Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 07.02.2015, 20:28
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
Но, кажется, это работа временная в школе, где-то на пол-года. Но я не уверена. Надо, чтобы ответил тот, кто это делал. Спасибо, Vall.
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 07.02.2015, 21:12     Последний раз редактировалось Vall; 07.02.2015 в 21:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
разные контракты существуют. и в школах тоже. у меня знакомая в Эммаюсе кассиром работала- но она так и искала- кассиром.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 07.02.2015, 21:37
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
Этот контракт заключается между центом занятости и вами. То есть, они как-бы вам помогают в трудоустройстве. Поэтому и время вашей работы на месте этом в школе будет ограничено. Чтобы другим несчастным помочь.
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 07.02.2015, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Svetuska, у меня соседка так работала в течение всего учебного года, была приставлена к ребенку с ограниченными возможностями - выполнение домашнего задания, помощь в передвижении в школе. Полная занятость не превышала 20 часов в неделю. Если не ошибаюсь, то только один раз можно поработать по такому контракту. Неплохо, для получения опыта, как мне кажется.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 07.02.2015, 22:46
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Svetuska, у меня соседка так работала в течение всего учебного года, была приставлена к ребенку с ограниченными возможностями - выполнение домашнего задания, помощь в передвижении в школе. Полная занятость не превышала 20 часов в неделю. Если не ошибаюсь, то только один раз можно поработать по такому контракту. Неплохо, для получения опыта, как мне кажется.
Спасибо. Так и думала. Кажется, один раз 6 месяцев. Но кто проработал во Франции 6 месяцев, имеет уже льготы, например, пособие по безработице, возможность переквалификации, за которую заплатят другие организации, не Pole emploi. Надо только узнать, распространяется ли все это на тех, кто поработал по контракту СUI-CAE. Узнаю в центре занятости получше, напишу. Надеюсь-не оффтопим. Эта тема также косвенно касается поиска работы и переквалификации.
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 08.02.2015, 17:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSvetuska пишет:
Узнала еще в центре занятости, что кто стоял в центре занятости на учете 6 месяцев и не нашел работу, имеет право на контракт CUI - CAE, contrat d'accompagnement dans l'emploi. Этот контракт позволяет нам работать в школе с детьми инвалидами, как Employée vie scolaire! В объявлениях о работе пишется сразу: только для CUI - CAE. Другие без этого контракта на эту работу не могут претендовать. Мне это уже начинает нравиться. Чтобы это делать, не нужно специального образования. На Infrance об этом информации немного, но это тоже неплохой шанс, кажется.
Право-то вы имеете, но на такие контракты сейчас тоже очередь стоит. Или, например, когда ситуация в городе с работой аховая, такие контракты распределяются между совсем малоимущими.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 08.02.2015, 18:47
Новосёл
 
Аватара для Oppere
 
Дата рег-ции: 08.02.2015
Сообщения: 8
приблизительно хоть можно узнать, сколько людей в такой очереди может быть?
Oppere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 08.02.2015, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Oppere, кто вам докладывать будет? Посмотрят, что живёте под крышей, питаетесь нормально, одеваетесь чисто, не кричите, что детей кормить нужно, значит, не нуждаетесь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 08.02.2015, 19:23
Новосёл
 
Аватара для Oppere
 
Дата рег-ции: 08.02.2015
Сообщения: 8
имелось ввиду "официальная статистика", может ведут где то у себя и печатают потом в газетках
Oppere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 08.02.2015, 20:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеOppere пишет:
приблизительно хоть можно узнать, сколько людей в такой очереди может быть?
Очередь - просто выражение такое. Имеется в виду, что и на каждый такой контракт сейчас много кандидатов.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 08.02.2015, 22:08
Дебютант
 
Аватара для Svetuska
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Откуда: Красноярск - Dinan, Bretagne
Сообщения: 97
Нужно пойти в центр занятости и спросить. Нашла одного француза, который год проработал по этому контракту в vie scolaire. Он не бедный, кстати. Живёт с родителями и детей у него нет. Так что надо узнавать непосредственно в центре занятости. Я в детали не удавалась, просто спросила в центре занятости, имею ли право на такой контракт, и они мне сказали, да, да, без проблем, через два месяца ты будешь иметь на него право, ты у нас 6 мес на учете простояла.
Svetuska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 08.02.2015, 22:24     Последний раз редактировалось IrinaS; 08.02.2015 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSvetuska пишет:
Нужно пойти в центр занятости и спросить. Нашла одного француза, который год проработал по этому контракту в vie scolaire. Он не бедный, кстати. Живёт с родителями и детей у него нет. Так что надо узнавать непосредственно в центре занятости. Я в детали не удавалась, просто спросила в центре занятости, имею ли право на такой контракт, и они мне сказали, да, да, без проблем, через два месяца ты будешь иметь на него право, ты у нас 6 мес на учете простояла.
Все зависит от положения с работой в вашей местности. В Париже или Иль-де Франсе, где с работой и зарплатами лучше, наверное, меньше желающих получить такие контракты - соответственно легче их получить.

У меня же в городе и на такие контракты полно желающих, так что, с одной стороны, Поль Амплуа ввел еще и ограничения по таким контрактам, дает их самым обездоленным.
Далее, вы можете сами смотреть предложения таких контрактов на сайте поль амплуа, и, если вы соответствуете критериям их получения, направляете свое резюме и мотив письмо в ответ на это предложение в поль амплуа, а поль амплуа передает их работодателю. Можно попытаться и напрямую отправить, если указана такая возможность.
Далее - работодатель получает, предположим, сто :-):-) резюме желающих получить этот контракт, и выбирает из них одно. Ваш знакомый, возможно, превосходил других кандидатов по своим качествам или опыту работы, вот контракт ему и достался. А возможно, пропистонил кто-то:-). А возможнл, в вашей местности все богатые:-) работы полно, и такие контракты спросом не пользуются, и работодатель радостно берет первого попавшегося кандидата:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 08.02.2015, 22:49     Последний раз редактировалось Nathalia; 08.02.2015 в 22:53..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvetuska пишет:
через два месяца ты будешь иметь на него право, ты у нас 6 мес на учете простояла.
сомневаюсь по поводу 6 месяцев. Сейчас 1,5 года нужно стоять на учете в РЕ для такого контракта.

Моя соседка работала два года подряд в школе по контракту CАE. Потом ее взяли на CDD на ту же должность assistante de vie scolaire. Работает уже, в общей сложности, лет пять или шесть. Ей каждый год продлевают CDD. Но там есть какой-то ньюанс, больше шести лет не имеет права работать на данной должности.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 08.02.2015, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Svetuska- да, это возможно-мне так мой консультант говорила. На сайте ПА в поиске можно выбрать вид контракта и посмотреть предложения в вашем регионе.
на сайте РЕ только процентов 20 таких объявлений публикуется. Лучше брать непосредственно в РЕ или maison d'emploi.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 09.02.2015, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
сомневаюсь по поводу 6 месяцев. Сейчас 1,5 года нужно стоять на учете в РЕ для такого контракта.
.
Подтверждаю. 18 месяцев или быть старше 50 лет.
Я в прошлом году очень была настроена на такую работу. Рассылала везде резюме. Адреса получала от своего консультанта. Как видела интересные предложения, сразу ему на емэйл писала номер предложения, он перезванивал мне тут же и диктовал адреса и контакты. Из 30 где-то отправленных резюме, ответили пару раз отказом, остальные даже не отписались. В одну школу пригласили на собеседование. Мило поговорили, обещали ответить в течение месяца. Получила на емэйл отказ и пожелания удачных поисков.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 09.02.2015, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
на сайте РЕ только процентов 20 таких объявлений публикуется
Я всё понимаю, но при мне все консультанты лезли всё на тот же сайт PE за вакансиями, распечатывали и говорили обратиться туда.
Это значит, что для кого-то другого у них секретная картотека имеется?
Надо будет спросить .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 09.02.2015, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Small_birdie, моя консультант смотрит в какие-то свои файлы, может и на сайте РЕ, но не то что доступно всем. Да и мне давали предложения, которых на сайте просто нет.
Нам так и на последних курсах сказали- спрашивать у консультанта, на сайте не все.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 09.02.2015, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это значит, что для кого-то другого у них секретная картотека имеется?
Имеется. Только ктож нам даст доступ ?
После курсов у нас было собрание в РЕ, нам дали список предложений по нашему региону, которые не были опубликованы на сайте. Запомнилось одно: искали буха в нудисткое кафе
Montenegro, повезло вам с консультантом.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 09.02.2015, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Да и мне давали предложения, которых на сайте нет.
Никогда не слышала о таком.
Каждый раз прихожу не просто так поболтать, каждый раз новый консультант, никто ничего, кроме сайта, не предлагал. Они просто выслушивают отчёт, как психоаналитики, и всё. Сейчас новая консультант на собеседования по телефону перешла.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 09.02.2015, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сейчас новая консультант на собеседования по телефону перешла.
Моя тоже хотела по телефону провести собеседование. Я сказала что у меня куча вопросов и мне нужно с ней встретиться.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 09.02.2015, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Marine Saf, а какие проблемы спросить у консультанта? У нас дают эти вакансии всем, кто просит. Я заходила в maison d'emploi - без проблем. Ведь вы же, чтобы претендовать на пост, вместе с резюме отправляете подтверждение от РЕ, что имеете право на контракт
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 09.02.2015, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Nathalia, я еще в прошлый понедельник отправила консультанту, никакого ответа. А там было очень подходящее мне предложение. Скорее всего уже кого то взяли, поэтому и не отвечают на мейлы.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 09.02.2015, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Small_birdie, а вы спросите. Я каждый раз прихожу и спрашиваю что есть по CAE. Можете зайти в maison d'emploi (если у вас есть рядом) у них все то же самое есть, что и в РЕ и точно также они дают эти контракты
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 09.02.2015, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
подтверждение от РЕ, что имеете право на контракт
Мне такого подтверждения не давали, просто распечатали два объявления (одно - такой контракт), я должна была обратиться.
Мне в одном месте ответили, что всё занято, а в другом - что не соответствую "определённым критериям" :-).

К слову, я говорю только о вакансиях по их предложению, на всякий случай.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 09.02.2015, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Montenegro, повезло вам с консультантом.
А, ну да, неплохой был дядька, мы с ним больше о политике говорили, он русский учил и говорил немного, мне его специально подсунули
Правда, в один из моих походов, я сказала - толку нет, сижу тут больная; скоро депрессия начнется...
Тогда он и говорит, что больше вызывать не буду. А потом на пенсию выщел. Теперь тоже тетка неплохая, вот к пси меня направила, завтра у меня кстати встреча. Еще предложили какие то оплачиваемы 3х месячные курсы с марта assistante de vie depandante , но не знаю как не навредить себе, чтобы потом не отказали в финансировании школы пом.медсестры.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 09.02.2015, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Montenegro, удачи вам ! Расскажите потом о курсах, если получите ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 09.02.2015, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Small_birdie, спросите. Дают бумагу, в которой указано, что вы можете претендовать на CAE, перечислены категории и напротив соответсвующей вашей ситуации галочка стоит. Ну и подпись и штампик РЕ. Мне это дали сразу же , как только я поинтересовалась такими контрактами. Консультант предупредила, что лучше сделать скан и отправлять вместе с резюме, чтобы работодатель знал что имею право
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 09.02.2015, 00:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Никогда не слышала о таком.
Каждый раз прихожу не просто так поболтать, каждый раз новый консультант, никто ничего, кроме сайта, не предлагал. Они просто выслушивают отчёт, как психоаналитики, и всё. Сейчас новая консультант на собеседования по телефону перешла.
Со мной уже год как даже по телефону собеседования не проводят:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 09.02.2015, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Nathalia, спасибо, я, может, была отвергнута, не глядя, из-за отсутствия бумаги, о которой не подозревала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 09.02.2015, 00:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Small_birdie, спросите. Дают бумагу, в которой указано, что вы можете претендовать на CAE, перечислены категории и напротив соответсвующей вашей ситуации галочка стоит. Ну и подпись и штампик РЕ. Мне это дали сразу же , как только я поинтересовалась такими контрактами. Консультант предупредила, что лучше сделать скан и отправлять вместе с резюме, чтобы работодатель знал что имею право
Люди, везде по-разному. В некоторых ПА надо сначала им св отправить, а они уже передают, в других никаких штампиков и бумаг не дают.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вебдизайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы бирюсинка Биржа труда 0 23.10.2010 20:23
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Поиск работы Линда Работа во Франции 4 31.10.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX