Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.10.2008, 10:45
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Посмотреть сообщениеKoko пишет:
мзагран, живенко
Мне кажется, что есть в этом что-то, в приёме таком - движение какое-то особенное. Конечно, я Америку не открыл в этом, но приятно что получилось . Мне у других фотографов такое нравилось. Всё получилось вполне приятно и смотрительно, синие штаны только несколько выбиваются из общей гаммы, но я не знаю как их перекрасить.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.10.2008, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Oбично у меня от таких фото глаза болят, а на вашу нормално могу смотреть и движение чувствуется.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.10.2008, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Три последние фотографии от разных авоторов хорошо сложились в серию городского праздника.
Посмотреть сообщениеmzagran пишет:
приятно что получилось
Получилось. Танцуют!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.10.2008, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Эх, как поймать в кадр и себя и Париж?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 28.10.2008, 03:04     Последний раз редактировалось mzagran; 28.10.2008 в 03:07..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Эх, как поймать в кадр и себя и Париж?
Мысль интересная, но воплощение не очень, к сожалению. все люди в одной плоскости. Мог бы получиться интересный видеоряд из характеров, но это только в том случае, если бы все эти человеки делали разное действие. По краям человеков жалко - так не режут. В кадр может даже случайно попасть чужая рука или нога, а то и нос - если она к месту и выразительна, то нужно оставлять. Левый дядька в очках ещё может..., а вот кусок серого плаща справа...... И сверху многовато пустого места.
Как вариант ,схематично набросал не вылизывая, что могло получиться. Сделал кадрирование убрав лишнюю финуру, размылил фон с сеткой, чтобы отошла на задний план, и облегчил фигуру дядьки в очках. Получается, что стоят в один ряд, но за счёт воздушной перспективы появляется движение внутрь кадра. Выделил руки и голову.


И самое главное - Вы сто раз со мной можете не согласиться, потому что являетесь автором.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.10.2008, 03:38
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
А может хватит с него, шеф? Будни практиканта.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.10.2008, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеmzagran пишет:
И самое главное - Вы сто раз со мной можете не согласиться, потому что являетесь автором
mzagran, спасибо за такой подробный разбор и вложенную работу. Пожалуй, Ваш результат мне больше нравится. Поэтому соглашусь.
Кадр, в общем-то, случайный и единственный (пыталась поймать совсем другого человека, получился не очень). А потом, сколько рассматривала фотографию, ну, уж больно хорош этот юноша, снимающий себя, так взгляд и притягивает. Поэтому и кромсала кадр и так и сяк, чтобы что-то вытянуть. Кусок серого плаща оставила из соображений демонстрации, что вот, в толпе довольно тесной это происходит, а главный герой живет как-то отдельно от нее. А совсем уж резать и размывать фон... боялась, что потеряется узнаваемость места (третий ярус эйфелевой башни, вокруг панорама Парижа). Но в итоге Ваш вариант определенно лучше.

Посмотреть сообщениеmzagran пишет:
А может хватит с него, шеф? Будни практиканта.
Смешно поймали переглядывание. И название, конечно, в точку.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.10.2008, 08:12
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Посмотреть сообщениеKa пишет:
А совсем уж резать и размывать фон... боялась, что потеряется узнаваемость места (третий ярус эйфелевой башни, вокруг панорама Парижа).
Не потеряется - вы же подписали, что в Париже
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.10.2008, 10:29     Последний раз редактировалось mzagran; 28.10.2008 в 10:33..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Скажите мне, непрофессионалу - как вам удаётся акцентировать внимание среди всех людей на одном-единственном человеке ? Как добиваться этого эффекта ?
Трудно вот так просто ответить на ваш вопрос, или ответ будет длиннющим трактатом, из которого мало что будет понятно. Во всём нужна практика и конкретные примеры. Давайте пойдём от противного и спросим по другому - Что мешает сакцентировать внимание среди всех людей на одном человеке?
C позволения автора, давайте разберём одну работу. Думаю, что это будет только на пользу - мы же все здесь общаемся и учимся. Ну не всегда же нам сопровождать фотографии такими конструктивными комментами ,типа - Класс!!! Зашибись! Ух ты! и т.д... Можно иногда докопаться и посерьёзнее, потому что название то у раздела ого-го, с претензией.


1 - Линии спины у парня и край серого плаща геометрически почти совпадают, только в зеркальном отражении, и создают новую фигуру - это дырка между ними. Так как это самая правильная фигура среди всех цветовых и тональных пятен, но она, прежде всего и привлекает внимание. Хочется непременно засунуть туда нос и посмотреть.
2- Очки на носу у девушки. Это самая мелкая и проработанная деталь на всей фотографии, и привлекает внимание. Следовательно, отвлекает от главного.
Вот если бы был так проработан обьектив у камеры, то совсем другое дело - ведь камера один из главных участников действия. Или те же очки были на носу у парня - совсем другое дело.
3 - Железяка отводит глаз куда-то вверх и влево, и ещё куда-то, у меня аж шея заболела... а мы ведь должны на парня смотреть.
4 - Кусок серого плаща.... - Интересно, а какой второй кусок, и кто там будет, если рамку подвинуть? А мы должны думать о парне.
Ну и неба многовато. А оно одинаковое и мало говорящее -тем более о парне.
Если прониклись какой-то идеей и хотите её воплотить, то необходимо думать и учитывать все детали, до самой незначительной. Они могут помочь раскрыть тему, но могут и вовсе запутать и убить её.
Вывод: или сразу готовься заранее или целься во время выстрела. А если всё таки, как вам кажется, в вашем снимке есть изюминка, то нужно помочь другим увидеть это - убирать лишнее, резать- кадрировать, закрашивать, затемнять, высветлять и т.д. и т. п.
И нафига это надо?! Есть секрет - нужно научиться ждать и хорошо целиться. ждать пока отойдёт лишний человек, уберёт локоть или ещё чего, проедет машина, пролетит птица /или прилетит/, ваш выбраный герой повернёт голову, улыбнётся, скривит рожу....Ждать!
А если трудно убить с одного выстрела, то стрелять дробью /не жалеть кадров и снимать серию/. Потом, дома, вы можете лишнее выбросить и оставить лучшее.
Вот такой маленький урок. Кто слушал - молодец, а кто не слушал - много не потерял.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.10.2008, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеmzagran пишет:
Вот такой маленький урок.
Ух ты! Вот, что значит профессионал! Все так подробно, наглядно и понятно! И думаешь: ну, это же так очевидно, как же я сразу все это не увидела? Спасибо!

P.S.Осталось только порадоваться, что предоставила материал для урока. Даже горжусь.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.10.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Ka, Вам спасибо за предоставленный материал ,терпение и понимание. Для меня могло закончится значительно хуже - "Принимаю это как оскорбление, вмешательство-невмешательство-посягательство... и тр. пр. - Прошу модераторов немедленно удалить этот пост!!!!!"
Обошлось. Только я не профессиональный фотограф, а профессиональный художник, и мне это немного помогает /офигенно помогает/ потому, что законы композиции для этих видов искусства одинаковы - и в одном и другом случае, мы работаем с одной плоскостью, и пытаемся придать ей глубину, пространство, и наполнить идеей и смыслом.
Это первое что нужно знать, выучить, или просто чувствовать от рождения, для того, чтобы получить положительный результат, типа шедевр. А технические навыки приобретаются со временем.
А если полагаться только на технику, то в этом жанре мало чего достигнешь - душой в первую очередь работать надо.
P.S. -Штоп я ещё так снимал как болтаю
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.10.2008, 12:55     Последний раз редактировалось ores; 28.10.2008 в 22:07..
Дебютант
 
Аватара для ores
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 92
Парижанка...


...из лета

А парижанка мне нравится...что то есть
ores вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.10.2008, 15:46     Последний раз редактировалось ores; 28.10.2008 в 22:06..
Дебютант
 
Аватара для ores
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 92
Как умеем,так и метём...

убрал картинку
ores вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.10.2008, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеmzagran пишет:
Только я не профессиональный фотограф, а профессиональный художник
Я знаю. Это и имела в виду.
Посмотреть сообщениеmzagran пишет:
Штоп я ещё так снимал как болтаю
Да ладно прибедняться!
В теме про панормаы буквально каждая Ваша работа завораживает. Не пишу там после каждой, потому что могу только выдать "такие конструктивные комменты ,типа - Класс!!! Зашибись! Ух ты! и т.д."

ores, в "Парижанке", по-моему, со спецэффектом малость переборщили, по глазам бьет.
Фотограф на полу понравился, только с подметанием ну никак не ассоциируется.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.10.2008, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Снова выбьет?

__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.10.2008, 20:17
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Да ладно прибедняться!
Я не прибедняюсь, а даю себе обьективную оценку. Есть базовый уровень и некоторые навыки, которые не позволяют делать большие ляпсусы, но это далеко не мастерство. Наверное , этот уровень можно назвать "Профессиональная любительщина"
Просто нужно чаще брать камеру в руки, а после сьёмки анализировать результаты. То что не получилось - удалять. Потом, через какой-то промежуток времени возвращаться к этим фотографиям, и вы увидите, что вам захочется удалить ещё больше. С практикой приходит опыт.
Я не часто беру камеру в руки в последнее время, и ещё меньше времени уделяю хитростям обработки - вот и застрял в середнячках любителях. А вообще, Я больше люблю хвалиться. Вот как сделаю нечто..., так вы меня не остановите, пока ведро воды на голову не выльете.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 28.10.2008, 20:30
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
орес, имхо, неудачные фотки ни с парижанкой ни с метлой. мне кажется, даже обьяснения почему излишни
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 28.10.2008, 20:31
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
мзагран, очень нравятся ваши работнички
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 28.10.2008, 20:37
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Посмотреть сообщениеores пишет:
Парижанка...
Потерялась ваша парижанка между мотоциклов - покрупнее бы. Где же ноги, грудь, ну и глаза там всякие... В целом, кадр не очень удачный, и можно не возиться.

Посмотреть сообщениеKa пишет:
Фотограф на полу понравился, только с подметанием ну никак не ассоциируется.
Ну, типа, спиной подметает...
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Не пишу там после каждой, потому что могу только выдать "такие конструктивные комменты ,типа - Класс!!! Зашибись! Ух ты! и т.д."
Это уже хорошая привычка - уважаю. Комментировать можно, но по делу, и похвалить тоже можно и нужно, если работа того заслуживает. Можно отметить, что понравился удачный ракурс, освещение, характер персонажа. Можно за отсутствие того же и поругать. А вот пустые вздохи и ахи, только засоряют тему. Нужно своё "Ух ты!" стараться преподнести более профессионально, слов всяких умных побольше вставить - мы же почти профи, или стремимся к этому.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 28.10.2008, 22:05
Дебютант
 
Аватара для ores
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 92
ores вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 28.10.2008, 22:12
Дебютант
 
Аватара для ores
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
орес, имхо, неудачные фотки ни с парижанкой ни с метлой. мне кажется, даже обьяснения почему излишни
Ну понятно с метлой,убрал,ставил-не думал.А про парижанку даже интересно,тем более Вы снимаете, на хорошем уровне,любите это дело,
так что напишите,что не так,буду ждать.
ores вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 29.10.2008, 09:51
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Первый выход
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 30.10.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Зажгём танцем ночь 2

mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.11.2008, 07:22
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Спасатель

mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.11.2008, 22:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Бесподобные сюжеты!
Самое любимое( наверное? ) в фототворчестве : жанровые "зарисoвки".
Эдакое маленькое увлекательное повествование о тех или иных событиях жизни, эдакий фоторакурс - маленькая жизнь!
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 02.11.2008, 14:49
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Самое любимое( наверное? ) в фототворчестве : жанровые "зарисoвки".
Эдакое маленькое увлекательное повествование о тех или иных событиях жизни, эдакий фоторакурс - маленькая жизнь
У всех могут быть разные пристрастия к жанру сьёмки, и все заслуживают должного уважения. К чему душа ближе лежит, то и получается лучше.
А в жанровой фотографии, вы правильно заметили, маленькие повествования о жизни. Но могут быть просто зарисовочки развлекалочки, как в основном у нас представлено, а так же и эпохальные исторические снимки. И необязательно это будет баталия или видный политический деятель - дух времени может присутствовать в простом ботинке. Это уже зависит от мастерства или удачи. Удача, это найти и увидеть, а мастерство - технически суметь донести до зрителя. Может быть и у нас здесь ,родиться нечто более серьёзное, чем зарисовочка.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.11.2008, 21:55
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Чудесные свойства воды.

mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 04.11.2008, 09:36
Дебютант
 
Аватара для ores
 
Дата рег-ции: 06.07.2008
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 92
просто зарисовочка...

ores вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 04.11.2008, 13:50
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Посмотреть сообщениеores пишет:
просто зарисовочка...
зарисовочка на все 150%. Т.е., это по уровню уже значительно выше зарисовочки - жанровая художественная фотография. Можно назвать удачной.Ход с двумя парами замечательный. Разница в возрастном уровне, подчёркнута ещё разными уровнями высоты сидящих. Удачные образы, колорит, освещение и антураж. Есть ритм и игра вертикалей и горизонталей.
Снизу бы чуток добавить, чтобы стулья не упирались в край фотографии - лучше или оставлять место под ними, или обрезать стулья. Левая тёмная полосочка выглядит случайно обрезаной и грязноватой. Может быть светлое лаконичное пятно было бы лучше. Справа надпись с логотипом немного отвлекает. Если бы хоть было что-нибудь очень типичное, что подчёркивало место или ситуацию...Меня лично немного смущает то, что я не могу понять, что написано - наверное перевёрнуто как-то. Я вот читал-читал, читал-читал.... Посмотрю мельком на красивую женщину, а потом опять читаю-читаю...
А на покрупнее выложить фотку нельзя? Приятно смотреть на хорошую работу. Читать только устал...
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 04.11.2008, 13:51     Последний раз редактировалось mzagran; 04.11.2008 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Глюкнул комп или Инет - два раза одно сообщение прислал. Нужно срочно вложить какую-нибудь картинку, чтобы дырки не было.

Опять одна.


Что в переводе означает: Уехал, гад...
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спортивная фотография rufina Фотоателье 51 12.11.2016 23:04
Панорамная фотография mzagran Фотоателье 309 25.05.2010 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX