Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 07.07.2018, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну и что, что я заработала на него. Кто мне за ним разрешит идти... :-). Мне кровь из носу надо новую работу с 1 сентября, иначе ночевать под мост пойду, возле Гаронн на картонке:-).

Я ж отказалась от продления полставки, чтоб ставку найти. А не ради пособия.
Но если нечего будет в холодильник забросить, то и за пособием пойду, разумеется.

Короче, пособие - это позор, полставки - тоже позор, Bac+5 иметь и не иметь работы - тоже позор. Молчать нужно было про диплом, когда замуж выходила, было бы проще :-).
Почему полставки позор?Многие замужние женщины хотели бы работать на полставки, чтобы не разрываться между домом и работой. И пособие тоже не позор, Вы его честно заработали.
Почему Вы так занижаете свою самооценку?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 07.07.2018, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Activ'projet.


Что сподобило их вас тестировать? Или они всех тестируют?
У меня было несколько arrêt maladie и меня спрашивали по какому поводу, так как я поле амплуа хорошо знаю, поэтому сразу поставила все точки над и. Им все равно , могут отправить за 150 км на рандеву от которого я не имею права отказаться. Нет спасибо, я хочу поменять полностью свою профессию. В последнее посещение я вообще заявила , что если мне не пересчитают mon droit я их вообще тогда забуду. Жду обещали в конце этой недели или начале следующей.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 07.07.2018, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Да именно так. Токо может какие то другие подыщут.
Очень надеюсь. Если честно нужен CDI и smic.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 07.07.2018, 00:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.07.2018 в 00:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Klassnaia, потому что его коллеги-функционеры, когда слышат о моём дипломе, сразу представляют себе безбедную безоблачную жизнь, а не побирание по сусекам.
Им непонятно, почему я не иду в школу преподавать математику, мужу очередные вопросы неприятны, он приходит после их расспросов расстроенный и как в чём виноватый.
Ну а я, типа, не от мира сего, раз не могу нормально устроиться.

Pôle Emploi мне посоветовали год назад опять учиться на курсах, получать другой диплом. Только вот гарантии трудоустройства никто ведь не даст.
A xочется стабильности, как выше было верно замечено.

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Почему Вы так занижаете свою самооценку?
Потому что сейчас всё меряется банковским счётом. Худой, значит, ты - дурак, чего-то не понял в этой жизни. Можно сколько угодно рассуждать о высоких материях, но по факту меряются недвижимостью, вкладами, авто и т.д.

PE тут не помощник, конечно. Они только могут высказать некоторый взгляд со стороны. Критический или ещё какой. Можно, конечно сходить, но не сейчас, сейчас я ещё официально числюсь (а мозг уже прокомпостирован :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 07.07.2018, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что сподобило их вас тестировать? Или они всех тестируют?
многие курсы предлагают пройти тестирование, вопрос-ответ, по логике, по тому, как вы поведете себя в той или иной ситуации (нужно выбрать ответ), какой-нибудь психо тест для определения вашей обучаемости и т.д. тут это любят.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 15.07.2018, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Поле амплуа как раз все равно насколько вы эрудированные, а вот ваши больничные и моральную выносливость это они оценивают. И если ты соглашаешься на профессию которая требует физической и моральной выносливости, а в итоге каждый месяц на больничном. То такой работник никому не нужен. У меня просто возникла необходимость в смене радикально своей профессии и нет желания и сил физических ездить далеко или получать направления к работодателю который изначально меня не устраивает по многим причинам, и вероятность есть что я буду регулярно на больничном по той или другой причине.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 16.07.2018, 20:59     Последний раз редактировалось Olga.K; 16.07.2018 в 21:09..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
потому что его коллеги-функционеры, когда слышат о моём дипломе, сразу представляют себе безбедную безоблачную жизнь, а не побирание по сусекам.
Им непонятно, почему я не иду в школу преподавать математику, мужу очередные вопросы неприятны, он приходит после их расспросов расстроенный и как в чём виноватый.
Ну а я, типа, не от мира сего, раз не могу нормально устроиться.
Small_birdie, лучше вообще эти темы не затрагивать, если потом расстраиваетесь. Потому что в большинстве случаев это просто повод поговорить и только лишний повод отметить "как не повезло яблоку, как повезло мне". Я на днях в очередной раз отметила, что несмотря на то что я уже три года на CDI и до этого полтора года через intérim на этом предприятии работала, а подавляющее большинство знакомых-приятелей до сих пор об этом не знают (хотя мы об этом уже раз 10 обсудили). Каждый раз удивляются, поздравляют и спрашивают что выпускает предприятие и в каком отделе я трудоустроена. да по большому счёту никому это не интересно, вопросы задают по привычке.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Pôle Emploi мне посоветовали год назад опять учиться на курсах, получать другой диплом. Только вот гарантии трудоустройства никто ведь не даст.
раз они сами выступили с инициативой и готовы финансировать, я бы согласилась.
какие они специальности предлагают?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 16.07.2018, 21:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.07.2018 в 21:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
какие они специальности предлагают?
Сотрудница тогда ничего не предлагала. Она просто сказала, что без доп. корочки или диплома я ничего не найду: "Это Франция, мадам".

Темы про школу не я затрагиваю. Мне хотелось бы избежать школы, если такое возможно вообще. Но такие мои мысли никогда не находят ни малейшего понимания ни у кого. Впрочем, это неважно. Единственное, врач одна (не психиатр :-)) сказала (мы разговорились), что это ваш муж хочет, а не вы. Вот это пока единственный человек, которому понятно как-то.

Oстальные - в стиле - как это не хочет? Какое имеет право? :-).
Я уже молчу, что я не педагог вообще.

Ладно, до сентября 1,5 месяца, все будут загорать, а я CV рассылать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 16.07.2018, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Vienne
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Темы про школу не я затрагиваю. Мне хотелось бы избежать школы, если такое возможно вообще. Но такие мои мысли никогда не находят ни малейшего понимания ни у кого.
Очень даже находят! Я замещала учителя англ в лицее несколько лет назад, решила, что никакие деньги в мире не стоят такого стресса (для меня лично) и таких нервов. И это при том, что я педагог по образованию, по складу характера тоже и обожаю объяснять, делать сложное понятным. Но при условии, что меня слушают...
Хотя вот сейчас прохожу собеседования на... учителя в лицее. Но должно быть не совсем мрачно, т.к. группы будут очень-очень маленькие (LV3 russe), и я немного закалилась предыдущим опытом.
Modianonet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 18.07.2018, 10:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 4
Добрый день! подскажите пожалуйста я могу работать по визе жены? Сразу бы хотелось по приезду выйти на работу. )
Galina1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 18.07.2018, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Сегодня 18 июля мне пришло приглашение на встречу в Pôle emploi на 24/07 (вторник)
Несколько месяцев назад я встала к ним на учёт и получаю пособие.
На следующей неделе я должна быть не во Франции, а ещё через неделю должна быть в отпуске почти на три недели.

Вопрос: искать работу активно планирую конечно после отпусков, с сентября. Но 35 дней в год, выделенных на отпуск безработным, тратить (декларировать на все 100%) особенно не хочется, могут случиться спонтанные поездки к семье, по делам и тд.
Если приглашение на собеседование пришло мне сегодня 18/07 и назначено на 24/07 вторник, могу ли я в понедельник 23/07 задекларировать на сайте отпуск? Скажем, 2-3 недели (пока не знаю точно длительность)
Или мне могут поставить в вину то, что я должна предупредить об отсутствии разу по получении приглашения?
Могут ли требовать билеты например и прочие документы?

И ещё, теоретически я могу попробовать вернуться во Францию в пятницу 27/07 или даже четверг 26/07, но если я задекламирую своё отсутствие с 24 по 25 июля, у меня нет думаю шансов, что встречу назначат на два этих дня? Тк на следующую неделю (с понедельника 30/07) я должна быть в отпуске.

Либо я декларирую отстутствие на 24 и 25 июля в понедельник 23 июля (ещё раз, это не чревато?) и жду назначения новой даты собеседования.
Если позовут на 26 или 27 - могу прийти, если позже - снова декларирую отпуск. Такой план - законный теоретически?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 18.07.2018, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Сегодня 18 июля мне пришло приглашение на встречу в Pôle emploi на 24/07 (вторник)
Несколько месяцев назад я встала к ним на учёт и получаю пособие.
На следующей неделе я должна быть не во Франции, а ещё через неделю должна быть в отпуске почти на три недели.

Вопрос: искать работу активно планирую конечно после отпусков, с сентября. Но 35 дней в год, выделенных на отпуск безработным, тратить (декларировать на все 100%) особенно не хочется, могут случиться спонтанные поездки к семье, по делам и тд.
Если приглашение на собеседование пришло мне сегодня 18/07 и назначено на 24/07 вторник, могу ли я в понедельник 23/07 задекларировать на сайте отпуск? Скажем, 2-3 недели (пока не знаю точно длительность)
Или мне могут поставить в вину то, что я должна предупредить об отсутствии разу по получении приглашения?
Могут ли требовать билеты например и прочие документы?

И ещё, теоретически я могу попробовать вернуться во Францию в пятницу 27/07 или даже четверг 26/07, но если я задекламирую своё отсутствие с 24 по 25 июля, у меня нет думаю шансов, что встречу назначат на два этих дня? Тк на следующую неделю (с понедельника 30/07) я должна быть в отпуске.

Либо я декларирую отстутствие на 24 и 25 июля в понедельник 23 июля (ещё раз, это не чревато?) и жду назначения новой даты собеседования.
Если позовут на 26 или 27 - могу прийти, если позже - снова декларирую отпуск. Такой план - законный теоретически?
по моему на сайте есть право выбора другой даты, я не помню точно, посмотрите
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 18.07.2018, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
REPORT DE RENDEZ-VOUS - DEMANDE DE CONFIRMATION

*
Important

*
Il s’agit de votre 1er ou 2ème report de rendez-vous.
Vous avez la possibilité de déclarer jusqu'à 2 indisponibilités sur les 12 derniers mois sans fournir de justificatif à Pôle emploi.
À partir de votre 3ème déclaration d'indisponibilité à un rendez-vous sur la même période, vous devrez obligatoirement fournir un justificatif.

**
Confirmez-vous votre demande de report pour votre rendez-vous du 24/07/2018 à 11:00 ?

*
Посмотреть сообщениеEli пишет:
по моему на сайте есть право выбора другой даты, я не помню точно, посмотрите
Нашла. То есть, я могу в понедельник 23/07 попросить перенести рдв, назначенное на вторник 24/07? А новую дату уже pôle emploi только назначить может, так? И уже с получения этой новой даты рдв я могу ли о ещё раз его перенести, либо отпуск задекларировать ?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 18.07.2018, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
РЕПОРТ ДЕ РЕНДЕЗ-ВОУС - ДЕМАНДЕ ДЕ ЦОНФИРМАТИОН

*
Импортант

*
Ил с’агит де вотре 1ер оу 2èме репорт де рендез-воус.
Воус авез ла поссибилитé де дéцларер юсqуьà 2 индиспонибилитéс сур лес 12 дерниерс моис санс фоурнир де юстифицатиф à Пôле емплои.
À партир де вотре 3èме дéцларатион дьиндиспонибилитé à ун рендез-воус сур ла мêме пéриоде, воус деврез облигатоиремент фоурнир ун юстифицатиф.

**
Цонфирмез-воус вотре деманде де репорт поур вотре рендез-воус ду 24/07/2018 à 11:00 ?

*


Нашла. То есть, я могу в понедельник 23/07 попросить перенести рдв, назначенное на вторник 24/07? А новую дату уже пôле емплои только назначить может, так? И уже с получения этой новой даты рдв я могу ли о ещё раз его перенести, либо отпуск задекларировать ?
Я не знаю точно. Я зарегистриривалась 18 января. Мне пришло письмо на дату в феврале, но неудобное время. Я позвонила на биржу, мне сказали, что я дива раза могу поменять дату. Но я не стала ничего менять, приехала в назначенный день, а встречи отменили из-за снега, а я и не знала. Мне предложили другую дату. Я сказала, что это школьные каникулы и ребенка мне оставить не с кем. Мне назначили встречю на начало марта. Первое что спрашивают, ищите ли вы работу. Так ка деньги я начны получать только с Августа, то мена оставили в покое.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 18.07.2018, 23:17
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеGalina1978 пишет:
Добрый день! подскажите пожалуйста я могу работать по визе жены? Сразу бы хотелось по приезду выйти на работу. )
Можете работать! Но где и как? Вас уже ждут на работу здесь?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 21.07.2018, 09:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Можете работать! Но где и как? Вас уже ждут на работу здесь?
здравствуйте, спасибо хоть что то и мне ответили). В том то и дело , что не ждут(((. А может быть есть такие агенства, которые могли бы заинтересоваться мною и пригласить на работу. Подскажите пожалуйста есть такие агенства во Франции? Я буду очень признательна вам за ответ.
Galina1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 21.07.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеGalina1978 пишет:
А может быть есть такие агенства, которые могли бы заинтересоваться мною и пригласить на работу. Подскажите пожалуйста есть такие агенства во Франции? Я буду очень признательна вам за ответ.
агентства по трудоустройству конечно же есть и достаточно эффективные (но это я только про свой опыт, мне они очень помогли). Но многое будет зависеть от вашей специальности, региона и знания французского языка.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 21.07.2018, 14:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
агентства по трудоустройству конечно же есть и достаточно эффективные (но это я только про свой опыт, мне они очень помогли). Но многое будет зависеть от вашей специальности, региона и знания французского языка.
У меня базовый французский, а специальность бухгалтер. Конечно я понимаю бухгалтером не возьмут пока.) Можно устроиться в сфере обслуживания, пока не выучу французский. Как найти эти агенства , не могли бы скинуть ссылки? заранее благодарю.
Galina1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 21.07.2018, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Galina1978, я вам в другой теме отвечу, здесь всё таки про Pôle emploi
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 21.07.2018, 16:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Galina1978, я вам в другой теме отвечу, здесь всё таки про Pôle emploi
спасибо вам большое.)
Galina1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 24.07.2018, 19:45     Последний раз редактировалось MeCAT; 24.07.2018 в 19:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Скажите пожалуйста, были ли у кого-то проблемы с получением пособия?

Я встал на учет в Pole Emploi, после чего отнес все документы, которые успешно приняли, и назначили встречу на конец этой недели для собеседования. Тем не менее, интернет форма второй раз посылает мессадж, что в выплате пособия отказано, мотивируя тем, что я все еще работаю на прежнем CDD. Хотя в тоже время в статусе значится -

MON ALLOCATION
Pas de droit en cours.
MON ACTUALISATION
Prochaine actualisation: A effectuer entre le 28 juil. 2018 et le 15 août 2018
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 24.07.2018, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
и назначили встречу на конец этой недели для собеседования
Сходите на встречу, и внесут данные в компьютер. Вы документы на входе отдавали или консультанту вашему? Собеседование обязательно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 24.07.2018, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сходите на встречу, и внесут данные в компьютер. Вы документы на входе отдавали или консультанту вашему? Собеседование обязательно.
Я ходил туда лично отдавал все документы консультанту, он их при мне внес и сказал, что все ОК Потом я получил письмо что документы приняты и я зарегистрирован как безработный с подтверждением рандеву. А сегодня пришло письмо, что пособие не дадут, поскольку я все еще числюсь работающим.
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 24.07.2018, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MeCAT, хехе, это к консультанту вопрос.
Моя быстро всё внесла, но начислила тогда пособие на старое отделение банка, так как я ей новое забыла дать :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 26.07.2018, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
MeCAT, хехе, это к консультанту вопрос.
Моя быстро всё внесла, но начислила тогда пособие на старое отделение банка, так как я ей новое забыла дать :-).
онлайн служба странная вообщем постоянно шлет разные сообщения, у меня теперь вот такой статус

L’étude de votre demande nécessite des pièces complémentaires. Nous sommes en attente de pièce(s) justificative(s).

паспорт что-ли требуют
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 17.08.2018, 12:08     Последний раз редактировалось Helavisa; 17.08.2018 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Я позвонила на биржу, мне сказали, что я два раза могу поменять дату.
Насколько я поняла, то самому не возможно поменять или выбрать другую дату, а можно только аннулировать встречу (2 раза в год без оправдательных документов). Затем PE назначает новую встречу, вероятно опять же без права выбора даты.

У меня сложилась такая ситуация, 3 недели назад PE мне назначил встречу, но мне пришлось её аннулировать по личным обстоятельствам. Затем я получила письмо, что мне назначат новую встречу через 7 дней. Но вот уже прошло 2 недели, а дату я так и не получила. Сейчас мне нужно срочно уехать, пока ещё не знаю на сколько, поэтому не хочется сразу декларировать как отпуск, вдруг я успею ещё вернуться.
А если PE назначит мне встречу во время моего отсутствия, как тогда быть, можно ли сразу будет положить отпуску или это поздно? И как вообще декларируют отпуск, можно ли часть отпуска положить или сразу 35 дней? На всякий случай, пособие я не получаю.
Буду благодарна за помощь.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 17.08.2018, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Насколько я поняла, то самому не возможно поменять или выбрать другую дату, а можно только аннулировать встречу (2 раза в год без оправдательных документов). Затем ПЕ назначает новую встречу, вероятно опять же без права выбора даты.

У меня сложилась такая ситуация, 3 недели назад ПЕ мне назначил встречу, но мне пришлось её аннулировать по личным обстоятельствам. Затем я получила письмо, что мне назначат новую встречу через 7 дней. Но вот уже прошло 2 недели, а дату я так и не получила. Сейчас мне нужно срочно уехать, пока ещё не знаю на сколько, поэтому не хочется сразу декларировать как отпуск, вдруг я успею ещё вернуться.
А если ПЕ назначит мне встречу во время моего отсутствия, как тогда быть, можно ли сразу будет положить отпуску или это поздно? И как вообще декларируют отпуск, можно ли часть отпуска положить или сразу 35 дней? На всякий случай, пособие я не получаю.
Буду благодарна за помощь.
сейчас все практически в отпуске. Я вообще никакого отпуска не декларировала. Сходила в конце июня к своему консультанту и все.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 17.08.2018, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Eli, когда я приходила без rendez-vous, её никогда не было на месте...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 17.08.2018, 14:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.08.2018 в 14:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
На всякий случай, пособие я не получаю.
Тогда можете вообще не декларировать отпуск. Даже если вас выкинут, вы тут же зарегистрируетесь снова. Единственное, потеряете беспрерывный стаж безработицы (говорят, он нужен для некоторых курсов). Но и это, вроде, отменили.
Когда, например, они меняют категорию безработного, они его сами выписывают из рядов, а потом записывают обратно.
Так что стаж безработного так или иначе прерывается иногда.

Из интерфейса работника PE (он не такой же, как у нас) есть доступ к отчётам, там можно вывести отчёт, сколько и когда данная персона была без работы.
Не уверена, что такое есть у обычного пользователя. Мне советница когда-то распечатывала. Так как я меняла регион и не могла дать ей всё единой справкой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX