Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 28.11.2018, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLitali пишет:
ой, только перечитываю тему... я ничего не слышала, вряд ли, со мной только встреча в полиции была, я думаю, если подозрения не вызывает человек, то и никто ходить не будет, у них сейчас других дел полно...
Litali, спасибо. О чем вас в полиции спашивали? Долго беседа длилась?
Ellka вне форумов  
  #302
Старое 28.11.2018, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
Вы путаете пенсию и пособие по старости
У нас даже темы разные - про пенсии, и пособие по старости для тех, кто не работал
возможно, но на пособие по старости, без пенсии, тут не проживешь
Litali вне форумов  
  #303
Старое 28.11.2018, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
Развивать сильно не буду, тк тема все таки про гражданство
Напишу одно - как человек, имеющий всю жизнь проблемы по здоровью и инвалидность - медицина во франции уж точно лучше
конечно, если речь об инвалидности или очень больших проблемах со здоровьем - соглашусь.
Litali вне форумов  
  #304
Старое 28.11.2018, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
Litali, спасибо. О чем вас в полиции спашивали? Долго беседа длилась?
спрашивали, где живу, с кем живу, в каких социальных группах/мероприятиях участвую, что приношу для обшества, где работаю, как отдыхаю, не пытались ли меня завербовать секретные службы...
Litali вне форумов  
  #305
Старое 28.11.2018, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеLitali пишет:
не пытались ли меня завербовать секретные службы...
О! И что Вы ответили?
Рыжая вне форумов  
  #306
Старое 28.11.2018, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеLitali пишет:
ой, только перечитываю тему... я ничего не слышала, вряд ли, со мной только встреча в полиции была, я думаю, если подозрения не вызывает человек, то и никто ходить не будет, у них сейчас других дел полно...
Сомневаетесь, что ходить будут? Когда я подала досье на 10-летку, все соседи спрашивали у моего мужа, что сделала его жена, что полиция с ее фотографией ходит. Как раз такими делами они занимаются гораздо охотнее чем прочими, более хлопотными.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #307
Старое 29.11.2018, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Вопрос тем кто подаёт не по браку.
Каковы шансы что на уровне министерства попросят дополнительные зарплатные листки?
Насколько я понял такое происходит вовсе не систематически.

Просто хочется взять congé sans solde (неоплачиваемый отпуск) и если через 2-3 месяца спросят листки то будет как минимум один с очень малой зарплатой.
Meloman_ вне форумов  
  #308
Старое 29.11.2018, 11:51     Последний раз редактировалось Рыжая; 29.11.2018 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Вопрос тем кто подаёт не по браку.
Каковы шансы что на уровне министерства попросят дополнительные зарплатные листки?
Насколько я понял такое происходит вовсе не систематически.

Просто хочется взять congé sans solde (неоплачиваемый отпуск) и если через 2-3 месяца спросят листки то будет как минимум один с очень малой зарплатой.
О, я как раз хотела спросить то же самое! Просят от подающих на натурализацию на уровне министерства свежую информацию, в частности зарплатные листки, или нет?
Рыжая вне форумов  
  #309
Старое 29.11.2018, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Просят от подающих на натурализацию на уровне министерства свежую информацию, в частности зарплатные листки, или нет?
Если верить информации из группы в ФБ, то нет.


Litali, спасибо.
Ellka вне форумов  
  #310
Старое 29.11.2018, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
Если верить информации из группы в ФБ, то нет.
Я так и думала, большое спасибо.
Рыжая вне форумов  
  #311
Старое 29.11.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я так и думала, большое спасибо.
Изредка на некоторых форумах натыкаюсь на сообщения что требовали с министерства дослать некоторые доки. Может это 1 шанс из 100. Не знаю.

Ellika,
А что за группа в ФБ?
Meloman_ вне форумов  
  #312
Старое 29.11.2018, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Изредка на некоторых форумах натыкаюсь на сообщения что требовали с министерства дослать некоторые доки. Может это 1 шанс из 100. Не знаю.
Да, наверное, лучше ко всему быть готовым
Рыжая вне форумов  
  #313
Старое 30.11.2018, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
А что за группа в ФБ?
Naturalisation (Retour d'expérience)
Там очень много из Парижа, 92 и 94. Остальные префектуры очень слабо представлены.
Ellka вне форумов  
  #314
Старое 30.11.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
Naturalisation (Retour d'expérience)
Там очень много из Парижа, 92 и 94. Остальные префектуры очень слабо представлены.
Жаль что фейсбука у меня нет.
Meloman_ вне форумов  
  #315
Старое 01.12.2018, 14:16     Последний раз редактировалось Melodia; 01.12.2018 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Подскажите, кому вернули досье, из-за того, что не хватает документов? На время подачи досье выслала все документы по списку из префектуры. Сегодня пришло досье полностью обратно, причем написали снова список документов, которые есть в досье, но уже,естественно просроченные, плюс свидетельство о браке моих родителей, подчеркнули, что в досье нет диплома о знании французского языка уровня B1,хотя он там лежит.Я ничего не понимаю.У моей подруги приняли такое же досье, сказали только донести недостающие документы на собеседование.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #316
Старое 01.12.2018, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.583
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Подскажите, кому вернули досье, из-за того, что не хватает документов? На время подачи досье выслала все документы по списку из префектуры. Сегодня пришло досье полностью обратно, причем написали снова список документов, которые есть в досье, но уже,естественно просроченные, плюс свидетельство о браке моих родителей, подчеркнули, что в досье нет диплома о знании французского языка уровня B1,хотя он там лежит.Я ничего не понимаю.У моей подруги приняли такое же досье, сказали только донести недостающие документы на собеседование.
Такое бывает, идиотизм редкостный, но случается. Вышлите ещё раз им все документы с копиями.
fille77 вне форумов  
  #317
Старое 01.12.2018, 19:36
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Подскажите, кому вернули досье, из-за того, что не хватает документов? На время подачи досье выслала все документы по списку из префектуры. Сегодня пришло досье полностью обратно, причем написали снова список документов, которые есть в досье, но уже,естественно просроченные, плюс свидетельство о браке моих родителей, подчеркнули, что в досье нет диплома о знании французского языка уровня B1,хотя он там лежит.Я ничего не понимаю.У моей подруги приняли такое же досье, сказали только донести недостающие документы на собеседование.
У меня такое было. Только при повторной отправке обычно дается другой адрес, то есть досье прибывает на платформу, которая обрабатывает именно досланные документы. А значит, обработка идет гораздо быстрее. Если в первую отправку они обрабатывали досье 3 месяца, то вторую 10 дней и прислали письмо, что все ок.
Сравните адреса, возмоно, у вас такая же ситуация.
liina вне форумов  
  #318
Старое 01.12.2018, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.583
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Только при повторной отправке обычно дается другой адрес, то есть досье прибывает на платформу, которая обрабатывает именно досланные документы. А значит, обработка идет гораздо быстрее. Если в первую отправку они обрабатывали досье 3 месяца, то вторую 10 дней и прислали письмо, что все ок.
Какая у Вас продвинутая префектура!
fille77 вне форумов  
  #319
Старое 02.12.2018, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Сегодня пришло досье полностью обратно,
Подскажите плиз через сколько вернули досье?
Я все жду, запросят доки на родителей или нет
Hathor вне форумов  
  #320
Старое 02.12.2018, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
Подскажите плиз через сколько вернули досье?
Я все жду, запросят доки на родителей или нет
Извините, а ваши родители живы? Вы вообще о них не упоминали или какое-то объяснение все же прописали?
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #321
Старое 02.12.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
Подскажите плиз через сколько вернули досье?
Я все жду, запросят доки на родителей или нет
Вернули досье через семь месяцев, я так поняла, из-за сертификата о знании языка,который был выдан FLI, а теперь эта организация не входит в их список. На момент подачи досье эта организация была в списке. Я подавала в апреле 2018, они поменяли список в июле. Да, запросили доки на родителей. Написано предоставить те документы, которые на руках. :свидетельство о браке, рождении. Все в виде фотокопий Моей подруге досье не возвращали,сказали переслать им недостающие документы по почте или привезти на собеседование.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #322
Старое 02.12.2018, 12:03     Последний раз редактировалось Melodia; 02.12.2018 в 12:47..
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Liina ,Спасибо, посмотрю обязательно. Как у вас дело завершилось? Приняли потом досье?
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
  #323
Старое 02.12.2018, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Вернули досье через семь месяцев
Спасибо! У меня 6 месяцев, как подала, значит ждем дальше
Будем надеяться, если что, попросят дослать доки

У меня такой же сертификат, который до июля
Ну будем ждать
Hathor вне форумов  
  #324
Старое 02.12.2018, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Да, запросили доки на родителей. Написано предоставить те документы, которые на руках. :свидетельство о браке, рождении. Все в виде фотокопий Моей подруге досье не возвращали,сказали переслать им недостающие документы по почте или привезти на собеседование.
Если у вас запросили родительские документы, а в начале их не просили, тем паче 7 месяцев прошло, значит, дело близится к развязке.
У меня было точно так же.
Правда, сертификат мне не возвращали.
Small_birdie вне форумов  
  #325
Старое 02.12.2018, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Вы вообще о них не упоминали или какое-то объяснение все же прописали?
Я делала все документы по списку
Там в анкете же было про родителей, фио дата рождения
Но конкретно предоставить их свидетельства о рождении или браке нет этого, это мое мнение )), и я считаю раз нет конкретного пункта то и все

Вот теперь жду, запросят или так прокатит )))
Hathor вне форумов  
  #326
Старое 02.12.2018, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Hathor, могу написать как было у меня. Я приложила в досье свидетельство о браке. Но там только года рождения, без дат и месяцов.
А в анкете я заполнила с точными датами. Мне звонила две недели назад мадам из префектуры, с просьбой дослать документы с точными датами. Я ответила, что я написала точные даты как я их знаю, мол других документов нет. И вежливо так, вопросом а не утверждением - можно ли вам написать заявление ,что прошу указать данные родителей с моих слов? Она - нет, нельзя. Записываю в ваше досье только то, что есть документально. Ну и все на эту тему. Досье полное, высылаю вызов на 15 января в префектуру на собеседование.

Правда потом еще перезванивала, и уточняла, "кто у нас муж". Француз ли. Хотя из документов это ясно, хоть и фамилия не французская.
Ptu вне форумов  
  #327
Старое 02.12.2018, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Она - нет, нельзя.
Упс.. надежда что не запросят доки на родителей тает )))
Hathor вне форумов  
  #328
Старое 03.12.2018, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Hathor, ничего не тают. Вполне можете обойтись рукописным заявлением. Но мне упертая тетка попалась. Но ведь она сказала, что просто возьмет те данные, что есть в документе. На нет и суда нет. У меня отец умер 30 лет назад, где искать его документы, если что? У меня есть какие-то, к примеру военный билет с точной датой рождения. Но вот если нет, то что? Свидетельство о рождении давным давно утеряно.
У меня был этап собеседования, то есть ей просто нужно было проверить состояние досье для этого. А еще не для валидации будущего свидетельства о рождении.
Ptu вне форумов  
  #329
Старое 03.12.2018, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня отец умер 30 лет назад, где искать его документы, если что?
Так свидетельство о смерти должно быть. Его, кстати, требуют для умершего родителя, это есть в списке.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #330
Старое 03.12.2018, 10:49     Последний раз редактировалось Ptu; 03.12.2018 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Печкин, нет, не требуют. В списке просят любой документ с данными родителей. Но если его нет, то нет. В идеале все мы должны хранить связь с родителями, и даже иметь их живыми в идеале.
Но в реальности далеко не все так. Не все родители живы, не все хранят с ними связь по разным драматическим причинам. Не все старые свидетельства вековой давности удается восстановить, а главное нужно знать хотя бы где их искать.. Требовать можно только личные документы, а не документы третьего лица.
Бывает в жизни так, что родители становятся для кого-то таким вот "третьим лицом". Увы.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
decret, naturalisation, возврат досье, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX