Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.10.2017, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2015
Сообщения: 24
Что нужно знать, чтобы нанимать работников?

Я собираюсь открыть салон красоты и искать себе помощников. Сама не вкручиваюсь. Очень много клиентов. Всех не взять физически. Вопросы следующие:

1) интересуют бумажные нюансы в том, как нанимать работников

2) обучить работе (работа с ресницами) буду сама. Возможен ли брать людей на тестовый период или стаж?

3) какие организации могут в этом помочь досконально разобраться ?

4) одновременно с услугами планирую продавать товар. Возможно ли это?
lily-lily456 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.10.2017, 09:12
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеlily-lily456 пишет:
Я собираюсь открыть салон красоты и искать себе помощников. Сама не вкручиваюсь. Очень много клиентов. Всех не взять физически. Вопросы следующие:

1) интересуют бумажные нюансы в том, как нанимать работников

2) обучить работе (работа с ресницами) буду сама. Возможен ли брать людей на тестовый период или стаж?

3) какие организации могут в этом помочь досконально разобраться ?

4) одновременно с услугами планирую продавать товар. Возможно ли это?
Если хотите нанимать работников , Вам нужен обязательно бухгалтер, чтобы рассчитывать зарплату и делать все отчисления во все организации. Он же Вам составит контракт и зарегистрирует везде , где нужно.
Обратитесь в cabinet comptable и они Вам все расскажут.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.10.2017, 12:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
lily-lily456, насколько я знаю, популярна схема, когда косметологи/маникюрщицы работают в качестве autoentrepreneur на свой счет, снимают "уголок" в салоне и/или платят хозяину салона % с выручки.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.10.2017, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Если хотите нанимать работников , Вам нужен обязательно бухгалтер, чтобы рассчитывать зарплату и делать все отчисления во все организации. Он же Вам составит контракт и зарегистрирует везде , где нужно.
Обратитесь в cabinet comptable и они Вам все расскажут.
С точки зрения закона это совершенно необязательно. Если вы разбираетесь в этом сами, никакой бухгалтер вам не нужен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.10.2017, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
С точки зрения закона это совершенно необязательно. Если вы разбираетесь в этом сами, никакой бухгалтер вам не нужен.
Только вот профессионалов, хорошо разбирающихся в этом, не так уж много. Даже среди бухгалтеров область social пользуется особой репутацией, ошибки в этих рассчётах делают даже эксперты, управляющие кабинетами, предпочитают держать в штате кого-то, кто именно в этой области разбирается досконально. А сейчас ещё полный бардак из-за перехода на новую систему, DSN... Что конечно не означает, что разобраться невозможно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.10.2017, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Щас все считают программы. Вбиваете зарплату, и программа вам выдает сколько и в какую организацию вы должны уплатить. Даже онлайн это есть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.10.2017, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Печкин, да я в курсе. Более того, это обязательно надо делать на программе. Только вот программы параметрируются людьми, это не всегда сделано хорошо, и масса более сложных случаев там не учитывается или требует более обширных знаний, чем нажать на кнопку "créer un bulletin". Если бы всё было так просто, не было бы на рынке труда такого огромного спроса на опытных gestionnaire de paie. И нечему было бы учить тех, кто это изучает. Но всегда есть возможность сделать с ошибками и надеяться, что это никто никогда не оспорит или что URSSAF не придёт с контролем, контролируют не всех.

Сейчас как раз у программ "кризис жанра". У них у всех идут обновления в связи с новой системой, поэтому сбоев и недоработок хватает.

Отвечая на вопрос заголовка, ещё полезно знать трудовое право.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.10.2017, 09:22
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Щас все считают программы. Вбиваете зарплату, и программа вам выдает сколько и в какую организацию вы должны уплатить. Даже онлайн это есть.
А вот есть такие люди , как я , которые не разбираются ни в бухгалтерии,
ни в компьютере . И плюс еще работают целый день и вечером уже просто нет времени и сил чтобы что-то искать в интернете .
И в законах все время что-то меняется.
Очень много маленьких предприятий , как парикмахерские , булочные и пр. платят от 1,5 тысяч евро до 3 тысяч в год , за бухгалтера именно поэтому.
А вот в России есть отличный сайт , который помогает все это делать правильно и в срок. ( Эльба) и совсем недорого.
Вы бы , Печкин , не хотели бы такой сделать во Франции? Я бы первым клиентом у Вас была бы , думаю и многим другим бы понравилось.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.10.2017, 09:56     Последний раз редактировалось elfine; 31.10.2017 в 18:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
milysia, я всё-таки повторюсь, что созданием таких сайтов или программ должны заниматься люди, хорошо знающие именно эту область. Я бы лично не доверила это делать дилетантам, которым кажется, что это легко и просто. Я и сама составляла зарплаты в Excel, тоже когда-то была "круглым" дилетантом, и казалось, что это просто, и сейчас могу это делать, если нужно. И на другой программе делала для простых досье. Но стадия, когда кажется что "чего там, ерунда, простые формулы, всё делает программа" у меня уже прошла, потому что я видела, как это делают специалисты, сколько всего им приходится знать, чего ещё не знаю я, и какие вопросы им приходится решать. К тому же постоянно меняется законодательство и соответственно формулы расчёта. Коллективные соглашения тоже все разные, это должно учитываться. Во французском интернете тоже есть сайты, где всё можно забить в таблицу и получить результат. Но я бы не обольщалась тем, что этот результат будет обязательно правильным. Для совсем простых случаев может и сойти в качестве dépannage.

Я о бесплатных сайтах. Про платные ничего не скажу, надо видеть, как они работают.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.10.2017, 10:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Щас все считают программы. Вбиваете зарплату, и программа вам выдает сколько и в какую организацию вы должны уплатить. Даже онлайн это есть.
Типа jeтого софта :

https://netpaie.spafnet.fr/AccesUnique.aspx

Я там программером работал в другой жизни ))
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.10.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
milysia, я всё-таки повторюсь, что созданием таких сайтов или программ должны заниматься люди, хорошо знающие именно эту область. Я бы лично не доверила это делать дилетантам, которым кажется, что это легко и просто. Я и сама составляла зарплаты в Excel, тоже когда-то была "круглым" дилетантом, и казалось, что это просто, и сейчас могу это делать, если нужно. И на другой программе делала для простых досье. Но стадия, когда кажется что "чего там, ерунда, простые формулы, всё делает программа" у меня уже прошла, потому что я видела, как это делают специалисты, сколько всего им приходится знать, чего ещё не знаю я, и какие вопросы им приходится решать. К тому же постоянно меняется законодательство и соответственно формулы расчёта. Коллективные соглашения тоже все разные, это должно учитываться. Во французском интернете тоже есть сайты, где всё можно забить в таблицу и получить результат. Но я бы не обольщалась тем, что этот результат будет обязательно правильным. Для совсем простых случаев может и сойти в к
ачестве dépannage.

Я о бесплатных сайтах. Про платные


ничего не скажу, надо видеть, как они работают.
А я с Вами совершенно согласна . В России именно так и сделано. Платный и профессиональный сайт. Там и бухгалтера и программисты. Полностью можно делать бухгалтерию и отчеты в налоговую. Через них и отправляешь. И платишь на сайте картой , и все очень просто и понятно для всех.
Но за этой простотой естественно работа профессионалов . И все изменения вносятся в соответствии с законодательством. И это дешевле , чем нанять бухгалтера.
А самому по программам найденным в интернете можно такого навалять, что потом замучаешься штрафы выплачивать.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.10.2017, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Вы бы , Печкин , не хотели бы такой сделать во Франции? Я бы первым клиентом у Вас была бы , думаю и многим другим бы понравилось.
Я сделать-то могу, но я не бухгалтер. Мне кто-то должен дать формулы, чтоб я запрограммировал.
Насколько я знаю, во Франции есть например программа Ciel, там все это есть, и они каждый год публикуют обновления в соответствии с изменениями законодательства.
Повторюсь, что собственно для расчета отчислений бухгалтер не нужен. Бухгалтер может быть полезен, чтобы внести правильные цифры в нужные графы. Например, вы не уверены, можно ли тот или иной расход вычесть из облагаемой налогом прибыли. Вот это вам бухгалтер и скажет. А чтобы просто посчитать отчисления, он не нужен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.10.2017, 14:14
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я сделать-то могу, но я не бухгалтер. Мне кто-то должен дать формулы, чтоб я запрограммировал.
Насколько я знаю, во Франции есть например программа Ciel, там все это есть, и они каждый год публикуют обновления в соответствии с изменениями законодательства.
Повторюсь, что собственно для расчета отчислений бухгалтер не нужен. Бухгалтер может быть полезен, чтобы внести правильные цифры в нужные графы. Например, вы не уверены, можно ли тот или иной расход вычесть из облагаемой налогом прибыли. Вот это вам бухгалтер и скажет. А чтобы просто посчитать отчисления, он не нужен.
Да нужно с бухгалтером вместе делать. Если серьезно это делать , то это не только расчет зарплаты , а вся бухгалтерия . Полностью и отчет в налоговую. Это платно естественно. В России от50 до 300 евро в год. Если во Франции делать , то конечно дороже. За 600 - 700 евро бы с удовольствием стала клиентом такого сайта и думаю , что будет много клиентов. Потому , что бухгалтерские кабинеты стоят гораздо дороже , и те не менее все пользуются.
Это Вам идея для бизнеса. Дарю.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.10.2017, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Бухгалтерскими кабинетами все пользуются из-за того, что если ваша фирма не стоит на учете в ассоциации бухгалтеров, то ваша прибыль, облагаемая налогом, мажорируется на 25%...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.10.2017, 14:24
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Бухгалтерскими кабинетами все пользуются из-за того, что если ваша фирма не стоит на учете в ассоциации бухгалтеров, то ваша прибыль, облагаемая налогом, мажорируется на 25%...
Значит надо подумать , как сделать , чтобы у клиентов сайта были такие же условия.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.10.2017, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Бухгалтерскими кабинетами все пользуются из-за того, что если ваша фирма не стоит на учете в ассоциации бухгалтеров, то ваша прибыль, облагаемая налогом, мажорируется на 25%...
Это далеко не всегда так. Вы выдаёте очень частное за общее.

Ну и другие сообщения, скажем так, по незнанию обесценивают профессию специалистов по зарплатам. Но люди часто этим страдают, считают, что та или иная профессия ерундовая и знать там нечего. Повторюсь также, что очень многие хорошие бухгалтеры плохо разбираются в области зарплат и отчислений, настолько там всё не просто и требует специальной подготовки. А Вы пытаетесь сказать, что знать там нечего, ну это разве что про хирургов не говорят, что можно и самим всё сделать, только лучше знать в каком именно месте лучше резать, про все остальные профессии то и дело подобное можно услышать. Ciel - одна из десятков программ, рассчитанная на мелкие предприятия. Глючит по-страшному. Я когда-то с неё и перешла на Excel, потому что она выдавала в одной строчке суммы во франках, и никто из их служб по телефону не мог ничего предложить. Плюс я не знала особенностей зарплат сектора, и естественно Ciel их за меня знать не мог.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.10.2017, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
milysia, все идеи для бизнеса уже существуют. Посмотрите на таких сайтах, сколько это будет стоить, если зарегистрироваться и платить, по ссылке выше или на других подобных сайтах. Кабинет - не панацея, кабинеты тоже делают ошибки (несмотря на то, что у них аж... программы )) Всё зависит от специалистов. Может на этих сайтах и не очень дорого...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.10.2017, 15:38     Последний раз редактировалось elfine; 31.10.2017 в 16:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Значит надо подумать , как сделать , чтобы у клиентов сайта были такие же условия.
Любая фирма может вступить в centre de gestion agrée (то, что Печкин называет "ассоциацией бухгалтеров"). Именно это даёт налоговые льготы, а не то, что она обратилась к кабинету, кабинеты тут вообще ни при чём. Фирма платит взносы этому центру сама, из своего бюджета, примерно 300 евро в год. За это имеет льготы. Каждый решает, выгодно ему вступать в этот центр или нет. Независимо от каких-либо кабинетов. Сколько я перевидала досье в кабинете, далеко не все были членами этих CGA, не всем это было надо. Поэтому мне очень странно слышать, что кабинетам люди платят из-за льгот, предоставляемых CGA. Одно с другим, мягко говоря, не связано. И этим центрам в любом случае надо платить, грубо говоря, за то, что они проверяют, всё ли сходится в бухгалтерии, нет ли очевидных аномалий.

В такие центры выгодно вступать только тем, у кого impôt sur le revenu, и у кого régime réel d'imposition. Иначе нет практического смысла.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.10.2017, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну и другие сообщения, скажем так, по незнанию обесценивают профессию специалистов по зарплатам.
Ну мало ли что они обесценивают. Сейчас стало слишиком много профессий, без которых якобы "не обойтись", а на самом деле прекрасно можно, если иметь минимум желания и здравого смысла. я не вижу смысла платить специалисту по зарплате только за то, чтобы он мог красиво жить. Если моя фирма способна обойтись без специалиста по зарплате, то зачем ему платить?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.10.2017, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Печкин, Вас-то я не уговариваю, обходитесь без чего хотите. Просто по Вашим высказываниям видно, что Вы пишете очень уверенно о вещах, о которых у Вас очень смутное представление. Имею право, я об этом знаю чуть побольше. И не знаю, кому там хочется "красиво жить", и кто красиво живёт по Вашим приблизительным представлениям, просто знаю, что спрос на таких специалистов очень большой, и знаю, почему. Вам бы наверное тоже было неприятно читать такие высказывания о своей профессии, что там надо только знать, какую цифру куда поставить, а так ерунда, любой справится, просто они хотят красиво жить, вот и делают вид, что это трудно. Но оставайтесь при своём, мне не жалко. Только вот других в заблуждение вводить не стоит.

Я уже сказала, пусть будут ошибки. Может URSSAF однажды на них укажет, а может и не будет никогда контроля. Или какая-нибудь caisse de prévoyance выставит счёт или не выставит. Все могут ошибаться в конце концов, главное, чтобы это потом не стоило слишком дорого.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.10.2017, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
А не должно быть неприятно. Я сам всегда честно говорю людям, которые ищут программиста, нужен ли он им реально, или они прекрасно могут все сами сделать. Я не строю из своей специальности чего-то прям особенного. И знаю многих людей, кто работает без всяких бухгалтеров много лет и прекрасно справляется. Из чего делаю вывод, что это вполне реально. Если у вас тыща работников, то да, бухгалтер нужен. А если у вас их меньше десятка, то вы однозначно сами справитесь.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.10.2017, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Печкин, так и я много лет сама себе бухгалтер и никому платить не собираюсь. Но говорить, что составлять зарплаты - просто, это неправда. И то, что это просто, может казаться только по незнанию, мне тоже в своё время казалось, я это даже на собеседовании говорила, сейчас смешно вспоминать. Как говорят преподаватели по этим самым зарплатам, сейчас всё просто, нажал кнопку и сделал. При условии, что это правильно параметрировано. И когда речь заходит о том, чтобы параметрировать, начинается самое интересное, без знаний уже ничего не сделать. Было бы всё просто - эксперты с огромным стажем не делали бы ошибок. И то, что кто-то без чего-то обходится, это ещё не значит, что ошибок нет, и что они однажды не всплывут в самый неподходящий момент. То, что люди сами не знают, о том, что там есть ошибки, тоже никак не уменьшает ответственность в случае проблем.

Фраза о том, что если меньше десятка работников, то это ерунда, мне лично кажется наивной. Во-первых, добро бы ещё об одном работнике шла речь, во-вторых, смотря какой работник, смотря какой сектор и режим работы, не в количестве дело. Я бы лично вообще по возможности не связывалась с десятком работников, лучше действительно им платить как независимым предпринимателям.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.10.2017, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я бы лично вообще по возможности не связывалась с десятком работников, лучше действительно им платить как независимым предпринимателям.
Это практически очень мало где возможно. В гаражах, в булочных и т.п. никто не будет набирать работников как индивидуальных предпринимателей.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.10.2017, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это практически очень мало где возможно. В гаражах, в булочных и т.п. никто не будет набирать работников как индивидуальных предпринимателей.
В первом сообщении речь шла о салоне красоты. Может и возможно, если осторожно. Там уже другие риски, при контроле это может быть переквалифицировано в salariat déguisé. Это надо тогда, чтобы не было никаких подозрений в явной субординации между участниками, чтобы у этих предпринимателей был свой личный материал для работы, свои клиенты и т. д.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.11.2017, 10:45
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
milysia, все идеи для бизнеса уже существуют. Посмотрите на таких сайтах, сколько это будет стоить, если зарегистрироваться и платить, по ссылке выше или на других подобных сайтах. Кабинет - не панацея, кабинеты тоже делают ошибки (несмотря на то, что у них аж... программы )) Всё зависит от специалистов. Может на этих сайтах и не очень дорого...
По ссылке выше ничего посмотреть нельзя , к сожалению.
Если во Франции есть сайты, которые полностью заменяют cabinet comptable , напишите пожалуйста название , заранее спасибо.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.11.2017, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
milysia, я думаю, полная замена в том виде, в каком Вам хотелось бы, невозможна, я посмотрела несколько сайтов, это те же experts comptables, но он-лайн. И если они пишут, что от 70 евро в месяц, это значит, что это цена за самую простую бухгалтерию, без зарплат, или вообще только за декларации для тех, кто ведёт бухгалтерию сам. Не так уж и дёшево. Но во Франции вообще очень специфическое законодательство, которое должно измениться под давлением Европы, многие этого ждут. Это регламентированная профессия. Бухгалтерией не может официально и легально заниматься кто угодно, только кто-то со статусом expert-comptable. В смысле предоставлять платные услуги другим, а не просто делать бухгалтерию для предприятия, в котором сам работаешь. В реальной жизни люди это правило обходят. Налоговая и прочие закрывают на это глаза, недовольными остаются только эксперты. Я сама сейчас сотрудничаю с кем-то, у кого нет статуса эксперта, но есть 25-летний опыт, клиентов хватает. Но официально создать такой сайт с низкими расценками и без статуса эксперта по всем этим причинам невозможно, профессия остаётся регламентированной. Есть только сайты, которые помогают с декларациями, liasses fiscales и т. д. Посмотрите в Гугле expert-comptable en ligne. Или у самих бухгалтерских программ есть опции он-лайн, но Вы ведь не совсем это ищете? Боюсь, что совсем низкими цены никогда не станут, любой такой сайт (за 600 евро в год) будет квалифицирован как concurrence déloyale, его быстро прикроют. Для зарплат можно поискать отдельно, по ссылке понятно же, что это просто вход для зарегистрированных пользователей, должна быть какая-то другая ссылка с объяснениями.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.11.2017, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Если только для зарплат, посмотрите такие сайты: https://www.francepaye.fr

Может быть и совсем дёшево получится. В зависимости от того, что Вам нужно. Salaires en ligne - Гугл выдаёт много ссылок.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.11.2017, 13:09
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
А в России есть такой сайт , который делает все полностью.
Очень жаль , что во Франции это невозможно.
А кусками мне не нужно. Я не бухгалтер , и много работаю , и разбираться в этом самой нет ни времени ни сил.
В любом случае спасибо, хорошего дня.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.11.2017, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
milysia, кусков получится не так много: fiscal и social. Ну и сама бухгалтерия, фактуры покупок, продаж и т. д. Цены такие не только потому, что все хотят жить красиво. Вернее наверное потому, что так хотят жить все )) Само использование бухгалтерских программ стоит дорого. Им тоже надо платить каждый месяц, чтобы всё работало нормально, регулярно обновлялось, и чтобы работа не стопорилась из-за любой мелкой аномалии.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.11.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Для меня много , я работаю 43 часа в неделю и хочется еще иметь нормальную жизнь, видеть семью и т.д.
Кстати подумала , пока не было UBERa, тоже все были уверены , что невозможно, а кто-то сделал и теперь есть.
Буду ждать значит.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
наем работников, открытие бизнеса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На каком уровне надо знать язык, чтобы поступить в ВУЗ? lena__68 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 27.01.2012 19:00
Очень нужно 16/04/2010, чтобы кто-нибудь посидел с детьми nushka121121 Биржа труда 3 16.04.2010 11:54
Что нужно, чтобы мой диплом признали за рубежом? JenyaR Учеба во Франции 1 30.03.2010 22:57
Туристу нужно знать чужие обычаи Boris Вопросы и ответы туристов 7 29.03.2010 08:22
Что нужно ему сделать чтобы выступить гарантом tatu27 Учеба во Франции 1 25.05.2007 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX