Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 08.12.2012, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
У меня возник вопрос по лестнице на этаж- 45 градусов- считается "конфортным" подъёмом, как можно съэкономить место, которое съедает лестница, чтобы не слишком рискованный был подъём-спуск, учитывая, что чем круче лестница, тем она короче (вертикальная вообще места не занимает)? Есть ли соответсвие между градусом подъёма и длиной лестницы? Может по какой формуле это высчитывается?

То есть надо найти оптимально безопасный для пользователей вариант (как найти оптимальное соотношение между длиной лестницы и "крутизной" подъёма), но с "gain de place". (Модель винтовой лестницы, несмотря на то, что она занимает меньше всего пространства, не подходит.)
Комфортным считается подъем, при котором высота ступени от 17 до 20 см и ширина ступени - не менее ширины ступни (порядка 25-30 см). Вот и считайте.
Parka вне форумов  
  #2972
Старое 08.12.2012, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.112
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Комфортным считается подъем, при котором высота ступени от 17 до 20 см и ширина ступени - не менее ширины ступни (порядка 25-30 см). Вот и считайте.
Parka, я не совсем про это. Вот в каталоге "Lapeyre" предлагают установить одну и ту же лестницу под разными углами: "Gagner de la place grâce à la pente plus raide. Pente plus douce pour une montée plus confortable. L'angle variable facilite la pose et permet d'ajuster la hauteur et la pente en modifiant le reculement." Ширина ступеней -одинаковая. Кажется высота тоже. Наклон-разный.

Просто нам лестницу комфортно "растянули" на всю длину прихожей. Вот и думаю -нельзя ли ей "сжать" за счёт крутизны, но не в ущерб безопасного пользования или придётся смириться.
Uliacha вне форумов  
  #2973
Старое 08.12.2012, 21:07     Последний раз редактировалось Parka; 08.12.2012 в 21:31..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Parka, я не совсем про это. Вот в каталоге "Lapeyre" предлагают установить одну и ту же лестницу под разными углами: "Gagner de la place grâce à la pente plus raide. Pente plus douce pour une montée plus confortable. L'angle variable facilite la pose et permet d'ajuster la hauteur et la pente en modifiant le reculement." Ширина ступеней -одинаковая. Кажется высота тоже. Наклон-разный.

Просто нам лестницу комфортно "растянули" на всю длину прихожей. Вот и думаю -нельзя ли ей "сжать" за счёт крутизны, но не в ущерб безопасного пользования или придётся смириться.
Вы имели ввиду, наверное, комфортное... Так я про это и написал. Все остальное - не понимаю, как может быть при одинаковой высоте и ширине ступенек быть разный угол наклона? Чем уже и выше ступенька, тем круче подъем ... Тем менее комфортно Все остальное - от лукавого )))
Parka вне форумов  
  #2974
Старое 08.12.2012, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Просто нам лестницу комфортно "растянули" на всю длину прихожей. Вот и думаю -нельзя ли ей "сжать" за счёт крутизны, но не в ущерб безопасного пользования или придётся смириться.
Растянуть или сжать можно только меняя высоту подступенка и глубину ступени. Это означает, что лестницу придется разобрать на детали и потом, изменив каждую, собрать. Дешевле купить новую лестницу. Просто изменить наклон готовой лестницы, отрезав "лишние" ступени, нельзя. Так как при этом у вас ступени тоже под углом к поверхности пола окажутся - так не положено
lipa1 сейчас на форумах  
  #2975
Старое 08.12.2012, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Растянуть или сжать можно только меняя высоту подступенка и глубину ступени. Это означает, что лестницу придется разобрать на детали и потом, изменив каждую, собрать. Дешевле купить новую лестницу. Просто изменить наклон готовой лестницы, отрезав "лишние" ступени, нельзя. Так как при этом у вас ступени тоже под углом к поверхности пола окажутся - так не положено
Да там все в принципе ясно... Лестница-трансформер (шарнирная), ее разбирать не надо. Но принцип ее от этого не меняется - чем круче, тем меньше подступ/выше ступень и не удобнее ходить. При определенном уклоне подъем вообще будет возможен только молодым и с помощью поручня (т.е. в руках уже ничего носить нельзя).
Parka вне форумов  
  #2976
Старое 09.12.2012, 09:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Продолжение
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ремонт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Cora Биржа труда 3 06.02.2011 22:30
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31
Ремонт помещений urry372 Биржа труда 0 12.03.2007 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 16:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX