Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 05.04.2019, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну хорошо, где новорожденный, а где подолог, косметичка или дантист?
Ну да... а где дантист?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 05.04.2019, 14:53     Последний раз редактировалось Relifkba; 05.04.2019 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Речь идёт о ссылке, которой поделилась aliska. Почитайте. Там написано, что младенцы вне риска, но что делают прививку от гепатита малышам, так как подростков, якобы, уломать на это дело сложно. Ну, и дальше про наркоманов и алкоголиков. Вывод сам напрашивается.
Roudoudouce, у меня мама написала диссертацию по формам церроза у больных, переболевшими разными гепатитами. Дети шли у неё отдельной главой, так что я в курсе статистики (читать которую ужасно тяжко (!))... и соответствующих выводов.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 05.04.2019, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Roudoudouce, у меня мама написала диссертацию по формам церроза у больных, переболевшими разными гепатитами. Дети шли у неё отдельной главой, так что я в курсе статистики, читать которую ужасно тяжко (!)... и соответствующих выводов.
Ход Вашей мысли непонятен, извините.

А Вы ходите к зубному врачу прям с новорожденным и ему там сразу же лечат несуществующие зубы?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 05.04.2019, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ход Вашей мысли непонятен, извините.

А Вы ходите к зубному врачу прям с новорожденным и ему там сразу же лечат несуществующие зубы?
Когда ходят к зубному ( с молочными ли зубами или нет), не думают о гепатите.... вообще в любои возрасте. Так понятней?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 05.04.2019, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Спасибо. А если мы уже сделали с гепатитом прививку, то повтор можно другой прививкой делать?
Chattelet, насколько я понимаю, если вы уже сделали с гепатитом, то без него ревакцинацию уже делать нежелательно. Я тщательно отслеживала, чтобы гепатит не был заложен в прививку, хотя в аптеке нежно втюхивали вариант с гепатитом. Надо читать, что написано на упаковке и все проверять.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 05.04.2019, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я видела, что были проведены исследования на эту тему, и связь не доказана. Но кому верить... наша педиатр так оживилась, когда увидела, что я принесла прививки, как будто план выполняет. И говорит, что за ее 15 лет работы вообще не было ни одной проблемы. Как-то не верится в такое, сомнения есть у меня.
Я дико боюсь осложнений, никогда себе не прощу этого.
А почему "как будто" план выполняет, она именно его и выполняет. Она коммерсант, реализует план продаж фармгрупп, и довольна, когда у нее это получается. Насчет того, что она говорит, что за ее 15 лет работы вообще не было ни одной проблемы, я вам объясню смысл: она не считает, что несет ответственность за последствия, которые возникают после ее определенных действий. Механизм, чтобы привязать последствия к ее действиям, отсутствует, отсюда и ее все "ОК" за ее 15 лет практики.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 05.04.2019, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Когда ходят к зубному ( с молочными ли зубами или нет), не думают о гепатите.... вообще в любои возрасте. Так понятней?
Почему же? Я не забываю, что есть такой риск при любом контакте с кровью другого человека. Но там не только гепатит может быть, а и СПИД и прочее. Но риск так заразиться, скорее всего, гораздо ниже, чем, например, попасть в аварию. Так что вопрос поголовной и обязательной вакцинации младенцев от гепатита остаётся, для меня, нелогичным.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 05.04.2019, 22:02     Последний раз редактировалось MariaM; 05.04.2019 в 22:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Chattelet, сегодня мне педиатр сказала, что раз мы запаздываем с вакцинацией, то от менингита будем прививать не раньше года (не успеваем эту прививку «впихнуть» раньше), а после года нужна только одна инъекция (та, которая по вакцинальному календарю идёт в 5 месяцев призвана защитить младенцев до года).
То есть у нас будет уже на одну инъекцию меньше.

Насчёт Prevnar она сказала, что если начинать после года, то все равно придётся делать три укола. Только до года : это три укола примовакцинации и больше нет rappel, а после года: 2 укола примовакцинации и 3-й rappel.

Насчёт кори она мне опять напомнила, что нужно сделать rappel сыну. И на мой вопрос ответила, что этот rappel нужен, чтобы иммунизировать максимум из тех 25%, кто не иммунизировался после первой прививки, а также чтобы продлить иммунитет у тех, кто иммунизировался с первого раза.

P.S. При этом она меня журила, что я опять пришла без прививок для дочки, хотя у неё в понедельник была температура, во вторник был диагностирован небольшой отит, и с понедельника сопли идут. Все это на фоне скарлатины (под вопросом) у сына. Но для неё дочку можно сегодня было привить без проблем, как как если не прививать из-за каждого насморка, то мы так никогда не сможет привить
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 05.04.2019, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Ну да... а где дантист?
Во сколько месяцев ставят первую прививку от гепатита, напомните, пожалуйста. Это, наверное, ответит на ваш вопрос.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 06.04.2019, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Chattelet, сегодня мне педиатр сказала, что раз мы запаздываем с вакцинацией, то от менингита будем прививать не раньше года (не успеваем эту прививку «впихнуть» раньше), а после года нужна только одна инъекция (та, которая по вакцинальному календарю идёт в 5 месяцев призвана защитить младенцев до года).
То есть у нас будет уже на одну инъекцию меньше.

Насчёт Prevnar она сказала, что если начинать после года, то все равно придётся делать три укола. Только до года : это три укола примовакцинации и больше нет rappel, а после года: 2 укола примовакцинации и 3-й rappel.

Насчёт кори она мне опять напомнила, что нужно сделать rappel сыну. И на мой вопрос ответила, что этот rappel нужен, чтобы иммунизировать максимум из тех 25%, кто не иммунизировался после первой прививки, а также чтобы продлить иммунитет у тех, кто иммунизировался с первого раза.

P.S. При этом она меня журила, что я опять пришла без прививок для дочки, хотя у неё в понедельник была температура, во вторник был диагностирован небольшой отит, и с понедельника сопли идут. Все это на фоне скарлатины (под вопросом) у сына. Но для неё дочку можно сегодня было привить без проблем, как как если не прививать из-за каждого насморка, то мы так никогда не сможет привить
Спасибо вам еще раз!
Мы еще не делали менингит, значит будет только одна прививка? Дочке через неделю год.
А превенар успели до года, значит не будет 3й. Правильно я понимаю?))
Не хочу, чтобы наша педиатр меня дурила и делала кучу просто так.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 06.04.2019, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Да, менингит получается будет один.
А Prevnar в любом случае 3 раза (как примовакцинация если до года, как по графику).
Тут просто писали, что если его делать после года, то достаточно только двух уколов. Вот я и спросила педиатра так ли это, она мне сказала, что все равно будет укола, так как будет действительно 2 укола примовакцинации + ещё один (попозже, наверное? я не уточнила) в качестве rappel. Но пока я эту информацию не проверяла.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 07.04.2019, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Вчера наш люксембургский педиатр прислал сообщение о том, что в этой крошечной стране объявлена своя эпидемия кори. Уже 19 случаев заболеваний в этом году, что на 7 больше, указанных в статье ниже.
Прислал также ссылку на информацию откуда считают болезнь приехала в страну....из француской Val Thorens
https://www.wort.lu/fr/luxembourg/le...2cc1784e340e42
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 07.04.2019, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А если родители не хотят колоть всякую химию ребёнку? У них не должно быть выбора, по-Вашему?
Отозвалась эхом радиопередача с Кристин Окрент в субботу утром (тема вовсе не о вакцинации): в нашем современном европейском обществе, построенном, с одной стороны, на принципах индивидуализма, а с другой на представлении о демократии, в головах у людей не укладывается, что кто-то другой (=государство) будет принимать решения в отношении их самих. Вот такое искажение идей.
Да, в вопросах вакцинации у родителей нет выбора, решение принимает государство, депутаты, которых эти родители выбрали; т.е. будут решения, которые человек в отношении себя или своих детей принимает не сам. С неискаженным принципом демократии это очень даже согласуется.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 07.04.2019, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Почему же? Я не забываю, что есть такой риск при любом контакте с кровью другого человека. Но там не только гепатит может быть, а и СПИД и прочее. Но риск так заразиться, скорее всего, гораздо ниже, чем, например, попасть в аварию. Так что вопрос поголовной и обязательной вакцинации младенцев от гепатита остаётся, для меня, нелогичным.
Мой лечащий дундук руками и ногами был за любую вакцинацию, а вот от гепатита прививать категорически отсоветовал. У него на участке несколько больных рассеянным склерозом, они состоят в ассоциации, там судебный процесс в самом разгаре есть те, кто уже в инвалидном кресле. если есть предрасположенность к развитию этого заболевания, то есть и вероятность его развития, только никто ведь не обследует заранее на это - дораха. А это пострашнее гепатита. Я, кстати, болела гепатитом Б в детском возрасте (занесли в Филатовской больнице во время операции). Выздоровела без последствий. От него хоть можно выздороветь, а рассеянный склероз - это уже приговор навсегда.
У меня была остеопат - тоже с рассеянным склерозом. Тоже привилась от гепатита, и здрасьте. Эта вакцина не является обязательной. А гепатит Б не так страшен, как С. От последнего вакцины не существует.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 07.04.2019, 14:32
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Droopy, ну какую ерунду вы написали, уж извините.
Касательно связи гепатит B - рассеяный склероз, было проведено куча исследований, НЕ подтвердивших связь. Вы болели гепатитом Б и вам повезло, что все прошло без последтсвий. Не у всех так гладко все выходит.
Ну и да, тут все, кто против, все время пишут, что детям гепатитом Б заразиться не возможно. Ну вот вы живой пример, что это не так.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 07.04.2019, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
aliska, я написала точку зрения моего врача. И это единственная вакцина, которую он делать не советует, являясь ярым сторонником поголовной вакцинации.
Меня заразили в эпоху многоразовых шприцев. Тогда мой случай был редкостью, нас в инфекционной больнице с гепатитом Б было мало, крыло почти пустое. Больше всего было в другом крыле - с гепатитом А.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 07.04.2019, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
А Prevnar в любом случае 3 раза (как примовакцинация если до года, как по графику).
Разве? Или я что-то не так понимаю
Цитата:
4. Nourrissons et enfants non vaccinés âgés ≥ 7 mois

Nourrissons âgés de 7 à 11 mois

Deux doses, de 0,5 ml chacune, avec un intervalle d’au moins un mois entre les doses. Une troisième dose est recommandée au cours de la deuxième année de vie.

Enfants âgés de 12 à 23 mois

Deux doses, de 0,5 ml chacune, avec un intervalle d’au moins 2 mois entre les doses (voir rubrique "Pharmacodynamie").

Enfants âgés de 2 à 17 ans

Une seule dose de 0,5 ml.
https://www.mesvaccins.net/web/vaccines/123-prevenar-13
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 07.04.2019, 20:35
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
aliska, я написала точку зрения моего врача. И это единственная вакцина, которую он делать не советует, являясь ярым сторонником поголовной вакцинации.
Меня заразили в эпоху многоразовых шприцев. Тогда мой случай был редкостью, нас в инфекционной больнице с гепатитом Б было мало, крыло почти пустое. Больше всего было в другом крыле - с гепатитом А.
Я не имела ввиду точку зрения врача, ( боялся , наверное, что вы его засудите, с французской фемидой-то ), а ваши рассуждения и сравнения: страшно, не страшно, рассеянный склероз и тд.
Ну и опять ваши сравнения с гепатитом А , о чем они? Два совершенно разных вируса, с абсолютно разным течением болезни.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 07.04.2019, 21:27     Последний раз редактировалось Droopy; 07.04.2019 в 21:32..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
aliska, я прекрасно осведомлена о разнице вирусов гепатита А, Б и С.
Эх, если бы мой французская фемида была такая действенная, то мой врач бы врач боялся, что я его засужу, когда довел меня до ужасного генерализованного синусита, не отправляя к хирургу...А так он ничего не боится. Увы.

Рассеянный склероз - это страшно. Особенно, когда сталкиваешься с ним воочию. Гепатит Б - просто ерунда по сравнению с ним.
Я не сторонник вакцинации, ибо лично мне она не помогла ни от коклюша, ни от кори. Даже легче не перенесла, что обидно.
Поэтому своего ребенка вакцинировать от гепатита Б точно не буду. Этот чёрт не страшен, как его малюют. Меня лично не лечили ничем. Госпитализировали и посадили на диету. Всё. И давали водичку с глюкозой пить. Ни капельницы, ничего. Сейчас лечат, наверное. Но в далекие 80-е просто положили в больницу на 2 недели, а потом, как показатели трансаминаз упали, выписали. Билирубиин у меня был умеренный, не норма, конечно. Но максимум 60. Через 2 недели он тоже упал. Сам.
Потом 2 года диеты (относительной. Ни острого, ни маринованного, ни шоколада - последнее меня расстраивало больше всего). И вечный Холосас.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 07.04.2019, 22:08     Последний раз редактировалось MariaM; 07.04.2019 в 22:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Разве? Или я что-то не так понимаю

https://www.mesvaccins.net/web/vaccines/123-prevenar-13
vtimide, спасибо за информацию ! Я написала, что так сказала моя педиатр. и что я не проверяла эту информацию (с точки зрения обязательной вакцинации). Одно дело - то, что пишет производитель, а другое, будут ли это принято как выполненения обязательств по закону.
Но раз мой педиатр сказала про третий укол - rappel, она имела ввиду, если мы привьемся до года (хотя я спросила про после года, но она не теряет надежду нас привить в ближайшее время, а до года нам ещё несколько месяцев)
В следующий визит, когда будем делать Hexiyon, я переспрошу. Я ей уже сказала, что Prevnar вместе с шестивалентной не будем колоть. Она сказала, делайте как хотите, можно и на следущий день сделать и через два, и через неделю, и через две. Но боюсь, что если я заявлю, что Prevnar будет только после года, она меня просто напростт выгонит.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 07.04.2019, 22:22
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
я прекрасно осведомлена о разнице вирусов гепатита А, Б и С
не очень заметно, иначе бы не сравнивали в таком ключе А и Б. Как если бы вы написали : «у нас пол-садика ветрянкой переболело, а вот со СПИДом никого не было»

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Рассеянный склероз - это страшно. Особенно, когда сталкиваешься с ним воочию. Гепатит Б - просто ерунда по сравнению с ним.
не было найдено связи между гератитом Б и рассеянным склерозом. К чему ваши сравнения?
То , что у вас болезнь прошла без последствий, можете считать, что вам повезло.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я не сторонник вакцинации, ибо лично мне она не помогла ни от коклюша, ни от кори. Даже легче не перенесла, что обидно.
вы не знаете , как бы перенесли, если бы не были вакцинированы.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 07.04.2019, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Droopy, ну какую ерунду вы написали, уж извините.
Касательно связи гепатит B - рассеяный склероз, было проведено куча исследований, НЕ подтвердивших связь. Вы болели гепатитом Б и вам повезло, что все прошло без последтсвий. Не у всех так гладко все выходит.
Ну и да, тут все, кто против, все время пишут, что детям гепатитом Б заразиться не возможно. Ну вот вы живой пример, что это не так.
Тем не менее, как минимум 2 процесса было выиграно жертвами прививок от гепатита B: судья сделал вывод, что связь между РС и этой прививкой есть.

Про то, что новорожденные вне риска, написано в статье, которой Вы сами же здесь поделились.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 07.04.2019, 22:35
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Тем не менее, как минимум 2 процесса было выиграно жертвами прививок от гепатита B: судья сделал вывод, что связь между РС и этой прививкой есть.
если вы понимаете по-французски и вам действительно интересно, то почитайте как были выиграны эти процессы.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Про то, что новорожденные вне риска, написано в статье, которой Вы сами же здесь поделились.
И что?!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 07.04.2019, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Отозвалась эхом радиопередача с Кристин Окрент в субботу утром (тема вовсе не о вакцинации): в нашем современном европейском обществе, построенном, с одной стороны, на принципах индивидуализма, а с другой на представлении о демократии, в головах у людей не укладывается, что кто-то другой (=государство) будет принимать решения в отношении их самих. Вот такое искажение идей.
Да, в вопросах вакцинации у родителей нет выбора, решение принимает государство, депутаты, которых эти родители выбрали; т.е. будут решения, которые человек в отношении себя или своих детей принимает не сам. С неискаженным принципом демократии это очень даже согласуется.
Наше современное европейское общество построено прежде всего на определенных моральных принципах и в частности этических нормах. Все, что посягает на неприкосновенность человеческого тела и может иметь последствия для здоровья какой-то конкретной личности может быть (а может и не быть) оправданно в соответствии с этими этическими принципами, только если есть реальная и немедленная угроза для здоровья большего числа населения. Может быть какая-нибудь корь и представляет сегодня такую угрозу, но ни разу ни свинка, ни краснуха, ни гипатит Б, ни всякие коки и менингит, поэтому новый закон не согласуется с принципами демократии.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 07.04.2019, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Касательно связи гепатит B - рассеяный склероз, было проведено куча исследований, НЕ подтвердивших связь.
А есть исследования где эта связь прослеживается



https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4266455/

Цитата:
Слабость этого исследования заключается в его ретроспективном характере и, следовательно, подвержена предвзятости. Его сила в том, что он основан на бесспорных официальных данных в больших количествах и в течение примерно 12 лет. Появление впечатляющей «волны вакцины» во Франции осталось единственным в своем роде. Интенсивное лоббирование, проведенное в 1994–1997 годах, привело к тому, что в кратчайшие сроки было сконцентрировано как можно больше вакцинированных людей. Эта особенность, пожалуй, объясняет возникновение проблемы поствакцинального рассеянного склероза, особенно зарегистрированного в этой стране. Низкая общая частота этого неблагоприятного воздействия, не поддающаяся измерению в большинстве эпидемиологических исследований, становится здесь более очевидной из-за своего рода недобровольного очень крупномасштабного эксперимента, проведенного на одной трети населения Франции. Все это, как ожидается, потребует дальнейших эпидемиологических исследований, особенно на основе данных французского медицинского страхования.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 08.04.2019, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
если вы понимаете по-французски и вам действительно интересно, то почитайте как были выиграны эти процессы.

И что?!
Я прочитала.

А то, что видимо не только "те, кто против" пишут о том, что младенцы вне риска, но и статья, которую Вы же сами и предъявилт. Или Вы теперь тоже относитесь к "тем, кто против"?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 08.04.2019, 09:14
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Noemie, это не научные им следования, а сопоставления статистических данных. И в них уже было найдено много пробелов: как-то появление в это-же время IRM, и медиатизация всей этой истории гепатит В- рассеянный склероз и тд. А вот научных доказательств, как одно приводит к другому найдено не было.
И кстати, вы вот дали ссылку на английском, а человек, который это написал -француз и практикует во Франции. Это я к тому, что вся история с рассеянным склерозом исключительно французская, а вот вакцинируют от гематита Б во всем мире...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 08.04.2019, 09:51
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Roudoudouce, в статье говорилось о том, почему мы вакцинируем младенцев. Пример Друпи это подтверждает.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 08.04.2019, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Droopy, спасибо за информацию. Недавно мой врач, который тоже за все прививки, сказал, что от гепатита прививать не будет настаивать. Но мои дети достаточно взрослые и пока у них лишь 3 обязательных привики.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 08.04.2019, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Roudoudouce, в статье говорилось о том, почему мы вакцинируем младенцев. Пример Друпи это подтверждает.
Дело в том, что прививка, сделанная новорожденным, в более взрослом возрасте, вряд ли защитит:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15247604
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX