Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 30.08.2016, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Mme Colette, теперь припоминаю что однажды, когда жарила овощную икру, мультиварка у меня отключилась (я жарила в несколько заходов, порциями, так что наверное тоже вышло минут 30). Но я решила что какой то глюк и снова включила. Это был единственный раз, когда я жарила так долго; И больше ни разу не отключалась, но остальные разы были гораздо менее продолжительными по времени готовки.
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2372
Старое 30.08.2016, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
При выпечке, например, это мягко говоря неожиданно для меня было))
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2373
Старое 30.08.2016, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Mme Colette, да, представляю Может в сервис отнести ? Так они скажут что режима "выпечка" на Кукео нет, так что типа не надо самодеятельностью заниматься
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2374
Старое 30.08.2016, 17:38
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Как вам она, если купили?
Olgalabelle, извините, только увидела ваш вопрос, давно не заходила в тему.

Мультиварку эту я купила, но, к сожалению, у меня не получилось ее перевезти из-за огромного количества багажа и перевеса. Так что она осталась у родителей. Поделиться отзывами смогу не раньше зимы, когда они привезут ее сюда.

Мне еще в магазине очень советовали марку Bork , но я изначально была настроена на Cuckoo, поэтому особо другими мультиварками и не интересовалась.
Вообщем, пока в теории, мне все понравилось, а как будет на практике, узнаю только после нового года.
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2375
Старое 30.08.2016, 19:00     Последний раз редактировалось Olga.K; 30.08.2016 в 20:25..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Olga.K, вы к своему Термомиксу еще и Кукушку приобрели? Вау! Поздравляю! Теперь у вас на кухне полный арсенал Какую вы модель взяли?Довольны, я так поняла?
Спасибо JuliaH!
На кухне более чем полный арсенал, 2 год назад самым первым был приобретён кухонный комбайн KENWOOD, пользуюсь всем и в хвост и в гриву.
В итоге я взяла последнюю модель и очень ей довольна, хотя мне не с чем сравнить. Правда, я не рассчитала, что в итоге она не "влезет" в ручную кладь (тоже не продумала этот пункт, надо было лететь аэрофлотом, они свои и милые). В общем тряслась всю дорогу, как там моя кукушка. Максимум, что мне позволила в Люфтганза, это сдать её в "негабаритный багаж" в Москве, заверив, что там ничего не кидают. Летела я с пересадкой и уже в своём аэропорту сразу заглянула в специальное окошко проконсультироваться, куда подадут мой аппаратик. Ответ был во франц. стиле : всё будет зависеть от человека, который разбирает багаж. Поэтому мои наклейки Fragile и пр. были полностью проигнорированы и мою мультиварку отправили на общую ленту, где нещадно бились о бортики чемоданы. Пришлось потеснить любопытных детей и встать на караул у "дыры" из которой вылетал багаж. Не знаю что бы было с агрегатом, если бы я так сразу его не поймала! Так понервничала, что даже кошмары снились.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2376
Старое 30.08.2016, 19:21
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Как я вас понимаю! У меня была такая же история (с Аэрофлот, кстати )
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2377
Старое 30.08.2016, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Кукушка работает без проблем под давлением даже без добавления воды, при этом овощи, как правило, дают очень много сока ( я не про картошку или морковь, а про кабачки, например)
Вот отлично, боялась сломать мультиварку, вдруг без воды что-то нарушится.
Ой, у меня к вам ещё будет пара вопросов. Автоматическая программа "тушение" имеет 3 подпрограммы, а можно как-то выставлять точное время, что мне нужно? Мультиповар готовит тоже под давлением?
"запеканка" это же одно и то же что и духовка?
Как часто вы чистите клапан?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2378
Старое 30.08.2016, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Довольны, я так поняла?
на главный вопрос я и не ответила .
очень довольна! Начала тестировать мультиварку ещё в Москве, вернее на даче. Пока только освоила простейшие блюда и даже моим родителям понравилось, хотя они обычно критично подходят к нововведениям.
следующие пункты меня просто окрыляют :
- экономия времени реальная (например не надо отваривать овощи для приготовления запеканок). Собственно сейчас я на этом пункте отрываюсь. У меня до этого были проблемы с запеканием в духовке
- мясо тушится идеально, при этом можно класть овощи и они не превращаются в кашу.
- вкуснейший творог получился
- суп получается с прозрачнейшим бульоном, не надо стоять и снимать пенку...
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2379
Старое 30.08.2016, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
В итоге я приехала из Москвы с кукушкой
А это что за чудо-птица?
Irinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2380
Старое 30.08.2016, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеIrinou пишет:
А это что за чудо-птица?
народное название мультиварки Cuckoo.
я как раз здесь на форуме прочитала про загадочную "кукушку" и потом уже выяснила, что за такой романтикой стоит, кукует
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2381
Старое 30.08.2016, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Olga.K,
теперь понятно. Спасибо за разъяснение.
Irinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2382
Старое 30.08.2016, 21:59
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Вот отлично, боялась сломать мультиварку, вдруг без воды что-то нарушится.
Ой, у меня к вам ещё будет пара вопросов. Автоматическая программа "тушение" имеет 3 подпрограммы, а можно как-то выставлять точное время, что мне нужно? Мультиповар готовит тоже под давлением?
"запеканка" это же одно и то же что и духовка?
Как часто вы чистите клапан?
У вас какая модель? 1004? Потому что у нас модели разные, программы могут отличаться. Я так думаю, что в тушении вы не можете время регулировать на подпрограммах. Мультиповар может готовить под давлением и без. Программы запеканка у меня нет. Разница с духовкой наерное в том, что в программе духовка вы можете выставлять время и Т, а в запеканке нет? А вообще, не бойтесь на кнопочки нажимать До тех пор пока крышка не закрыта и кнопка Старт не нажата, программв не запустится Нажимайте на кнопки и слушайте что там голосовой гид советует
Про клапан, ни разу еще не чистила, пока не было необходимости
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2383
Старое 31.08.2016, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Девочки, у которых *кукушки*, озвучте цену, если можно конечно же,пожалуйста.В интернете дешевле 40 000 тыс руб я не видела.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2384
Старое 31.08.2016, 20:22     Последний раз редактировалось Olga.K; 31.08.2016 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Девочки, у которых *кукушки*, озвучте цену, если можно конечно же,пожалуйста.В интернете дешевле 40 000 тыс руб я не видела.
я купила летом в Эльдорадо через интернет, у них скидка была на тот момент 15%, сейчас на сайте означены 10%
http://www.eldorado.ru/cat/2300694/CUCKOO/
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2385
Старое 31.08.2016, 21:03
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Я покупала в прошлом году 1055 за 400 евро (не помню сколько было в рублях) на этом сайте http://buycuckoo.ru/
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2386
Старое 01.09.2016, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Olga.K,
JuliaH, девочки, ну вот скажите мне чем отличается модель за 59 000 от той, что за 17 000 ркб? Кто то здесь говорил,что в общем у них все модели отличные и разница лишь в дизайне?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2387
Старое 01.09.2016, 13:28     Последний раз редактировалось JuliaH; 01.09.2016 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Olgalabelle, Ну вот что пишут, к примеру, на сайте про модель 1051.. Чем эта модель отличается от Cuckoo СМС-M1055F?
• Более доступная цена.
• Чуть меньше программ: нет отдельной программы для овощей, риса, для суши, овсянки.
• 3D-нагреватели теновые, самоадаптирующиеся
Надо смотреть в описании и сравнивать
Ещё обратите внимание, на сайте, на который дала ссылку Оlga. K, модели, которые дешёвые, это выставочные экземпляры, поэтому, видимо, их и уценили
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2388
Старое 01.09.2016, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Olga.K,
JuliaH, девочки, ну вот скажите мне чем отличается модель за 59 000 от той, что за 17 000 ркб? Кто то здесь говорил,что в общем у них все модели отличные и разница лишь в дизайне?
Вот и я такой же мыслью задаюсь. Я в своей мультеварке чаще всего пеку бисквиты, но теперь купила новый духовой шкаф. Пока руки до бисквита не дошли, но сегодня или завтра попробую испечь. У меня в мульте бисквит хорошо поднимается и верх ровный, в газовой духовке такой не получался.
Потом в мульте готовлю гречку, запекала курицу и готовила рагу мясное. Но тут еще такое дело, что мы овощи практически не едим, из овощей только картофель и морковь. У меня фантазии нет, чтобы в ней приготовить.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2389
Старое 01.09.2016, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
из овощей только картофель и морковь
Пчелка-Светлана, запеканки разные с творогом, если любите, с той же картохой можно (два слоя пюре внутри любое мясо, или картофель кружочками + сырое яйцо и сливки в два слоя -серединка куриное или любое другое мясо). Можно из моркови сделать один единственный блинчик большой, разрезать на кусочки , и будет типа морковных котлеток треугольной формы. Плов вкуснючий выходит в мульте.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2390
Старое 01.09.2016, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
или картофель кружочками + сырое яйцо и сливки в два слоя -серединка куриное или любое другое мясо
Подскажите, пожалуйста, это все готовить на программе "выпечка"? Мясо кусочками или в виде фарша? мясо как-то мариновать в специях? И еще вопрос о количестве сливок + о том, можно ли положить три слоя картофельных кружочков 3-5 мм толщиной? Спасибо.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2391
Старое 01.09.2016, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
irinane, я все запеканки в своей мульте делаю на программе "выпечка", мясо кладу в виде фарша, курицу или индейку режу тоненькими пластинами. Слоев можно положить сколько хотите, только время выпечки будет разным. Сливки не обязательно, можно просто с яйцом, смотрите, сколько у вас объем продуктов выходит, так, чтобы схватилось все и было как на омлет, примерно. Иногда из фарша делаю мелкие шарики и тоже прослаиваю ими овощи. Да, и сливки - только когда курица , когда мясо - кладу только яйцо.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2392
Старое 01.09.2016, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Пчелка-Светлана, запеканки разные с творогом, если любите, с той же картохой можно (два слоя пюре внутри любое мясо, или картофель кружочками + сырое яйцо и сливки в два слоя -серединка куриное или любое другое мясо). Можно из моркови сделать один единственный блинчик большой, разрезать на кусочки , и будет типа морковных котлеток треугольной формы. Плов вкуснючий выходит в мульте.
Творог никто кроме меня не ест. А запеканки я делаю в духовке. Я заливаю сливками без яйца иногда сверху посыпаю сыром.

Пробовала делать плов, получился вкусным, но рис сильно разварился. Хотела на форуме спросить. А вы какой рис для плова берете? Я взяла басмати, программу выставила "плов". На упаковке от риса написано время варки 8 минут, а программа варила минимум 30 минут, поэтому наверное он и разварился.

А ризотто кто-нибудь пробовал готовить? На каком режиме и может примерный рецепт?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2393
Старое 01.09.2016, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Подскажите, пожалуйста, это все готовить на программе "выпечка"? Мясо кусочками или в виде фарша? мясо как-то мариновать в специях? И еще вопрос о количестве сливок + о том, можно ли положить три слоя картофельных кружочков 3-5 мм толщиной? Спасибо.
Я делаю в духовке. Предварительно мясо или фарш слегка обжариваю. Выкладываю слоями в форму. Сливками заливаю так, чтобы доходило до верхнего слоя. Накрываю фольгой. Выпекаю при 180 градусах от 30 минут, но это зависит от объема блюда. За минут 10 до окончания готовки, снимаю фольгой чтобы сыр зарумянился.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2394
Старое 01.09.2016, 18:52     Последний раз редактировалось Olga.K; 01.09.2016 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
девочки, ну вот скажите мне чем отличается модель за 59 000 от той, что за 17 000 ркб? Кто то здесь говорил,что в общем у них все модели отличные и разница лишь в дизайне?
Тем, что она последняя и как минимум 10 тыс. рупий (если не больше) вы вносите на «Снятие сливок», классический маркетинговый ход (установление максимально высокой цены при выходе на рынок с принципиально новым товаром). Ещё 15 тыс. покрывают расходы на разработку, испытание и внедрение нововведений. В принципе база да, одна, но если посмотреть в сети видео пользователей о мультиварках Cuckoo, то видно, что они отличаются по многим характеристикам: теновые или индукционные, с керамическими или стальными чашами, по объёму чаши, по типу управления, количеству программ и т.д. На "старые" модели они снижают цены. И вполне возможно скоро коснётся CMC-CHSS1004F, переведут в доспупную ценовую катерорию
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2395
Старое 01.09.2016, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
Рис разварился от того, что много жидкости было. У меня плов хорошо получается в мульте
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2396
Старое 01.09.2016, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Azzaz, спасибо, буду экспериментировать. Как раз думала об индейке, но ее хочется как-то замариновать, а многие маринады со сливками не сочетаются.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2397
Старое 02.09.2016, 07:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
Из индейки хорошо делать буженину , когда она одним куском большим, но тогда да, надо мариновать.аможно просто обмазать горчицей и на программутушение .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2398
Старое 02.09.2016, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.103
Azzaz, А рецепт и , главное, технологию буженины из большого куска не подскажите? Мне очень актуально. Не суховатая выходит?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2399
Старое 02.09.2016, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Olga.K, спасибо за ответ.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2400
Старое 03.09.2016, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Пробовала делать плов, получился вкусным, но рис сильно разварился. Хотела на форуме спросить. А вы какой рис для плова берете? Я взяла басмати, программу выставила "плов". На упаковке от риса написано время варки 8 минут, а программа варила минимум 30 минут, поэтому наверное он и разварился.
Сегодня утром приготовила плов, из куриных грудок и риса басмати. Получилось идеально, хотя муж выражал сомнения, что для курицы 30 минут приготовления это много и мясо будет сухим . Взяла 3 м.ст риса и 3 м. ст. воды. Первый раз готовила месяц назад на даче и получилось не очень. Пересушила мясо (телятину), когда обжаривала предварительно в самой мультиварке и оно в итоге вышло жестковатым. И рис не оказался чуть недоваренным, брала, тот, что оказался под рукой, думаю надо было кол-во воды увеличить.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультиварка Soleil84 Секреты хорошей кухни 0 29.09.2009 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX