Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 08.04.2020, 01:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В Нью-Йорке ввели штраф 1000 $ за несоблюдение социальной дистанции.
Не знаю как полиция решает кому платить штраф, но зная размер штраф граждане в абсолютном большинстве будут соблюдать дистанцию.
Никто не будет. Ввели как сдерживающий фактор. И штрафы будут выписывать на глаз. После выхода их этого всего кризиса, думаю, нас много статей ждёт о том, как люди оспаривают штрафы, выписанные на карантине, по всему миру.
sonnisse вне форумов  
  #2942
Старое 08.04.2020, 01:06
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
....Пока ведь дают возможность выходить, но из-за того, что многие не понимают, что такое «выйти по необходимости или для занятий спортом и в разрешенном радиусе», пострадают все... .
А в чем проблема если выйти для занятий спортом, если не находиться при этом в местах скопления людей? Все можно довести до маразма конечно. Но зачем?
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
  #2943
Старое 08.04.2020, 01:08
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
А я вот о парандже все-таки задумываюсь... А что, дёшево и сердито!!!
Как вам такой вариант? И защита и гламурно. Еще бы перчатки к нему...
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
  #2944
Старое 08.04.2020, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Так он вроде как на маленькой выборке и проверил, и опубликовал. На 24 пациентах, и за это его и поливали потом, что недостоверная выборка и метод не тот и то и се.
Да у него банально нет контрольной группы в исследовании, только и всего. Предположим, долго и сложно получить разрешение этического комитета, местная учёная махина действительно очень неповоротлива и любые разрешения приходится выбивать месяцами, но что ему мешает сравнить хотя бы тех же протестированных пациентов в его же институте, судя по статистике на сайте их уже больше 5 тысяч позитивных, из них 42 умерли, из 2 тысяч получивших лечение умерли 9 человек, тут уже есть что с чем считать и сравнивать, а если особо исхитриться, то вполне можно и nested cas-control study состряпать. Выложил бы данные на сайт, ему бы быстро всё посчитали, а так я смотрю на их сайте, готовится статья про 80 пациентов.
Alina_Dinovna вне форумов  
  #2945
Старое 08.04.2020, 01:11
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Девушки, у меня, можно сказать, почти праздный вопрос: больницы во Франции переполнены больными в критическом состоянии или просто положительно протестированными на наличие вируса?
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
  #2946
Старое 08.04.2020, 01:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
так они и не напрягались ещё... и больницы ни разу переполнены не были... им не понять ужаса в глазах наших медиков...
...
Так а кто создал переполненность отдельных больниц? И нехватку персонала? У нас в деревне несколько медсестер (из трех разных больниц), так их уже в период карантина отправили в принудительный отпуск, потому что гриппозники выздоровели, а плановые операции отменили, вот больницы и опустели. А в Мюлузе и Уазе в это время больные в коридоре лежали, потому что мест не хватало и персонала.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В нашем городе, наоборот, никакого конроля нигде нет. Есть дюжина городских полицейских. До начала изоляции их всюду можно было увидеть, а теперь их след простыл.
Так они в засаде сидят в административном здании, чтобы ловить одиноких бегунов на закрытом стадионе.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Действительно, в магазинах реально толкучка. Не смотря на очереди снаружи. Все равно не реально соблюдать дистанцию, абсолютно не реально.

А вот при прогулках это не проблема, если живешь не в густонаселенном центре города, конечно.
Так если в городе из 10 парков закрыть 8, Запретить доезжать на машине до этих парков и ограничить в 1 км расстояние от дома для спортивных занятий , то так и получится, что бегуны сосредоточатся в двух открытых парках и густонаселенном центре рядом с домом.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Англия отстаёт от Франции по срокам начала эпидемии, и там уже премьер-министр лежит в реанимации. Но, можете, конечно, взять ее в пример. И продолжать развозить демагогию про леса и поля. И да, зачем отправлять больных медсестёр на работу, когда медперсонала не хватает. Пусть одни бегают, вторые ходят за сметаной, а потом себе сами капельницы ставят и анализы берут.
Я уже приводила две статьи, и в одной от группы врачей частных клиник , что у них есть и места и реанимация и оборудование и персонал доя принятия короновирусных, но власти туда не разрешают везти больных, так как эти клиники не в «конвенции», бумажки у них нет, а без бумажки ты букашка.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2947
Старое 08.04.2020, 01:13
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну да, это все равно что запретить сидеть на скамейке больше двух минут. Смешно. Запретить можно, но выполнять никто не будет.
будут! У нас в Биаррице свинтили все скамейки.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2948
Старое 08.04.2020, 01:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTG пишет:
А в чем проблема если выйти для занятий спортом, если не находиться при этом в местах скопления людей? Все можно довести до маразма конечно. Но зачем?
Уже много раз это обсуждали. Если все одновременно выйдут для занятий спортом, что на данный момент наблюдается во многих городах, то это уже будет не карантин. Скоплений людей в тех же парках, лесах, стадионах нет только потому, что это сейчас запрещено. Скоро запретят и в городах, так как многие неправильно посыл правительства трактуют.
sonnisse вне форумов  
  #2949
Старое 08.04.2020, 01:24
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Уже много раз это обсуждали. Если все одновременно выйдут для занятий спортом, что на данный момент наблюдается во многих городах, то это уже будет не карантин. Скоплений людей в тех же парках, лесах, стадионах нет только потому, что это сейчас запрещено. Скоро запретят и в городах, так как многие неправильно посыл правительства трактуют.
А если вы живете в деревне, то выйти побегать среди полей - это не в местах скопления людей.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
  #2950
Старое 08.04.2020, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня тоже такое впечатление.

Либо это фишка такая, морально готовить всех к выходу из карантина)
Вряд ли это фишка.
Я, если найду статью ( сегодня где-то видела), размещу. Там как раз анализ его поведения.
Нагрузка у него еще та, надеюсь, просто сильное переутомление.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #2951
Старое 08.04.2020, 01:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTG пишет:
А если вы живете в деревне, то выйти побегать среди полей - это не в местах скопления людей.
Так бегайте, если разрешено, кто же мешает. А если запрещают, то потому что есть риск, что все те люди, которые сейчас вынужденно находятся дома, побегут в те же поля. И будут те же скопления людей. Сейчас не та ситуация, чтобы каждую деревню, поле, лес и стадион контролировать.
sonnisse вне форумов  
  #2952
Старое 08.04.2020, 01:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Вряд ли это фишка.
Я, если найду статью ( сегодня где-то видела), размещу. Там как раз анализ его поведения.
Нагрузка у него еще та, надеюсь, просто сильное переутомление.
Ой, найдите, пожалуйста, интересно!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2953
Старое 08.04.2020, 01:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так бегайте, если разрешено, кто же мешает. А если запрещают, то потому что есть риск, что все те люди, которые сейчас вынужденно находятся дома, побегут в те же поля. И будут те же скопления людей.
Соннис, вы вообще представляете себе размер полей и в целом дикой природы вокруг деревни или даже маленького города?

Тем не менее, перекрывая эту природу от человека, его вынуждают толочься в 1 км от его дома, то есть в центре этого города или деревни, где будет вместе с ним толочься и большинство всех остальных жителей.

Вы тут никакого нонсенса не видите?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2954
Старое 08.04.2020, 01:49     Последний раз редактировалось sonnisse; 08.04.2020 в 01:56..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, вы вообще представляете себе размер полей и в целом дикой природы вокруг деревни или даже маленького города?

Тем не менее, перекрывая эту природу от человека, его вынуждают толочься в 1 км от его дома, то есть в центре этого города или деревни, где будет вместе с ним толочься и большинство всех остальных жителей.

Вы тут никакого нонсенса не видите?
Прекрасно представляю размеры полей, лесов, подъездов к ним... И так же хорошо представляю, как все эти входы будут забиты гуляющими людьми, если бы не ввели запрет. Никто никого не вынуждает нигде толочься. Сейчас нужно сидеть дома. Это то, чего многие не хотят понять. Выходить можно только тогда, когда это необходимо, а не потому что привык или очень хочется. И на данный момент нужно оставить возможность прогуляться тем, кому это действительно нужно.
sonnisse вне форумов  
  #2955
Старое 08.04.2020, 02:02     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.04.2020 в 02:07..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Прекрасно представляю размеры полей, лесов, подъездов к ним...
Какие еще подъезды?? Все пешком ходят. И не нужны никакие подъезды, у нас тут половина земли в виноградниках, там в них в любом месте зашел и вперед.


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Никто никого не вынуждает нигде толочься.
Вы это скажите тем людям, которым официально разрешили 1 час находиться в этом самом км.

П.С. Кстати, я не поняла, почему вы с собакой гуляете по 5 минут?? Ночью все равно никого нет, ну, гуляйте 15, или 20, что это изменит? Как-то повлияет на коронавирус или в ваших глазах уронит ваш же облик законопослушной гражданки? Дык закон вроде не запрещает...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2956
Старое 08.04.2020, 02:16     Последний раз редактировалось sonnisse; 08.04.2020 в 02:24..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Кстати, я не поняла, почему вы с собакой гуляете по 5 минут?? Ночью все равно никого нет, ну, гуляйте 15, или 20, что это изменит? Как-то повлияет на коронавирус или в ваших глазах уронит ваш же облик законопослушной гражданки? Дык закон вроде не запрещает...
Она не может больше ходить. Ей нужны частые прогулки, но маленькие по времени. И при всей моей любви к собаке, я прекрасно понимаю, что той же многодетной маме, дистанционно работающим родителям или пенсионеру с тем же артрозом, на улицу выйти важнее, чем собаке или уж тем более мне. И даже мой 13-летний ребенок понимает.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы это скажите тем людям, которым официально разрешили 1 час находиться в этом самом км.
Как вариант, скоро и это запретят. Из-за людей, которые не понимают, что такое необходимость.
sonnisse вне форумов  
  #2957
Старое 08.04.2020, 02:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Она не может больше ходить. Ей нужны частые прогулки, но маленькие по времени. И при всей моей любви к собаке, я прекрасно понимаю, что той же многодетной маме, дистанционно работающим родителям или пенсионеру с тем же артрозом, на улицу выйти важнее, чем собаке или уж тем более мне.
Соннис, гуляйте спокойно и днем, чесслово, вы одна с собакой за ваши 5 мин ничем не обездолите многодетных и пенсионеров) Не надо уже впадать в черт знает что...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2958
Старое 08.04.2020, 03:55     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 08.04.2020 в 08:44..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, гуляйте спокойно и днем, чесслово, вы одна с собакой за ваши 5 мин ничем не обездолите многодетных и пенсионеров) Не надо уже впадать в черт знает что...
А потом удивляемся от чего вымерли динозавры.... гуляли много. (шутка )
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2959
Старое 08.04.2020, 04:00
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как-то повлияет на коронавирус или в ваших глазах уронит ваш же облик законопослушной гражданки? Дык закон вроде не запрещает...
Заканчивайте диссиденство.
Вышлют вас на Родину за крамолу и подстрекательство.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2960
Старое 08.04.2020, 08:04
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Какие еще подъезды?? Все пешком ходят. И не нужны никакие подъезды, у нас тут половина земли в виноградниках, там в них в любом месте зашел и вперед.



...
А какой закон разрешает гулять или ходить по чужой земле? Виноградники это частная собственность. Также, как и лес, может быть чьим-то владением. Есть огороженные, есть без ограды. Где нет ограды, на въездах висят таблички : propreté privée, défense d’entrée. Можно конечно зайти с той стороны, где нет таблички, типа не видела-не знала. Поля тоже не все «общественные». Большинство частные. Это и до карантина было известно.
tyupa вне форумов  
  #2961
Старое 08.04.2020, 08:04     Последний раз редактировалось Noemie; 08.04.2020 в 08:26.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Пара статей, где критикуется вчерашний визит президента Seine-Saint-Denis. В разгар карантина, когда меры ужесточаются, вседу говорится о важности самоизоляции, социальной дистанции, ношении масок, он спровоцировал столпотворение.

https://www.bfmtv.com/politique/conf...s-1890866.html
http://www.leparisien.fr/amp/politiq...20-8295975.php

Президент научного совета настоятельно рекомендует продление карантина до конца апреля. Высока вероятность, что это объявит в предстоящей речи Макрон.

https://www.ladepeche.fr/amp/2020/04...sy,8836461.php

Так что сидеть нам еще долго по всей видимости.
Noemie вне форумов  
  #2962
Старое 08.04.2020, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
будут! У нас в Биаррице свинтили все скамейки.
Biarritz : le maire retire l’arrêté interdisant de s’asseoir sur un banc plus de deux minutes
Freddie вне форумов  
  #2963
Старое 08.04.2020, 08:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Да, уксус абсолютно не действует на этот вирус. В моем кабинете все моют раствором хлорки - двери, ручки, пол, мебель протирают. Я сама клавиатуру и экран протираю жидкостью антибактериальной для рук.
Спасибо за уточнение.
То есть получается, что все дезинфицирующие салфетки из супермаркетов тоже не эффективны? Остаётся только спирт и раствор хлорки.
tyupa вне форумов  
  #2964
Старое 08.04.2020, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Уже упоминали печальную ситуацию в доме престарелых в Мужене.
На сегодняшний день из 109 постояльцев 34 умерло. Из оставшихся, у 33 положительный тест на коронавирус и еще 19 под подозрением ( тест не выявил, но симптомы есть). Для них организовали зоны для изоляции

Из 50 сотрудников у 14 был выявлен положительный тест на ковид 19.
http://www.leparisien.fr/amp/societe...20-8295978.php
Noemie вне форумов  
  #2965
Старое 08.04.2020, 08:23
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Так что сидеть нам еще долго по всей видимости
Да, нам с работы прислали мэйл, что до начала-середины-конца мая.
SophieDan вне форумов  
  #2966
Старое 08.04.2020, 08:30
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И на данный момент нужно оставить возможность прогуляться тем, кому это действительно нужно
Это на самом деле интересно очень, потребность некоторых в движении, про детей, особенно мальчиков говорить нечего. Я вот вообще могу днями не выходить. А ребёнок посидел в понедельник в доме весь день (дождь шёл), а вечером вышел на террасу, сначала начал ходить по ней кругами (играли в отгадки), а потом побежал. И вот бегает бедный ребёнок по нашей террасе 3х4 м круги наматывает, потому что потребность у него такая. И думаю, что в в пирамиде Маслоу она будет одинаковая с покушать. И слава богу, что у нас эта микротерраса есть, и что мы не успели переехать.
SophieDan вне форумов  
  #2967
Старое 08.04.2020, 08:37
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Спасибо за уточнение.
То есть получается, что все дезинфицирующие салфетки из супермаркетов тоже не эффективны? Остаётся только спирт и раствор хлорки.
В супермаркете технический спирт продаётся, зачем салфетки?
Но как я уже писала здесь, сходить с ума не надо - мыть обычно, ну, мб некоторые вещи протирать (книжки полученные от Амазона, например). Руки мыть почаще. Количество вируса на поверхностях ничтожно мало, заразиться по-настоящему вероятность низкая, имхо
SophieDan вне форумов  
  #2968
Старое 08.04.2020, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, вы вообще представляете себе размер полей и в целом дикой природы вокруг деревни или даже маленького города?

Тем не менее, перекрывая эту природу от человека, его вынуждают толочься в 1 км от его дома, то есть в центре этого города или деревни, где будет вместе с ним толочься и большинство всех остальных жителей.

Вы тут никакого нонсенса не видите?
Обьективности ради в деревнях и маленьких городах большинство живет в частном секторе, имеет какой-никакой клочок земли, и концентрация людей на кв км относительно низкая, то есть там вряд ли толпы по улицам ходят. А в больших городах эта мера как раз понятна.
Campanule вне форумов  
  #2969
Старое 08.04.2020, 08:38
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
tyupa, Вам пора новую тему открыть! У Вас хорошо получяется....
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2970
Старое 08.04.2020, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так а кто создал переполненность отдельных больниц? И нехватку персонала? У нас в деревне несколько медсестер (из трех разных больниц), так их уже в период карантина отправили в принудительный отпуск, потому что гриппозники выздоровели, а плановые операции отменили, вот больницы и опустели. А в Мюлузе и Уазе в это время больные в коридоре лежали, потому что мест не хватало и персонала.
А что должны были сделать? Отправить их добровольно-принудительно на фронт, то есть в Уаз или Мюлуз?
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX