Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.10.2005, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
Хочу поделиться своей любовью к фактурной штукатурке (Грюнпластик, не помню, как по-инострански пишется )...
Дополнительно к штукатурке продается воск.



У меня вопрос к вам на счет этой завоскованной штукатурки, мне она досталась от старых хозяев(моя в предворительном виде была похожа на опилки бумажные которые разбовляются водой и наносятся, увидел в остатках в кладовке) так вот не знаете ли как можно их снять со стены безболезнино, хочу ровные покрашеные стены , потому как ремонт уже закончен, но остались эти четыри стены в зале.
TatarchukVitaly вне форумов  
  #32
Старое 13.10.2005, 18:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
Olga & Co пишет:
2/ Хотим в душевой положить паркет Тецк. Кто-нибудь пробовал, какие отзывы?
У меня в ванной паркет из Тека лежит. Никаких особых проблем не возникало. Надо купить специальное масло для Тека и им "смазывать" раз в 3-4 месяца. Сохнет за ночь (правда пока сохнет к нему всякая пыль прилипает).
EHOT сейчас на форумах  
  #33
Старое 13.10.2005, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
TatarchukVitaly пишет:
1/Насчет страховки. У нас есть страховка на квартиру. Имеется в виду какая-то определенная?
Вы должны узнать у вашей страховой компании распространяется ли она на третии лица(возвращение ущерба соседям если вдруг затопите)
Насколько я знаю (на 100% не уверена), то если произошел потоп, пожар из-за эл. проводки или пр., то страховка действует только в том случае, если сантехнику, электричество и пр. вам делал специалист. Если же вы сами все устанавливали, то страховка не работает.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #34
Старое 13.10.2005, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
Stepanna пишет:
Насколько я знаю (на 100% не уверена), то если произошел потоп, пожар из-за эл. проводки или пр., то страховка действует только в том случае, если сантехнику, электричество и пр. вам делал специалист. Если же вы сами все устанавливали, то страховка не работает.
Вот и я думаю, что так
Olga & Co вне форумов  
  #35
Старое 13.10.2005, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
TatarchukVitaly,
Еще такой вопрос:
Цены и качество в магазиных, перечисленный Вами ранее, по Вашему, лучше, чем в таких магазинах как, Leroy Merlin, Cedeo, Castorama?
ЕНОТ,
Спасибо за совет. Как масло называется, не подскажите?
*
И еще, кто где покупал ванную и душ?
Olga & Co вне форумов  
  #36
Старое 14.10.2005, 01:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
Не знаю точно. В Леруа Мерлан покупала спросила масло для Тека, мне его и дали.
EHOT сейчас на форумах  
  #37
Старое 14.10.2005, 01:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
EHOT пишет:
Не знаю точно. В Леруа Мерлан покупала спросила масло для Тека, мне его и дали.
Спасибо, бум искать
*
Вот еще вопросик по дизайну:
Нам предлагают ванную частично плиткой, частично краской. Совершенно не могу представить. В России, как правило, все плиткой укладывают... С краской стена не будет казаться "голой"?
Olga & Co вне форумов  
  #38
Старое 14.10.2005, 12:19     Последний раз редактировалось Женя Питерская; 14.10.2005 в 12:41..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Петербург
Сообщения: 256
TatarchukVitaly, то, что похоже на бумажные опилки - это т.н. "жидкие обои", и снимают металлическим шпателем после смачивания, можно использовать повторно. Ж. о. с воском - хуже, придется всухую отдирать.
Фактурная штукатурка - совсем другое. http://www.irisdecor.ru/catalog/deco...atina/1/17.php, и здесь не самый симпатишный вариант!
Женя Питерская вне форумов  
  #39
Старое 14.10.2005, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Петербург
Сообщения: 256
Olga & Co, в нашей ванной комнате как раз так - верхняя половина стены выкрашена влагостойкой водоэмульсионкой - не голо, а просто замечательно! Не забудьте пройтись влагоизоляцией перед покраской и выкладыванием плитки!
Еще одно ноу-хау. Мы сами сделали декоративный бордюр к плитке - оригинально, красиво, экономия получилась серьезная: набор морских камушков, ракушек и флористических стерляшек. Полоска для бордюра между плитками промазывается густозамешанным плиточным клеем, в него в произвольном порядке вдавливается вышеперечисленная дребедень, стираются излишки клея, а по высыхании проходится затиркой. Все! Мы затратили на это меньше часа! Я обклеила раковинами абажюр, получилась неплохая комбинация!
Женя Питерская вне форумов  
  #40
Старое 14.10.2005, 12:56
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
У меня такая проблема: от стен отодрали ковролин или "мокет", стены испорчены , неровные и покрасить сразу не получиться ,как это дело можно исправить ?
kioulia вне форумов  
  #41
Старое 14.10.2005, 13:01
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Olga & Co пишет:
Спасибо, бум искать
*
Вот еще вопросик по дизайну:
Нам предлагают ванную частично плиткой, частично краской. Совершенно не могу представить. В России, как правило, все плиткой укладывают... С краской стена не будет казаться "голой"? :еек:
Мы жили в квартире только что оттделаннои с такои вот ваннои, смотрится нормально. Но , плитку я бы все же клала выше человеческого роста( но не до самого потолка, так , мне кажется , симпатичнее )Брызги летят таки на стены.
kioulia вне форумов  
  #42
Старое 14.10.2005, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Петербург
Сообщения: 256
kioulia, попытайтесь аккуратненько шпателем, затем обязательно!!! нужно выровнять стены и загрунтовать, иначе краска плохо ляжет. Есть опять же вариант жидких обоев или штукатурки - возни меньше, не нужна предварительная подготовка стен.
Женя Питерская вне форумов  
  #43
Старое 14.10.2005, 14:24     Последний раз редактировалось kioulia; 14.10.2005 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
как готовить стены? А шпатылем если делать, то не отдираются эти ошметки, если штукатурить , то , наверное, нужен профи?
kioulia вне форумов  
  #44
Старое 14.10.2005, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Петербург
Сообщения: 256
kioulia, попробуйте следующее: если у Вас стена гипрочная, аккуратно смочите ее, подождите чуть-чуть, а затем аккуратненько попробуйте снять это безобразие. Можно снимать вместе с тонким верхним слоем гипрока - это бумага. Если не появятся дефекты, можно грунтовать и красить без штукатурки. Грунтовка продается разная (продавец все знает). Можно грунтовать просто клеем ПВА.
Женя Питерская вне форумов  
  #45
Старое 15.10.2005, 01:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
TatarchukVitaly пишет:
.......Прозандировав ценовой рынок понял что, паркет , ламбри и плитку лучше покупать в POINT.P......
TatarchukVitaly,
Спасибо за совет . Действительно, сегодня ездили присматриваться. Выбор очень хороший, качество гораздо выше Leroy Merlin, Castorama и т.д. Заказывать за 7-10 дней - по сравнению с теми же Leroy Merlin и Castorama, в два раза быстрее. Остались довольны, завтра поедим заказывать.
Теперь ждем от Вас, добрый человек, рекомендаций по закупке сантехники и мебили в ванную комнату

ВОПРОС:
Скажите, кто сталкивался. Мы хотим мебель в кухню сделать по проекту. Этим занимается фирма Mobalta. Качество действительно супер, но и цены не отстают. Такие же дела делаются и в Ikea, качество, собственно говоря, тоже Ikea. Вопрос в следующем: где еще это можно сделать за приемлимую цену с приемлимым качеством?
Olga & Co вне форумов  
  #46
Старое 15.10.2005, 14:35     Последний раз редактировалось TatarchukVitaly; 15.10.2005 в 14:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
На этих выходных обязательно посмотрю на счет мебели! Раньше просто времени не было, занимаюсь декупажем окон!
На счет Тека и масла для него, масло это очень красиво!!! на маленьких пространствах не составляет никакого труда(так-как покрывать каждые 3-4 месяца) но запомните одно железное правило - чем вы покрываете в первый раз, тем и придеться покрывать в последующие, например если в первый раз упатребляли масло то в последующие разы ,вы не можете использовать лак или воск.

По поводу кухни в мобальпа - это та самая серидина между качеством и ценой! Хотя смотря какую модель вы хотите если ультро савременную то вы на правельном пути, если предпочитаете класику, то можно найти и дешевле(если интересует класика тогда скажите и я поище католог моего знакомого, который занимается изготовлением класической кухни)
TatarchukVitaly вне форумов  
  #47
Старое 15.10.2005, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Раз пошла такая пляска... Тараканчик Виталий, Женечка Питерская, не поможете и мне? Ободрали обои со стен, стены нешпаклеванные, а сами мы этим заниматься не хотим :видели такое вот самодельчество у одних, тааак некрасиво, все неровности краска "сдает". Посему подумали о фактурной штукатурке, нам подходит идеально. Не посоветуете производителя?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #48
Старое 16.10.2005, 00:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
На счет текстурной штукатурки посоветовать ничего не могу, потому как считаю более привлекательной плохо отшпаклеваную и покрашеную стену , чем искуственно сделаную стены (якобы под старинку), это сугубо мое личное дело! Но вот как из положения выити с наименьшей грязью от ремонта(как дизайнер могу сказать ,все мои клиенты пытались её избежать, поэтому приходилось искать всякие ухищрения) ,попытаюсь подсказать. В россии это называется "паутинка" это стекло обои ,их используют для выравнивания стены, их фактура очень мелкая поэтому после трёх слоёв краски ,она изчезает, также это прекрасная основа под обои.
Если это вас заитересует могу поискать ссылки.
TatarchukVitaly вне форумов  
  #49
Старое 16.10.2005, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Заинтересует... Обясните, что за стеклообои такие. Обои бумажные не подходят, кошка сдирает, поэтому решились на ремонт. Спасибо, Тараканчик
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #50
Старое 16.10.2005, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
Ох ,кошки ,кошки. Моя тоже все время ухитряется что нибудь содрать или отодрать!!! Вот посмотрите сдесь http://www.alaxar.ru/faq.php, если не убедит, попытаемся ещё чем нибудь помочь.
TatarchukVitaly вне форумов  
  #51
Старое 16.10.2005, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
TatarchukVitaly пишет:
Если нужен будет совет по поводу техники ,мебели или посуды могу тоже подсказать где можно купить известные марки но со скидкой(иногда не шуточной)
TatarchukVitaly,
Ну что же Вы?
Ждемс новой инфы, а ее нет. Завтра вот хотели ехать выбирать мебель в ванную, душ,... Адресочек найдите, плиз
Olga & Co вне форумов  
  #52
Старое 17.10.2005, 10:33
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Campanule пишет:
Заинтересует... Обясните, что за стеклообои такие. Обои бумажные не подходят, кошка сдирает, поэтому решились на ремонт. Спасибо, Тараканчик
У нас уже есть опыт со стеклообоями, пытались сделать все сами.Они все ж таки похожи на обычные обои в том плане, что если их не разгладить как следует по стенке , не распредилить , то будут возникать волдыри. После того, как клеи просохнет, мы их красим водоэмульсионнои краскои.
Мне кажется, что от кошек они страдали бы меньше , чем обычные обои, но все же....И в магазине нам сказали, что если Вы один раз их наклеили, в последующем только тем же типом обоев можно переклеивать. Наверное из- за того, что если их отдирать , на стенах образуется куча деффектов.Vot
kioulia вне форумов  
  #53
Старое 17.10.2005, 10:38
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
TatarchukVitaly пишет:
На счет текстурной штукатурки посоветовать ничего не могу, потому как считаю более привлекательной плохо отшпаклеваную и покрашеную стену , чем искуственно сделаную стены (якобы под старинку), это сугубо мое личное дело! Но вот как из положения выити с наименьшей грязью от ремонта(как дизайнер могу сказать ,все мои клиенты пытались её избежать, поэтому приходилось искать всякие ухищрения) ,попытаюсь подсказать. В россии это называется "паутинка" это стекло обои ,их используют для выравнивания стены, их фактура очень мелкая поэтому после трёх слоёв краски ,она изчезает, также это прекрасная основа под обои.
Если это вас заитересует могу поискать ссылки.
Человеку неопытному точно стены под старину красиво не сделать,плохо выглядит , ощущение самодеятельности......Когда мы "наносили визиты" в поисках дома , много всего увидели.
kioulia вне форумов  
  #54
Старое 17.10.2005, 12:28     Последний раз редактировалось Алеся; 18.10.2005 в 16:54.. Причина: popravka
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
Campanule пишет:
Заинтересует... Обясните, что за стеклообои такие. Обои бумажные не подходят, кошка сдирает, поэтому решились на ремонт. Спасибо, Тараканчик
всем хороши стеклообои (fibre de verre), но у них есть также один существенный недостаток: если пробить стену, прикрутить что-либо или повредить поверхность - ничем уже не заделаешь, в отличие от штукатурки, которая легко "чинится". Сейчас все их клеят, но это на любителя.
Алеся вне форумов  
  #55
Старое 17.10.2005, 23:38     Последний раз редактировалось TatarchukVitaly; 17.10.2005 в 23:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Сообщения: 51
Девчата извините , я над своим письмом мативации просидел целый день , сегодня работу предлажили с зарплатой очень даже приличной , поймите
В магазинах касторама выбор не большой но вот цены приемлевые(рядом с метро NATION до "ле прентан"), в леруан мерлан и выбор бальшой и ценовой порядокот самых низких до нормальных, но будьте осторожны, там каждая пятая душевая кабина с непоправимым браком!!! В BHV и цены выше средних но зато качество высочайшее, но есть ещё один хорошенький магазиньчик я от него без ума называется он BHV но только с приставкой ДЕПО, находиться 97,bld P. Vaillant Couturier - 94200 IVRY/SEINE там продают мебель из конца серий, мы там купили спальную и много чего другого, даю пример по ценам: пластиковые стулья очень симпатишные стоили в BHV 179ев. а в BHVдепо мы их купили за 49ев. но что оказалось сюрпризом что вы там еще можете открыть карту и сразу при первой покупки получить 10 или 15% скидки точно не помню(только сразу подумайте скидка по карте только при первой покупке) сможете вы чтонибудь найти там для ванной незнаю надо посмотреть.
TatarchukVitaly вне форумов  
  #56
Старое 18.10.2005, 11:46
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Женя Питерская если есть возможность скиньте фото вашей декорации в ванной
У меня стоит простенькая мебель в ванной, хочется как то ее освежить, спасибо.
Кто то хотел покрасить стены декоративной краской, под старину, я пыталась сделать, но очень не понравилось. В магазине был сделан маленький кусочек,
казалось очень интересно, но когда стали делать у себя ... то по бежали покупать
смывку, в результате испорчены стены. Пришлось делать стеклообои.
Парект в ванной тоже нравиться, очень тепло и уютно, но вот если трубы потекут,
то сразу можно не увидеть, тк вода идет под Текц, но думаю, что это редко бывает
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #57
Старое 18.10.2005, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Тараканчик, удачи с работой! Держите нас в курсе

Ну вот... Опять не знаю, что выбирать... Спасибо, что предупредили со стенами под старинку. Похоже, придется клеить стеклообои, Тараканчик, у вас стекло на стенах? Кошки друт? Мы, вроде, почти отучили, но обои испорчены.А стыки при поклейке и последующей покраске видны? И сколько слоев требуется обычно? И, главное, насколько хорошо маскируются деффекты стены (она у нас вроде в неплохом состоянии). И еще, какой бюджет примерно расчитывать на зал в 20м2?

Вопросов... Ну это по принципу у кого чего болит Мы обои-то содрали, теперь при голых стенах живем (вот разврат-то!)
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #58
Старое 18.10.2005, 14:36     Последний раз редактировалось VitalyTatarchuk; 18.10.2005 в 14:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Vincennes
Сообщения: 18
[QUOTE=Campanule]Тараканчик, удачи с работой! Держите нас в курсе

Ну вот... Опять не знаю, что выбирать... Спасибо, что предупредили со стенами под старинку. Похоже, придется клеить стеклообои, Тараканчик, у вас стекло на стенах? Кошки друт? Мы, вроде, почти отучили, но обои испорчены.А стыки при поклейке и последующей покраске видны? И сколько слоев требуется обычно? И, главное, насколько хорошо маскируются деффекты стены (она у нас вроде в неплохом состоянии). И еще, какой бюджет примерно расчитывать на зал в 20м2?

Вопросов... Ну это по принципу у кого чего болит Мы обои-то содрали, теперь при голых стенах живем (вот разврат-то!)[/QUOT]

Спасибо за поддержку!На счет стыков в стеклообоях, могу рассказать маленький секрет, когда вы их уже наклеяли, сначало прокрашивайте стыки(2-3 раза) кисточкой ,сделайте это как будто шпаклюете трещены ,а потом можете смело красить, я предпочитаю 3 слоя но можно и два(в целях экономии), красить их нужно валиком, на счет расхода смогу вам ответить ,когда вы мне дадите квадратуру стен, вы же не на пол их собираетесь клеить
На счет неровностей стен, когда будете выбирать попросите самые толстые, стена будет равнейшая!
По поводу наклейки стеклообоев, клеем промазывается только стена, что горазно облегчает работу, если стена гигроскопична то сначало промажте её клеем , пусть она высохнет, потом промажте еще раз и можете клеить.
В целях опять той-же экономии, покупайте клейстер сухой ,развести его не трудно а вот дешевле он в 4-5 раз(сами понимаете оформление пластиковая упаковка).
Про самое главное забыл КОШКА!!!!! Покупайте более твердую краску которую используют для дверей по цене она буде отличаться не на много но зато вы её и мыть сможете и к механическим повреждениям она очень устойчива. У меня например проблема с кошкой что она мой новый диван патается подрать, я уже прямо нервный с тал на этой почве, может кто-то и мне что-нибудь подскажет.
VitalyTatarchuk вне форумов  
  #59
Старое 18.10.2005, 14:49
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Campanule, хоть и вопрос не ко мне, тоже отвечу.
Когда вы будете покупать обои там будет инструкция с описанием работ, как правильно сделать. Когда вы приклиите обои нужно по стыку провести валик с клеем, тогда у вас все хорошо преклеиться и ничего не будет видно, потом еще
краска 2 слоя, где не получилось, закрасит. У меня в некоторых местах не получилось убрать стыки, тк я делала одна и первый раз. Но все равно хорошо
смотрится, лучше чем раньше "раненные" стены.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #60
Старое 18.10.2005, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Ой, какие вы все добрые, уже ответили

Тараканчик, с диваном я и сама не знаю, та же проблема. Кожу хочется, но доюсь с животными (у меня их 3), а ткань непрактична, пятна собирает. У вас когтедралки есть? Мы разные купили: одну на стену, другую на пол. Предпочитает ту, что на стене... А вообще, наказываю. Я строгая, как шлепну! От лазания по столам таким образом отучила Еще пшикалки есть с искуственным запахом, отращающим живость побрызганного места. Пробовали, не помогает.

А про бюджет, это я того... торможу В общем, 4х5 площадь, высота стен классическая для квартир (2.5-3 метра, сама не знаю). Спасибо

Ники, вам нравится, как смотрится? А какой узор выбрали?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ремонт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Cora Биржа труда 3 06.02.2011 22:30
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31
Ремонт помещений urry372 Биржа труда 0 12.03.2007 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX