Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 13.08.2010, 06:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Откуда: Russia, Ekaterinburg
Сообщения: 5
я тут новичек, еду в Лион в октябре, хочу посмотреть и попробовать привезти наоборот из Франции в Россию пару цветов в горшках - это возможно? вывозить можно из Франции? никто не сталкивался?
vesker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.08.2010, 19:04
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы знаете,я пишу только то,что знаю.
Цветы в Европу из стран не являющимися ЕС ввозить нельзя( и в Россию и Беларусь нельзя ввозить). Точнее очень даже можно,просто надо заплатить за спец сертификат
Хочу поспорить, я в апреле была в России и хотела привезти саженцы жимолости "официально", пошла в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области, там мне объяснили, что ничего трудного нет, нужно утром им принести растения, а к обеду будет готов сертификат. Для частных лиц это бесплатно! Но у меня уже особо времени не было в последний день перед отъездом этим заниматься, поэтому я все сложила в пластиковые мешки, корни были обвернуты влажной тряпкой. Все доехало в целости и сохранности, ни в Москве (Шереметьеве), ни в Париже (ШДГ) никто ничего не спросил. Все саженцы принялись
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.08.2010, 23:50     Последний раз редактировалось Sasa; 16.08.2010 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
Хочу поспорить
Документы на вывоз делаются в той стране,из которой выезжают(вы про них).
Документы на ввоз делают в той стране,в которую вьезжают(я про них).Все поставщики ,приезжающие на международные выставки во Фр(например) их делают и там и там.,например,последний раз мне даже внесли небольшую сумму за них в мой общий заказ.Но,простому человеку, глупо делать все эти документы из-за 2 цветков,которые можно и так провезти.
Я имею не одну сотню цветов купленных начиная от Тая и заканчивая Эквадором.Если вы считаете,что это ерунда и покупая эти цветы я все равно не владею инфой ,то имеете на это полное право!!!Мне ,лично,никакая инфа не нужна ,я как покупала по всему миру,так ,очень надеюсь,и буду покупать. И ,главное,я ни с кем спорить не собираюсь и не желаю ни при каких обстоятельствах!!!!!!
Везите все свои цветы и не забывайте делиться красивыми фото!!!!!!!!!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 17.09.2010, 18:30
Бывалый
 
Аватара для charmena
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Самара= Denain(северный регион)
Сообщения: 165
Полностью согласна с Sasa.Я тоже самое делаю-вожу и буду возить.Только я вожу не в горшке.Отряхиваю корни от земли(если чуть останется-не страшно).Беру небольшой целоф.пакетик,кладу туда ватный диск смоченный водой,корни опускаю в пакет.Все.растение к траспортировке готово.
Если везу много растений,то все растения пакую в обувную коробку(она прочная) и все это дело в чемодан.Чемодан сдаю в багаж и усе.
Бывает что растения везу в руках.Та же система(коробка),только более 10 растений в руки не беру.Много вопросов на таможне.Но мой ответ один-растения везу для себя.
Для тамажни самое главное,чтоб не было земли.
Всем удачи!
charmena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.10.2017, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеcharmena пишет:
Для тамажни самое главное,чтоб не было земли.
Всем удачи!

Я везла этим летом 4 орхидеи с грунтом в прозрачных горшках, они (все четыре) были упакованы в прозрачный пакет с подарочной лентой - вопросов не возникло.
Обратно везла 3 растения, но вытащила из горшков и не подумала землю отряхнуть , положила каждое в пластиковый мешочек и потом все три упаковала в вышеупомянутый пакет с подарочной лентой.
И, charmena права, именно земля заинтересовала таможенников, они ее слегка помяли, видимо искали что-то твердое... но вопросов не задали и пропустили.
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 02.11.2017, 12:31
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
я только что привезла себе лимон из России через 2 таможни. Правда я сняла с его корней всю землю и везла его с голыми корнями. Все прошло нормально, лимон никого не заинтересовал вообще
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 02.11.2017, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеcharmena пишет:
Для тамажни самое главное,чтоб не было земли.
Всем удачи!
Когда как. Моя мама, два раза, везла растения в Россию, без горшков и без земли. Один раз отобрали и все выкинули в мусорку, а второй раз - без проблем. Даже внимания не обратили.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 02.11.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Когда как. Моя мама, два раза, везла растения в Россию, без горшков и без земли. Один раз отобрали и все выкинули в мусорку, а второй раз - без проблем. Даже внимания не обратили.
Lazuli, все зависит еще и от вида растений. Некоторые (цитрусовые, к примеру) запрещены к ввозу в ЕС. Скорее всего есть ограничения и для ввоза в Россию.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.11.2017, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Lazuli, все зависит еще и от вида растений. Некоторые (цитрусовые, к примеру) запрещены к ввозу в ЕС. Скорее всего есть ограничения и для ввоза в Россию.
Оба раза было одно и тоже растение из семейства суккулентов.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 02.11.2017, 14:37
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Оба раза было одно и тоже растение из семейства суккулентов.
ааа, ну тогда вам не повезло с таможенником
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.11.2017, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
ааа, ну тогда вам не повезло с таможенником
Да, вот же. Это как повезёт. Было жаль, когда растения отобрали и выкинули. Но, всё-таки, не всегда таможенники такие суровые
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.08.2018, 16:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Насчёт комнатных цветов-проблематично. Могут или не пропустить,или не впустить по санитарным нормам.
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
А растения могут не пропустить по санитарным нормам при въезде в страну, если Вас остановят для контроля.
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Алое можно из земли достать, завернуть в мокрую тряпочку, а потом в пластиковый небольшой контейнер положить и в чемодан, в багаж. Алое неприхотливое само по себе растение и перенесёт несколько часов перелёта. Можно, конечно, попробовать просто перевезти без земли в сумочке,если небольшое растение, замотав корни опять в же мокрую тяпочку и полиэтиленом сверху, но риск. Живые растения под санитарным надзором-тут могут придраться , а могут и не придраться. Как повезёт.
отсюда
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ёлка в горшке? ecureuil0707 Живой уголок 17 30.01.2011 11:37
Как вывезти растения из Франции в Россию? Pouchistik Живой уголок 8 20.11.2010 21:30
Продаются комнатные растения Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 02.12.2009 17:32
Предлагаю фиалки и другие растения Mila MM Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 25.09.2009 15:40
Помогите разобраться, что за растения? lubov_k Живой уголок 22 09.05.2009 21:04


Часовой пояс GMT +2, время: 11:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX