Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 03.01.2019, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Всё точно так же. Документы всякие просят за последние 3 года проживания.
Small_birdie, подскажите, пожалуйста. Нужна бумага за каждый месяц в течение 3-х лет?
Besstania вне форумов  
  #512
Старое 03.01.2019, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
Oleole,

упс, не заметила что вы из Ан. я написала, как дела обстоят в Роне.
значит у вас другая процедура, без ПИММСа.

Рыжая,
еще раз, человек спросил про префектуру Роны, где нужно проходить через ПИММС. эта префектура обрабатывает досье нескольких департаментов, в том числе и Ан, где ПИММС оказывается не нужен.
Департамент Ан, наша префектура находится в Бург Ан Брессе. Но по вопросам натурализации нас почему-то определили в префектуру Роны в Лионе.
Oleole вне форумов  
  #513
Старое 03.01.2019, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Besstania, с меня просили, с других - не просили.
Small_birdie вне форумов  
  #514
Старое 03.01.2019, 19:50
Дебютант
 
Аватара для redrose88
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Откуда: 67
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Всё точно так же. Документы всякие просят за последние 3 года проживания.
Так что если вы отсутствовали много (относительно) в течение первых 2-х лет, то это не критично.
Но за последние 3 года всё спросят.


Все рабочие листки. Eсли контракт CDI, то первый и последний месяц каждого года плюс контракт (для экономии бумаги).
Страховки, возмещения по ним, отели, покупки, много всего можно предоставить в качестве док-ва.


Ого!!
Но я подаю на гражданство по браку, все равно и контракт и зарплата нужны? Или Налогов хватит все же?
Нет, мы тут были и не отсутствовали, но просто не хочется связываться с дополнительными бумагами, когда их через год можно было бы избежать...


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
redrose88 вне форумов  
  #515
Старое 03.01.2019, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
redrose88, так вы ведь написали, вроде, что оба работаете.
Какая проблема предоставить рабочие листки и контракты?
Это самое простое.
Гораздо легче, чем извращаться с другими документами.

Да, это необязательно, но если есть - почему не показать свою интеграцию во французское общество?

Если вы работаете нелегально или на другую страну, конечно, это не слишком будет интересно префектуре в разрезе подачи на гражданство Франции.
Small_birdie вне форумов  
  #516
Старое 03.01.2019, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Может я неправа, но если досье составлено по перечню документов, опубликованному на сайте префектуры, который соответствует перечню на service-public.fr, думаю, можно напрямую засылать. Почему оно может быть признано неполным?
У нас так нельзя. Только через ПИММС. Посланные напрямую досье не принимаются стопроцентно. Узнавайте точнее у вас.
Ptu вне форумов  
  #517
Старое 03.01.2019, 22:08     Последний раз редактировалось Ptu; 03.01.2019 в 22:14..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Выбор есть, всё зависит от конкретной префектуры.
В вашей префектуре есть. А Дарк несс пишет про префектуру Рон, где она подает и Олеоле. Если вы обратили внимание.
В Эн написано, что по вопросам гражданства обращаться в Рон, так как платформа по гражданству только там.
Ptu вне форумов  
  #518
Старое 03.01.2019, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Нужна бумага за каждый месяц в течение 3-х лет?
Какая именн бумага? Зарплатные листки в нашей префектуре исключили из списков требуемых документов не так давно, может с год назад или поменьше.
Ptu вне форумов  
  #519
Старое 03.01.2019, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Oleole, я вам уже давала днем ссылку, вы ее так и не почитали. А там все есть , все расписано. Я на работе ее не могла изучать в деталях. Так как там нужно было выбирать мотив гражданства. Я предполагаю у вас по браку.
Никакого выбора нет. Все четко по процедуре. У демартаметов Рон, Луар, Ардеш - только через ПИММС только по месту проживания. А у Эн - только по почте отправляя досье в префектуру Рон платформу по гражданству, там пдф все объясняет. Вот тут все есть
http://www.rhone.gouv.fr/Demarches-a...on-par-mariage
Ptu вне форумов  
  #520
Старое 03.01.2019, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oleole, я вам уже давала днем ссылку, вы ее так и не почитали. А там все есть , все расписано. Я на работе ее не могла изучать в деталях. Так как там нужно было выбирать мотив гражданства. Я предполагаю у вас по браку.
Никакого выбора нет. Все четко по процедуре. У демартаметов Рон, Луар, Ардеш - только через ПИММС только по месту проживания. А у Эн - только по почте отправляя досье в префектуру Рон платформу по гражданству, там пдф все объясняет. Вот тут все есть
http://www.rhone.gouv.fr/Demarches-a...on-par-mariage
Спасибо за уделённое мне внимание. Я все прочитала, и выше отписалась в комментариях. Я как раз из департамента Ан, и для нас отдельное письмо от шефа платформы натурализации префектуры Рона, от апреля 2018 года. Мой муж ему сегодня звонил, и он подтвердил, что отправка досье по почте.
Oleole вне форумов  
  #521
Старое 03.01.2019, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Я с обеда пишу, что на сайте указано, что досье подавать по почте, а мне рассказывают про ПИММС, потому что для других департаментов / префектур только через ПИММС.
Oleole вне форумов  
  #522
Старое 03.01.2019, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Oleole, вы просто не указали свое департамент проживания, поэтому и было не понятно. Так как ссылка разветвляется по департаментам Рон, Ардеш, Луар и Эн. Про произношение вашего департамента Эн лучше в тему языкового экзамена
Ptu вне форумов  
  #523
Старое 03.01.2019, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oleole, вы просто не указали свое департамент проживания, поэтому и было не понятно. Так как ссылка разветвляется по департаментам Рон, Ардеш, Луар и Эн. Про произношение вашего департамента Эн лучше в тему языкового экзамена
Не переживайте по поводу моего экзамена. У меня иняз за плечами и долгие годы работы в международных компаниях на английском и французском языке.
Oleole вне форумов  
  #524
Старое 04.01.2019, 00:50     Последний раз редактировалось elfine; 04.01.2019 в 01:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Oleole, ну на ин. язе как раз и учат, что сочетание ain произносится как [ɛ̃], носовое "э", не обижайтесь. На первом курсе, если изучать французский, а не какой-то другой язык. Даже если экзамен Вам и не нужен, правильное название департамента от этого не зависит: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эн_(департамент)

Отдельная тема была здесь, чтоб не оффтопить: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=27298
elfine вне форумов  
  #525
Старое 04.01.2019, 01:09     Последний раз редактировалось massima; 04.01.2019 в 01:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Если вы работаете нелегально или на другую страну, конечно, это не слишком будет интересно префектуре в разрезе подачи на гражданство Франции.
Если вы работаете нелегально - это причина отказа. Именно отказа, т.к. по браку ajournement не бывает, насколько я знаю.
Если вы работаете на другую страну, и при этом не frontalier - то это усложняет дело, т.к. сложно, а то и невозможно доказать, что résidence у вас во Франции (я пишу о настоящей работе, а не о псевдо-фрилансах и удалённый работах на постсоветском пространстве). Т.к. даже если найти, например 50% занятости в Германии или в Бельгии или в Испании, работать только 2,5 дня, и на оставшиеся 4 дня возвращаться к мужу во Францию, то сложно получается.... В налоговой декларации видно будет, что есть доходы зарубежом, так что утаить вряд ли получится (я имею ввиду контракты с заграничными работодателями, а не французских Travailleurs détachés).
Ещё вариант - работать на бельгийского/немецкого/испанского работодателя удалённо, из Франции, но таких работ очень мало... И как тогда доказывать, что живёшь во Франции? Хранить все билеты,, когда все-таки ездишь в офис в ту страну? А если ездишь машиной?

Если кто-то был в такой ситуации, здорово бы услышать ваш опыт
massima вне форумов  
  #526
Старое 04.01.2019, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
massima, я просто высказала предположение, я не знаю, как там на самом деле у форумчанки.
Почему нельзя просто распечатать расчётные, если человек работает, как доказательство пребывания в стране.
Small_birdie вне форумов  
  #527
Старое 04.01.2019, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
massima, я просто высказала предположение, я не знаю, как там на самом деле у форумчанки.
Почему нельзя просто распечатать расчётные, если человек работает, как доказательство пребывания в стране.
Да, вы правы, если человек работает легально во Франции, то распечатать расчёты листки - хорошая идея, хоть по браку они и не обязательны, но это доказывает интеграцию, я с вами согласна.
Я уточнила про нелегальный труд, который запрещён в любом случае, и воспользовалась возможностью уточнить про случаи работы в другой стране, и обсудить это, мне было бы интересно.
massima вне форумов  
  #528
Старое 04.01.2019, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
massima, заинтриговали.

Уже были случаи отказа в гражданстве по браку по причине нелегальной работы?

Конечно, если нарушение выявлено, то человека должны привлечь к ответственности (скорее даже его работодателя, самих работников чаще не наказывают, либо самого, если он независимый работник со скрываемыми доходами).

Но в числе условий гражданства по браку главное - нужный стаж брака с французским супругом.

И ещё в числе прочих это:
Цитата:
Absence de condamnation pénale

Vous ne devez pas être dans l'une des situations suivantes :

- Avoir été condamné (e) en France à une peine d'au moins 6 mois de prison sans sursis (sauf en cas de réhabilitation ou d'effacement de la condamnation du bulletin n°2 de votre casier judiciaire)
- Avoir été condamné(e) pour un crime ou un délit constituant une atteinte aux intérêts fondamentaux de la Nation (sauf en cas de réhabilitation ou d'effacement de la condamnation du bulletin n°2 de votre casier judiciaire)
- Avoir été condamné(e) pour un acte de terrorisme (sauf en cas de réhabilitation ou d'effacement de la condamnation du bulletin n°2 de votre casier judiciaire)
То есть для отказа надо быть не просто уже осуждённым, а реально в тюрьму загреметь и не на маленький срок. А тут просто нелегальная работа. Что конечно плохо само по себе, но люди иногда наоборот легализуются с помощью стажа нелегальной работы. А гражданство по браку не связано вообще с какой-либо работой.
elfine вне форумов  
  #529
Старое 04.01.2019, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
massima, заинтриговали.

Уже были случаи отказа в гражданстве по браку по причине нелегальной работы?
1. Без понятия, я не работаю в министерстве, и не отслеживаю все ресурсы, где об этом может иметься информация.

2. Вот тут
http://www.immigration.interieur.gou...lite-francaise

пишут о décret d'opposition, indignité, и т.п.. Ясно, что чаще всего случаи а-ля на церемонии отказалась пожать руку префекту - мужчине, но

3. Я бы не взяла на себя ответственность советовать кому-то, кто работает нелегально, подавать досье на гражданство - ни. Déclaration, ни par décret.
И мне этот случай вообще неинтересен.
Вот отзывы и мнения насчёт работы зарубежом (если не frontalier) - очень бы интересно узнать
massima вне форумов  
  #530
Старое 04.01.2019, 03:06     Последний раз редактировалось elfine; 04.01.2019 в 03:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
я не работаю в министерстве, и не отслеживаю все ресурсы, где об этом может иметься информация
Я тоже, но раз информация прозвучала, интересно же, откуда она.

Посмотреть сообщениеmassima пишет:
décret d'opposition, indignité
Ну это как раз понятно, это следует из статьи закона, есть такая статья 21-4 гражданского кодекса, где речь идёт о "indignité ou défaut d’assimilation, autre que linguistique", то есть о том, что люди своим поведением показывают, что не усвоили важные французские ценности, такие, как равенство например.

Но если посмотреть, что потом происходит с этими декретами, если люди их оспаривают: https://juricaf.org/recherche/%22Cod...et_pays:France

Я посмотрела только первую страницу. Гос. совет оставил в силе 5 из 10 перечисленных: про даму и про месье (находящихся в браке с французами), которые всё время жили в Алжире, а не во Франции, и явно не показали, что принимают идеи равенства, про мужчину, который побил 5-месячного сына так, что тот попал в больницу, про рецидивиста из Швейцарии, который тоже во Франции никогда не жил, а в Швейцарии чего только не наворотил, про руководителя предприятия, который сам активно использовал нелегальный труд иностранцев (что во Франции действительно сурово наказывается в отличие от своей собственной нелегальной работы на кого-то), там и другой процесс параллельно шёл по линии judiciaire, а не administratif, товарища уже видимо успели осудить, раз была апелляция. В остальных случаях (дорожные штрафы, использование и провоз stupéfiants со штрафом, удар дамы кулаком по полицескому и тоже несколько дел про равенство) было признано, что премьер-министр погорячился и неправильно применил статью, декреты аннулированы pour excès de pouvoir. Во всех этих случаях, кроме историй с равенством (где участники должны были как-то отличиться, иначе откуда бы властям знать, кто как относится к равенству), люди всё же были известны полиции. Я поэтому и спросила, были ли случаи отказа из-за нелегальной работы. Конкретно таких я не нашла и никогда не слашала о таком.

Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Я бы не взяла на себя ответственность советовать кому-то, кто работает нелегально, подавать досье на гражданство - ни. Déclaration, ни par décret.
Одно дело не советовать, другое дело - говорить, что по этой причине отказывают. Если люди где-то там подрабатывают, потому что на жизнь им не хватает, просто нет никакого смысла засвечивать признаки такой работы в досье для гражданства. При гражданстве по браку в этом нет смысла тем более, есть смысл только в подтверждении того, что проживали всё это время с мужем. Если вдруг выяснится незадекларированная работа на кого-то, учитывая то, что во Франции за это преследуют тех, кто нанимает таких работников, и учитывая то, что это не указывает на плохую интеграцию и неприятие республиканских ценностей, даже если и выйдет декрет министерства на основании статьи 21-4, будут все шансы его оспорить и выиграть.

А если дама жила с мужем, а работала попеременно в разных странах, главное ведь не постоянное нахождение во Франции, а непрерывность совместного проживания. Если она есть, то работа где-либо не имеет значения для гражданства по браку, можно её и не упоминать.
elfine вне форумов  
  #531
Старое 04.01.2019, 09:47     Последний раз редактировалось Ptu; 04.01.2019 в 09:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
А откуда вообще уверенность, что требуются зарплатные листки в досье по браку? Надо сперва этот список посмотреть. Я еще раз напишу - у нас зарплатные листки исключили из списков около года назад.
По браку не требуется подрверждать ресурсы, нужно просто подвердить совместную жизнь - налоговые декларации, бумаи по совместному жилью, паспорт с печатями, где видно, что вы не отсутствовали во Франции долгое время.
Ptu вне форумов  
  #532
Старое 04.01.2019, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А откуда вообще уверенность, что требуются зарплатные листки в досье по браку? .
никто этого не утверждает.
Small birdie написала, что в случае, если они есть, неплохо их приложить, т.к. это усиливает положительное впечатление о досье. Я согласилась, и прокомментировала, что нелегальный труд лучше не афишировать, с чем согласилась elfine.

Попутно я пытаюсь узнать, подавал ли кто-нибудь досье, работая в другой стране - например, работать в Берлине, а в Париж прилетать на выходные? Мне кажется, это вряд ли возможно, но мало ли... Знаю, что при подаче по браку, если работать , например в Париже, а семья в Монпелье - они не придираются. Но это одна страна.
massima вне форумов  
  #533
Старое 04.01.2019, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
главное ведь не постоянное нахождение во Франции, а непрерывность совместного проживания. Если она есть, то работа где-либо не имеет значения для гражданства по браку, можно её и не упоминать.
интересно, насколько они консервативны в определении что есть "communauté de vie"
massima вне форумов  
  #534
Старое 04.01.2019, 10:00     Последний раз редактировалось Ptu; 04.01.2019 в 10:09..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Small birdie написала, что в случае, если они есть, неплохо их приложить,
Совершенно ни к чему. Все строго по списку. Зачем они префектуре, если они считают эти документы лишними? Если они нужны, они вписаны в список. Что там зарплата может усилить, если требуется только крепкие семейные отношения?
Ptu вне форумов  
  #535
Старое 04.01.2019, 10:01     Последний раз редактировалось Ptu; 04.01.2019 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
интересно, насколько они консервативны в определении что есть "communauté de vie"
Для проверки вас и будут вызывать на собеседование в префектуру. И жандармы могут прийти домой.
Ну к слову, нас жандармы спросили где мы работаем. Правда было совершенно очевидно, что для них ситуация крайне неприятная и деликатная. Но у них было в блокноте три- четыре вопроса, они в них посмортели и их задали.

Если люди живут вместе, но работа одного из супругов далеко от семейного очага - такие ситуации все таки не полная экзотика. Это же не единичные случаи. И при собеседовании все равно видно, нормальная это семья, работающая в силу обстоятельств сильно "разбросанно". Или это втирание очков.
Ptu вне форумов  
  #536
Старое 04.01.2019, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Какая именн бумага? Зарплатные листки в нашей префектуре исключили из списков требуемых документов не так давно, может с год назад или поменьше.
Ptu,
Small_birdie писала про подтверждение непрерывного нахождени:" Все рабочие листки. Eсли контракт CDI, то первый и последний месяц каждого года плюс контракт (для экономии бумаги).
Страховки, возмещения по ним, отели, покупки, много всего можно предоставить в качестве док-ва."
Я потому уточнила, что не наберу за каждый месяц в течение 3 лет документов.
Besstania вне форумов  
  #537
Старое 04.01.2019, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Попутно я пытаюсь узнать, подавал ли кто-нибудь досье, работая в другой стране - например, работать в Берлине, а в Париж прилетать на выходные?
Только не примите это лично, но очень уж трудно считать брак на выходные реальной семьей. У вас ведь даже адрес постоянного проживания разный. То есть я лично вам верю в крепость ваших семейных уз, и не хочу вас обижать. Но если просто абстрагироваться от "личного знакомства" и симпатии, то вот так видя такое досье на гражданство реально сложно принять это за крепкие отношения.

Лично я бы не торопилась, и подала бы, когда ситуация с совместным проживанием бы стала нормальной. Собственно я и так подала на гражданство после 13 лет брака, хотя у меня не было никаких "вопросов" в совместной жизни, просто так, не торопилась.
Ptu вне форумов  
  #538
Старое 04.01.2019, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Small_birdie писала про подтверждение непрерывного нахождени:" Все рабочие листки. Eсли контракт CDI, то первый и последний месяц каждого года плюс контракт (для экономии бумаги).
У нас в списке только копия всех листов паспорта о пересечении границы. Точнее в списке просто указано: документы, подрверждающие совместную жизнь: и список этих документов, страницы паспорта, налоговые, счета за квартиру и документ о собственности или договор об аренде. Там раньше были зарплатные листки, их убрали.
И сразу сказали - ничего лишнего не надо, строжайше по списку. У меня была пара лишних документов, все забраковали.
Ptu вне форумов  
  #539
Старое 04.01.2019, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
документ о собственности или договор об аренде.
Ptu, мы снимаем жилье у знакомой, нет ни контракта, ничего от слова совсем. Весной переезжаем, покупка дома на нас обоих оформлена в октябре, получается до октября нет никаких документов, кроме счетов за электричество. Это критично, как Вы считаете?
Besstania вне форумов  
  #540
Старое 04.01.2019, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Besstania, а какие у вас документы требуют? Ведь это важно. Посмотрите ваш список.
У нас ничего не требуют кроме копии вашего паспорта с печатями о пересечении границ. У вас там нет печатей о поезках в Берлин?

Сертификат о собственности и последний счет на оба имени от EDF или любой другой за жилье. Важно, чтобы у вас уже был счет на ваше имя. То есть только после переезда в ваш дом.

Четыре или пять налоговых деклараций разумеется на оба имени, по ситуации. Я сейчас не помню, сколько у меня взяли. Кажется четыре имеющиеся на момент подачи, так как мы жили во Франции , а не заграницей. А сейчас 9 января на собеседовании донесу декларацию за 2017 год, которой еще не было на руках летом.

Все.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
decret, naturalisation, возврат досье, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX