Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.04.2014, 09:04     Последний раз редактировалось lipa1; 27.04.2014 в 09:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Дом можно как то переделать, а вот что вы сделаете с эманациями радона? я бы Бретань поэтому не рассматривала
Morra, радон есть везде. По РОссии норма, если среднегодовая эквивалентная объемная активность изотопов радона в воздухе помещений не превышает 100 Бк/куб.м. . В жилых зданиях эта же величина не должна превышать 200 Бк/куб. м
Если в доме газ, то риск повышения этой концентрации велик.

Если Вы посмотрите на данные, то там даются средние цифры по регионам, а внутри каждого региона разброс существует тоже большой. Например, в части Бретани уровень радона как в среднем по Франции. ПРотив нормы 200. В Альпах, на границе с Испанией, на Корсике, на западе Бретани - выше среднего более, чем в два раза. НО! Эти цифры средние в пределах нормы, вроде как - в домах измерения дали такой результат - 121 Бк / M3 Бретань, редняя по Франции - 66 Бк/м3..
Как сами понимаете, риску превышения нормы подвержены дома в любых регионах. Например, те, в которых подвалы, где концентрируется радон, те, которые используют газ. В общем, дозиметр - и станет ясно. В США уровень радона выше, чем во Франции. В ряде стран Европы тоже выше и там есть специальная диагностика. Во Франции - нет (при продаже дома). Собственно, вокруг этого дебаты. Ну, а так, я бы в любом регионе дозиметр имела. Мы сразу с собой привезли.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.04.2014, 10:10     Последний раз редактировалось lipa1; 27.04.2014 в 11:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Чем именно не привлекает? Можно поподробнее?
ev2002, Вы пробовали там в жару просто погулять? ПРобежка короткая и в машину с кондиционером. Я про лето, потому как зима и осень там такая же, как в большей части Франции. Правда, весна наступает чуть раньше.
Дальше - скученность на самом побережье, которое хочется побыстрее проскочить, но пробки часто не дают Третье - дороги, серпантины в отдаленной от моря части.
Четвертое - заточенность ритма жизни на туризм, отсюда, цены и атмосфера, не очень нормальная для постоянно живущих там и не работающих на эту индустрию. Пятое - специфика местного, то есть не совсем местного населения. Шестое - цены на недвижимость, то есть просто посмотрите, ЧТО Вы можете там за 300 тысяч купить. Плюсов как-то не наблюдаю. Именно для постоянной жизни, но на неделю можно съездить. Хотя я бы точно предпочла Руссильон, ближе к Испании.
Да, инвестировать в недвижимость там очень разумно. Но именно не самому жить, а сдавать для отдыхающих, оставив для себя пару недель в октябре Ну, если средства позволяют, можно и виллу с пляжем купить для сезонного пребывания. Но это ведь не наша ситуация, как я понимаю.

Я бы это именно при выборе места для покупки дома учла. Понятно, что в каждом регионе свои минусы и плюсы, и если вы уже там живете, то приспосабливаетесь и даже минусы превращаете в плюсы. С большим или меньшим успехом
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.04.2014, 11:18
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
[QUOTE=lipa1; Хотя я бы точно предпочла Руссильон, ближе к Испании.
Да, инвестировать в недвижимость там очень разумно. Но именно не самому жить, а сдавать для отдыхающих, оставив для себя пару недель в октябре [/QUOTE]

Это предложение стоит изучить повнимательнее. Выше автор написал, что будет жить между Францией и Россией. Логично ездить в Питер все-таки летом, вот там -то замечательные леса, озера, Балтика и сам город в это время веселый и нарядный. Родню повидать, деловые связи обновить... А на зимовку - в Русильон, или к нам, на Атлантическое побережье.

Разница между Страной Басков и Русильоном есть климатическая, Средиземное море теплее Атлантики, но при наличии бассейна это не так уж и важно.

Минус Русильона - местное (не местное) население. Как и везде на Средиземном море много выходцев из стран Магриба.

И еще один момент - закрытый дом привлекает внимание грабителей и просто вандалов , особенно важно это учитывать там, где есть иммигранты.

То есть лучше, если в Ваше отсутствие в доме будет кто-то жить, если криминальная обстановка напряженная.

Скажу больше: дом на побережье это прекрасный обменный фонд для путешествий в стиле кушсерфинг, для обмена домами. Подумайте, если любите путешествовать. В Дордонь вы никого не заманите.

Просто жалко автора, 10 лет морозил нос в холодной стране, заслуживает солнышка, красивой природы, вкусной натуральной еды, хорошего вина и милых соседей.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.04.2014, 11:51     Последний раз редактировалось lipa1; 27.04.2014 в 12:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Минус Русильона - местное (не местное) население. Как и везде на Средиземном море много выходцев из стран Магриба.
Да, этот минус очень заметен(( Страна басков заманчиво, но ее надо сначала узнать поближе. И минус - для тех, кто часто летает в РОссию - расстояния побольше. И не только с РОссией - детям далековато даже из некоторых регионов Франции. А так, да, соглашусь - один из самых красивых регионов и самобытных, что важно. Бретань меня этим тоже привлекает
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
В Дордонь вы никого не заманите.
Дордонь всё-таки интересует туристов и привлекает туда немало народа посмотреть Мы в этом году собирались туда, наконец, поехать. Насмотрелись красивых видов со скалами. А по внимательному изучению оказалось, что скал там раз-два и всё. Пара городков симпатичных. В Бретани всего этого очень много - и скал, и видов, и городков, и океан еще. Так что в результате поедем в Вогезы - там есть, хоть и небольшие, но горы, Германия с Шварцвальдом рядом, красиво
Наверное, Дордонь более-менее спокойный регион. что при поиске места, просто наиважнейший критерий.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.04.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
lipa1,
Спасибо, что дали мне идею поискать рейсы из Биаррица в Питер. Раньше икала и все было дорого. Но вот именно с мая стали летать скандинавы. Нашла с пересадкой в Копенгагене за 136 евро в один конец, летает по субботам. Ночь правда в аэропорту Копенгагена, одном из самых тихих и благоустроенных в Европе.
Мы с мужем все удивлялись, что это за самолеты синепузые появились. SAS оказывается!
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 27.04.2014, 16:54
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
lipa1,
Спасибо, что дали мне идею поискать рейсы из Биаррица в Питер. Раньше икала и все было дорого. Но вот именно с мая стали летать скандинавы. Нашла с пересадкой в Копенгагене за 136 евро в один конец, летает по субботам. Ночь правда в аэропорту Копенгагена, одном из самых тихих и благоустроенных в Европе.
Мы с мужем все удивлялись, что это за самолеты синепузые появились. SAS оказывается!
Уточните, пожалуйста, что за компания и на каком сайте это есть. Нам нужны билеты на лето.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 27.04.2014, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
ev2002, кстати, если для вас важен именно дом с хорошим участком, то я бы в первую очередь обратил внимание на сам участок: место, расположение, виды, растительность, экология района. Дом важен, но он как бы это не показалось странным - вторичен. А что касается дома - удобство для вас, материал дома, особо фундамент, окна, крыша, отопление (на чем), ...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 27.04.2014, 17:36     Последний раз редактировалось Roupy; 27.04.2014 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
ev2002, По поводу бассейна при доме. Обращайте внимание на годы постройки бассейна тоже. Многие построены с несоблюдением нынешних санитарных норм, того же спуска воды. Некоторые, которые с подогревом, тоже очень затраты в эксплуатации. Наши знакомые вынуждены были переделовать бассейн в купленном доме. Наличие бассейна удорожает дом с участком очень. Может- проще самим потом сделать. С соблюдением всех норм. дешевле выйдет.
Что до места- обратите внимание на местечко в департаменте Nord, Lac du Val Joly. Это заповедник, на границе с Бельгией. Цены на жилье приятно удивляют, но я так же очень удивлена была, сколько в окрестностях скупили дома англичане и голландцы. Прямо международным курортом становится. Все виды водного спорта, яхтинг, самолетный и планетный спорт, конный.( население совсем без приезжих с юга, места чрезвычайно спокойные. Аэропорт Шарлеруа не так далеко, до Парижа прямое сообщение поездом. Направление Мобеж.)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 27.04.2014, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ev2002, По поводу бассейна при доме. Обращайте внимание на годы постройки бассейна тоже. Многие построены с несоблюдением нынешних санитарных норм, того же спуска воды. Некоторые, которые с подогревом, тоже очень затраты в эксплуатации. Наши знакомые вынуждены были переделовать бассейн в купленном доме. Наличие бассейна удорожает дом с участком очень. Может- проще самим потом сделать. С соблюдением всех норм. дешевле выйдет.
Вообще-то строительство нормального, правильного бассейна стоит от 100 тыс евро.... А ТС хочет дом купить с бассейном за 300т на участке 1 га с хозпостройками
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.04.2014, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Parka, Вот я о том же. Бассейн может быть за такие деньги совсем " неправильным" - комюна обяжет к переделкам, можно еще как влететь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.04.2014, 18:02
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Уточните, пожалуйста, что за компания и на каком сайте это есть. Нам нужны билеты на лето.
http://www.flysas.com/fr/fr/
Scandinavian Airlines System
Compagnie aérienne
Scandinavian Airlines System, en suédois SAS AB, est une compagnie aérienne scandinave. Outre Scandinavian Airlines, sa compagnie principale, le groupe SAS possède les compagnies aériennes Spanair,Википедия

Я искала на сайте путешествий Go voyage
http://www5.travelagency.travel/mote...&idpart=343728

Такой дешевый тариф из-за неудобной подстыковки, Вылет из Биаррица в 17 с копейками, спать в аэропорту Копенгагена с 20 до 6-00. Прибытие в Питер в 12-00. Мне нормально, мы неделями в Анадыре погоды ждали. Но для меня лучше тихо читать и дремать в кресле , не заботясь о багаже, чем искать поезд, потом такси, потом все равно либо позднее прибытие в Питер, либо спать в отеле. Этот полупустой Копенгаген для меня просто находка.


Рейс выполняется ТОЛЬКО по субботам, я смотрела 17 мая, 24 мая... на лето не смотрела
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.04.2014, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Вот я о том же. Бассейн может быть за такие деньги совсем " неправильным" - комюна обяжет к переделкам, можно еще как влететь.
А вот тут я не совсем понимаю. Если он "неправильный", то почему его не заставляют переделывать сейчас? вчера? Почему должны заставить переделывать нового собственника? Иначе бы заставляли бы всех переделывать электропроводку и прочее....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.04.2014, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Parka, Ну всякие ситуации. Продавал нотариус, собственников ( владельцев), на этом свете и не было. Купили, а через год или полтора получили уведомление- неправильный у них слив, в коммуне пределывали канализацию и обязали и бассейн переделать в соответствие с нормами. Практически все переделали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.04.2014, 18:44     Последний раз редактировалось lipa1; 27.04.2014 в 18:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Да, еще при покупке нужно обязательно узнать, нет ли обременений каких на участке.
Смотрела дома, давала тут ссылки и пыталась понять, почему два внешне почти одинаковых дома с приблизительно одинаковыми параметрами (метраж далеко не главный ) имеют такую разную стоимость. Труднее всего уловить разницу между домами в 300 тысяч и 400 тысяч.
При этом, если не смотреть на мебель и покрашенные стены, то часто дома без внутреннего ремонта за 150 тысяч выглядят предпочтительнее. Я понимаю, что хорошо не заниматься ремонтом, но лично я бы не смогла жить с чужой мебелью и обоями
Если бюджет около 300 тысяч, то искала бы дом, где нет следов свежего внутреннего ремонта. Согласна с Парка - участок очень важен. При этом, как ни люблю я сложный ландшафт, но исключила бы варианты, где перед домом только пятачок ровной поверхности, а остальное - склон. Еще - кусочек леса большой плюс. Ну и естественный водоем (вместо бассейна) И если при этом и дом крепкий, с хорошей крышей и коммуникациями, то внутренний и вообще мелкий ремонт меня бы не испугал
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.04.2014, 18:49
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, еще при покупке нужно обязательно узнать, нет ли обременений каких на участке.
А какие бывают? Если лень перечислять - дайте, пожалуйста ссылочку на списочек возможных.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.04.2014, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Бывает дорога проходит через участок или на участке какие-то коммуникации (коммуны, соседа)и пр. Например, наш бак (септик) и отстойник расположены на участке соседа. То есть обременение у него - он покупал свой дом уже с этим обременением. Но, честно говоря, это не очень приятная зависимость. Пока никаких проблем нет, но у нас сосед - молодой парень, семьи нет. А так, думаю, когда-то придется на своем участке бак устанавливать. Но ему-то точно мало радости.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.04.2014, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, еще при покупке нужно обязательно узнать, нет ли обременений каких на участке.
Да, это очень важно. Обременение могут быть разными - от проезда соседей до прокладки высоковольтных проводов/газопровода "дружба".
Кстати, еще важно - что входит в собственность и тип земли. Я не совсем четко знаю как с этим во Франции, но такой вопрос существует.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.04.2014, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
ev2002, У нас счетчики воды от трех домов были на участке, пять лет так жили, а сейчас комюна все переделала. И трубы эвакуации воды проходили через наш двор, сейчас вынесли. Так что это может быть и не на всегда, надо узнавать на месте. Очень больной вопрос в старых и отдельно стоящих домах, да в маленьких деревеньках это канализация. Обращайте пристальное внимание. Сейчас владельцев заставляют все приводить в норму и, зачастую, за свой счет. С нашим домом совсем дурацкая история. В документах было указано, что у нас бак ( скептик), а хозяин сто лет назад тихо, по договоренности с мэром тогдашним подключился к центральной канализации. Хоть мы при покупке и отметили, что у нас отсутствует " бак" , вернее он сухой и не используется, документов на подсоединение так и нет нигде. Вот уже три года тянется вся эта переписка и прочее. ( хорошо хоть не сами занимаемся).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.04.2014, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кстати, еще важно - что входит в собственность и тип земли.
Да, но это просто узнать - во Франции план кадастра есть в интернете. Так что, зная номер участка и адрес, можно посмотреть. Позвонить в мэрию можно, там уточнят. Также, как и неплохо узнать, какие планы на соседние участки, нет ли в планах строительства промышленного и т.д. Французы, например, очень любят дороги расширять или перенести участок дороги метров на 100 Вот, некоторые типы земель относятся к такой категории. Если дом там стоит, то риск есть((
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.04.2014, 19:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вообще-то строительство нормального, правильного бассейна стоит от 100 тыс евро.... А ТС хочет дом купить с бассейном за 300т на участке 1 га с хозпостройками
Правильный бассейн это какой? Мне называли совсем другие цены.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.04.2014, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
ev2002, неплохо бы так же удостовериться в надежности предоставленных вам диагностик. Особенно по термитам, если коммуна входит в зону их распространения. А то к примеру одна наша форумчанка полностью меняла балки и перекрывала крышу, практически сразу после покупки. Представляете в какие нолики это вылилось. А потом судилась с продавцом. Вот кто там и как диагносцировал. Точнее у нее оказались не термиты, а какие то другие жуткие паразиты древоеды.

Электричество и коммуникации тоже бы посмотреть со специалистом, которому вы доверяете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.04.2014, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Правильный бассейн это какой? Мне называли совсем другие цены.
ПРавильный бассейн это, который от 100 тысяч. А правильный дом тогда от скольки тысяч?) Это и называется критерий "нравится всем". Только "извращенцы" купаются в неправильных бассейнах и живут в неправильных домах)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.04.2014, 20:31     Последний раз редактировалось Parka; 27.04.2014 в 20:36..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Правильный бассейн это какой? Мне называли совсем другие цены.
Какие? И за какой? Я их сам строю в России. Там только чаша монолитная ого-го сколько стоит. А ее отделка? А мозаика? А электроника?
Думаю, во Франции сделать бассейн с переливом дороже будет...

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ПРавильный бассейн это, который от 100 тысяч. А правильный дом тогда от скольки тысяч?) Это и называется критерий "нравится всем". Только "извращенцы" купаются в неправильных бассейнах и живут в неправильных домах)
Правильный - это не короб из пластика, зарытый в землю.

Кстати, тут была тема о бассейнах.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.04.2014, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Я под словом " правильный" имела в виду соответствующий санитарным нормам, и нормам Veolia ( французский " водоканал" ). А уж размеры его, мозаика и цена " все равно" .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.04.2014, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Вот на этом сайте дома сгруппированы по ценовым категориям - познавательно, для сравнения. http://www.sanfourche-peiro.com/bell...tiel-ref-4471/
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.04.2014, 00:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.849
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Правильный бассейн это какой?
олимпиискии (10 дорожек по 50м)
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.04.2014, 03:34
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Только зачем автору монолитная чаша с электроникой от 100000 при сельском домике в Дордони?
Автор, Вы задаете сиюминутные критерии, а покупать собираетесь с прицелом на далёкое будущее. Улавливаете разницу?
Если поддадитесь только эмоциям, получится в итоге большое хозяйство, с которым вы с женой будете мучаться во время отпуска (когда вам захочется отдохнуть, но не получится). Если только у вас не будет постоянно убирать домработница и в саду садовник возиться. -1 га - это все надо обихаживать, плюс дом. Не знаю домов, где совсем ничего не надо переделывать.
Это большое хозяйство скорее всего окажется у черта на куличиках от медицинской и любой другой помощи (надо обладать железным здоровьем на всей протяженности владения домом и постараться ничего себе не защемлять и не ломать), т.е. в одиночку там находиться стремно, например.
Далеко будет и от других излишеств цивилизации типа дорог, аэропортов, магазинов... ну и черт с ними, скажете Вы - сейчас, в Монреале. А на пенсии вам с женой пение птиц и бескрайние дордонские просторы такую оскомину набьют, что будете рады сбежать и жить хоть в комнатушке, но рядом с аптекой и супермаркетом. Детей вы будете видеть не часто, зачем им в глушь, когда самый возраст для общения со сверстниками и открытия новых горизонтов, их будет там ломать.
Я не пессимист по натуре, скорее наоборот, просто ясно вижу, во что это бегство к природе выливается в итоге.
Критерии нужно пересмотреть, имхо, потому что они нелогичны. Основным критерием при покупке любой недвижимости, хоть мечты, хоть вложения всегда будет местоположение. Не только чтобы продать выгодно, но и чтобы жилось там легко и приятно. Близость города со всеми сопутствующими делами. Аэропорт недалеко, трасса, поезд - если дом семейный, дайте же возможность семье туда попасть. А выбор участка и дома - дело вкуса. Смотрите также, чтобы участок был не в зоне затопления, если рядом река, например. Дом главное, чтобы был "здоровый", без сырости, термитов, трещин. Все остальное поправимо. Сходить обязательно в мэрию понравившегося объекта и замучать технический отдел вопросами по-поводу дома и участка. Сходить в местное кафе и под рюмочку кофе расспросить про дом, соседей, про местную жизнь.
Удачи Вам в этом нелегком деле!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.04.2014, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Мне кажется, что для такой интернациональной семьи, которая будет часто летать между Монреалем, Парижем и Питером, да с учетом будующей пенсии, "логичнее" всего вообще купить в парижском регионе, но конечно не в ближайшем пригороде а в деревне.
Будут недалеко и аэропорты на выбор, и дороги, и магазины, и врачи (в крайнем случае в Париже на любой вкус). И природы в парижском регионе навалом если нет необходимости на работу ездить ежедневно в Париж, и инфраструктуры все есть.
Вот например, красивый старинный каменный дом на вскидку, в хорошем городе Estampes, в 50 км от Парижа и с гектаром земли, там и дорога хорошая, и поезд железнодорожный от Парижа несколько раз в день.
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...17.htm?ca=12_s
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.04.2014, 11:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
и с гектаром земли
Martingale, только гектар земли это 10000 м2, а не 1000 м2 как в объявлении.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.04.2014, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Martingale, только гектар земли это 10000 м2, а не 1000 м2 как в объявлении.
а точно, спасибо за исправление
я думаю, что и гектар можно найти легко за ту же цену но в 100 км от Парижа
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что считается скрытыми недостатками при покупке дома maman N Жилье во Франции 3 06.12.2012 17:29
Условия договора с агентством при покупке дома maman N Жилье во Франции 26 26.04.2012 13:29
Помогите определиться в выбором при покупке дома maman N Жилье во Франции 26 18.11.2011 15:51
Помогите составить письмо kopylovak Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.07.2010 18:15


Часовой пояс GMT +2, время: 23:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX