Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Помогло ли Вам ANPE в трудоустройстве или предоставлении профессиональных курсов?
Да, я нашла работу с помощью этой организации. 21 20,39%
Нет, я сама нашла работу 18 17,48%
Да, мне предоставили курсы 24 23,30%
Ничем не помогли 47 45,63%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 103. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 08.03.2008, 20:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
Cathy пишет:
а мне в АФПА платили стипендию
по-моему выплата стипендий была актуальна до 2006 года, а вот всем, кто записался в 2007 году, сказали "до свидания". Но на курсах, назначенных GIDEF, собираются платить стипендию.
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 09.03.2008, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
PrincesMargaret пишет:
по-моему выплата стипендий была актуальна до 2006 года, а вот всем, кто записался в 2007 году, сказали "до свидания". Но на курсах, назначенных ГИДЕФ, собираются платить стипендию.
да, я училась в АФПА до 2006 года, подтверждаю, и сейчас слышала,что наша АФПА будет существовать отдельно от АНПЕ (АССЕДИК) тогда, как АССЕДИК и АНПЕ "действуют вместе".
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.03.2008, 12:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Тема о курсах от ANPE со стипендией находится вот здесь:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6443
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.03.2008, 14:25
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Проголосовала"Дали курсы",мне это направление в AFPA,удалось "с боем" получить 6 марта,очень помогло прочтение поста -122 -Arty,спасибо.
Первый этап пройден,к нему я хорошо подготовилась-вот и результат!
Теперь передо мной задача быть "во все оружие"при встрече с психологом,если я правильно поняла из рассказов форумчан.
Курсы я попросила в области "ТУРИЗМ",но я также нуждаюсь в подтягивание моего француского.Объясните мне,SVP,какой информацией я должна хорошо владеть,и что вообще представляет эта первая встреча в AFPA?
Ваши советы мне хорошо помогают,и лишь благодаря им, я за стоящее 3 года на учете в ANPE,убедила консультанта,от удивления выпучив глаза,и добилась,того,чего хотела,спасибо.
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.03.2008, 14:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
1305 пишет:
Первый этап пройден,к нему я хорошо подготовилась-вот и результат!
Ваши советы мне хорошо помогают,и лишь благодаря им, я за стоящее 3 года на учете в ANPE,убедила консультанта,от удивления выпучив глаза,и добилась,того,чего хотела,спасибо.
Вот тоже самое и требуется для психолога. Как вы убедили своего консультанта, так же и должны убедить своего психолога. Ваша мотивация. Я Вам ответила в другой теме уже. Но "Дали курсы"- это еще совсем не значит, что завтра Вы на них попали. Некоторые ждут курсы годами.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.03.2008, 15:28
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Alena77 пишет:
Вот тоже самое и требуется для психолога. Как вы убедили своего консультанта, так же и должны убедить своего психолога. Ваша мотивация. Я Вам ответила в другой теме уже. Но "Дали курсы"- это еще совсем не значит, что завтра Вы на них попали. Некоторые ждут курсы годами.
Мой консультант,знает мои "хождения по мукам"с очень давних пор(я всегда хожу к одному и тому же),и честно сказать, мне не нужны проф.курсы.
Работы у меня хватает,я не рвусь на неё,я вот как построить встречу,чтобы психолог дал мне именно яз.курсы,вот это меня очень интересует.
И на первой встрече идёт только собеседование и всё????
Или я должна что-нибудь делать?
Если знаете,напишите,SVP.
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.03.2008, 15:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
1305 пишет:
Мой консультант,знает мои "хождения по мукам"с очень давних пор(я всегда хожу к одному и тому же),и честно сказать, мне не нужны проф.курсы.
Работы у меня хватает,я не рвусь на неё,я вот как построить встречу,чтобы психолог дал мне именно яз.курсы,вот это меня очень интересует.
И на первой встрече идёт только собеседование и всё????
Или я должна что-нибудь делать?
Если знаете,напишите,SVP.
У меня было так. Пришла, дали заполнить анкету. Заполнила. Потом пригласил психолог на собеседование. Она стала заполнять досье. Вопрос- ответ. Я заранее приготовила все свои документы в логической последовательности, что же мне необходимо получить от АФПА. От этого и отталкивалась. Заранее подготовила мотивационное письмо непосредственно для центра. С запросом на профессиональные курсы.
Профессиональные курсы Вам не предоставят без прохождения теста. А вот дальше, решать Вам. Я заранее спросила психолога, что если не сдам тест, возможно мне получить курсы французского? А сдать тест, или не сдать- зависит только от Вас.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.03.2008, 17:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я свою нынешнюю работу нашла на сайте АНПЕ.

Направление на курсы тоже брала, но они мне ничего не предлагали, я сама нашла информацию о курсах и пришла за направлением.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 10.03.2008, 18:34     Последний раз редактировалось Arty; 10.03.2008 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Alena77 пишет:
Я заранее приготовила все свои документы в логической последовательности, что же мне необходимо получить от АФПА. От этого и отталкивалась. Заранее подготовила мотивационное письмо непосредственно для центра. С запросом на профессиональные курсы.
Ну, примерно так же было и у меня, правда, результат общения с психологом АФПА был все равно отрицательным, что было крайне обидно, но судьба/удача по-другому распорядились.

1305, позвоните мне вечером, если сможете, может, совместными усилиями Вашу линию защиты / нападения выстроим?
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 10.03.2008, 18:52
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Я заранее спросила психолога, что если не сдам тест, возможно мне получить курсы французского? А сдать тест, или не сдать- зависит только от Вас. [/QUOTE]
И что же Вам ответил психолог по поводу курсов французкого?
а Вы уже сдали тест?
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 10.03.2008, 18:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
1305 пишет:
И что же Вам ответил психолог по поводу курсов французкого?а Вы уже сдали тест?
Ответил, что такое возможно. Нет, не сдавала еще.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 10.03.2008, 20:03
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Alena77 пишет:
Ответил, что такое возможно. Нет, не сдавала еще.
Встреча у меня с психологом 26 марта.
А вот завтра я иду,как впрочем каждые 10 дней,к своей кураторше,которая "с ног сбивается" ищет мне работу.....
К ней идти,как на пытку,ни каких сдвигов за 4 месяца,каждый раз при моём визите комп.ломается....,а уж про моё CV, вообще молчу,3 месяца коректировала и высылала мне на л.ящик!
Как Вы думаете,она мне к конце-то концов может чем-нибудь помочь?
Я даже не могу предположить,как она отнесётся к моему направлению к психологу.Она мне так сильно действует на нервы,что жду не дождусь,когда эти 6 месяцев закончаться.....Прям беда.Хочу завтра про 45 евро заикнуться,сама не предлагает,молчит,как "партизанка".
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.03.2008, 20:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
1305, найдите по своему региону уже готовые формасьоны и суньте ей эти распечатки. Даже по французскому можно найти.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.03.2008, 20:51
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Уже нашла.
Я ей в самом начале нашего общения задавала вопрос про учебу,на что получила ответ,что их организм обучением не занимается,а только помагает искать работу.Вот и "ищем" с тех пор работу......."Все в мыле".
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 10.03.2008, 20:53
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
1305 пишет:
Хочу завтра про 45 евро заикнуться,сама не предлагает,молчит,как "партизанка".
Она и не скажeт-экономит средства.Все надо самим знать и требовать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.03.2008, 21:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
avrora пишет:
Она и не скажeт-экономит средства.Все надо самим знать и требовать.
Сегодня в АНПЕ спросила если ли скидки на покупку Карт-Оранж для поездок в Париж на курсы, сразу сказали как отрезали, что этого уже нет. А жаль.
Зато, кажется я сделала там большую глупость. Попросила выделить мне собственного консультанта, так как сейчас мной никто не занимается. Оказывается он у меня был, только я об этом не знала, т.к. он не дергал меня. А теперь пойдут мне навстречу и выделят нового и чувствую буду я там тоже каждые 10 дней отмечаться.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.03.2008, 22:04
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
avrora пишет:
Она и не скажeт-экономит средства.Все надо самим знать и требовать.
Сегодня за всю нашу встечу с кураторшей решила только один вопрос-получение 45 евро и ВСЁ !!!!
Она как услышала про курсы в AFPA,как увидела направление и ВСЁ,встреча на этом и закончилась.
Ответы на мои вопросы я услышала следующие:"курсами не занимаемся,к встрече готовтесь сами,мотивацию составляйте тоже сами",звоните сами,пишите сами...... "
Я в конце не выдержала и уходя брякнула ей:"а Вы-то на что здесь?
Где польза от Вашей помощи?
Что Вы сделали,чтобы я продвинулась вперёд??
Это не Вы ,а мои соотечественники мне помогают."
Она вся скривилась,и на моё "до свидание", мне ничего не ответила.
Ну ,а мне легче стало,что высказалась.
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 12.03.2008, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
1305 пишет:
Ответы на мои вопросы я услышала следующие:"курсами не занимаемся,к встрече готовтесь сами,мотивацию составляйте тоже сами",звоните сами,пишите сами...... "
1305, вы же "на контракте" не с АНПЕ, а с какой-то внешней организацией (prestataire ANPE)? А что если пойти в само АНПЕ с просьбой расторгнуть контракт, т.к. он не соответствует вашим целям и задачам (вам надо переквалифицироваться, а не искать работу, тем более физическую - нянечкой или уборщицей, и возраст у Вас не для этой работы уже, и спина пошаливает (Это я уже за Вас фантазирую, сорри). Интересно, кто-нибудь расторгал контракт? Я вот не помню условий этого контракта, если честно, у меня на руках только Bilan заключительный остался, написанный консультантом.
Потому что Ваша тетенька вам только мешает и нервы треплет.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 12.03.2008, 12:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
Arty, мне кажется, ANPE нужно, чтобы там всякие курсы бесплатные получать и практиковаться в бюрократических играх и т.п. с французской административной системой. Ну что ж - мы делаем вид, что ищем через них работу, они, в свою очередь, что нам в этом помогают. То, что они бесполезны - никаких сомнений не вызывет, а вот курсы через них получить можно. Чем я и пользуюсь.
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 12.03.2008, 13:46
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Arty,спасибо за советы.
Я посмотрела контракт,он у меня с организацией-ALTEDIA,контракт длится махсимум 6 месяцев(у меня уже прошло 4).Я так поняла,что до 26 марта мой консультант меня беспокоить не будет,а там останется один месяц до конца.
Начну сегодня ломать голову над составлением моей мотивации и проекта,на русском не так трудно,а вот на француском имею затруднения.
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 12.03.2008, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
PrincesMargaret пишет:
То, что они бесполезны - никаких сомнений не вызывет, а вот курсы через них получить можно. Чем я и пользуюсь.
Так и я о том же. Просто право на "сопровождение" ограничено 6 месяцами обычно, я думала, что если расторгнуть досрочно с одной конторой, то можно в другую, более толковую успеть попасть. Если консультант такой, что не только сам не помогает, но и отказывается.

1305 пишет:
Начну сегодня ломать голову над составлением моей мотивации и проекта,на русском не так трудно,а вот на француском имею затруднения.
Я, как вы понимаете, не профи во французском, но все равно присылайте хоть на смеси языков, может, что-то подскажу, хотя бы какие-то фразочки.
Вообще, ничего умного не скажу, но мне очень помогло на собеседованиях то, что я составила себе шпаргалку "рекрутинговой" лексики. надо просто для себя очень хорошо описать профессию, в какую собираетесь позиционироваться. За основу -fiche ROMA или fiche - описание с сайта АФПА. Потом я читала объявления по данной специальности и выписывала необходимые функции, умения и навыки, козыри, как профессиональные, так и персональные, потом на проф.сайтах читала чужие резюме, выдергивала оттуда фразочки, т.е. очень хорошо представляла себе портрет-робот "идеального" работника, ставила плюсики к тем качествам, которые у меня есть, остальные старалась обыграть и обговорить, или компенсировать. Типа. Нужно владеть каким-то программным обеспечением. Ответ: К сожалению, в России у меня не было возможности им овладеть, но моя легкообучаемость, большой опыт работы с информатикой и знание предментой области позволят в самые краткие сроки ... Смысл - выискать все недостатки и компенсировать их достоинствами. Что хорошо. Российский опыт здесь никому не нужен, но его и не проверишь. Вы всегда можете найти что-то, что будет Вам плюсом. У кого-то это опыт руководящей работы, высокий уровень ответственности, и пр., и пр. Может, это очевидно, но если у вас есть языковые трудности, лучше иметь подобные заготовки.
Я оффтоплю, но лучший способ добиться чего-то от АНПЕ - это знать, что именно вы хотите (даже если это потом изменится 10 раз), а в идеале, заставить их "играть по Вашим правилам". В большинстве случаев, если у Вас готовый проф.проект и не хватает "мелочи" - стажировки, корректировки CV, французского, проф.подготовки, с Вами работают с большей охотой. (Оговорюсь -общий случай, есть грустные исключения).В идеале - И у вас прогресс, и им галочка.
Удачи всем!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 12.03.2008, 17:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Arty пишет:
А что если пойти в само АНПЕ с просьбой расторгнуть контракт, т.к. он не соответствует вашим целям и задачам. Потому что Ваша тетенька вам только мешает и нервы треплет.
А я этот контракт и в глаза никогда не видела. Он сразу составляется при постоновке на учет? Мне вот моя тетенька тоже мешает. Но я уже выработала план действия в борьбе с ней. Подожду немного (есть причины на это), и начну действовать
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 12.03.2008, 17:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Arty пишет:
...........но лучший способ добиться чего-то от АНПЕ - это знать, что именно вы хотите (даже если это потом изменится 10 раз), а в идеале, заставить их "играть по Вашим правилам". В большинстве случаев, если у Вас готовый проф.проект и не хватает "мелочи" - стажировки, корректировки CV, французского, проф.подготовки, с Вами работают с большей охотой. (Оговорюсь -общий случай, есть грустные исключения).В идеале - И у вас прогресс, и им галочка.
Удачи всем!
Ой, Вашими бы словами........Да, не хотят никак они играть. Им игрушки лень принести. А прогресс они видят и без их прямого учатия. Поэтому, видимо и делать ничего не хотят.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 12.03.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Smile

Alena77, Ваш случай тоже в "грустных исключениях", но думаю, Вы все равно победите! За Волгой для нас земли нет!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 12.03.2008, 17:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Arty пишет:
Alena77, Ваш случай тоже в "грустных исключениях", но думаю, Вы все равно победите! За Волгой для нас земли нет!
Спасибо за напутствие. Конечно, победим. Куда они денутся? У меня даже муж глаза вот такие сделал Говорит: "Ну, ты, даешь"
Я теперь им так и буду при встрече говорить: "Помните Сталинград? Помните, как немец драпал?Вот и Вы также будете драпать от меня"
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 13.03.2008, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Talking

Alena77 пишет:
буду при встрече говорить: "Помните Сталинград? Помните, как немец драпал?Вот и Вы также будете драпать от меня"
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 13.03.2008, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Alena77 пишет:
Спасибо за напутствие. :чеесы: Конечно, победим. Куда они денутся? У меня даже муж глаза вот такие сделал :еек: Говорит: "Ну, ты, даешь"
Я теперь им так и буду при встрече говорить: "Помните Сталинград? Помните, как немец драпал?Вот и Вы также будете драпать от меня"
Подняли мне настроение, спасибо!
Удачи, Аленушка!!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 13.03.2008, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Alena77, перечитала в спехе Ваши посты. И складывается впечатление, что Вы боритесь с ветрянной мельницей

У моего мужа была точно такая же ситуация.

В нашей деревне, есть маленькое агенство АНПЕ. Там нам запретили брать предложения по работе . Ну вобщем в бюро - один комп, за ним - паренёк.
"А аааа, а Вы езжайте в главное АНПЕ" Главное АНПЕ - 40 км. Едем. "Fermeture exceptionnelle" Ну итд

С АНПЕ, я так не боролась, но готовлюсь

А вообще, моя практика показывает, что пока на неродивого служащего не настучишь начальству, никакого результата не будет. А Вы не пробовали "чиркнуть" начальнику АНПЕ...или в министерво по занятости.

У меня так было в других организмах. Зато потом эти "неродивые" начинают "шевелиться".
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 13.03.2008, 11:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
yahta пишет:
Alena77, А Вы не пробовали "чиркнуть" начальнику АНПЕ...или в министерво по занятости. .
Об этом я и писала выше, что приготовила методы борьбы. Письма лежат заготовленные, но в ход пускать пока не могу. По некоторым причинам. Когда решится вопрос о курсах в отрицательную сторону, сразу полетят письма, с копией во все инстанции.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 13.03.2008, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Alena77, А Вы не хотите им намекнуть про Вашу артилерию ? Дело - Ваше. Я намекаю. Иногда срабатывает. Пусть знают чем рискуют
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Russie.net и ANPE AK Работа во Франции 13 10.11.2006 21:39
Offre ANPE Volga Биржа труда 3 17.01.2006 14:06
Как это бывает... Chamil Работа во Франции 25 28.07.2005 15:55
Исключительно положительный опыт во Франции и не только frenchkiedis Рассказы и фотографии путешественников 22 21.09.2003 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 01:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX