Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.11.2010, 17:47
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Talika, максимум за три. Вы хоть за день до вылета можете продавать
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.11.2010, 17:53
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
selleste, фух!!! спасибо большое за ответ!!!
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.11.2010, 17:54
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
mooney, Спасибо большое!!!
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.11.2010, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в реальности в ВЦ по следующим моментам:
сервісного збору - 25.20 € (включаючи 20% ПДВ), на саите уведела , что кто-то заплатил 35. Что подняли цены?
кур‘єрської доставки – 100 гривень - это двусторонняя? Вроде в одну сторону было изначально 50 с носа?
При собі Ви можете мати лише папку з документами, що необхідні для подачі документів. Что так все строго? Есть ли камера хранения? А дамскую сумочку, большую, куда девать?
35 - это цена визы и те, кто должен оплатить аизу платит за нее 35 + сервисный сбор, тот, что вы указали. Сумку дамскую разрешат, имеется ввиду, что большие дорожные сумки.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.11.2010, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Talika, максимум за три. Вы хоть за день до вылета можете продавать
да, а вот за день поздновато будет, а то кто то еще примет, как руководство к действию.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.11.2010, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
да, а вот за день поздновато будет, а то кто то еще примет, как руководство к действию.
Полностью согласна.

В идеале мне кажется подавать за недели 3-2, можно еще успеть дополучить документы если есть недостающие.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.11.2010, 16:19
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
да, а вот за день поздновато будет, а то кто то еще примет, как руководство к действию.
ну конечно, лучше заранее.. Хотя последнюю визу я получила за два дня до отъезда. Т.е. в четверг получила, в субботу улетела.
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.11.2010, 22:16
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Хотя последнюю визу я получила за два дня до отъезда. Т.е. в четверг получила, в субботу улетела.
Вы подавали за два дня до отьезда?
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.11.2010, 12:23
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Talika, да, я уже сидела на чемоданах, для визы жены только не хватало акта о браке, которое мне в посольстве должны были дать. Так что я его получила и сразу в визовый отдел. Получила визу, вернулась в Николаев, выкупила билет и на след день улетела. Но в моей ситуации сомнений не было, что визу дадут
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.11.2010, 15:01
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
mooney, Спасибо за ответ. Это хорошо,когда сомнений нет,что визу дадут. Вот бы и мне так без сомнений,эхххххх ИМХО
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.11.2010, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Сегодня маме отказали в приеме документов... Запрашивали мульти на год...Сказали, что приходите, когда будете ехать (точную дату мы пока не знаем). Но приглашение одно на двоих с отцом, все доки тоже на двоих. И выехать она могла бы даже сразу после получения визы, но НЕТ!
Лана, это просто ужас! Я только не поняла, как они могли узнать, что мама не знает точной даты отъезда, если была приложена бронь билетов? Или она сказала, что не собирается использовать эту бронь?
В любом случае, если в наличии были все необходимые документы для получения визы в ВЦ не имели права отказать в приеме досье!!!
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.11.2010, 15:30
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
В любом случае, если в наличии были все необходимые документы для получения визы в ВЦ не имели права отказать в приеме досье!!!
То-то и оно, что не могли, но факт! Уже говорила и еще раз повторю: гнать нужно в шею этот ВЦ с его "грамотными" работниками.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.11.2010, 15:57     Последний раз редактировалось tala777; 29.11.2010 в 16:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Но ответ они же какой то дали. Просто важно докапаться до истины, а не только эмоциями руководствоваться. По какой причине отказали ? Письмо вышеизложенное я читала, но на тот момент, я так поняла, если не правильно исправьте, что брони билетов не было ( так как писали то была, то формальность эта бронь) или все же была бронь ? Почему тогда такой ответ ? Дело в том, что я подавала, недонократно в ВЦ других стран, а "контора" это одна, и мне странна такая ситуация, во всяком случае там всегда объясняли, почему не принимают. Если такая ситуация, надо составить грамонтно претензию и направить ее в ВЦ и посольство, что то то они ответят.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.11.2010, 16:04     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.11.2010 в 20:59.. Причина: цитата
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
Лана, ! Я только не поняла, как они могли узнать, что мама не знает точной даты отъезда, если была приложена бронь билетов? Или она сказала, что не собирается использовать эту бронь?
я тоже этого не поняла,
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.11.2010, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Хотя последнюю визу я получила за два дня до отъезда. Т.е. в четверг получила, в субботу улетела.
Эээ, я тут подумала, теперь это дело категорически невозможно,
я имeю в виду специфику работы ВЦ, уже визу никто не даст в тот же день, для моей семьи это самый большой недостаток данного новшества; но и хваленые 3-4 дня ne sont pas respectés non plus
Только вчера знакомая рассказала, что ее родители 2!! недели ждали визу, это очень много я считаю.
Тут уже мин. за 1 месяц лучше подавать.
Да уж
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.11.2010, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
конечно, лучше все делать заранее, тем более, что и когда в посольстве выдавали визы не было 100% гарантии, что ее выдадут в тот же день. А те сроки, что они указывают, это минимум, но держать ждокументы могут и больше. Мы летом месяц визу ждали в итальянском посольстве, хотя раньше за три дня получали. А вы говорите неделю
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.11.2010, 16:55
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Только вчера знакомая рассказала, что ее родители 2!! недели ждали визу, это очень много я считаю.
Ого!!!!
Погодите, я, наверное, от жизни отстала... так что, теперь визу не выдают в тот же день?
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.11.2010, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Добрый день!
Если ктосталкивался, есть ли на Украине аналог этого рукописного приглашения для близких родственников (например родителей), как существует в РФ ? Хотел бы пригласить маму, да через мэрию врядли получится, буду оформлять ей просто туристическую, но с указанием, что родственники есть во Франции
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.11.2010, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Ого!!!!
Погодите, я, наверное, от жизни отстала... так что, теперь визу не выдают в тот же день?
Еще и как отстали !
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.11.2010, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTalika пишет:
Вы подавали за два дня до отьезда?
мне давали тур.визу один раз за день до отъезда, а второй - за два дня. Записывалась по телефону (это когда запись была прямо по телефону) и даты мне посольство так назначало даты подачи документов. Хорошо, что у меня была договоренность в агенстве и они держали бронь до последнего. Я знаю случаи, когда день в день визу давали, но там были проблемы и просили донести бумаги. Носили утром, в день отъезда
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.11.2010, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Dubliner, нет, такого нет. Только приглашение.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.11.2010, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
конечно, лучше все делать заранее, тем более, что и когда в посольстве выдавали визы не было 100% гарантии, что ее выдадут в тот же день. А те сроки, что они указывают, это минимум, но держать ждокументы могут и больше. Мы летом месяц :шоцкед:визу ждали в итальянском посольстве, хотя раньше за три дня получали. А вы говорите неделю:чеесы:
тала777, дело в том что у нас тут у многих форумчанок, скажем так узкая специализация - приглашаем родителей, делается это часто и регулярно, в посольстве досье уже знают хорошо, в 95% все происходило в один день, у моих родственников в 100% из подач.
Ваша ситуация немного другая, если не ошибаюсь.
Итальянское посольство и другие здесь не обсуждаем.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.11.2010, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Дублинер, нет, такого нет. Только приглашение.
К огромному сожалению
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.11.2010, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Кто уже был в этом визовом центру: ксерокс там есть? Платный? бесплатный?
есть, бесплатный
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.12.2010, 12:42     Последний раз редактировалось Nathaniel; 01.12.2010 в 12:45.. Причина: цитата
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
мне давали тур.визу один раз за день до отъезда, а второй - за два дня.
и сколько же они держали ваши документы тогда?
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.12.2010, 12:50
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
У меня вообще голова кругом идет думаю идти или не идти подавать доки на краткосрочную визу после отказа в долгосрочной,шансы-то невелики. И денег потерянных жалко, для меня эта сумма очень большая,и времени. Извините,что не по теме,просто захотелось выговориться.
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.12.2010, 23:12
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеTalika пишет:
и сколько же они держали ваши документы тогда?
Прошлым летом -подача доков была непосредственно в посольстве - подавала доки на визы за один день до вылета. На руках были билеты. И хорошо написанное письмо, о том как трудно в данный период - сезон отпусков - купить билеты, и т.д. Визу дали в тот же день. На следующий - мы улетели во Францию.
Но, повторюсь, в тот период почти все визы открывали или не открывали в день подачи документов.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.12.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Кстати, сегодня родители-пенсионеры подали документы. Не жаловались, сказали, что очень корректно и грамотно обслужили. Правда, папу отправили перефотографироваться - фото было 2-летней давности... Но он сам считал, что нисколько не изменился.
Сначала спросили про выписку с пенсионного фонда за полгода. Затем, просмотрев остальные документы - было три банковских счета и вся-вся движимость и недвижимость, сказали, что не надо.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.12.2010, 11:05     Последний раз редактировалось tala777; 02.12.2010 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
тала777, дело в том что у нас тут у многих форумчанок, скажем так узкая специализация - приглашаем родителей, делается это часто и регулярно, в посольстве досье уже знают хорошо, в 95% все происходило в один день, у моих родственников в 100% из подач.
Ваша ситуация немного другая, если не ошибаюсь.
Итальянское посольство и другие здесь не обсуждаем.
Ситуация изменилась, в один день точно не будет. Близкая моя подруга тоже много раз приглашала родителей во Францию, но пару раз им не давали визу в тот же день. При том, что живет она во Франции более 10 лет, один и тот же пакет документов не всегда гарантия, что дадут визу. А людям читающим форум интересны все случаи получения виз, так как не все ездят к родственникам, очень многие едут, как туристы, на учебу, опер и т.д. Не говоря уже о том, что мы пишем с вами в разделе -Туризм и туристическая виза, в ней как раз и можно сделать сравнение с получением туристических виз в различных посольствах. Так, как часто многие совершая поездку задумываются о том, через какое посольство лучше оформлять визу и соответственно, как спланировать маршрут поездки
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.12.2010, 17:41
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Отцу дали визу. После этого спросил, может ли мама приехать по этому же приглашению. Сказали, что оно действительно 1 месяц и ей нужно делать новое. В то же время мне на майл ответили, что она может подавать доки в любой день в течение действия приглашения. Меня уже даже попустило после всех их проколов, как они опять. Ну как не злиться?! Вот из-за таких неквалифицированных сотрудников и неличного контакта еще ох! как много людей пострадает. При чем многие заплатят 25е.
Опять им пиши, опять разборки... Еще колбасит то, что крайнего в этом всем найти невозможно. Ответственных нет! Исполнителей тоже!
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 20:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX