Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 01.01.2019, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Девочки вы не слышали такого, что если брат или сестра француз ,можно просить гражданство?Такого не когда не слышала раньше .Но вот сегодня наткнулась на официальном сайте префектуры Vous souhaitez demander la nationalité française. ==> demande de naturalisation à raison de la qualité de frère ou sœur de Français par fratrie (article 21-13-2 du code civil).
Nurseda вне форумов  
  #482
Старое 01.01.2019, 12:58
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Nurseda, так вы начало фразы упустили
Peuvent réclamer la nationalité française à leur majorité, par déclaration souscrite auprès de l'autorité administrative en application des articles 26 à 26-5, les personnes qui résident habituellement sur le territoire français depuis l'âge de six ans, si elles ont suivi leur scolarité obligatoire en France dans des établissements d'enseignement soumis au contrôle de l'Etat, lorsqu'elles ont un frère ou une sœur ayant acquis la nationalité française en application des articles 21-7 ou 21-11.
Для этого нужно во Франции жить с шести лет
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #483
Старое 01.01.2019, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
у меня сын получил гражданство когда ему было тринадцать лет так как родился во франции,а дочка приехала сюда в годовалом возрасте,ей семнадцать лет,она сейчас в лицее учится.Я думала ,что ей можно просить гражданство когда она закончит учебу и будет работать , а получается что из за брата ей сечас можно прсить гражданство.
Nurseda вне форумов  
  #484
Старое 01.01.2019, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
??? если дочка тут живет с годовалого возраста, она давно могла получить гражданство без всяких братьев...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #485
Старое 01.01.2019, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
НЕ знаю ,может законы меняются я когда сыну на гражданство
подавала в 2016,про дочку узнавала мне там сказали когда ,станет совершенолетней ,тогда сможет подавать.
Nurseda вне форумов  
  #486
Старое 01.01.2019, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Nurseda, я так поняла, что вы сыну запрашивали гражданство не оформляя гражданство себе. На основании рождения сына тут?

Вот тут достаточно подробно все расписано, какие критерии запроса гражданства на основании того, что брат или сестра граждане Франции
http://38.accueil-etrangers.gouv.fr/...ions-a-remplir

Основные критерии
Vous devez :

- être âgé(e) d’au moins 18 ans ;
- avoir un frère ou une sœur, né en France, de nationalité française au titre des articles
21-7 ou 21-11 du code civil ;
- résider sur le territoire français au jour de votre demande et depuis l’âge de 6 ans ;
- avoir suivi votre scolarité obligatoire en France entre 6 et 16 ans dans des
établissements d’enseignement soumis au contrôle de l’État ;
- justifier d’une résidence régulière en France ;
Ptu вне форумов  
  #487
Старое 01.01.2019, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
[QUOTE=Ptu;1061737771]Nurseda, я так поняла, что вы сыну запрашивали гражданство не оформляя гражданство себе. На основании рождения сына тут?

Вот тут достаточно подробно все расписано, какие критерии запроса гражданства на основании того, что брат или сестра граждане Франции
http://38.accueil-etrangers.gouv.fr/...ions-a-remplir

Основные критерии
Vous devez :

- être âgé(e) d’au moins 18 ans ;
- avoir un frère ou une sœur, né en France, de nationalité française au titre des articles
21-7 ou 21-11 du code civil ;
- résider sur le territoire français au jour de votre demande et depuis l’âge de 6 ans ;
- avoir suivi votre scolarité obligatoire en France entre 6 et 16 ans dans des
établissements d’enseignement soumis au contrôle de l’État ;
- justifier d’une résidence régulière en France ;[/QU
Благодарю Вас.
Nurseda вне форумов  
  #488
Старое 03.01.2019, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Девочки, есть ли среди присутствующих леди из Украины, которые подавали документы на гражданство, и у которых приняли досье. Меня интересует вопрос перевода свидетельства о рождении (дубликата) и справки о несудимости. Нашла присяжного переводчика, даже двух. Не могут точно сказать, как правильнее подшить перевод к документу. Одна говорит, что переводит по копии, подшивает перевод к копии (фотокопии) документа, другая - к оригиналу. В требованиях не уточняется, сообщается, что перевод должен быть оригинальный, не копия перевода, заверенный подписью и печатью присяжного переводчика. И что документы, составленные на иностранном языке, должны подаваться в сопровождении переводов. Если я приколю скрепкой к оригинальному заапостилированному документу оригинальный перевод, подколотый к фото копии этого документа - ок? Или лучше приколоть оригинальный перевод к оригинальному документу? Отзовитесь, пожалуйста, кто знает наверняка. Спасибо!
Oleole вне форумов  
  #489
Старое 03.01.2019, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Девочки
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Отзовитесь, пожалуйста, кто знает наверняка.
Если вдруг какой "мальчик" знает, ему что делать прикажете?
Small_birdie вне форумов  
  #490
Старое 03.01.2019, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Получила сегодня по почте копию декларации и сопроводительное письмо, что могу заказывать карту. Ура!!
Декларация зарегистрирована 1августа. Три месяца шло письмо

Попутно уточню - могу ли я лететь на самолете со своей десятилеткой? у меня билет на 4 ноября
Наталия, поздравляю! У меня вопрос, по поводу переводов украинских справок на французский язык. Можно Вам задать? А то не знаю, у кого спросить. Пока никто не отписывается.
Oleole вне форумов  
  #491
Старое 03.01.2019, 14:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Мне все переводы прикрепляли к копиям.
Yesli вне форумов  
  #492
Старое 03.01.2019, 14:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Но справку о несудимости я ещё не делала, поэтому здесь опыта нет
Yesli вне форумов  
  #493
Старое 03.01.2019, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Если я приколю скрепкой к оригинальному заапостилированному документу оригинальный перевод, подколотый к фото копии этого документа - ок?
Ок.
Small_birdie вне форумов  
  #494
Старое 03.01.2019, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Одна говорит, что переводит по копии, подшивает перевод к копии (фотокопии) документа, другая - к оригиналу.
Нужны оба документа. И огиринал с апостилем. И перевод с подшитой копией. Оригинал вы потом заберете себе после получения гражданства. А вот копия с переводом останется. Поэтому к оригиналу перевод не стоит подшивать.
Ptu вне форумов  
  #495
Старое 03.01.2019, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нужны оба документа. И огиринал с апостилем. И перевод с подшитой копией. Оригинал вы потом заберете себе после получения гражданства. А вот копия с переводом останется. Поэтому к оригиналу перевод не стоит подшивать.
ОК! Я к оригиналу приколю скрепкой фотокопию этого же оригинала с оригинальным переводом. Подскажите, пожалуйста, копия - фотокопия? Как говорит переводчик или нужно с оригинала снять нотариальную копию?
Oleole вне форумов  
  #496
Старое 03.01.2019, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Благодарю всех за советы!
Oleole вне форумов  
  #497
Старое 03.01.2019, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Как говорит переводчик или нужно с оригинала снять нотариальную копию?
Если переводчик сертифицированный, то не надо.
Копией будет являться ксерокопия с переводом.
Small_birdie вне форумов  
  #498
Старое 03.01.2019, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если переводчик сертифицированный, то не надо.
Копией будет являться ксерокопия с переводом.
Спасибо за ответ! Типа, сертифицированный, состоит в списке присяжных переводчиков при суде. Как я поняла, у него имеется соответствующая печать, которой он переводы и заверяет.
Oleole вне форумов  
  #499
Старое 03.01.2019, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А кто же его обнуляет. Если бы его обнулили, у вас бы вообще не приняли документы, пока вы не прожили снова во Франции 5 лет с момента возвращения в 2016 году. А так вам обнулили отсчет 2 лет на основании вашей учебы во Франции. С даты приезда в 2016 году до даты подачи. В ПИММС не подают, в ПИММС досье проверяют и запечатывают при вас, а вы тут же и отправляете. То есть это и есть дата подачи. Она фигурирует на корешке от заказного письма.
Во всяком случае у нас так. Я была 8 июня в ПИММСе, у меня проверили. Запечатали при мне, оформили заказное письмо с уведомлением. И сказали бегом самой на почту. ДАта отправления и считается датой подачи. НА эту дату я должна выполнять условия, которые позволяют запрашивать гражданство.
Просветите, пожалуйста, про ПИММС. На соответствующем сайте есть письмо от шефа платформы натурализации по Префектуре Рона, в котором указывается, что нужно им высылать досье на адрес префектуры по почте заказным письмом. Только что звонили, нам все подтвердили. Зачем проверять досье в ПИММС? Что это даёт?
Oleole вне форумов  
  #500
Старое 03.01.2019, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Oleole, отсев людей с неполным досье даёт.

Перед моим собеседованием пришла пара с детьми и парой листочков.
За гражданством. Они решили, что на детей глянут, умилятся, и этого достаточно будет.
Small_birdie вне форумов  
  #501
Старое 03.01.2019, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Просветите, пожалуйста, про ПИММС. На соответствующем сайте есть письмо от шефа платформы натурализации по Префектуре Рона, в котором указывается, что нужно им высылать досье на адрес префектуры по почте заказным письмом. Только что звонили, нам все подтвердили. Зачем проверять досье в ПИММС? Что это даёт?
Я не знаю как у вас проходит процедура.
Но у нас, как и у автора вопроса, на который я отвечала, подача досье происходит в ПИММС, они проверяют полноту досье, наличие всех документов, и только если все в порядке, запечатывают при вас досье, и наклеивают наклейку для отправки заказным с уведомлением в префектуру.

Если у вас такого нет, значит высылаете сами досье в префектуру. Но тогда недостаток документов может выясниться позже, когда у префектуры дойдут руки до вашего досье. В принципе это просто нюансы процедуры в разных департаментах.
Ptu вне форумов  
  #502
Старое 03.01.2019, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Oleole, на сайте вашей префектуры Рон нашла как раз, что

Pour les demandes de naturalisation par mariage, ou en qualité d'ascendant de français, ou en qualité de frère ou de soeur de français ou de réintégration dans la nationalité française ou la procédure par décret. La préfecture a confié au Point information médiation multiservices et (département de l'Ain) à l'Association de sauvegarde de l'enfant à l'adulte la mission de vous conseiller dans la constitution de votre dossier de demande de naturalisation. Afin d'obtenir un rendez-vous, vous devez vous rendre directement dans le PIMMS ou à l'ADSEA de votre choix (Liste des adresses disponible en cliquant sur ce lien). Le dépôt du dossier en préfecture se fait uniquement sur rendez-vous. Vous serez reçu sur présentation de la convocation délivrée par l'association et du dossier complet et clos par ses soins.

Взяла тут http://69.accueil-etrangers.gouv.fr/...arie-e-a-un-e/
Надо кликнуть на Où s'adresser? и там крутить текст на синем поле пока не дойдете до вашего случая
Ptu вне форумов  
  #503
Старое 03.01.2019, 18:30
Дебютант
 
Аватара для redrose88
 
Дата рег-ции: 06.12.2010
Откуда: 67
Сообщения: 91
Доброго времени суток и всех с Новым годом!

Возникла такая дилемма, 10 января будет 4 года по браку, буду подавать на 10летку, тк до этого была двухлетка, не могла подать после 3 лет.

По идее, имею право после 4 лет в браке запрашивать гражданство, но хочу сначала дождаться 10-летку, чтоб уж наверняка...

Дилемма, заключается в следующем, после 4 лет надо подтверждать непрерывное нахождение во Франции, а если подождать год, то вроде как и не надо... мы, разумеется, во Франции жили все это время , но не знаю, как именно подтверждать все это, наверное, куча бумаг, но нигде не указано каких именно и может после 5 лет все будет проще и меньше документов понадобится? С другой стороны, хочется уже подать, чтобы не думать обо всем этом, ну и мало ли что там изменится за год.

Подскажите, есть ли принципиальная разница после 4 или после 5 дет подавать на гражданство по браку (общих детей нет, оба работаем, есть общая недвижимость)?

Спасибо за ответы!

Вот фраза, которая меня смутила:
Si vous êtes marié depuis moins de 5 ans, vous devez en outre produire tout document justifiant d’une résidence régulière et ininterrompue en France d’au moins 3 ans entre le mariage et la souscription ou un certificat d’inscription de votre conjoint français au registre des Français établis hors de France.

И ссылка на нее: http://67.accueil-etrangers.gouv.fr/...eces-a-fournir
redrose88 вне форумов  
  #504
Старое 03.01.2019, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oleole, на сайте вашей префектуры Рон нашла как раз, что

Pour les demandes de naturalisation par mariage, ou en qualité d'ascendant de français, ou en qualité de frère ou de soeur de français ou de réintégration dans la nationalité française ou la procédure par décret. La préfecture a confié au Point information médiation multiservices et (département de l'Ain) à l'Association de sauvegarde de l'enfant à l'adulte la mission de vous conseiller dans la constitution de votre dossier de demande de naturalisation. Afin d'obtenir un rendez-vous, vous devez vous rendre directement dans le PIMMS ou à l'ADSEA de votre choix (Liste des adresses disponible en cliquant sur ce lien). Le dépôt du dossier en préfecture se fait uniquement sur rendez-vous. Vous serez reçu sur présentation de la convocation délivrée par l'association et du dossier complet et clos par ses soins.

Взяла тут http://69.accueil-etrangers.gouv.fr/...arie-e-a-un-e/
Надо кликнуть на Où s'adresser? и там крутить текст на синем поле пока не дойдете до вашего случая
Спасибо!!! Я видела эту ссылку, а потом нашла на этом же сайте сообщение от шефа платформы натурализации о том, что для изучения досье нужно его собрать и выслать им по почте заказным письмом. Сегодня муж туда звонил, ему этот шеф так и подтвердил. Сказал, что отправят accusé de réception, если досье полное. Может я неправа, но если досье составлено по перечню документов, опубликованному на сайте префектуры, который соответствует перечню на service-public.fr, думаю, можно напрямую засылать. Почему оно может быть признано неполным?
Oleole вне форумов  
  #505
Старое 03.01.2019, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Oleole, у вас нет выбора, вы не можете послать досье в обход ПИММС.
на рдв в ПИММСе ваше досье проверяют и запечатывают, потом регистрируют вас в системе и дают вам дату рдв в префектуре.
досье запечатанное потом лежит у вас, вы получаете смс от префектуры, когда его нужно высылать, за несколько месяцев до рдв. приходите потом на рдв в префектуру с бумажкой, которую вам дадут в ПИММСе.

не знаю, что вам какой шеф по телефону рассказал. иначе мы все тут как болваны сидим месяцами ждем то в ПИММС рандеву, то в префектуру, а оказывается все так просто - взял собрал досье и послал, делов-то
Dark-ness вне форумов  
  #506
Старое 03.01.2019, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
Oleole, у вас нет выбора, вы не можете послать досье в обход ПИММС.
на рдв в ПИММСе ваше досье проверяют и запечатывают, потом регистрируют вас в системе и дают вам дату рдв в префектуре.
досье запечатанное потом лежит у вас, вы получаете смс от префектуры, когда его нужно высылать, за несколько месяцев до рдв. приходите потом на рдв в префектуру с бумажкой, которую вам дадут в ПИММСе.

не знаю, что вам какой шеф по телефону рассказал. иначе мы все тут как болваны сидим месяцами ждем то в ПИММС рандеву, то в префектуру, а оказывается все так просто - взял собрал досье и послал, делов-то
Выбор есть, всё зависит от конкретной префектуры. Не везде нужен ПИММС. У нас префектура Бордо, тут тоже простая отсылка досье по почте заказным без всяких ПИММСов.

Так что Oleole, если у Вас на сайте префектуры написано отправлять заказным, отправляйте и не заморачивайтесь.
Рыжая вне форумов  
  #507
Старое 03.01.2019, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
Oleole, у вас нет выбора, вы не можете послать досье в обход ПИММС.
на рдв в ПИММСе ваше досье проверяют и запечатывают, потом регистрируют вас в системе и дают вам дату рдв в префектуре.
досье запечатанное потом лежит у вас, вы получаете смс от префектуры, когда его нужно высылать, за несколько месяцев до рдв. приходите потом на рдв в префектуру с бумажкой, которую вам дадут в ПИММСе.

не знаю, что вам какой шеф по телефону рассказал. иначе мы все тут как болваны сидим месяцами ждем то в ПИММС рандеву, то в префектуру, а оказывается все так просто - взял собрал досье и послал, делов-то
Если бы я считала форумчан болванами, я бы им вопросы не задавала. По моему департаменту, Ан, не дают списков адресов ПИММС, как например, для Роны, Ардеш или Луары. А вместо этого приложено письмо для постулянтов из департамента Ан, в котором прописано засылать досье в префектуру по почте, что сегодня подтвердили по телефону моему мужу. Про ПИММС ничего не было сказано.
Oleole вне форумов  
  #508
Старое 03.01.2019, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Выбор есть, всё зависит от конкретной префектуры. Не везде нужен ПИММС. У нас префектура Бордо, тут тоже простая отсылка досье по почте заказным без всяких ПИММСов.

Так что Oleole, если у Вас на сайте префектуры написано отправлять заказным, отправляйте и не заморачивайтесь.
Спасибо! на всякий случай позвоним завтра ещё и уточним, нужно ли обращаться в ПИММС.
Oleole вне форумов  
  #509
Старое 03.01.2019, 19:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.01.2019 в 19:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеredrose88 пишет:
может после 5 лет все будет проще и меньше документов понадобится?
Всё точно так же. Документы всякие просят за последние 3 года проживания.
Так что если вы отсутствовали много (относительно) в течение первых 2-х лет, то это не критично.
Но за последние 3 года всё спросят.

Посмотреть сообщениеredrose88 пишет:
оба работаем
Все рабочие листки. Eсли контракт CDI, то первый и последний месяц каждого года плюс контракт (для экономии бумаги).
Страховки, возмещения по ним, отели, покупки, много всего можно предоставить в качестве док-ва.
Small_birdie вне форумов  
  #510
Старое 03.01.2019, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Oleole,
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
По моему департаменту, Ан, не дают списков адресов ПИММС, как например, для Роны, Ардеш или Луары.
упс, не заметила что вы из Ан. я написала, как дела обстоят в Роне.
значит у вас другая процедура, без ПИММСа.

Рыжая,
еще раз, человек спросил про префектуру Роны, где нужно проходить через ПИММС. эта префектура обрабатывает досье нескольких департаментов, в том числе и Ан, где ПИММС оказывается не нужен.
Dark-ness вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
decret, naturalisation, возврат досье, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 11:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX