Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.02.2006, 00:42
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично?

Доброго всем времени! сразу извиняюсь ,читал всё о гражданстве но вывод не сделал,может кто посоветует из личного опыта. Живу во Франции более 5 лет,последние 2.5 года женат на Француженке -вроде все сроки подошли на гражданство ,раньше и не думал об этом,теперь решил что Французкий паспорт не помешает. Вопрос :какой путь менее проблематичен /натурализация/ или /по браку/ .Пожалуста посоветуйте /чайнику/ чтобы меньше бумаг ,бюрократии и времени нет совсем работа,работа,работа. Андрей.
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.02.2006, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
надо прежде всего выиаснит, имеете ли вы право на какои то другои способ получениа гражданства кроме как по браку, не иавлиаетсиа ли етот факт превалируушим.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.02.2006, 01:03     Последний раз редактировалось kitrouve; 12.02.2006 в 01:07..
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
IV, Извините не понял-что еще какой -то третий вариант есть? я же написал что легально живу и работаю здесь 5,5лет,более того своя фирма+2,5года брака с Француженкой.
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.02.2006, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
просто здес на форуме как то просколзнула мысл о том, что брак с франтсуским гражданином может иавлиатсиа определиаушим при подаче на гражданство, те если вы хотите подат на натуралисатсиу, а не по браку, вам надо прежде всего узнат , допускает ли закон такуу возможност, или вам тепер можно подават толко по браку. ето же совершенно разные надо собират dossier.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.02.2006, 01:45     Последний раз редактировалось kitrouve; 12.02.2006 в 01:49..
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
внимательно почитайте мой вопрос-/из личного опыта/ ,а проскальзывал и слышала меня извините не устраивает.Еще раз извините!
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.02.2006, 01:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
китроуве, странныи вы какои то, иа вам дау наводку, чтобы вы сначала узнали(САМИ, в вашеы префектуре) ест ли у вас вообше право выбора при подаче на гражданство в вашеы ситуатсии,
может ваш вопрос сразу отпадет. если хотите сидет на форуме и ждат чеы то личныи опыт, флаг вам в руки. но в следуушии раз выбираите выражениа по отношениу к лудиам, которые чем то вам хотиат помоч.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.02.2006, 02:40
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
IV пишет:
китроуве, странныи вы какои то, иа вам дау наводку, чтобы вы сначала узнали(САМИ, в вашеы префектуре) ест ли у вас вообше право выбора при подаче на гражданство в вашеы ситуатсии,
может ваш вопрос сразу отпадет. если хотите сидет на форуме и ждат чеы то личныи опыт, флаг вам в руки. но в следуушии раз выбираите выражениа по отношениу к лудиам, которые чем то вам хотиат помоч.
я тут дважды извинился в послании но вам этого моло? может в ножки упасть! я ведь прошу информации ,а не слухов! и не спрашиваю о праве выбора-а спрашиваю какой путь менее проблематичен?
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.02.2006, 04:30
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
kitrouve, а почему бы вам оба сразу не использовать? Надежнее мне кажется. Я не думаю, что в префектуре вам предложат два варианта у вас просто совпало все удачно и пять лет положенных и жена француженка и браку больше двух лет. По моему мнению проблем вообще не должно быть.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.02.2006, 04:49
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
Vifania пишет:
kitrouve, а почему бы вам оба сразу не использовать? Надежнее мне кажется. Я не думаю, что в префектуре вам предложат два варианта у вас просто совпало все удачно и пять лет положенных и жена француженка и браку больше двух лет. По моему мнению проблем вообще не должно быть.
В трибунале дали бумаги на оформление досье./по браку/в префектуре тоже самое /на натурлизаию/ я и спрашиваю как лучше без потерь времени и нервов? а два варианта в раз дважды потеря нервов и времени !
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.02.2006, 05:05     Последний раз редактировалось IV; 12.02.2006 в 05:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
ну так и с етого надо было начат!
вы же не сказали , что префектура и трибунал дали добро.
по сушеству:
имхо, я бы подавала по браку , те через полтора года в вашем случае (по старому закону вы скорее всего не успеваете), тк в данном случае дадут точно, к тому же бумажек и волокиты в доссие по браку менше,
в натурализатсии же могут и отказат, к тому же по времени вы не особо выигрываете, доссие по натурализатсии рассматриваетсиа в полтора два раза долше, чем по браку.
интересно было бы выслушат и другие мнениа
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.02.2006, 18:54
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
здравствуйте.я собираю доссие на натурализацию и буду подавать его через мерию.я здесь тоже уже 5 лет и со стажем работы,так вот в мерии мне сказали что будем подавать как натурализацию,а потом добавим остальное,т.к в етом году у меня ребенок родится и мы рассчитываем расписаться,то по добавлению етих документов процес просто ускорится.в вашем случае у вас два хороших повода для получения гражданства.так вот конечно сроки его получения при браке движутся намного быстрее,а процедура практически одинаковая.и вызывать вас будут на рдв ,и вопросы про адаптацию задавать.так что решайте.я конечно могла замужества подождать,но вот характер у меня такой:хочу просто получить ето гражданство как человек и работающий и влившийся в общество,а не только потому что я замужем.но ето мой личный дефект,а последующее замужество станет само сабо разумеющимся как факт адаптации. так што решайте.да мне думается у вас будет как мне и сказали:если вы подадите на натурализацию,то ваше рассмотрение будет ускореным,т.к у вас еще и жена француженка.лично мое мнение:морально вы будете плус удовлетворены!кураже!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.02.2006, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
IV, почему вы считаете, что по старому закону уже не успесть?? Его еще только через много месяцев примут (если примут)
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.02.2006, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
тк на рассмотрение по браку положен год, те если подать самое раннее через два месяца (учитывая справку о несудимости, раньше вряд ли получится), то ответ будет в апреле следуюшего года, а тогда уж точно примут.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.02.2006, 13:00
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
lecia пишет:
здравствуйте.я собираю доссие на натурализацию и буду подавать его через мерию.я здесь тоже уже 5 лет и со стажем работы,так вот в мерии мне сказали что будем подавать как натурализацию,а потом добавим остальное,т.к в етом году у меня ребенок родится и мы рассчитываем расписаться,то по добавлению етих документов процес просто ускорится.в вашем случае у вас два хороших повода для получения гражданства.так вот конечно сроки его получения при браке движутся намного быстрее,а процедура практически одинаковая.и вызывать вас будут на рдв ,и вопросы про адаптацию задавать.так что решайте.я конечно могла замужества подождать,но вот характер у меня такой:хочу просто получить ето гражданство как человек и работающий и влившийся в общество,а не только потому что я замужем.но ето мой личный дефект,а последующее замужество станет само сабо разумеющимся как факт адаптации. так што решайте.да мне думается у вас будет как мне и сказали:если вы подадите на натурализацию,то ваше рассмотрение будет ускореным,т.к у вас еще и жена француженка.лично мое мнение:морально вы будете плус удовлетворены!кураже!
Спасибо за информацию.
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.02.2006, 13:11
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
расчитываю начать где-то в марте(жду справку о несудимости),если что постараюсь описать все по моему случаю(если успею,рождение малыша на начало апреля,так что беготня ждет!!!!) :еек:
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.02.2006, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
IV пишет:
тк на рассмотрение по браку положен год, те если подать самое раннее через два месяца (учитывая справку о несудимости, раньше вряд ли получится), то ответ будет в апреле следуюшего года, а тогда уж точно примут.
справку о несудимости делают в течение 2 недель - 1 месяца, если не через посольство

по теме: автору советую подавать на 10 лет по браку с француженкой. А потом спокойно подавайте на натурализацию
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.02.2006, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
в москве ровно месятс, плюс апостил неделю плюс переправка сюда=два месятса примерно на все
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.02.2006, 14:04
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
про справку:так и есть-у меня в городе ее запросили на прошлой неделе в моей милиции,через месяц там ее получат,а потом мне вышлют.а как работает наша доблестная почта по-моему все знают!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
ПМЖ, фр. гражданство и брак AndreyL Административные и юридические вопросы 14 20.02.2015 18:30
Брак, заключенный в Германии, гражданство Mikhaill Административные и юридические вопросы 4 27.06.2010 13:13
фиктивный брак-двойное гражданство karina_1515 Административные и юридические вопросы 1 03.03.2010 21:39
Брак в период рассмотрения досье на гражданство Косичка Административные и юридические вопросы 7 05.03.2009 19:29


Часовой пояс GMT +2, время: 22:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX