Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.03.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Power Point

Добрый день, уважаемые форумчане!
Очень часто в предложениях о работе во Франции требуется знание программы Power Point. Программа эта не такая уж сложная, но вот я никак не могу понять, зачем ассистенту директора или секретарю она тут нужна? Ведь дизайнерские способности в ней ограничены, программка не профессиональная, или просто её используют, чтобы сделать презентацию на бланке?
Я проработала в разных компаниях и никогда не сталкивалась, чтобы секретари директоров и мои собственные работали с Power Point, им это было не нужно. Если кто работает в должности секретаря или ассистента и использует эту программу, расскажите, что Вы с ней делаете? Я привыкла, что для работы надо знать в обязательном порядке Word, Excel, в некоторых случаях Access. Ну и там различные Интернет-браузеры, типа IE, Opera, Netscape. Но вот Power Point я у своих секретарей никогда не требовала...
Буду признательна Вам за ответы!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.03.2006, 15:56
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Droopy пишет:
её используют, чтобы сделать презентацию на бланке?
В последнее время ее чаще используют для электронных презентаций на ноутбуке или проекторе. Причем сфера применения любая - от годового отчета генерального директора на собрании акционеров до выезда менеджера по продажам к клиенту.

Особо сложного дизайна обычно не нужно, требуется удобное представление существующей информации (диаграммы, схемы и т.п.)
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.03.2006, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
R2D2, спасибо! Я подумала о том же, но мне показалось это несколько примитивным, у нас в компании дизайнеры составляли красивые презентации, а тут секретари и ассистенты да ещё на программке такой простой...Видимо, тут у них обязанности разнятся. Зато тутошние ассистенты кофе не варят.
И ещё - у нас для выездных встреч были поготовлены уже брошюры с информацией, статистикой, так что ноутбуки и проекторы не нужны были. Хотя, с проектором - это круто, особенно если в конференц-зале экран большой, чтобы всем было видно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.03.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Я, например, работаю в СМИ. Свою рекламу мы продаем на основе рейтингов, которые меняются каждый месяц. Также набор предложений постоянно изменяется, поэтому печатать брошюрки получается неудобно.

Фирменный стиль презентации готовится один раз, на его основе сотрудники делают хорошо выглядящие материалы.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.03.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Так и я оттуда же, но у нас свои типографии, там же делается красочная презентация, данные все есть, просто идёт заказ и всё распечатывается. И рейтинги те же, что и у Вас. Короче, мы делаем выборку из Гэллапа, например, дизайнеры этим занимаются, а потом рассылаем партнёрам. Есть "рыба" , а в неё вносятся изменения, но у нас штат огромный, есть кому этим заниматься.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.03.2006, 17:35
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
У нас в свое время PowerPoint был внедрен американскими владельцами как оперативное, модное и современное средство презентаций
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.03.2006, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Видите как всё по-разному, а у нас это даже за программу не считали...
Но у нас владелец русский, правда, дядя номер 2 в России по СМИ бизнесу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.03.2006, 10:32
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
PowerPoint это действительно для презентаций - причем в исскустве пользования им, в последнее время, соревнуются в основном менеджеры верхнего звена и консультанты Прямо спорт для них.

Оказывается, что некоторые из них мухлюют и сажают своих секретарей на составление слайдов!
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.08.2006, 16:14
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Помогите советом с PP!

хочу в презентацию вставить звук, когда пытаюсь сделать это через
Insertion -> Films et sons -> A partir d'un fichier audio

Звуковой файл прекрасно вставляется, но! вся песня проигрывается в том диапозитиве, который был активен в момент вставки.
То есть РР проигрывает всю песню в одном диапозитиве, потом переходит к следующему

Не могу сообразить, как сделать, чтобы один звуковой файл соответствовал одной полной презентации...
Спасибо заранее
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.08.2006, 22:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Парижская Маша с помощью ICQ
ALX пишет:
PowerPoint это действительно для презентаций - причем в исскустве пользования им, в последнее время, соревнуются в основном менеджеры верхнего звена и консультанты Прямо спорт для них.

Оказывается, что некоторые из них мухлюют и сажают своих секретарей на составление слайдов!
Сажаем-сажаем! Полтому что дело это очень кропотное ...
В Фотошопе кроме музыки и фильмов можно рисовать ПОТРЯСАЮЩИЕ презентации, но на этом надо набить руку.
Если вы утверждаете, что программка простенькая, это видимо потому, что вы мало знакомы со всеми все ее возможностями.
На одном слайде Фотошопа можно запросто уместить информацию с трех страниц Ворда.
Парижская Маша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.08.2006, 22:52
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Парижская Маша, а причем тут Photoshop? Тут вроде про PowerPoint говорят...
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.08.2006, 00:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Парижская Маша с помощью ICQ
rennaise пишет:
Парижская Маша, а причем тут Photoshop? Тут вроде про PowerPoint говорят...
Sorry, ошиблась. Думаю PowerPoint, пишу Фотошоп
совсем заработалась ...
Все что написано выше - о PowerPoint!
Парижская Маша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.08.2006, 22:11
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Парижская Маша, может, вы подскажете,

tigrena пишет:
как сделать, чтобы один звуковой файл соответствовал одной полной презентации
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.08.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
а у меня совсем звуки не вставляются. вроде кликаю где надо, но результата никакого. хм.. может заново переставить весь пак?
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.08.2006, 00:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Парижская Маша с помощью ICQ
tigrena пишет:
Парижская Маша, может, вы подскажете,
подскажу.
Вставляете звук в первый слайд.
А потом нажимаете левой кнопочкой на картинке громкоговорителя, копируете и вставляете эту картинку во все другие слайды, которые хотите озвучить.
При смене слайда, будет снова запускаться та же музыка.
Парижская Маша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.08.2006, 00:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Парижская Маша с помощью ICQ
Парижская Маша пишет:
подскажу.
Вставляете звук в первый слайд.
А потом нажимаете левой кнопочкой на картинке громкоговорителя, копируете и вставляете эту картинку во все другие слайды, которые хотите озвучить.
При смене слайда, будет снова запускаться та же музыка.

А вот и второй ответ: если вы хотите, чтобы музыка играла на протяжении всей презентации, надо вставлять не звук, а музыку с диска.
Вставьте диск в компьтер.
выберите "Вставить"-"Вставить музыку с диска"

и дальше выбираете, какую запсиь с диска вставлять в презентацию.
Только не забудбте диск во время презентации (или перепишите музыку на комп)
Посылаю ва м в лмчку подробнуб инструкцию на французском
мария
Парижская Маша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.08.2006, 11:48
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Парижская Маша, спасибо, я разобралась.
Мне надо было немного не так, как вы мне советуете

Была презентация, в течении которой нужно было проиграть всю песню.
Я нашла такой способ:
в меню Transition установила время автоматической смены кадра и выбрала Son: Aucun son для всех слайдов. Потом выделила первый слайд и вместо Aucun son выбрала звуковой файл, который мне был нужен, но только для первого слайда.
Вот и все. Теперь запускается презентация и вместе с ней музыка, которая не обрывается на следующем кадре, а играет до конца.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.01.2008, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Дорогие форумчане,посоветуйте,пожалуйста, где можно скачать в интернете Power Point и может Excel?
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.01.2008, 16:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Eliza1, легальных источников Вы не найдёте
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.01.2008, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Eliza1 пишет:
Дорогие форумчане,посоветуйте,пожалуйста, где можно скачать в интернете Power Point и может Excel?
Вы вполне можете загрузить бесплатную 60-дневную пробную версию Microsoft Office PowerPoint 2007 с оф. сайта.
http://trial.trymicrosoftoffice.com/...&culture=ru-RU
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.01.2008, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Droopy пишет:
Я подумала о том же, но мне показалось это несколько примитивным, у нас в компании дизайнеры составляли красивые презентации, а тут секретари и ассистенты да ещё на программке такой простой...Видимо, тут у них обязанности разнятся. Зато тутошние ассистенты кофе не варят.
Варют они кофий, хотя мне не пришлось, так как Assistant-Export-ное мое дело в таковом не заключалось. На PP на моей памяти делали на скорую руку презентации товаров по новым коллекциям для клиентов. Правда, такое было со мной только один раз, зато в N°2
в grande distribution
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.01.2008, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Nathaniel пишет:
Eliza1, легальных источников Вы не найдёте
Мне,в принципе, без разницы какие они источники, Вы знаете где нелегальные? что значит нелегальные,в них нет вируса? это пожалуй главное.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.01.2008, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Anthony пишет:
Вы вполне можете загрузить бесплатную 60-дневную пробную версию Microsoft Office PowerPoint 2007 с оф. сайта.
http://trial.trymicrosoftoffice.com/...&culture=ru-RU
Большое спасибо за ссылочку на PowerPoint,программа очень хорошая, объёмная,там не только PowerPoint,но и много других. Уже скачала,правда, скачивалась долго(1 час),не смотря на то что у меня большая скорость инета.И похоже, что пользоваться программой дадут 60 дней,а так отличная,новая версия.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.01.2008, 10:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Eliza1 пишет:
Мне,в принципе, без разницы какие они источники, Вы знаете где нелегальные? что значит нелегальные,в них нет вируса? это пожалуй главное.
Это значит, что программа платная, и после 60 дней использования пробной версии её нужно не скачивать, а покупать.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.01.2008, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Droopy пишет:
в некоторых случаях Access
Простите не удержалась. А зачем секретарю Access? Секретарю нужно готовое приложение, на Access сделанное, но, что оно на нем, он может и не догадываться. Или вы хотите сказать, что секретарь должен уметь сам базу данных склепать?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.01.2008, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Svet, давно было дело, когда я пост свой писала. В предложениях по работе Access был указан. Я с тех пор работую с базами данных, но с другими, правда, не секретарём. Смотрю на недоработки и могу уже и сама "склепать", это факт. А то сделаны одной левой...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.01.2008, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Droopy,
Да я поняла, что давно. Просто зацепила. Я, кстати, сама порой в объявлениях видела это требование, которое, если честно, меня в тупик ставило. Видимо с Access как-то умудряются работать, на каком-то неизвестном мне уровне, не имея представления об DBA.
То, что левой задней, это к разработчикам. Но неужто SQL освоила?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.04.2013, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Кто-нибудь сможет подсказать, как называется анимация, которая позволяет сделать такое :

То есть, сначала "выплывает" линия, а потом появляется звездочка. Не смогла нигде найти.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.04.2013, 21:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Кто-нибудь сможет подсказать, как называется анимация, которая позволяет сделать такое :
То есть, сначала "выплывает" линия, а потом появляется звездочка. Не смогла нигде найти.
Насколько я понял вашу идею :
1. Добавляете к вашей картинке графика стрелку Insertion - Formes.
потом анимируете стрелку. Animations - Ajouter une animations - Apparaitre (или другой эффект на ваш вкус ).
2. Затем также добавляете звездочку Insertion - Formes.
И анимируете звездочку. Animations - Ajouter une animations - Apparaitre.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.04.2013, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Линия - "вылет", "снизу"(называться может по-другому, но эффекты показаны схематично). Звезда - "проявление".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Power Plate Ren Спортивный клуб 83 02.03.2012 21:03
Продам браслет power balance angie33 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 21.01.2011 10:57
Green Point Orchestra stussy Музыкальный клуб 6 27.08.2006 01:17
Power Point: как сделать из фотографии фон для презентации vrubelru Клуб технической взаимопомощи 5 03.12.2005 15:32
Point, à la ligne ! Яна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 24 23.01.2005 20:11


Часовой пояс GMT +2, время: 05:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX