Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 28.04.2014, 18:57
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, На пенсии внуки имеются. Их дольше, чем детей, обычно. Ну глубоко за 70 с трактиром вполне можно сладить. Даже мой папа пробовал в 79. Это не сложно особо.
Жена рожала детей в 37 и 42 года, так что у нас есть ненулевые шансы взрослых внуков вообще не дождаться, разве что совсем близко к печальному финишу.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 28.04.2014, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Я не претендую на эмиграцию во Францию, я претендую на длительное в ней проживание за свои деньги (медицина причём тоже за свои). Не думаю, что MLP собирается гоняться за такой категорией людей.
На самом деле не все так просто, но здесь не место об этом спорить
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 28.04.2014, 19:01
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А Вам понравится купить дом в ухоженной коммуне, а получить себе соседа, у которого участок зарастает? и это отражается и на впечатлении от Вашей улицы, и на стоимости Вашего дома?
У меня несколько другое мнение. Считаю, что у человека должна быть хоть какая-то privacy, хотя бы в деревне. Ну не нравится ему косить эту траву - пусть уже себе растёт. А то напридумают всяких ограничений - плюнуть нельзя, чтобы не нарушить чего-то. Бухгалтер тут как-то жаловался - у него есть дача в 70 км от Монреаля, в какой-то полной дыре. Так там у них запрещено на своём участке пить алкоголь, если тебя видно с проходящей радом дороги. Собаки разрешены только определённого размера и т.д. и т.п.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 28.04.2014, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Martingale, Вы можете себе представить, что во Франции есть места, где садовника просто днем с огнем сыскать невозможно. Я и пишу, для стариков, оставшихся в таких домах можно заключать контракт с мэрией. Они помогают с покосом. Ну или сосед- фермер сделает это даде бесплатно, только за сено для своих коз. ( старики, у которых дети купили дом именно так и жили) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 28.04.2014, 19:04
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
33, под аватаркой - Бордо. Деревня была под Blaye. В черный список нас не заносите. Бордо- прекрасный город и пригороды есть вполне буржуазыне. Я именно про деревни - это везде так, поэтому ратую за ближний пригород, с транспортом, лицеями и т.п.
Гляньте бассейн Аркашона. Очень ценится, ну, если вы любите сосны, устрицы, лес и водные виды спорта. От Бордо с час езды.
Blaye вижу, что тоска зелёная - сплошные прямоугольнички полей. Это именно то, что мы хотим избежать - жизни в или рядом с сельхозугодиями.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 28.04.2014, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Martingale, Вы можете себе представить, что во Франции есть места, где садовника просто днем с огнем сыскать невозможно.
Roupy так я Вам верю, без проблем. Поверьте и мне, что есть места, где их найти можно легко.

Хотела Вас спросить про это озеро, которое Вы рекомендовали. Вы написали, что там покупают в основном те, кому работа не актуальна, а не получается ли так, что там живут в основном старики? Ну то есть молодежи совсем мало?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 28.04.2014, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
У меня несколько другое мнение. Считаю, что у человека должна быть хоть какая-то privacy, хотя бы в деревне. Ну не нравится ему косить эту траву - пусть уже себе растёт. А то напридумают всяких ограничений - плюнуть нельзя, чтобы не нарушить чего-то.
Я отменяю свое предложение про парижский регион
Я не знаю здесь мест, по крайней мере в обитаемых местах, рядом с дорогами и ж/д, где можно так забросить участок.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 28.04.2014, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А Вам понравится купить дом в ухоженной коммуне, а получить себе соседа, у которого участок зарастает? и это отражается и на впечатлении от Вашей улицы, и на стоимости Вашего дома?
И да, меня шокируют высказывания о садовнике, который работает, как о бездельнике
Речь идет о покупке недвижимости, а не о решении кому платить. Совершенно нормальна реакция на предупреждение, что придется платить садовнику достаточно серьезные суммы, которые не входили в планы покупателя. Вот он и корректирует свой план.
А вы возмущаетесь, как если бы он уже зарастил свой га и не желает платить садовнику.. Где вы видите обиженных соседей?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 28.04.2014, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Где вы видите обиженных соседей?
а Вы где их видите?
я так же проигрываю ситуацию как и Вы, как и наш канадский покупатель
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 28.04.2014, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
ev2002, если на необозримых просторах Канады нет места где плюнуть нельзя, то во Франции, где нет ни пяди ничьей земли, где все чье-то , под контролем и под надзором, вся земля нарезана на квадратики полей... сложно вот так вот ждать что никаких ограничений или требований не будет
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 28.04.2014, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
ev2002, Я писала- в реалии все проще и везде по разному. ( я об действительно удаленных районах, а не густонаселенных и туристических там, где, как вам советуют- покупаешь жилье с последующей продажей). Наши знакомые из Шампани купили себе летний дом для пенсии в департаменте Дром. Прямо на Дороге Наполеона. ( найдете в гоогле эти места). Люди не молодые , перенесите довольно тяжелое заболеавание. Им уже почти 70 . Живут, справляются с хозяйством сами, это при условии, что в их дыре тоже никаких приходящих работников и садовников не сыскать. Справляються. Надеються дожить в этом доме жизнь. ( на пару совсем зимних месяцев вот покупают квартирку в городе, чтоб в горах не зимовать). Но это- как здесь пишут- действительно глухая дыра, многим покажется там скучно. Хотя вот народ там живет довольно интеллектуальный- друзья наши не скучают. У них соседом один довольно известный композитор французский- пишет музыку в горной тишине.
А вот по поводу дома. Говорят- Аккунин выставил свой дом- замок на продажу. Не хотите на него внимание обратить. Уютное местечко и дом уютный.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 28.04.2014, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Я не вижу соседей, и не вижу ничего предосудительного в том, что автора заставило сильно задуматься известие, что ТОЛЬКО ради удобства соседей, и в свое почти постоянное отсутствие он должен был бы косить постоянно свой бурьян. Это нормально. Он для этого тему и открыл. Зачем его тут воспитывать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 28.04.2014, 19:17
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я отменяю свое предложение про парижский регион
Я не знаю здесь мест, по крайней мере в обитаемых местах, рядом с дорогами и ж/д, где можно так забросить участок.
Вы крайностями не бросайтесь. Никто ничего не собирается забрасывать, но гектар леса стричь никто тоже не планирует. И если где-то принято стричь траву в лесу, я в такое место с излишними напрягами на ровном месте просто не поеду и всё.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 28.04.2014, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
На пенсии внуки имеются.
Вот только если они в Канаде или США, то придется кликать соседских?
Автору нужно рассчитывать на полную автономию в самом зрелом возрасте. А уж если окажется, что дети и внуки окажутся в Европе поблизости, то это будет большим плюсом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 28.04.2014, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
ev2002, а ваши эти 3 месяца во Франции как-то привязаны к определенному сезону?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 28.04.2014, 19:22
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ev2002, если на необозримых просторах Канады нет места где плюнуть нельзя, то во Франции, где нет ни пяди ничьей земли, где все чье-то , под контролем и под надзором, вся земля нарезана на квадратики полей... сложно вот так вот ждать что никаких ограничений или требований не будет
Вы будете смеяться, но во Франции человек свободнее, чем в Канаде. У вас всё вокруг чьё-то, но кругом и рядом вы можете чужой собственностью пользоваться - оставить машину где попало, пройтись по лесу, искупаться в озере и прочее-прочее. От Монреаля надо отъехать километров эдак 300-400 (лучше 500, но там уже медведи бегают - другая крайность), чтобы иметь примерно такой же доступ к природным благам. Не хочется здесь тратить на Канаду время - прошу поверить на слово - ну не зря же мы мотаемся каждый год в Европу на каникулы!
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 28.04.2014, 19:22
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ev2002, а ваши эти 3 месяца во Франции как-то привязаны к определенному сезону?
Детские каникулы
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 28.04.2014, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Martingale, Моим детям 34 и 37 и они там купили дом для выходных и каникул, чтоб из Брюсселя вывозить детей. У них друзья в этой же деревушке две семьи тоже молодых. ( купили у стариков, да) . Соседи ( это понятие условное все друг от друга в пределах километра и поболее) разного возраста. На детских всяких спортивных занятиях на озере детишек моим внукам ровесников очень много. Ну уж не знаю, с родителями они или у бабушек- дедушек гостят. Многие говорят на английском, фламандском, нидерландском. Скаутская детская организация много численная, надо очереди ждать. ( внучки ждут сентября) , чтоб вступить. Раньше, говорят местные, было без проблем- детишек брали сразу. Отсюда можно сделать вывод- относительно молодых людей с детьми много.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 28.04.2014, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Никто ничего не собирается забрасывать, но гектар леса стричь никто тоже не планирует. И если где-то принято стричь траву в лесу, я в такое место с излишними напрягами на ровном месте просто не поеду и всё.
про лес вообще речь не шла, чего это Вы?
Вы собственно на месте увидите, когда будете дома выбирать, то есть участок должен быть ухожен в той же степени, как у соседей, вот и все
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 28.04.2014, 19:27
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ev2002, ... Прямо на Дороге Наполеона. ( найдете в гоогле эти места). ...

А вот по поводу дома. Говорят- Аккунин выставил свой дом- замок на продажу. Не хотите на него внимание обратить. Уютное местечко и дом уютный.
По дороге этой неоднократно ездили и даже маслята вдоль неё собирали как то раз. Замечательные места (летом, по крайней мере).

"Замок" - это не для нас. Задача усложняется тем, что не хотим ипотеку брать (и в принципе, и потому как для канадцев во Франции это не самый простой путь). Потому наш бюджет 300 тыс. В частности, потому и всякие дыры стали рассматривать - не в дыре за 300 тыс всяким позором торгуют.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 28.04.2014, 19:28
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Martingale, Моим детям 34 и 37 и они там купили дом для выходных и каникул, чтоб из Брюсселя вывозить детей.
А что с климатом в этих местах?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 28.04.2014, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
ev2002, я бы все же на вашем месте пока вы наездами на каникулы подумала больше о действительно очень надежном влажении в очень ликвидное что-то. Может быть даже квартиру, но близкую к критериям близости к природе, и очень удобную для отдыха, при вашем бюджете это может быть что-то очень неплохое. Чтобы реально не париться с газонами. А когда вы решите бросить якорь во Франции , начнете не торопясь искать то, что будет адаптировано уже для последнего периода жизни.

У меня брат купил аппартаменты в итоге, правда не вашего бюджета.. Но не важно. Там охрана, газоны, обслуживание бассейна, сауны, все, что входит в виллу на несколько владельцев, все это уже не его забота. С учетом, что он прилетает несколько раз на пару тройку дней в году, думать о газонах.

Может что-то такого плана вам бы подошло.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 28.04.2014, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
фламандском, нидерландском
А это два разных языка? Как канадский и французский?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 28.04.2014, 19:57     Последний раз редактировалось Roupy; 28.04.2014 в 20:16..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
ev2002, Здесь вам все же советы люди дают не так близкие к пенсии. Я вам вот что скажу. Мы с мужем купили наш дом во франуезской деревне в мои 50 и его 60 лет. Именно для того, чтоб в нем состарится и дожить до логического конца. До этого снимали в соседней деревушке и перед решением на покупку долго взвешивали и выбирали, на что решиться- квартиру в маленьком городке, квартирку в большом городе, где тогда жили дети, или маленький домик в пригороде этого же городка. . Все же остановились на доме в соседней деревне, рядом с которой прожили уже пять лет.
Вот наши условия- деревенька довольно буржуазная с богатой историей ( действительно очень богатой), в деревне медицинский кабинет, патронажная сестра, аптека, ветеринар и булочная. В 700 м супермаркет. Рядом небольшой городок, ( 1,5 км) вокзал и прямой поезд на париж 1ч20м, примерно. Госпиталь и все инфраструктуры, банки, страховки, CAF, рынок, магазины и подобное, что для жизни нужно. В доме живем 7 лет уже. Мы твердо уверены, в доме мы на старости автономно, без помощи детей ежедневной мы жить сможем на старости. Я вижу как живут наши соседи- справляются. Многие прибегают к помощи соц.ассистентов
когда болеют, например, но живет, как у нас в России говорили " пока ноги носят" . В доме мы сделали отопление " воздушный насос", чтоб не иметь проблем. Сменили окна на пластиковые ( под дуб) , у них гарантия на 15 лет. До этого жили с деревянными- их надо в нашей местности поддерживать, подкрашивать, в старости на этаже это трудновато. Перекрыли крышу. Так что холода нам не грозят. Камин отремонтировали и пользуемся- но это для удовольствия больше. Для огорода и садика ( у нас все же не гектар) приобрели всякие механизмы, справляться с ними не сложно, старикам вполне под силу будет. Папа мой у меня гостил в 79 лет- вполне управлялся. Так что надеемся - доживем без наемных работников. Единственный минус- Pty правильно написала- я хотела бы дом в одном уровне, а не с лестницей, но не сложилось. Прода посмотрела у соседей- выход в виде подьемники всегда есть (на него какие- то дотации даются, если это по заболеваний а не просто "от немощности" ).
Я твердо надеюсь состарится в этом доме. Мои соседи- пожилая пара, около 90 им( женщины недавно не стало) и их взрослый сын - инвалид. ( ему тоже почти 70). Живут вот вполне автономно, ( топятся дровами, кстати). Машину никто не водит. Сын покупки делает на велосипеде. У них аппарат искусственного дыхания дома, привозят кислород. Дети другие приезжают к ним несколько раз в месяц навестить ну и привозят " большие " покупки. Помогают с огородом и уборкой огорода два раза в году глобально. Остальное они все потихоничку сами. Так что не так уж все это страшно. Так что делайте вывод сами.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 28.04.2014, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Ptu, Да языки маленько на слух различаються тоже. По крайней мере выходцы из Бельгии никогда не скажут, что они говорят на нидерландском, всегда назвают только фламандский. Голландцы, как заметила- могут называть и так и так. Но детишки из Голландии и из бельгийской фландрии хоть и общаться, но по языку их отличить все же можно, имея опыт общения и не зная особо самого языка.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 28.04.2014, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Да это просто один язык, хоть и есть лингвистические небольшие тонкости, типа знаменитых бордюра и поребрика , но это тут оффтоп.

Если не секрет, сколько у вас спален, и какая площадь участка?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 28.04.2014, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
ev2002, Если вы действительно купите кусок леса- это могут быть охотничьи угодья. Косить траву там вас не заставят, а вот прочищать от поваленных бурей деревьев могут обязать. Ну да это легко- только клич кликните- добровольцы за то чтоб себе дрова заротовить и распилят и вывезут ( по крайней мере в наших местах так) . Но вот что немаловажно- вы можете оказаться обязанным поддерживать численность зайцев, например, в вашем лесу на должном уровне, чтоб не было больных зверей и " перенаселения" . Самим охотится не обязательно, достаточно на своей территории разрешить охотится в сезон охотнику, имеющему лицензию.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 28.04.2014, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
А что с климатом в этих местах?
Солнца там не бывает, зато на дождях не экономят.

Вот вы предприниматель, и если сравнивать с французкой системой, то пенсия во Франции мягко скажем.... не радует предпринимателей. Возможно у вас иначе. Но тут предприниматели должны ух как выложиться, чтобы себе пенсию более менее накопить. Поэтому вопрос реальных доходов когда вам уже 70 лет и уже ну точно не будете подрабатывать против реальных трат на содержание дома - стоит реально посчитать. ТАк как я уже писала - это одна из основных причин продаж жилья в пенсионном возрасте. Не соответствие доходов с расходами на дом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 28.04.2014, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
ev2002, Климат обычной средней полосы, без особой жары( но может быть довольно жаркое лето). По сравнению с Брюсселем, хотя от него полторы сотни км примерно, гораздо меньше дождей. Довольно мягкая зима, но снег может выпадать, на пару недель. Год на год не приходится. Как - то на беговых лыжах даже показаться удалось. Нет близости океана- нет пронизывающий ветров и промозглой сырости. Как осень и весна в подмосковья зимы. Дожди не затяжные, продлил и снова все на улице. По крайней мере все лето мы на открытой веранде обедаем и ужинаем, да и весной по большей частью тоже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 28.04.2014, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Ptu, Мы с мужем именно для старости искали маленький дом , меньше тот, что мы снимали, с небольшими комнатами, и не с огромным салоном с кухней совмещенными. Но мы и покупали, когда дети совсем от нас уже отделались. Семье в таких комнатках было бы тесновато, да. Ну да мы покупали дом для нас двоих. Кстати, такие маленькие дома найти довольно трудно.

ev2002, На практике тут так. Ближе к 80 дом где росли дети и где старики живут- они стараются его продать и купить поменьше и в одном уровне, без лестниц и поближе к детям. Именно у такой пары купили старую ферму наши дети, и дочка с зятем у такого старика покупали. А до 80 и с хозяйством, если здоровье позволяет. Ну да коли его нет- дом большой и не в радость и так и так не протянуть. Тогда другой выход ищут.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что считается скрытыми недостатками при покупке дома maman N Жилье во Франции 3 06.12.2012 17:29
Условия договора с агентством при покупке дома maman N Жилье во Франции 26 26.04.2012 13:29
Помогите определиться в выбором при покупке дома maman N Жилье во Франции 26 18.11.2011 15:51
Помогите составить письмо kopylovak Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.07.2010 18:15


Часовой пояс GMT +2, время: 03:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX