ним всегда останется у принимающий стороны документы . Так что я решила для себя этот вопрос закрыть и так с темя и жить . Обрадовало что в виньетке мои все три фамилии написали . Но когда подавала на *** и на *** номер всегда просят доки о рождении . Так что по моему смысла в этом нет .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 05.10.2016, 01:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2016
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
SvetaLes 36, наш основной документ удостоверение личности во Франции это российский паспорт и вид на жительство. А не свидетельство о разводе с французом. А в этих документах ну никак не может появиться снова девичья фамилия, как бы суд этого не захотел.
Паспорт вообще не меняется. Вид на жительство можно "освежить", но и он будет на основании паспорта. В крайнем случае могут запросить справку о получении этой фамилии, но сами они менять фамилию в виде на жительство не могут.
У меня за все эти годы не возникало этого вопроса, при наличии в паспорте фамилии от первого брака и записи née....в titre de séjour всегда фигурировала моя собственная
+ épouse... И на сегодняшний день я пользуюсь своей собственной, полученной при рождении.
NIMOISE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 05.10.2016, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Какую фамилию вам написали в правах?
Мне написали девичью (при подаче досье предоставляла переводы свидетельства о рождении, справки о заключении брака и свидетельства о разводе).
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 05.10.2016, 12:50
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Мне на виньетке написали все три фамилии ))) надеюсь что и дальше так будет . Теперь не будет проблем я надеюсь )))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 05.10.2016, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2016
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Какую фамилию вам написали в правах?
В моем permi написана моя девичья и épouse .... Получала во Франции.

Я их не меняла после развода. А сейчас, я читала на сайте Префектуры выдаются только на девичью.
NIMOISE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 10.10.2016, 17:23
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Я вот долго изучала вопрос про эти три мои фамилии. И поняла что менять надо до свадьбы !!! А после уже смысла нет . Все ваши фамилии светят во всех документах и по этому вопрос по ним всегда останется у принимающий стороны документы . Так что я решила для себя этот вопрос закрыть и так с темя и жить . Обрадовало что в виньетке мои все три фамилии написали . Но когда подавала на *** и на *** номер всегда просят доки о рождении . Так что по моему смысла в этом нет .
################
Спасибо за ответ.
Я все таки решила поменять фамилию на девичью, все равно мне фамилия первого мужа не нужна и хочу от неё избавиться.
Вот у меня теперь другой вопрос назрел: кто уже менял в России при таком раскладе фамилию на девичью - в ФМС сильно придираются и как им объяснять (ведь в паспорте одна фамилия, а брак я заключила с девичьей фамилией и паспортная фамилия нигде не фигурирует в свид о браке например)?
Сначала в ЗАГСе поменять фамилию на девичью и потом с этой справкой в ФМС? Или сразу в ФМС идти?
(Извиняюсь, что не корректно прочитировала ответ)
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 10.10.2016, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
потом с этой справкой в ФМС?
А зачем Вы хотите в ФМС идти? Чтобы штамп о браке в новом паспорте поставить?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 10.10.2016, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Anafr, чтобы сменить фамилию на девичью, совсем не обязательно кому-либо рассказывать про новый брак.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 10.10.2016, 17:27
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
А зачем Вы хотите в ФМС идти? Чтобы штамп о браке в новом паспорте поставить?
У меня в городе паспорта в ФМС меняют..
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 10.10.2016, 17:30
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Anafr, чтобы сменить фамилию на девичью, совсем не обязательно кому-либо рассказывать про новый брак.
Это бы было идеально просто! Но не получится ли так, что я типа "скрыла" брак?
Потом же если в консульство сунусь, например, спросят "где штамп о браке?"
Мозги кипят уже, не знаю как красиво и без лишних телодвижений перейти на мою девичью фамилию..
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 10.10.2016, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
Потом же если в консульство сунусь, например, спросят "где штамп о браке?"
У меня нет штампа о браке, и в консульстве меня об этом (пока) не спрашивали
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 10.10.2016, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
Но не получится ли так, что я типа "скрыла" брак?
Подавать заявление на смену фамилии нужно в ЗАГСе. Если они спросят - им Вы можете сказать, что Вы во втором браке, и подать им (если они попросят) перевод acte de mariage.
Таким образом, о факте вашего брака орган ЗАГС будет знать, а это - самое главное

В ЗАГСе получите Сертификат о смене фамилии.

С ним идете менять росс.паспорт.
И вот там уже ваше право, что ответить девушке на приеме документов. Можете дать ей свид-во о разводе с первым мужем, и через 10 дней получите новый паспорт со штампом о разводе.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 10.10.2016, 17:43
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
У меня нет штампа о браке, и в консульстве меня об этом (пока) не спрашивали
Ок. Если дело не в штампе, как обстоит дело с заполнением анкеты о смене паспорта? Там есть графа "семейное положение"? Я три с половиной года в России не была - подзабылось многое)))
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 10.10.2016, 17:45
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Подавать заявление на смену фамилии нужно в ЗАГСе. Если они спросят - им Вы можете сказать, что Вы во втором браке, и подать им (если они попросят) перевод acte de mariage.
Таким образом, о факте вашего брака орган ЗАГС будет знать, а это - самое главное

В ЗАГСе получите Сертификат о смене фамилии.

С ним идете менять росс.паспорт.
И вот там уже ваше право, что ответить девушке на приеме документов. Можете дать ей свид-во о разводе с первым мужем, и через 10 дней получите новый паспорт со штампом о разводе.
Всмысле "через 10 дней получу новый паспорт со штампом о разводе"? А как же новый брак?)))
Да, у меня в нынешнем внутреннем паспорте только печать о первом браке (развелась и перевышла замуж в Европе, оба мужа не русские).
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 10.10.2016, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
А как же новый брак?)))
Вы меня меньше слушайте, а то я вам всякие странные действия советую

У меня была цель - постараться минимизировать проблемы с продажей / покупкой квартиры в России.
Если в паспорте штамп о браке - даже если вы покупаете квартиру за наличку (без кредита), то от мужа всё равно нужна нотариальная доверенность.
Сами понимаете, каких трудов может стоить эта доверенность от мужа-француза

И при продаже то же самое, даже если эта квартира в вашей собственности уже 20 лет и досталась по наследству от бабушки

Других случаев, когда штамп о браке мешает, я пока не знаю
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 10.10.2016, 17:54
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Этих подробностей я не знала��
Спасибо что рассказали)))
Будет ли штамп у меня в паспорте - мне по большому счёту все равно (но хотелось бы конечно чтобы его не было если это возможно))))))
Надо ещё поспрашивать...
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 10.10.2016, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Alicanta, ЗАГСу совершенно всё равно, есть ли у неё новый брак, у нас нет обязанности его информировать. Мне представляется логичным менять в ЗАГСе фамилию, и со св-вом о перемене имени обращаться в ФМС (который теперь не ФМС). Указывать или не указывать сведения о браке в анкете для нового паспорта - это уже другой вопрос, можно и указать, пусть ФМС сам решает, нужен ли штамп о новом браке в паспорте. Но по-моему им совершенно всё равно, будет он там или нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 10.10.2016, 18:13
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Alicanta, ЗАГСу совершенно всё равно, есть ли у неё новый брак, у нас нет обязанности его информировать. Мне представляется логичным менять в ЗАГСе фамилию, и со св-вом о перемене имени обращаться в ФМС (который теперь не ФМС). Указывать или не указывать сведения о браке в анкете для нового паспорта - это уже другой вопрос, можно и указать, пусть ФМС сам решает, нужен ли штамп о новом браке в паспорте. Но по-моему им совершенно всё равно, будет он там или нет.
Отлично! Спасибо за ответ!
Если это так - то все ещё лучше, чем я думала.
И да - мой ЗАГС вообще ничего не знает до сих пор про мои браки/не браки, я в моем ЗАГСе все ещё célibataire с девичьей фамилией)))
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 10.10.2016, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
И да - мой ЗАГС вообще ничего не знает до сих пор про мои браки/не браки, я в моем ЗАГСе все ещё célibataire с девичьей фамилией)))
А какая у Вас тогда фамилия во внутреннем паспорте да и в заграничном тоже? Тоже девичья? Просто вопрос начался с того, что Вы хотите поменять фамилию на девичью.

Вы меняли фамилию в российском паспорте без участия ЗАГСа?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 10.10.2016, 19:04
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А какая у Вас тогда фамилия во внутреннем паспорте да и в заграничном тоже? Тоже девичья? Просто вопрос начался с того, что Вы хотите поменять фамилию на девичью.

Вы меняли фамилию в российском паспорте без участия ЗАГСа?
Сейчас у меня, как и у участников этой ветки, фамилия первого бывшего мужа во внутреннем и загран паспортах. Её я хочу поменять на девичью.
Да, первый раз после первого замужества я меняла фамилию без участия ЗАГС (тогда был ФМС, просто пришла туда со свид о браке и мне поменяли фамилию и поставили штамп о браке).
После этого я уехала во Францию, развелась с первым мужем и вышла второй раз замуж (в России не была с первой смены фамилии).
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 10.10.2016, 19:11
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Если вы меняете на девичью то вот как надо делать ( это мне в ЗАГСе сказали когда уже все доки проверили ): Я подавала через Гос услуги : подаёте копии всех своих разводов и паспортов заявление что хотите поменять на девичью. Ждёте до 1 месяца а то и дольше . Приходите в загс с оплаченной квитанцией на сумму 1600 это инфа на май месяц 2016 года . Вам дают справку что фамилия изменена . Идёте в загс где разводились последний раз . Отдаёте ж у справку и получаете новое свидетельство о разводе где Будет написана ваша новая фамилия . Тут не забываем что для Франции нужен апостиль и идём его ставим и опять ждём . Можно этот момент отложить и идти менять Русский . Ждём .... Идём менять заграничный. Ждём месяц потому что если вы на учете в консульстве то быстрый вам не сделают
Второй вариант : менять фамилию в связи с замужеством . То есть нести апостилированный документ и перевод и потом при этом менять фамилию . Далее па порт далее второй паспорт
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 10.10.2016, 19:15
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Если вы меняете на девичью то вот как надо делать ( это мне в ЗАГСе сказали когда уже все доки проверили ): Я подавала через Гос услуги : подаёте копии всех своих разводов и паспортов заявление что хотите поменять на девичью. Ждёте до 1 месяца а то и дольше . Приходите в загс с оплаченной квитанцией на сумму 1600 это инфа на май месяц 2016 года . Вам дают справку что фамилия изменена . Идёте в загс где разводились последний раз . Отдаёте ж у справку и получаете новое свидетельство о разводе где Будет написана ваша новая фамилия . Тут не забываем что для Франции нужен апостиль и идём его ставим и опять ждём . Можно этот момент отложить и идти менять Русский . Ждём .... Идём менять заграничный. Ждём месяц потому что если вы на учете в консульстве то быстрый вам не сделают
Второй вариант : менять фамилию в связи с замужеством . То есть нести апостилированный документ и перевод и потом при этом менять фамилию . Далее па порт далее второй паспорт
По первому варианту: у меня немецкое свид о разводе апостилированное - как тогда быть? И французское свид о браке апостилированное.
У меня вообще на поездку в Россию месяц-полтора только...

А как вот с этим вариантом - поменять только внутренний паспорт, а загран так оставить? Что закон говорит по этому поводу?

На консульском учете не состою.
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 10.10.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Я подавала через Гос услуги : подаёте копии всех своих разводов и паспортов заявление что хотите поменять на девичью. Ждёте до 1 месяца а то и дольше .
Мне повезло, я сдавала досье напрямую в ЗАГС, и мне через 2 часа выдали Свидетельство о перемене фамилии
дек.2015
От города зависит

А вот на паспорт - да, через гос.услуги подавала досье!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 10.10.2016, 20:07
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Мне повезло, я сдавала досье напрямую в ЗАГС, и мне через 2 часа выдали Свидетельство о перемене фамилии
дек.2015
От города зависит

А вот на паспорт - да, через гос.услуги подавала досье!
Это совсем не имеет значения и время из за этого не меняется ,подаёте через инет или в загс . Вопрос как долго будут посылать запросы в загсы где вы разводились по каждому разводу , где родились . Я родилась и разводилась в СПб в одном и том же районе города и в том же ЗАГСе. Живу прописка в соседнем районе города граничащим с прошлым и я ждала неделю . Если ваши прошлые свидетельства по городам разбросаны то проверка дольше . Если вы просто родились то проверят только о рождении . Если вы меняете фамилию одновременно при легализации брака то тут же на руки дадут свидетельство о браке с девечьий фамилией.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 10.10.2016, 20:08     Последний раз редактировалось margo_c; 10.10.2016 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
По первому варианту: у меня немецкое свид о разводе апостилированное - как тогда быть? И французское свид о браке апостилированное.
У меня вообще на поездку в Россию месяц-полтора только...

А как вот с этим вариантом - поменять только внутренний паспорт, а загран так оставить? Что закон говорит по этому поводу?

На консульском учете не состою.
Если вы не лиголизовали ранее своё немецкое о браке так оно в России не нужно.
Загран паспорт считается не действительным с момента получения свидетельства о новой фамилии ( в виде св о браке или о св о смене фамилии или св о разводе )
Я узнавала что модно получив новый русский попытаться пройти пограничный контроль . Возможно что у них нет базы по фамилиям ))) это мне как вариант предлагали на форумах. Но можно и не проскочить .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 10.10.2016, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Вопрос как долго будут посылать запросы в загсы где вы разводились по каждому разводу , где родились .
Да, мне проще, я всю свою жизнь ухитрилась не менять прописку, так что все мои рождения и разводы произошли в одном и том же ЗАГСе, куда я в итоге принесла досье на смену фамилии
Видимо, поэтому через 2 часа бумага была у меня на руках
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 10.10.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Да, мне проще, я всю свою жизнь ухитрилась не менять прописку, так что все мои рождения и разводы произошли в одном и том же ЗАГСе, куда я в итоге принесла досье на смену фамилии
Видимо, поэтому через 2 часа бумага была у меня на руках
Вы меняли и подавали свои доки что за муж сейчас вышли или меняли на основании заявления о возврате девичьей ?
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 10.10.2016, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Вы меняли и подавали свои доки что за муж сейчас вышли или меняли на основании заявления о возврате девичьей ?
Я с фамилии первого мужа переходила на фамилию второго мужа (нынешнего)
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
Alor33
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в семье PARISIENNE07 Жилье во Франции 3 21.02.2008 23:20
Досье на 2 цикл: как не запутаться с фамилиями vicky_75 Учеба во Франции 4 16.05.2006 20:41
Где жить? Dashunya Учеба во Франции 14 22.07.2004 17:32
Проблема с фамилиями toyota Административные и юридические вопросы 34 10.12.2002 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX