Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 09.05.2011, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Luna5, а что Вы паритесь ? Я с железками отходила, и на работу устроилась с ними же, никого это не смутило, мне абсолютно не хотелось переплачивать за прозрачные, да и с железными врачам удобнее работать, с брекетами - это лучше, чем с кривыми зубами. Люди с кривыми зубами не стесняются почему-то, во Франции полно и тех, кто вообще с дырами между зубов ходит, удалили, а взамен ничего не поставили, а почему мы должны стесняться того, что решили зубы исправить ?
Не волнуйтесь - главное, что скоро будете с ровными зубами улыбаться. Хвост пистолетом !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 28.05.2011, 19:02     Последний раз редактировалось Veronique; 28.05.2011 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Тут в теме были вроде родители, которые интересовались возрастом, в котором лучше заняться ортодонтией.
Рекомендую почитать для начала сайт http://orthodontie.romandie.com/
а лучше саму книгу (но ее надо купить, хотя выдержки из книги можно почитать на сайте в интернете) Orthodontie :Halte au massacre ESTELLE VEREECK - ÉDITIONS LUIGI CASTELLI
там, в частности, пишут, что чем раньше - тем лучше. И самое лучше - сделать это ДО 6 лет!!! еще на молочных зубах, так как только до определенного возраста (если я правильно поняла 6-8 лет) есть возможность нормально расширить своды в случае недоразвитости челюстей и сводов - до того, как все закостенеет окончательно. Позже - лечение уже будет менее эффективным и более травматичным.
Вобщем, рекомендую почитать и делать свои собственные выводы.
Всем- здоровья!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 28.05.2011, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Veronique, в России начинают рано. Я помню, когда ещё брекетов не было, мне хотели ставить скобки, делали слепки, причём, это было бесплатно - полностью за счёт государства. Но я артачилась.
Сейчас тоже рано начинают. Правда, за деньги. Ну и тут рано можно начать за деньги, всё дело в том, что какой-то чинуша в соцстрахе установил возраст, с которого аппарат возмещается, и этот возраст, увы, позже. Вот и уродуют детей, точнее, подростков.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 29.05.2011, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Droopy, на самом деле не каждый ортодонт возьмется за маленького ребенка, потому что возни много.
И проблема еще в том, что сами родители плохо осведомлены, не знают когда и что делать.

А что касается соц.страха, то вижу, что
Au-delà de 16 ans, la Sécurité Sociale ne prend plus en charge les frais d’orthodontie, sauf si le traitement a débuté avant le 16ième anniversaire de l’enfant.
но нигде не встречала о минимальном возрасте, раньше которого не будет возмещения соц.страхом.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 29.05.2011, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Veronique, в России начинают рано. Я помню, когда ещё брекетов не было, мне хотели ставить скобки, делали слепки, причём, это было бесплатно - полностью за счёт государства. Но я артачилась.
Так а сколько вам лет было, хоть примерно? До 6-ти и речь шла о молочных?
А так у нас на Украине тоже было бесплатно, но только по блату, а тех, кто не по блату отсылали, говоря ласково "еще рано, пусть подрастет еще"...
(ну или платить надо было, как обычно бывало в "бесплатной" медицине).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 02.06.2011, 00:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Вопрос: Если ребенок носит брекеты уже около 14 месяцев (обычно носят 2 года максимум), ходим к одному и тому же врачу, он 1 раз в 2 месяца подкручивает их,проверяет и не собирается их пока снимать, но мы возможно скоро переедем в другой регион. Мы должны найти там другого врача, который будет продолжать корректировку зубов и не будет ли проблем со страховкой, что мы поменяли доктора (ведь причина -переезд).Как осуществляется дальнейшее наблюдение за зубами?
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 01.07.2011, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Налепили вчера брекеты на верхнюю челюсть. Все болит.

Скажите, пожалуйста, долго будет болеть?

Следующий визит будет только 23 августа. А в следующую пятницу зубы рвать будут. Странно все-таки, что сначало ставят железки, а зубы потом только рвут

И все-таки! Можно мне пить какао и шоколад есть? Не потемнеют ли от этого эти штуки (они у меня керамические)? (вино и коку и так не пью)

Спасибки!
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 01.07.2011, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tu4ka, керамические есть возможность, что потемнеют. Поэтому металл лучше. Можно всё есть и пить, и результат быстрее. А поболит дней 5, потом привыкнете. Будет болеть немного после каждой подтяжки или смене дуги. Но к этому тоже можно привыкнуть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 01.07.2011, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Tu4ka, керамические есть возможность, что потемнеют. Поэтому металл лучше. Можно всё есть и пить, и результат быстрее. А поболит дней 5, потом привыкнете. Будет болеть немного после каждой подтяжки или смене дуги. Но к этому тоже можно привыкнуть.

Спасибо.

Металл это было бы совсем экстремально =) И так во рту страх.
К тому же, мой врач сказал, что металл теперь не ставят. Я удивилась, но, может, это и правда. Вроде врач хороший, мне его очень советовали. Ну, что уж теперь, керамика уже стоит. Буду белый шоколад есть ггг =)
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 01.07.2011, 14:16
Дебютант
 
Аватара для lureme
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Сообщения: 80
Tu4ka, подскажите, а керамические- это полностью прозрачные или у них дуга железная, а остальное прозрачное?
__________________
Time is money.
lureme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 01.07.2011, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tu4ka, да ладно Вам - экстремально. Кривые зубы не экстремально, а металл - экстремально. И никакой не страх Ваши брекеты, они даже шарму придают. Не волнуйтесь. Темнеют - да. Но Вы же знали, на что шли ? Хвост пистолетом, зато зубы ровные будут. Да, сразу они не потемнеют, со временем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 01.07.2011, 23:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Tu4ka
У меня почти неделю челюсть болела, после того как мне прикрепили брекеты, а потом боль стала постепенно угасать.
Но Вы знаете какая я гордая была, что у меня долгожданные брекеты. На второй день уже улыбалась во весь рот С кривыми зубами стеснялась улыбаться.
Я пью и ем всё! У меня лично керамика не темнеет, темнеют только резиночки вокруг брекетов. Но обычно через каждые 3, 4 недели ортодонт их меняет, и всё опять становится белоснежным
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 02.07.2011, 12:56
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
брекеты не являются противопоказанием для удаления зубов
совсем не согласна с Вашим доктором по поводу металла, до сих пор современно надежно и ставят в любых странах, видно-же, смотрите на людей.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 02.07.2011, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
.
К тому же, мой врач сказал, что металл теперь не ставят. Я удивилась, но, может, это и правда. Вроде врач хороший, мне его очень советовали. Ну, что уж теперь, керамика уже стоит.
А как же современная безлигатурная система Damon ? Она металлическая. Ставят металл, неправду доктор сказал, хотел керамику продать, она ведь дороже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 07.07.2011, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеlureme пишет:
Tu4ka, подскажите, а керамические- это полностью прозрачные или у них дуга железная, а остальное прозрачное?
Ну они не прозрачные, а белые. А дуга, да, металлическая. Но все говорят, что ничего не видно. Правда, у меня пока брекеты установлены только на верхнюю челюсть. Плюс, сказывается непривычка широко улыбаться. Надеюсь, что через 25 месяцев эту привычку поменять на другую
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 07.07.2011, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеКапелиа пишет:
Tu4ka
У меня почти неделю челюсть болела, после того как мне прикрепили брекеты, а потом боль стала постепенно угасать.
Но Вы знаете какая я гордая была, что у меня долгожданные брекеты. На второй день уже улыбалась во весь рот С кривыми зубами стеснялась улыбаться.
Я пью и ем всё! У меня лично керамика не темнеет, темнеют только резиночки вокруг брекетов. Но обычно через каждые 3, 4 недели ортодонт их меняет, и всё опять становится белоснежным
Привет! Спасибо!

А что это за резиночки? После прочтения твоего поста побежала к зеркалу, никаких резиночек не обнаружила

И еще, скажи, пожалуйста, с какой периодичностью ты ходишь к твоему ортодентисту? У меня следующий прием только через два месяца после установки (так как врач в отпуске). Не большой ли будет перерыв
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 07.07.2011, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Tu4ka, да ладно Вам - экстремально. Кривые зубы не экстремально, а металл - экстремально. И никакой не страх Ваши брекеты, они даже шарму придают. Не волнуйтесь. Темнеют - да. Но Вы же знали, на что шли ? Хвост пистолетом, зато зубы ровные будут. Да, сразу они не потемнеют, со временем.
Спасибо И правда, не страх. Мне уже нравится, чистю их по три раза на день, если не четыри
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 07.07.2011, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Tu4ka Эти резиночки почти незаметны, они совсем тоненькие и как бы прячутся за каждым брекетом. Хотя я не знаю, возможно не у всех эти резиночки есть, может у каждого врача-ортодонта своя технология. Я как-то давала ссылку форума о брекетах http://breketi.3bb.ru/ там можно о всех тонкостях найти информацию.
Я хожу к своему ортодонту раз в месяц. Иногда бывает один раз в три недели а иногда бывает перерыв 5 недель. Но в этот раз у меня будет перерыв будет почти 2 месяца, потому что мой врач в отпуске. Это получается самый большой интервал.
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 07.07.2011, 22:32
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
peзиночки спросите у врача, их вначале ставят уменьшается трение на внутреннию поверхность губы, бывают бесцветные, молодежь носит цветные сочетая сразу несколько цветов
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 07.07.2011, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А как же современная безлигатурная система Damon ? Она металлическая. Ставят металл, неправду доктор сказал, хотел керамику продать, она ведь дороже.
Droopy, у меня были Damon , они были пластик (то что крепилось к зубам) и железная дуга. Сняла два года назад. Очень жалею что устанавливала именно их. У меня сменилось два врача в разных странах из-за переездов, и каждый из них хватался за голову "Зачем ты их поставила!!!", не любят они их, с обычными эффект намного лучше, я у них в кабинетах видела фото ДО и ПОСЛЕ обычных брекетов, мама дорогая, там такое у детишек исправлялось.
Еще я показывала свою дочь, и в России и в других странах ортодонтам (начала с 10 лет), все в один голос говорили что до 12 лет нет смысла ставить (у нее тогда еще не все коренные были), крайне удивлена что тут говорят чем раньше тем лучше. Побывав здесь у зубного, и почитав пару страниц этой темы поняла что свою дочь здесь я к ордотонду не поведу ни за что!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 07.07.2011, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tu4ka, резиночки дают, когда устанавливают симметрию. Я носила недолго и только по ночам. На пакетике было написано "бурундуки" по-английски. Мои были белые.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 07.07.2011, 22:44
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
мы тут про разные peзиночки говорим, цветные одевает доктор на брекету на каждую; а те которые другие пациент сам одевает на крючки на брекете, они не только для симметрии, а там где надо тянуть кость и на упаковках звери
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 08.07.2011, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Baltika, Вы пишете про лигатуры. Их меняет врач.
А кость, Вы думаете, для чего тянут ? Для симметрии в том числе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 08.07.2011, 20:46
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
я писала о резиночках
и моя-же цитата ''они не только для симметрии'' и это не был вопрос
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 08.07.2011, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Baltika, о резиночках в пакетиках, которые самим надо натягивать ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 08.07.2011, 21:20
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
я вначале написала, они разные, разговор шел вначале о цветных на брекету, как правило на передние одевает врач
те, которые в пакетиках намного больше, выдают пациенту на руки и они с другим назначением
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 24.07.2011, 12:22
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
добавлю для информации о резиночках на крючки с разным натяжением, сейчас есть новые без латекса (т.к. латекс аллергичен для некоторых) и на упаковках вместо зверей фрукты
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 24.07.2011, 12:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Скажите, пожалуйста, если с одной стороны зуб удалили, то обязательно удалять и с другой? Так жаль, совершенно здоровый, красивый зуб. Или можно отказаться его удалять и тогда ортодантист будет обязан исправить зубы такие какие они есть?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 24.07.2011, 13:05
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
О каком зубе речь, по каким показаниям был удалён? если по ортодонтическим, то врач должен был сразу сказать сколько зубов идут на удаление.
И если врач предлагает удаление, и Вам это не нравится, сходите ещё к другому врачу, боритесь за каждый зуб, особенно если это здоровый.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 24.07.2011, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lento4ka, уже стоят брекеты ? Если стоят, то какая модель ? Система "Damon" даёт возможность корректировать прикус без удаления.
Если это зубы мудрости, то ими, в большинстве случаев, придётся пожертвовать. Хотя, мне в Москве один умник-ортодонт хотел их оставить, а удалить, если не путаю ничего, четвёрки, во Франции по-другому считают зубы. Слава Богу, что я тогда у него не стала лечиться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 09:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX