Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 11.05.2015, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Tаис, я наверное чего-то не поняла. Но проект - на то он и проект, что Вам дана возможность вовремя внести исправления, если что-то не так. Разве Вы не можете вернуть этот проект с доказательствами того, что правильная фамилия - не эта, а девичья? По закону там должна быть именно девичья, я ещё вчера хотела ответить, но не поняла, в чём Ваши сомнения.
elfine вне форумов  
  #1652
Старое 11.05.2015, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
ottocenteska,когда вам пришел проект, с ним был сопроводительный лист и там в левом верхнем углу стоит имя и фамилия и мейл того кто занимается вашим досье, напишите.
А Вы сделали уже документы(паспорт)?
В том ,то и проблема,для документов(паспорт и т.д. ) нужно свидетельство с Нанта! К сожалению ,я не сделала фотокопию проекта...и теперь, не знаю к кому обращаться.Писала письмо в Нант,дней десять назад...но затишье.
ottocenteska вне форумов  
  #1653
Старое 11.05.2015, 11:51     Последний раз редактировалось la meilleure; 11.05.2015 в 11:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Нет что вы, я не хочу!!! Нант присылает всем в проекте фамилию матери по браку, но в декларации стоит девичья фамилия и как быть в этом случае, все документы оформлены на фамилию матери в браке и только декларация с девичьей. Я бы в проекте не исправляла, сделали б мне св-во с маминой фамилией после брака, но боюсь что когда пойду делать паспорт меня завернут с такими доками с разными фамилиями. И придется переделывать все через трибунал.
Ночью всю тему прочитала, никто не отписался чем все закончилось.
Таис, ну тогда можете выдохнуть, повторюсь, это как раз мой вариант и проблем абсолютно не возникло. Я сделала паспорт и нацкарту совершенно спокойно, уверяю Вас. Основной документ для них - Свидетельство о рождении, все сведения берутся оттуда. И если у Вас там будет стоять фраза ( а она должна быть), что Вы француженка по такому- то декрету, зарегистрированному тогда- то и тп, то Декларация НЕ нужна! Ее могут спросить именно для того, чтобы подтвердить Ваше новое гражданство, если такой фразы нет в Вашем Свидетельстве о рождении, а не брать оттуда сведения о Вас или о родителях. Я вообще сказала, что мне ее еще не выдали и указала на вышесказанную мной фразу, все вопросы отпали сами собой. А паспорт мне делали вообще ничего не спросив, всё взяли из Свидетельства о рождении, там не заморачиваются. Так что не волнуйтесь!

ПС. Я подавала копию Декларации только в одном случае, когда делала Сертификат о французской национальности, волновалась безумно, вдруг будут вопросы... Но даже там,в Трибунале, начальница отдела, которая этим занималась, смотрела только последние страницы, с регистрацией Декларации, ее именно это интересовало, а все сведения она , как и все остальные, взяла из Свидетельства о рождении, из основного для них, повторюсь, документа. А Декларации наши, кроме нас, никто больше и не увидит
la meilleure вне форумов  
  #1654
Старое 11.05.2015, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Tаис, я наверное чего-то не поняла. Но проект - на то он и проект, что Вам дана возможность вовремя внести исправления, если что-то не так. Разве Вы не можете вернуть этот проект с доказательствами того, что правильная фамилия - не эта, а девичья? По закону там должна быть именно девичья, я ещё вчера хотела ответить, но не поняла, в чём Ваши сомнения.
elfine я вообще-то хочу оставить фамилию мамы по браку как написано в проекте и как написано в российском св-ве + св-ве о браке фр.+ в семейной книжке, Но вот в декларации стоит девичья фамилия мамы, получается разночтение документов и придется менять и семенную книгу и св-во о браке ? Поэтому я и мечусь какую фамилию выбрать в проекте, чтобы в будущем не было проблем.
И сейчас я записалась на получения паспорта без св-ва но с декларацией, будут смотреть и семейную книгу и боюсь что развернут меня, поэтому и спрашиваю у кого как было?
Tаис вне форумов  
  #1655
Старое 11.05.2015, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Таис, ну тогда можете выдохнуть, повторюсь, это как раз мой вариант и проблем абсолютно не возникло. Я сделала паспорт и нацкарту совершенно спокойно, уверяю Вас. Основной документ для них - Свидетельство о рождении, все сведения берутся оттуда. И если у Вас там будет стоять фраза ( а она должна быть), что Вы француженка по такому- то декрету, зарегистрированному тогда- то и тп, то Декларация НЕ нужна! Ее могут спросить именно для того, чтобы подтвердить Ваше новое гражданство, если такой фразы нет в Вашем Свидетельстве о рождении, а не брать оттуда сведения о Вас или о родителях. Я вообще сказала, что мне ее еще не выдали и указала на вышесказанную мной фразу, все вопросы отпали сами собой. А паспорт мне делали вообще ничего не спросив, всё взяли из Свидетельства о рождении, там не заморачиваются. Так что не волнуйтесь!

ПС. Я подавала копию Декларации только в одном случае, когда делала Сертификат о французской национальности, волновалась безумно, вдруг будут вопросы... Но даже там,в Трибунале, начальница отдела, которая этим занималась, смотрела только последние страницы, с регистрацией Декларации, ее именно это интересовало, а все сведения она , как и все остальные, взяла из Свидетельства о рождении, из основного для них, повторюсь, документа. А Декларации наши, кроме нас, никто больше и не увидит
la meilleure так у Вас в семейной книге и во фр.св-ве стоит фамилия мамы по браку, а в декларации девичья? И какую фамилию вы писали когда заполняли анкету на паспорт, там же требуют девичью?
Я же собираюсь делать паспорт без св-ва с декларацией, у меня так как у Вас может не получиться.
Tаис вне форумов  
  #1656
Старое 11.05.2015, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
В том ,то и проблема,для документов(паспорт и т.д. ) нужно свидетельство с Нанта! К сожалению ,я не сделала фотокопию проекта...и теперь, не знаю к кому обращаться.Писала письмо в Нант,дней десять назад...но затишье.
Так адрес написан не на самом проекте, а на втором листе где разъясняется что делать с проектом.
Вы попробуйте обзвонить мэрии какая-то может и согласится сделать паспорт только с декларацией, пока будете ждать очередь на паспорт, и св-во придет
Tаис вне форумов  
  #1657
Старое 11.05.2015, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Tаис, тогда как хотите. Меня больше устраивает, что в моём св-ве о рождении из Нанта - девичья фамилия матери. Просто потому что это соответствует французским правилам составления актов и потому что я считаю, что это правильно, так лучше прослеживается родословная. Но при этом и в св-ве о браке, и в семейной книжке - её фамилия по мужу. Пока проблем не возникло, но я понимаю, что в общем это не очень правильно, и если однажды проблемы возникнут, буду вносить изменения в св-во о браке через прокурора. А если не возникнут, то может быть всё так и останется, специально этим заниматься не хочется. Гражданство получено уже давно.
elfine вне форумов  
  #1658
Старое 11.05.2015, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
И какую фамилию вы писали когда заполняли анкету на паспорт, там же требуют девичью?
При оформлении французского паспорта никому нет дела до того, как звали наших родителей. Свою девичью писать положено по правилам. И мужнюю в качестве nom d'usage, если есть желание её носить. Но не родительские.
elfine вне форумов  
  #1659
Старое 11.05.2015, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Tаис, тогда как хотите. Меня больше устраивает, что в моём св-ве о рождении из Нанта - девичья фамилия матери. Просто потому что это соответствует французским правилам составления актов и потому что я считаю, что это правильно, так лучше прослеживается родословная. Но при этом и в св-ве о браке, и в семейной книжке - её фамилия по мужу. Пока проблем не возникло, но я понимаю, что в общем это не очень правильно, и если однажды проблемы возникнут, буду вносить изменения в св-во о браке через прокурора. А если не возникнут, то может быть всё так и останется, специально этим заниматься не хочется. Гражданство получено уже давно.
elfine в этой теме писали уже, если не изменить, старую информацию на новую в семейной книге, то полагается штаф, так что..
Tаис вне форумов  
  #1660
Старое 11.05.2015, 12:36     Последний раз редактировалось elfine; 11.05.2015 в 12:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Tаис, а можно ссылку про штраф? По-моему ерунда какая-то. В актах гражданского состояния делается столько ошибок самими же работниками мэрий и других инстанций, что о каких штрафах можно говорить? Я сама много раз вносила исправления в самые разные документы, что-то не заметила, чтобы мне хоть слово кто-нибудь сказал, а не то, что штраф назначил. По идее такие ошибки - вообще не наша вина. А штраф - это наказание, без доказанной вины никто его назначить не может, это же не безбилетный проезд, где всё очевидно.

P. S. Нашла, где это написано. Но это слова нашей форумчанки в адрес каких-то чиновников, а не наоборот. Ссылки на закон там нет. Я вносила исправления и в семейную книжку тоже. Никто не судил о том, насколько своевременно я это делаю, я с этим совсем не торопилась. Были замечены ошибки - не спеша исправляла акты, а на их основании семейную книжку. Не знаю, откуда взялось про штрафы.
elfine вне форумов  
  #1661
Старое 11.05.2015, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Вот, нашла и про штраф: http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F18910.xhtml

Но ведь это же совсем другое. Это должна возникнуть ситуация, когда человек как-то использует неправильные данные. Например, я уже разведена, а пудрю кому-то мозги тем, что по-прежнему замужем, и пытаюсь с этого выгоду получить. Надо, чтобы этот сознательный обман кто-нибудь обнаружил.

А кому надо копаться в том, какая была на самом деле фамилия у моей матери? И как я могу эту ошибку мэрии злостно использовать? Да никак. И штрафовать за это никогда никто не будет.
elfine вне форумов  
  #1662
Старое 11.05.2015, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Так адрес написан не на самом проекте, а на втором листе где разъясняется что делать с проектом.
Вы попробуйте обзвонить мэрии какая-то может и согласится сделать паспорт только с декларацией, пока будете ждать очередь на паспорт, и св-во придет
Ну не знаю...В списке ,необходимых документов самый первый пункт,это как раз свидетельство о рождении...Я почему и волнуюсь.Сижу совсем без документов.Экзамен отменили,отпуск не спланировать,так как не ясно вообще когда документы смогу получить.
ottocenteska вне форумов  
  #1663
Старое 11.05.2015, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Ну не знаю...В списке ,необходимых документов самый первый пункт,это как раз свидетельство о рождении...Я почему и волнуюсь.Сижу совсем без документов.Экзамен отменили,отпуск не спланировать,так как не ясно вообще когда документы смогу получить.
Мой муж тоже так же скептически отнеся, я в этой теме прочитала, что так можно.В первой же мери куда позвонили согласились, пока еще не ходила результатов нет.
По телефону сказали можно, а там как получиться. Звоните если срочно надо.
Tаис вне форумов  
  #1664
Старое 11.05.2015, 13:06     Последний раз редактировалось la meilleure; 11.05.2015 в 13:10..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
la meilleure так у Вас в семейной книге и во фр.св-ве стоит фамилия мамы по браку, а в декларации девичья? И какую фамилию вы писали когда заполняли анкету на паспорт, там же требуют девичью?
Я же собираюсь делать паспорт без св-ва с декларацией, у меня так как у Вас может не получиться.
Да, именно так, у мамы везде стоит фамилия по браку, именно поэтому я и хотела, чтоб в моем французском свидетельстве она тоже была, тогда никогда нигде разночтений не возникнет. Так и получилось, и только в Декларации стоит другая. Но, повторюсь, эту Декларацию никто и не увидит в повседневной жизни. Зато действительно можно нарваться как минимум на замену всех документов, если в повседневных документах есть разночтения. И кстати, мое мнение, что Вам не сделают новые документы без Свидетельства о рождении из Нанта, это первое, что требуют. Но решать, действительно, Вам, свой опыт я рассказала Если Вам удастся получить паспорт только с Декларацией, просьба отписаться здесь, очень любопытно.

ПС. Да, забыла, простите, в анкете конечно же указывала свои девичью и мужнину, а мамину замужнюю, как в Свидетельстве о рождении.
la meilleure вне форумов  
  #1665
Старое 11.05.2015, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеelfine пишет:

А кому надо копаться в том, какая была на самом деле фамилия у моей матери? И как я могу эту ошибку мэрии злостно использовать? Да никак. И штрафовать за это никогда никто не будет.
Абсолютно согласна, именно так. Данные о родителях вторичны, главное не допускать ошибок в наших личных данных.
la meilleure вне форумов  
  #1666
Старое 11.05.2015, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Мой муж тоже так же скептически отнеся, я в этой теме прочитала, что так можно.В первой же мери куда позвонили согласились, пока еще не ходила результатов нет.
По телефону сказали можно, а там как получиться. Звоните если срочно надо.
Подумалось вот что- мэрия, может и примет у Вас документы, но вот Префектура, куда она их отправит, их завернет, имхо. Поэтому Ваша попытка и интересна, держите нас в курсе
la meilleure вне форумов  
  #1667
Старое 11.05.2015, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот, нашла и про штраф: http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F18910.xhtml

Но ведь это же совсем другое. Это должна возникнуть ситуация, когда человек как-то использует неправильные данные. Например, я уже разведена, а пудрю кому-то мозги тем, что по-прежнему замужем, и пытаюсь с этого выгоду получить. Надо, чтобы этот сознательный обман кто-нибудь обнаружил.

А кому надо копаться в том, какая была на самом деле фамилия у моей матери? И как я могу эту ошибку мэрии злостно использовать? Да никак. И штрафовать за это никогда никто не будет.


elfine,хочется уже сделать документы чтобы потом в самый не подходящий момент не всплыло ничего, но не получается.
В декларации дама сделала массу ошибок, перепечатывала несколько раз в итоге ей это надоело и очередную ошибку она зачеркнула гелевой ручкой, я и не подозревала что в итоге мне этот документ (выглядит как черновик) выдадут на всю жизнь. При получении декларации нашла массу не соответствий с моими переводами, вместо СССР у родителей написано Россия, место рождения не полностью записано. Вообще одно расстройство.
Tаис вне форумов  
  #1668
Старое 11.05.2015, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Подумалось вот что- мэрия, может и примет у Вас документы, но вот Префектура, куда она их отправит, их завернет, имхо. Поэтому Ваша попытка и интересна, держите нас в курсе


Я тоже не очень на это надеюсь, но все же попытаюсь, св-во ждать неизвестно сколько.
Tаис вне форумов  
  #1669
Старое 11.05.2015, 14:08     Последний раз редактировалось ottocenteska; 11.05.2015 в 14:11..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Именно так ! Иногда в Mерии попадаются некомпетентные работники могут сказать что угодно.Мне вообще,когда я за списком пришла, сказали свидетельство украинское пройдёт,я удивилась конечно ,ну думаю ей лучше знать. Потом побежала сфотографировалась приношу всё, тут она выдаёт" Извините, я уточнила нужно свидетельство с Нанта"
ottocenteska вне форумов  
  #1670
Старое 11.05.2015, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Поэтому я и мечусь какую фамилию выбрать в проекте, чтобы в будущем не было проблем.
И сейчас я записалась на получения паспорта без св-ва но с декларацией, будут смотреть и семейную книгу и боюсь что развернут меня, поэтому и спрашиваю у кого как было?
У меня аналогичная ситуация: в проекте написали девичью фамилию, но в сопроводит.письме предлагают уточнить, какую я хочу оставить.

Вот я и в размышлениях, где это может понадобиться, и в каких ситуациях в будущем выплыть? У кого-нибудь возникали "трудности", когда они выбирали одну или др.сторону? Какие есть "за" и "против", к примеру, девичьей фамилии мамы во фр.документах?

Пока у меня из фр.документов мама фигурирует только в семейной книжке под замужней фамилией. Но ее, я так понимаю, все равно надо будет переделывать, т.к. я отчество убираю. (Если что, гражданство не по замужеству, но в этом вопросе вроде как это роли не играет...)
Карамель вне форумов  
  #1671
Старое 11.05.2015, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
elfine,хочется уже сделать документы чтобы потом в самый не подходящий момент не всплыло ничего, но не получается.
В декларации дама сделала массу ошибок, перепечатывала несколько раз в итоге ей это надоело и очередную ошибку она зачеркнула гелевой ручкой, я и не подозревала что в итоге мне этот документ (выглядит как черновик) выдадут на всю жизнь. При получении декларации нашла массу не соответствий с моими переводами, вместо СССР у родителей написано Россия, место рождения не полностью записано. Вообще одно расстройство.
Если ошибки существенные, можно ещё подумать об их исправлении. С фамилиями родителей - поступайте так, как сочтёте нужным. Но вот ломать голову над мелочами, которые и самим французам не интересны, я бы точно не стала и никому не советую. У наших детей полное разнообразие в св-вах по поводу мест рождения родителей. У одного мать родилась в СССР, отец - в России, у других наоборот, у последней вроде написали, что оба в СССР. Если я начну загромождать св-ва приписками с исправлениями такой ерунды, то ни на что другое времени не останется, а на самих св-вах не останется живого места, там и так хватает приписок. Лучше решать проблемы по мере поступления. А нет проблем, то и не будить лихо.
elfine вне форумов  
  #1672
Старое 11.05.2015, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Карамель, я не переделывала семейную книжку из-за убирания отчества.
elfine вне форумов  
  #1673
Старое 11.05.2015, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеКарамель пишет:
У меня аналогичная ситуация: в проекте написали девичью фамилию, но в сопроводит.письме предлагают уточнить, какую я хочу оставить
Карамель, это Вам предлагают выбрать фамилию для мамы в св-во или для Вас?
Tаис вне форумов  
  #1674
Старое 11.05.2015, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеКарамель пишет:
Пока у меня из фр.документов мама фигурирует только в семейной книжке под замужней фамилией.
У вас может быть еще в св-ве о браке, записаны родители.
Tаис вне форумов  
  #1675
Старое 11.05.2015, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Карамель, это Вам предлагают выбрать фамилию для мамы в св-во или для Вас?
Tаис, извините, не точно выразилась: да, про мамину фамилию в моих документах...

Посмотреть сообщениеTаис пишет:
У вас может быть еще в св-ве о браке, записаны родители.
Так про него и речь.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Карамель, я не переделывала семейную книжку из-за убирания отчества.
elfine, мне кажется, потом "хвосты" могут потянуться в каких-нибудь офиц.доках, нет? Ну типа детям запишут, и пр...
Карамель вне форумов  
  #1676
Старое 11.05.2015, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеКарамель пишет:
да, про мамину фамилию в моих документах...
У многих такая проблема будет, я видела нестыковку, но она идёт из советского свидетельства о моём рождении. Родители были женаты (всегда), фамилии одинаковые.
Мне как-то всё равно, какую фамилию маме оставят, и так верно, и так, я на этом не зацикливаюсь.
Small_birdie вне форумов  
  #1677
Старое 11.05.2015, 22:56     Последний раз редактировалось elfine; 12.05.2015 в 10:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Исправляю сообщение, чтобы не вводить в заблуждение.
Семейная книга - это всего лишь квинтэссенция всех семейных актов гражданского состояния, её можно менять только на основании исправлений в этих самых актах. Я для себя сочла, что глупо к тем актам, где я, условно говоря, Maria Ivanovna, добавлять приписку, что я теперь ещё и Marie. Это ровным счётом ничего не меняет, из документов о получении гражданства видно, что в этих документах и в семейной книге речь обо мне.
А у детей чего только не понаписано уже, большинство из них родились до получения гражданства. У одного без отчества, у другой из-за этого возникла проблема, пришлось через прокурора добавить отчество и поменять орфографию имени, у остальных с учётом прошлого опыта писали сразу с отчеством.
Если возникнет какой-то конфликт между документами, буду приводить их к общему знаменателю.

Единственное, что в св-ве о браке я бы в первую очередь поменяла фамилии матерей на девичьи, так написали в Нанте, и так правильно. Но пока острая нужда не возникла, и руки не дошли. Здесь я отвечала именно про отчество.
elfine вне форумов  
  #1678
Старое 11.05.2015, 23:04     Последний раз редактировалось Карамель; 11.05.2015 в 23:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 72
Small_birdie, да я уж тоже подумала: лучше бы не спрашивали, сами написали А то решение должно быть за мной. Вот и в раздумьях теперь, как лучше поступить, чтобы соломку подстелить. А то ведь иной раз не знаешь, где что выплывет.
Пока склонна сделать, как у французов, т.е. девичью фамилию выбрать. Но жду разных мнений, может кто сталкивался с ситуациями, где выплывала необходимость сверяться, например, с паспортом мамы...
А правильно я понимаю, что во фр.свидетельстве будет тот вариант, что и в проекте? Или они копируют перевод русского свид.о рождении ? Тогда, действительно, смысла большого нет...
Карамель вне форумов  
  #1679
Старое 11.05.2015, 23:11     Последний раз редактировалось Карамель; 11.05.2015 в 23:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 72
elfine, во-первых, спасибо за ссылку, что-то я проворонила эту темку, пойду читать


Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Наверное здесь принципиален вопрос, как выглядит это новое св-во о рождении из Нанта. У меня выглядит так: там и имя, и отчество, и новый вариант имени, которым мне разрешено называться.
Правильно я понимаю, что в новом свид-ве каждый раз они будут писать и старый (с отчеством, в моем случае), и новый вариант???

Цитата:
глупо к тем актам, где я, условно говоря, Maria Ivanovna, добавлять приписку, что я теперь ещё и Marie.
Я то думала, что если отчество убрать, получить фр.свид-во о рождении без него, переделать семейную книжку, то в ней уже отчество и не появится... Выходит, не так?


Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Единственное, что в св-ве о браке я бы поменяла фамилии матерей на девичьи, так написали в Нанте, и так правильно.
О, спасибо, это как раз ответ на мой вопрос
Карамель вне форумов  
  #1680
Старое 12.05.2015, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Меня спрашивали по поводу свидетельства о рождении. Я получила письмо где-то месяц назад, что с 27 марта мне дали гражданство. В тот же день, как мне здесь советовали, сделала запрос в Нант через интернет на копию о свидетельстве. 10 дней спустя получила ответ, что еще рано и не готово. В том же письме был мейл, на который можно писать, чтобы узнать, на какой стадии мое досье. Написала и мне пришел ответ, что через неделю можно уже запрашивать. Запрос сделала где-то 10 дней спустя и вчера уже пришло по почте свидетельство.
Doumkie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 05:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX