Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 27.03.2014, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
видимо я слишком ленивая в этом плане, мои вкус не ощущает разницы поэтому я выбрала более легкий вариант.
Я стала так делать с рождением ребенка, раньше тоже не морочилась
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 27.03.2014, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
и пену не снимаете? У вас какая мультя?
Пены я почему-то не видела. Я промываю мясо перед готовкой.

Мультя у меня Delicook Évolution.

При выборе мультиварки я пересмотрела кучу характеристик и заметила, что в некоторых время приготовления почему-то дольше. Действительно, в некоторых мультях суп варится чуть ли не час.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 28.03.2014, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
мне супы нравятся более наваристые.
это , говорят, не есть гуд для здоровья. У вас в семье нет проблем с лишним весом, давлением и прочими радостями? тогда лучше не рисковать и привыкнуть к слабым бульонам , а лучше -овощным. Так говорят врачи.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 28.03.2014, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
это , говорят, не есть гуд для здоровья
Это всего лишь говорят, но никто не знает как оно на самом деле. Какое количество мяса на кастрюлю воды вредно, никто не скажет, это только сама хозяйка для себя решает. Хотя видела супы у которых в холодном состоянии сверху слой жира застывшего оставался, наверное такое да..вредно для давления.
А потом, когда мы жарим или тушим мясо, мы же едим его целиком вместе с жиром и со всеми выделениями, т.е. тот же первый бульон.
В моих супах мяса немного, 100-200 грамм на кастрюлю, не думаю, что это как-то повлияет. Если эти 100 грамм еще и в двух водах варить, то там от мяса и ничего не останется.
А по поводу вреда жира, некоторые болезни (несовместимые с жизнью), лечатся народными средствами, такими как есть жир ложками.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 28.03.2014, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
Я стала так делать с рождением ребенка, раньше тоже не морочилась
я наоборот с рождением ребенка стала меньше морочится, готовлю что по проще плане время затрат и что не требует большого количества посуды и работы с кипятком, так как когда вокруг малыш бегает, это опасно. Поэтому первый бульон, второй - это не для меня. Жутко боюсь ожогов, я насмотрелась на малышей ошпаренных родителями - жалко их, и ведь рубцы ужасные остаются на всю жизнь.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 28.03.2014, 13:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
я сразу все вместе закидываю и ставлю на тушение на 6 часов, закрываю и все. Удобно на ночь поставить на отложенном старте, утром встать и процедить/разлить/разложить по тарелкам. Единственное что появляется вкусный запах, он может разбудить.
Но если холодец готовить раз в год, то, конечно, не смысла мультю покупать.
Да вы что? Там же такая бяка сразу вылезает.
У меня нет мультиварки, не могу сравнить. Но на плите можно тоже поставить нагрев на 2, время установить и пусть томится хоть всю ночь.
Я наверное как Аланья буду метаться.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 28.03.2014, 13:24
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Вот единственный плюс мульти - отсроченный запуск - это, конечно, отличная функция. Но стоит только из-за этого ее покупать?... Ещё раздумываю
Allanya, такая функция очень подходит занятой (=работающей) маме. Я именно из-за нее купила МВ и абсолютно не жалею.

Так что смотрите по вашему расписанию: если у вас есть время бдеть над плитой, то вам МВ абсолютно не нужна. Если же вам надо прийти домой, забрать из школы/сада детей и надо, чтобы к приходу еда была уже готова (=экономия времени), то покупать надо !
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 28.03.2014, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Вижу, будем метаться с Медеей напару


fialka22, Вы знаете, даже работая и приезжая домой к 19ч, мы всегда ужинаем через полчаса-45мин. Закинул рис в рисоварку (10 мин.), в пароварку овощи+рыба или же накрошил салатик+поджарил стейк, например. Не будем, надеюсь, дискуссии вести про вредно/полезно и т.д. Или же подготовить накануне вечером ужин следующего дня (люблю я колдовать на кухне)

Меня ещё одно прельщает в мульте - это возможность делать йогурты или творог, потому как такого дивайса как йогуртница у меня пока ещё нет.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 28.03.2014, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Там же такая бяка сразу вылезает
я мясо мою, ножки свиные и куриные закидываю, бяка видимо на крышке оседает, когда я это не вижу, то меня и не беспокоит, на сайте где этот рецепт прочитала, тоже никто ни о какой бяке не говорил. Как правило бяка - это кровь,если ее хорошо вымыть, то бяки получается немного, а если холодец тушится на слабом побулькивании, то пены не много со временем она вся проваривается. Честно скажу, не могу ни с кем спорить о причинах и варке мяса, я не спец в этом, при приготовлении на газу нужно было следить, чтобы не убежало, там действительно пена образуется, она даже при варке макарон образуется.
В мультиварке - одно удовольствие варить, она сама регулирует температуру и никто никуда не убегает.
Наверное пена на крышке остается.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 28.03.2014, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
это возможность делать йогурты или творог,
Попробуйте сделать йогурт в термосе или банке, замотав в теплое, и решите нравится ли вам такой вкус, не все любят домашний йогурт.
Девочки, делал ли кто-то десерт в мультиварке? Есть йогуртницы 3 в 1, творог/йогурт/десерт...интересует как делать такой десерт.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 28.03.2014, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Меня ещё одно прельщает в мульте - это возможность делать йогурты или творог, потому как такого дивайса как йогуртница у меня пока ещё нет.
А я делаю в йогуртнице Когда я покупала мультю, не было с программой йогурт.
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 28.03.2014, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Меня ещё одно прельщает в мульте - это возможность делать йогурты или творог, потому как такого дивайса как йогуртница у меня пока ещё нет.
все это прекрасно делается и без мульти, в обычной кастрюльке. У меня получается роскошный йогурт, а из 4 литров обычкного молока у меня выходит 1 кг творога, который жалко пускать на сырники, такой он вкусный получается, только есть ложкой. Мультя не нужна для этого.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 31.03.2014, 22:06
Новосёл
 
Аватара для Проказница
 
Дата рег-ции: 31.03.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
я наоборот с рождением ребенка стала меньше морочится, готовлю что по проще плане время затрат и что не требует большого количества посуды и работы с кипятком, так как когда вокруг малыш бегает, это опасно. Поэтому первый бульон, второй - это не для меня. Жутко боюсь ожогов, я насмотрелась на малышей ошпаренных родителями - жалко их, и ведь рубцы ужасные остаются на всю жизнь.
К счастью, не всегда они остаются - у меня отец в три года в кастрюлю с горячущей водой заскочил - в деревне что-то праздновали, наварили пельменей огромный чан. Пельмени выловили, а чан поставили на пол, а тут как раз папа маленький несется. Сняли ему колготки вместе с кожей тогда - сейчас и тонкого намека на те ожоги нет. Лет до 5-7 ожоги могут без рубцов на всю жизнь пройти.
Я не говорю, конечно, что жгите и шпарьте детей сколько влезет - ни в коем случае! У самой сын постоянно обо все обжигается, чаще всего там, где даже не подумаешь, что можно обжечься.
Проказница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 31.03.2014, 22:20
Новосёл
 
Аватара для Проказница
 
Дата рег-ции: 31.03.2014
Сообщения: 10
Готовить и колдовать на кухне обожаю, но к такой помощнице, как мультиварка отнеслась очень даже хорошо! Это единственный помощник, которому доверяю готовку. К выбору подошла основательно, поскольку имею родственников как с положительным, так и с негативным опытом пользования агрегатом. Выбирала очень щепетильно и остановилась на варианте мультиварки-скороварки (Редмонд М110), поскольку мясоедов дома хватает, а в ней мясо очень нежное за 30-40 минут получается. Для своих кулинарных экспериментов присмотрела функцию мультишеф - возможность настраивать время готовки. Сложно найти универсальную идеальную мультиварку, но подобрать по 2-3 самым главным критериям - вполне возможно.
Проказница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 31.03.2014, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Проказница, мы поняли, что вы специально зарегистрировались на нашем форуме (а не на каком другом, не на мультиварочном, к примеру), чтобы нам сделать рекламу этой марки. спасибо большое вам за это.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 31.03.2014, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеПроказница пишет:
Готовить и колдовать на кухне обожаю, но к такой помощнице, как мультиварка отнеслась очень даже хорошо! Это единственный помощник, которому доверяю готовку. К выбору подошла основательно, поскольку имею родственников как с положительным, так и с негативным опытом пользования агрегатом. Выбирала очень щепетильно и остановилась на варианте мультиварки-скороварки (Редмонд М110), поскольку мясоедов дома хватает, а в ней мясо очень нежное за 30-40 минут получается. Для своих кулинарных экспериментов присмотрела функцию мультишеф - возможность настраивать время готовки. Сложно найти универсальную идеальную мультиварку, но подобрать по 2-3 самым главным критериям - вполне возможно.

И пену с мяса не снимаете?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 31.03.2014, 23:07
Новосёл
 
Аватара для Проказница
 
Дата рег-ции: 31.03.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеazalea пишет:

И пену с мяса не снимаете?
При тщательной промывке и, желательно, предварительном вымачивании мяса перед готовкой (что мы делали всегда - и до мультиварки) никакой пены не образуется. Режим скороварки позволяет готовить пищу под давлением, поэтому и открывать каждые 5-10 минут для устранения пены во-первых, не выйдет, во-вторых, нет смысла.
Проказница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 31.03.2014, 23:15
Новосёл
 
Аватара для Проказница
 
Дата рег-ции: 31.03.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Проказница, мы поняли, что вы специально зарегистрировались на нашем форуме (а не на каком другом, не на мультиварочном, к примеру), чтобы нам сделать рекламу этой марки. спасибо большое вам за это.
Всегда пожалуйста, конечно, только зарегистрировалась я здесь с совершенно другими целями, а писать начала с мультиварочной темы исключительно потому, что только-только завершила операцию "ужин". Мне показалось, что в этой теме обсуждают достоинства и недостатки чудо-кастрюлек, вот и я решила свои 5 копеек вставить, рассказав о своей мультиварке. Прошу прощения, если оскорбила чьи-то чувства, но с точки зрения здравой логики - смысл рекламировать здесь какую-либо марку, если верхняя тема кулинарного подфорума "Мультиварки REDMOND во Франции", в которой рекламируется официальный магазин этой самой марки???
Проказница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 31.03.2014, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
У меня по моему дежавю...или мне так показалось????
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 31.03.2014, 23:49
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
И пену с мяса не снимаете?
И я пену не снимаю, ставлю на тушение, особенно курицу.
Сварившуюся пену потом вылавливаю. Бульон получается прозрачным.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 31.03.2014, 23:58
Новосёл
 
Аватара для Проказница
 
Дата рег-ции: 31.03.2014
Сообщения: 10
Неужели у всех такая проблема с мясной пеной? Вы хоть раз попробуйте кусок охлажденного мяса на 2 часа поместить в холодную воду и убрать в холодильник. Через 2 часа вы увидите, откуда у вас пена - вся грязь, которая ее образует, выходит из куска и остается в воде. Слейте воду и поместите мясо еще на полчаса в воду, чтобы верхние слои очистились , вот тогда у вас будет кристально чистый бульон с минимумом пены. На наваристости эта процедура никак не сказывается. Думаете, что некогда ждать 2,5 часа? Поместите кусок мяса в воду утром (перед работой, например), вернувшись с работы еще раз промойте и замочите, выпейте чашку кофе и приступайте к готовке!
Проказница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 01.04.2014, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеПроказница пишет:
Через 2 часа вы увидите, откуда у вас пена - вся грязь
Пена - это в большинстве своем кровь, откуда в мясе грязь? Кровянку же едим.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 01.04.2014, 10:44
Новосёл
 
Аватара для Проказница
 
Дата рег-ции: 31.03.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Пена - это в большинстве своем кровь, откуда в мясе грязь? Кровянку же едим.
Под грязью я подразумеваю токсины, не в девственно чистой среде живем, и даже при самых лучших условиях содержания животное успевает накопить приличное количество химии из еды, питья и воздуха. Про то, что мясо от крови отмывать, по-моему, даже школьники знают, поэтому про кровяную пену я и писать не стала. Да и кровь при вымачивании лучше выходит, только воду лучше брать кипяченую.
Проказница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 02.04.2014, 11:40
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Насчет мяса, вчера делала мясо в мульте по мексиканскому рецепту http://fr.mexicanrecipes.me/LaCochinitaPibil.shtml, получилось очень неплохо, причем я запекла мясо в фольге и была удивлена, что сработало .
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 13.04.2014, 08:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Сообщения: 3
Давно я слышала про мультиварку, но вот не решалась ее покупать, думала очередная хрень. Наткнувшись на ваш форум, почитав много хороших отзывов про нее. Решила себе тоже приобрести. Выбирала из многих фирм, советовали тут и панасоник и другие, но выбор пал на производителя Redmond, модель RMC-M4502, стоить около 150 евро. Потрясающая вещь! Как же я раньше без нее обходилась. Я готовлю сейчас только в ней! Супы, каши, котлеты, получаются вкусные и главное полезные!
LiLu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 13.04.2014, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
LiLu27, реклама, белыми нитками шитая. Однако, не надоело вам записываться на инфранс под разными именами и толкать свой товар.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 13.04.2014, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Small_birdie,так они уже прошлись со своей авторекламой по многим форумам русских в других европейских странах.
Ищут дураков на поле чудес.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 13.04.2014, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Утомляет, всех за дураков считают.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 13.04.2014, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеLiLu27 пишет:
Давно я слышала про мультиварку, но вот не решалась ее покупать, думала очередная хрень. .... стоить около 150 евро.
Фигня эта ваша дорогущая, девочки, зачем вам такие дорогие, будете выбирать вторую, обязательно берите DELFA DMC-02 стоит 20 евро, а такая классная, я уже скоро как год буду ей пользоваться практически каждый день, работает изумительно, все возможные и нужные режимы есть, а главное время можно менять на всех программах. У второй моей дорогущей уже замок на крышке не очень хорошо работает, а Делфочка пашет, как миленькая и все ей нипочем.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 21.04.2014, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеnitka пишет:
А у меня вот такая красавица , уж два месяца , много готовлю в ней, кроме выпечки . Мясо по бургундски отличное , лантий и многое другое.
Вот немного похвасталась вам)) да и вдруг кто из форумчанок захочет купить такую же модель , пишите , что знаю и что попробовала расскажу. Очень довольны )


Расскажите, а на ручном управлении готовите? Можно ли самому выставлять температуру?
Gia7v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультиварка Soleil84 Секреты хорошей кухни 0 29.09.2009 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX