Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 08.09.2016, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
1) Мы с подругой ходили в нашу префектуру получать ее титр, и заодно я взяла документы для замены ВУ на стойке информации Лучше всего уточнять список документов конкретно в Вашей префектуре!

2) Только после получения виньетки!

PS. Только что нашла письмо с ВУ в почтовом ящике!!!! Они действуют до 25.08.2031 Две недели прошло с дня сдачи оригиналов!

PPS. Форумчане, подскажите, пож-та, если вдруг я потеряю французские ВУ, то нужно будет просто идти в префектуру с заявлением об утере? Какие-нибудь справки из России больше предъявлять не нужно?
Подтверждения адреса, копия паспорта, оплата 25 €. Все.

Вам новое ВУ дали? Со сроком действия теперь?
Визитер вне форумов  
  #1502
Старое 08.09.2016, 11:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Вам новое ВУ дали? Со сроком действия теперь?
Сейчас всем дают новое ВУ. Имеется ввиду при обмене прав, получении прав после сдачи экзаменов, потери и т.д.
Irbis вне форумов  
  #1503
Старое 08.09.2016, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Вам новое ВУ дали? Со сроком действия теперь?
Да новое, пластиковое (по дизайну на росс. ВУ нового образца похожее)
Теперь, получается, на 15 лет дают.
А еще я в качестве бонуса получила допуск к вождению скутера и средне-мощных мотоциклов!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1504
Старое 08.09.2016, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Сейчас всем дают новое ВУ. Имеется ввиду при обмене прав, получении прав после сдачи экзаменов, потери и т.д.
Да это же не по "лишайке" замена прав, а по потере. Какие там экзамены могут быть?
Визитер вне форумов  
  #1505
Старое 08.09.2016, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Да новое, пластиковое (по дизайну на росс. ВУ нового образца похожее)
Теперь, получается, на 15 лет дают.
А еще я в качестве бонуса получила допуск к вождению скутера и средне-мощных мотоциклов!
Старые были бессрочные, но бумажка с частичной ламинацией. Жена такие получила. Хочет пойти и поменять на современные , я отговариваю.

Такой "бонус" дают сейчас всем. По моему даже теперь и в России, далеко за нашими правами лезть
Визитер вне форумов  
  #1506
Старое 08.09.2016, 11:34     Последний раз редактировалось Nutka.kam; 08.09.2016 в 11:37..
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Хочу поделиться с вами своим опытом обмена прав во Франции.
В России заранее взяла справку о том, что мне действительно права выдавались, на уговоры девушки вписать так же, что они не аннулированы, она отказалась, мотивируя это тем, что это и так понятно))) ну ладно, зато эту "справку" мне выдали в другом окошечке, "справка" была 1/4 листа А4, оторванная по линейке, где Фамилия, имя и данные прав были вписаны от руки, а на самой справки не было ни "шапочки", только синяя печать давала надежду, что эту бумажку примут за документ.
Во Франции, сразу после получения виньетки, мы поехали в префектуру города Тулон, заранее переведя Российские права и эти две "справки".
Скажите, а на вашем бумажном огрызочке, как я называю свой, тоже было указано, что эта "справка" действительна лишь 10 дней?
Мне отказались выдавать какие-либо другие справки или вписывать иную информацию, так как "не положено"...
Nutka.kam вне форумов  
  #1507
Старое 08.09.2016, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Такой "бонус" дают сейчас всем. По моему даже теперь и в России, далеко за нашими правами лезть
Я получала новое росс.ВУ в январе 2016, из бонусов мне только доп.категорию В1 присвоили (я еще дико перепугалась, решив, что это допуск только к автомату, а я ведь механику вожу)
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1508
Старое 08.09.2016, 12:09
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Старые были бессрочные, но бумажка с частичной ламинацией. Жена такие получила. Хочет пойти и поменять на современные , я отговариваю.


Старые "розовобумажные" вод/права > будут действительны до 19 января 2033 года !.
Так что лично я их поменяю, чем позже тем лучше , раз на 15 лет дают, a у меня они вообще очень старые c 92 года и фамилия *EX* + старый адресс, но всё равно они действительны, мне так всегда жандармерия отвечает > при контроле, a мне просто лень на старость лет лишний раз в префектуре толкаться или бумажки собирать
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1509
Старое 08.09.2016, 15:18     Последний раз редактировалось funfun; 08.09.2016 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Я обменяла вод.удостоверение на французские и разошлась с мужем французом.Уехала в Россию.
И теперь у меня на руках уже 1 год французские права на фамилию экс русского мужа Козлова.У меня нет ВНЖ,я только приезжаю во Францию.
В скором будущем,если выйду замуж ОПЯТЬ,я хочу взять девичью фамилию и поменять права на Иванову.
Вопрос:Возможно ли будет мне поменять мое фр.вод.удостоверение на девичью фамилию Иванова с ВНЖ теперь повторного замужества?И что скажут органы обмена,где я была 1 год с лишним?Я же не предупредила,что уехала..что не жила во Франции и у меня не было ВНЖ..
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией как у меня?
funfun вне форумов  
  #1510
Старое 08.09.2016, 15:46
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
funfun Да не будут задавать никаких вопросов> типа: "A где вы были?" в отделе вод/права в префектуре , просто придёте с новыми документами > заполнте формуляр и всё , тем более сейчас как раз многим меняют старые на новые или как и было всегда обмен прав бесплатный; смена фамилии ( замужество/ развод), смена адресса , в анкете укажите причину смена фамили в связи с разводом и выдадут вам права с новой фамилией= с той , что указана будет в вашем новом/ действительном французком документе!
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1511
Старое 08.09.2016, 16:53     Последний раз редактировалось Irbis; 08.09.2016 в 21:17..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Да это же не по "лишайке" замена прав, а по потере. Какие там экзамены могут быть?
Я имел ввиду тех , кто получает права первый раз во Франции или тех, кто не имеет права поменять права и вынужден сдавать экзамены по вождению.
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Старые были бессрочные, но бумажка с частичной ламинацией. Жена такие получила. Хочет пойти и поменять на современные , я отговариваю.
Просто так придти и поменять вы не можете. (Представьте все желающие "ломанутся" в префектуру ) Надо ждать пока вызовут. Обмен будет происходить постепенно.
Irbis вне форумов  
  #1512
Старое 08.09.2016, 18:11
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Скажите, а на вашем бумажном огрызочке, как я называю свой, тоже было указано, что эта "справка" действительна лишь 10 дней?
Мне отказались выдавать какие-либо другие справки или вписывать иную информацию, так как "не положено"...
Нет, это не было указано. А вы напрямую к начальнику не пробывали?
Olga_Olga вне форумов  
  #1513
Старое 08.09.2016, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
нашла письмо с ВУ в почтовом ящике!!!!
Поздравляю!
И, спасибо за информацию!
Yuta вне форумов  
  #1514
Старое 15.09.2016, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, я совсем теряюсь в догадках.
Я меняю статус со студенческого на vie privée et familiale, получила récépissé, на котором написано "a demande le renouvellement de son titre de séjour" и с правом на работу. Могу ли я уже сейчас идти на обмен прав, или нужно дождаться самой карты?? В префектуре на этот вопрос не отвечают. Прошу подскажите
Флёр вне форумов  
  #1515
Старое 15.09.2016, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Просто я переживаю, что пока придет карта, истечет моя справка о действительности прав, которую я взяла в России в июле...
Флёр вне форумов  
  #1516
Старое 15.09.2016, 12:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, я совсем теряюсь в догадках.
Я меняю статус со студенческого на vie privée et familiale, получила récépissé, на котором написано "a demande le renouvellement de son titre de séjour" и с правом на работу. Могу ли я уже сейчас идти на обмен прав, или нужно дождаться самой карты?? В префектуре на этот вопрос не отвечают. Прошу подскажите
Что значит не отвечают ? Если в окошке сидит служащий, которой некомпетентен в этом вопросе , надо попросить позвать вышестоящего, т.е. того, кто может ответить на достаточно простой вопрос.

В законе говорится , что надо предоствить "1 copie de votre carte de séjour ou, pour un visa valant titre de séjour, 1 copie de votre passeport avec la vignette Ofii".
Мое мнение: récépissé - это просто расписка, что вы подали документы и в данном случае не может быть эквивалентом carte de séjour.

Соберите все документы, которые необходимы для обмена прав, и сходите в префектуру, чтобы все точно узнать.
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Просто я переживаю, что пока придет карта, истечет моя справка о действительности прав, которую я взяла в России в июле...
Для документов , полученных за границей, нет четких правил о сроке годности. Если будет 3-6 месяцев давности - ничего страшного. Они же понимают, что вы не можете ездить в Россию за справкой каждые 3 месяца.
Irbis вне форумов  
  #1517
Старое 15.09.2016, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Что значит не отвечают ? Если в окошке сидит служащий, которой некомпетентен в этом вопросе , надо попросить позвать вышестоящего, т.е. того, кто может ответить на достаточно простой вопрос.

В законе говорится , что надо предоствить "1 copie de votre carte de séjour ou, pour un visa valant titre de séjour, 1 copie de votre passeport avec la vignette Ofii".
Мое мнение: récépissé - это просто расписка, что вы подали документы и в данном случае не может быть эквивалентом carte de séjour.

Соберите все документы, которые необходимы для обмена прав, и сходите в префектуру, чтобы все точно узнать.

Для документов , полученных за границей, нет четких правил о сроке годности. Если будет 3-6 месяцев давности - ничего страшного. Они же понимают, что вы не можете ездить в Россию за справкой каждые 3 месяца.
Спасибо! Значит, буду ждать карту..
Просто я беспокоюсь, что как раз карту буду ждать 6 месяцев (в префектуре Bobigny это вполне реально :/). И соответственно, справка просрочится, а в Россию мне за новой никак не попасть в ближайшие полгода
Флёр вне форумов  
  #1518
Старое 15.09.2016, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Просто вот в списке моей префектуры в качестве pièces acceptées указано récépissé de demande de renouvellement d'un des titres de séjour ci-dessus (прилагаю фото).



Вот я и подумала - может быть, можно с récépissé?..
Флёр вне форумов  
  #1519
Старое 15.09.2016, 15:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Просто вот в списке моей префектуры в качестве pièces acceptées указано récépissé de demande de renouvellement d'un des titres de séjour ci-dessus (прилагаю фото).
Вот я и подумала - может быть, можно с récépissé?..
Имеется ввиду récépissé когда вам уже выдавали carte de sejour и вы запросили новое (на 2-й, 3 -й год и т.д.).
Я бы на вашем месте не ждал , а собрал бы все документы, которые необходимы для обмена прав, и сходил бы в префектуру. Если примут хорошо. Если нет , узнаете почему.
Irbis вне форумов  
  #1520
Старое 15.09.2016, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Имеется ввиду récépissé когда вам уже выдавали carte de sejour и вы запросили новое (на 2-й, 3 -й год и т.д.).
Я бы на вашем месте не ждал , а собрал бы все документы, которые необходимы для обмена прав, и сходил бы в префектуру. Если примут хорошо. Если нет , узнаете почему.
Дак на второй и третий год нельзя менять права, ведь только в первый год титра можно... Хорошо, так и поступлю, спасибо!
Флёр вне форумов  
  #1521
Старое 15.09.2016, 16:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Дак на второй и третий год нельзя менять права, ведь только в первый год титра можно... Хорошо, так и поступлю, спасибо!
Точно. Вы правы Тогда не знаю , что они имеют ввиду под "récépissé de demande de renouvellement d'un des titres de séjour".
Как раз и спросите это в префектуре
Irbis вне форумов  
  #1522
Старое 17.09.2016, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я имел ввиду тех , кто получает права первый раз во Франции или тех, кто не имеет права поменять права и вынужден сдавать экзамены по вождению.

Просто так придти и поменять вы не можете. (Представьте все желающие "ломанутся" в префектуру ) Надо ждать пока вызовут. Обмен будет происходить постепенно.
Все наверное не "ломануться"
Там 25 € это дело стоит.
логика европейца - зачем платить , когда можно не платить.
А так просто действительно не поменяют, спрашивали и
хотела жена сказать, что типа права потеряла и получить уже новые.

Говорю ей отвыкай от совковых дел. Неприлично так, перед собой прежде всего. Мне наверное завидует, что дадут новые, если дадут. В середине мая посылал копии. Еще что ли один комплект копий послать, напомнить так сказать на всякий, вдруг не дошел тот. Стоит?
Визитер вне форумов  
  #1523
Старое 21.09.2016, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Дак на второй и третий год нельзя менять права, ведь только в первый год титра можно... Хорошо, так и поступлю, спасибо!
Можно, если вы получили права до получения первого ВНЖ и были в статусе студента. Поэтому то и можно ездить с иностранными правами (их не меняют) пока студент. А при смене статуса нужно меня в первый год
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
  #1524
Старое 21.09.2016, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеHelga Johanson пишет:
Можно, если вы получили права до получения первого ВНЖ и были в статусе студента. Поэтому то и можно ездить с иностранными правами (их не меняют) пока студент. А при смене статуса нужно меня в первый год
Я именно что получила права до получения первого ВНЖ (студенческого) и была студентом до нынешней поры. Сейчас нахожусь в процессе смены статуса со студенческого на семейный, имею récépissé, на котором написано à demande le renouvellement de son titre de séjour. Вы хотите сказать, что я смогу поменять уже с récépissé?
Флёр вне форумов  
  #1525
Старое 21.09.2016, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Я именно что получила права до получения первого ВНЖ (студенческого) и была студентом до нынешней поры. Сейчас нахожусь в процессе смены статуса со студенческого на семейный, имею récépissé, на котором написано à demande le renouvellement de son titre de séjour. Вы хотите сказать, что я смогу поменять уже с récépissé?
Я думаю что да. И вообще я надеюсь что да )) и что у вас все будет хорошо, т к я в точно таком же положении как и вы. пойду подавать в префу на смену внж на неделе.. и надо менять права.

На сайте префы не пишут про справку из России, какую вы брали и где ?
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
  #1526
Старое 23.09.2016, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеHelga Johanson пишет:
Я думаю что да. И вообще я надеюсь что да )) и что у вас все будет хорошо, т к я в точно таком же положении как и вы. пойду подавать в префу на смену внж на неделе.. и надо менять права.

На сайте префы не пишут про справку из России, какую вы брали и где ?
Я брала в ГИБДД там, где получала права, меня направили к начальнику ГИБДД и я ему объяснила, что мне нужна справка для обмена прав за границей.
Всё же я думаю, при смене статуса со студенческого на семейный с récépissé права не поменяют, потому что, как правильно заметил предыдущий оратор, это не полноценной документ, а всего лишь расписка в подаче досье. Так что, думаю, буду ждать карты.
Флёр вне форумов  
  #1527
Старое 26.09.2016, 14:15
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Сегодня была в су-префектуре по вопросу обмена водительских прав. Обменять их нельзя. Соглашения между Францией и Украиной в этом вопросе нет.
Мне дали формуляр, который дают тем, кто должен обменять свои права на французские, но так как я не в их числе, мне этот формуляр даст возможность получения ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА из су-префектуры о том, что свои права я обменять не могу!
Также мне сказали, что я могу этот документ показать в автошколе и это будет подтверждением того, что права у меня все-таки есть!
Вопрос: кто проходил уже подобную процедуру.. она логичная вообще или просто лишняя? Зачем мне этот документ с письменным отказом.. и школе он зачем, если можно сделать просто копию прав и все?
Заранее спасибо за участие в обсуждении.
marina_marina вне форумов  
  #1528
Старое 26.09.2016, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Я брала в ГИБДД там, где получала права, меня направили к начальнику ГИБДД и я ему объяснила, что мне нужна справка для обмена прав за границей.
Всё же я думаю, при смене статуса со студенческого на семейный с récépissé права не поменяют, потому что, как правильно заметил предыдущий оратор, это не полноценной документ, а всего лишь расписка в подаче досье. Так что, думаю, буду ждать карты.
Спасибо ! Даже не попытаетесь ? ))

Жду продолжения вашей истории и обязательно напишу о своей
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
  #1529
Старое 26.09.2016, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеmarina_marina пишет:
Сегодня была в су-префектуре по вопросу обмена водительских прав. Обменять их нельзя. Соглашения между Францией и Украиной в этом вопросе нет.
Мне дали формуляр, который дают тем, кто должен обменять свои права на французские, но так как я не в их числе, мне этот формуляр даст возможность получения ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА из су-префектуры о том, что свои права я обменять не могу!
Также мне сказали, что я могу этот документ показать в автошколе и это будет подтверждением того, что права у меня все-таки есть!
Вопрос: кто проходил уже подобную процедуру.. она логичная вообще или просто лишняя? Зачем мне этот документ с письменным отказом.. и школе он зачем, если можно сделать просто копию прав и все?
Заранее спасибо за участие в обсуждении.
Да, украинские и казахские права во Франции не обмениваются..

Я думаю вам нужно пересдать права, возможно для этого вам сказали сделать все эти процедуры чтобы в автошколе знали что у вас нет возможности просто их обменять.

Попробуйте в автошколе спросить нужен ли им этот документ с отказом или же копии будет достаточно.
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
  #1530
Старое 26.09.2016, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеHelga Johanson пишет:
Я думаю вам нужно пересдать права, возможно для этого вам сказали сделать все эти процедуры чтобы в автошколе знали что у вас нет возможности просто их обменять.

Попробуйте в автошколе спросить нужен ли им этот документ с отказом или же копии будет достаточно.
__________________
абсолютно ненужные действия, ни автошколе, ни тому,кто имеет права другого государства. Дамы, на форуме не одна тема что и как нужно делать в таких случаях.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 05:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX